inna5577• 01 апреля 2020

В киеве рынки не откроют

Только что кличко сказал. И это правильно. Имхо
Кракадэ• 01 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вы серьезно сейчас? А то, что рынок рассадник вирусов будет вас не волнует?
Посетители рынков какие-то особенно заразные?

Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А в магазине типа не рассадник, да? Там же прекрасная вентиляция, ага.
Оченьценная• 01 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
В АТБ и температуру меняют и без масок не пускают. По крайне мере, у нас. Рынки можно открыть, но нужна целая гвардия полицейских, чтоб смотрели за порядком. Я лично беру и молочку и мясо. В магазинах дорого и не то качество.
У нас в АТБ не меряют и без масок народ ходит - Киев
ПушАпница• 01 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
И толпами. Киев.
Оченьценная• 01 апреля 2020
Ответ дляПушАпница
И толпами. Киев.
Именно так, вчера была там в 22.00 - полно народу
Неновая почта• 01 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Ну для продуктов в Киеве достаточно маркетов и для хозтоваров Эпика. Единственное,что меня волнует обувь детям - ножки растут и в старое никак. Если с одеждой можно хоть как-то, то вот обувь проблемка... хотя судя по карантину и дистанционке обувь может и не понадобиться))) для тех, кто в Киеве, для дач - нужнее, в своем дворе можно гулять.
интертоп с примеркой на нп
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
И я об этом, АТБ не большие магазины и система вентиляции никакая. Но для многих там стерильно))
Ну, не знаю, была в атб, мне понравилось- людей внутри мало, на кассах нет очереди, от слова совсем, все стояли на улице, правда человек 15, хотя атб у нас очень маленький
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Найдите больший)
К Вашему сведению, в маленьких магазинах действуют ограничения относительно количества людей одновременно находящихся в помещении.
Не все живут там, где большой выбор супермаркетов.
На вход в магазины создается очередь, порой очень большая - в чем принципиальное отличие от рынка?!
Отжигающая• 01 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Где??? У мне по Киеву 20км пешком пройти ? АТБ под домом и все в маленких помещениях, старый спальный район. Жарко, душно, система кондиционирования никакая или вы в АТБ не бывали? Я решила вопрос по-другому, хожу в магазинчики с окошком на улицу, чтобы по маркетам не шастать, они большее зло чем рынок , в данной ситуации. И я из тех кто в бункере не сидит, на улице гуляюю.
Киев. Дарницкий. Старый, спальный р-н)))
Есть 3 варианта больших маркетов до которых пешком 5-10 минут. Никакого радиуса в 20 км не выдумывайте) В маленький АТБ что ближе всего не хожу. Но там у входа вижу по несколько человек в очереди.
Все от нас самих зависит. 5 человек, значит 5. Дистанция на кассе - значит дистанция! А не переться глазаналоб)) потому, что Вам больше всех нужно.

Оченьценная• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
А у нас толпа и магазин маленький и многие без масок и это в 22.00. Я лично тоже не сильно ту маску ношу, а больше стараюсь иммунитет укреплаять, правда я этим занимаюсь всегда. И руки и лицо, после улицы мыла всегда по приходу с улицы. И в течении дня часто мою руки, всегда , а не только время эпидемии.
Оченьценная• 01 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Мне час пешком до большого маркета и такое бывает )
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Тоже Киев, маски требуют, но температуру не измеряют.
Хотя измерение этими бесконтактными - смех один. У мужа на работе измеряют при входе - у него стабильно 33,3-33,6 (я не описалась, 33!). Ртутным и электронным дома норм температура.
И еще был случай - врач измерял дочке, показывал 37,2-37,4 в разных точках, по факту у дочки была 39,5!!!
НетЕщеНаверное• 01 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
на воздухе?
о Боже что с вами сделать?
Мьітье(рук) определяет сознание...
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Заказала своим в Интертопе, у них сейчас бесплатная доставка домой, плюс скидка 10% при оплате онлайн, плюс промокод на -100грн (оформила 2 пары двумя заказами, промокод на каждую использовала). В общем, приятная цена получилась.
Отжигающая• 01 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Не, ну не берем же маркеты типа Метро и Ашан. Сочувствую) хоть и с трудом это представляю.
НетЕщеНаверное• 01 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вот бы еще наш Привоз закрыли на время,вот где рассадник антисанитарии. Вчера сотрудница приперла на работу творог,купила у бабульки на улице возле молочного корпуса,Вот чем люди думают(
Вам то чего переживать? Или вьі боитесь,что вирус на пакете творога приехал к вам в кабинет, а там полетит по зданию всех заражать?
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
На рынке никто не будет соблюдать дистанцию, там будет толпа, не перекроют же все входы, предствьте ту очередь на вход
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Жаль. Еще пару недель, и придется ходить в магазины за гадостным мясом. Вместе с больными коронавирусом, котрорым ОФИЦИАЛЬНО 29 марта ВР разрешила ходить в продуктовые магазины и аптеки.
Рынки под открытым небом намного безопаснее теперь!
ПушАпница• 01 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Сегодня в 8.20 аналогично.

Тамбовский мел• 01 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Столичка работает
оптовым рынкам разрешено
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Надо будет сфоткать толпу у нас под Фуршетом. Нет, люди пытаются дистанцию соблюдать, но как ее соблюдать, если парковка-дорога-забор.
Открытие рынков снизило бы загрузку тех же магазинов (для условий карантина это лучше, но магазинам же не выгодно), все равно сейчас многие лишний раз не выходят, ОТ не ходит, соответственно многие просто не смогут приехать, не было бы сейчас толп на рынках, нет.
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
тогда пусть супермаркеты закроет, быстрее карантин окончится с нужным им результатом
Нее, супермаркеты низщя. Олигархи обанкротятся. Наоборот, даже больным ковидом разрешили посещать магазины. Видимо, упали продажи. А рынки заберут немалый процент покупателей.
Ненавязчивый синтезатор• 01 апреля 2020
Да, мелкий и средний бизнес хотят уничтожить. Олигархам выгодно чтоб работали ТОЛЬКО Сильпо, Атб, Биллы чтоб себе на виллы денжат поднакопить... На рынке и свежий воздух, и прибыль хоть мизерная людям чтоб с голоду не поумирали или от депрессухи.
Швабристка• 01 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
а я пенсионеров вообще не вижу в магазине и на улицах
В супермаркете- одни пенсы у нас.
annet9• 01 апреля 2020
с одной стороны правильно, что не откроют. но с другой - многие продавцы оттуда остались без работы
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Если человека не госпитализуруют, если не дают соц работника, то как ему могут запретить-то?
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А на каком это рынке мясо под открытым небом продавали? По теме- карантин продлят до лета
Неправдиша• 01 апреля 2020
Вот и хорошо. Ладно разрешить рынки в пгт, где нет нормальных магазинов, а в Киеве грех жаловаться. Кому хочется рынков - открыта Столичка
Аноним с кешбеком• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
на столичке мясо дрянь
Неправдиша• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
на столичке мясо дрянь
Покупайте в магазинах.