Зам Ам• 01 апреля 2020
Что такое bulk water?
Не могу въехать в контекст статьи, читаю про добычу мин.вод, bottle water and bulk water, подскажите кто знает. Спасибо.
Подметайло• 01 апреля 2020
Bulk Water means water intended for potable uses, which is transported via tanker truck or an equivalent means from one area to another for the purposes of treatment, processing, packaging and/or human consumption, including bottling purposes.
Зам Ам
• 01 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Я так понимаю, что это водоснабжение
Вот смотрю картинки и вижу бутли с водой подписанные bulk water. разве это не то же самое, что бутилированная? Объем разный, да. Эта та, которую мы покупани в бутлях и привозят на дом.
Зам Ам
• 01 апреля 2020
Ответ дляПодметайло
Читала. А как одним по русски назвать ее чтобы коротко и понятно? Фильтрованная вода?
Подметайло• 01 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
Возможно воды для хозяйственных нужд. Посмотрите другие примеры где это уже переводили, на сайтах типа context reverso и вот
Зам Ам
• 01 апреля 2020
Ответ дляПодметайло
Наверное у меня наливная вода, раз речь о минеральной.. спасибо!
Подтяжка• 01 апреля 2020
Ответ дляПодметайло
Я так и поняла!