Только что кличко сказал. И это правильно. Имхо
Аноним с кешбеком• 01 апреля 2020
Ответ дляannet9
Магазины проще контролировать и вынуждать сотрудников соблюдать карантинные меры. Там всё более чисто и аккуратно. Лично я на рынках никогда не скупалась, мне как-то брезгливо там, глядя на этих продавцов в засаленных фартухах и с грязью под ногтями...
Это всё иллюзия, нет никакого контроля, одна видимость и в маркетах работают такие же ’продавцы’, разница в том, что на рынке продавец заинтересован в твоем возврате, а в маркете-ему пофиг, сравнивать мясной ряд вообще нечего, это просто нечто с надписью ’мясо’. Но вопрос не в этом, вопрос в том, что нет здравого и разумного объяснения по принятым решениям и их реализации
Ответ дляФамильная фондюшница
Господи, да ив магазинах никто не контролирует. У нас могут одновременно нахрдится в магазине сто с чем-то человек. Но их дистанцию внутри никто не контролирует. Перчатки есть у единиц.
Перчатки бесполезны
А дистанцию соблюдают люди, во всяком случае, в тех местах, где я была
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Вам носить нечего? Кстати, а носить сейчас и некуда. Ну, честно, подумайте, посмотрите, какой ужас в италии
А вы почитай те ИХ сайты. В том числе и сайт МОЗ. Там четко написано: умерло столько-то, причина смерти будет устанавливаться. А кто-то тупо лупит все эти смерти в статистику короны
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Вот в этгм ’Потому что после ТЫСЯЧ пару десятков погоды не сделают.´
Даже если еще сотни тысяч вернутся, нужна принудительная обсервация, иначе это никогда не закончится
Они УЖЕ вернулись. Понимаете? Посмотрите внимательно на фото, которое я выложила. И это только малая часть.
Принудительную обсервацию ВСЕМ наше государство обеспечить не может никак, именно поэтому обсервация для пары десятков человек - это ПОКАЗУХА, которая НИЧЕГО не изменит.
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
+100!
А если сравнить статистику смертности в прошлые годы, так ни о каких тысячах от короны сейчас и речи не идет. Или люди резко перестали умирать от других заболеваний?
Неправдиша• 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Очень давно. 3 числа забираю насос в Розетке, т.к. негде колеса подкачать, и буду ездить. Пешком в аптеку за 8 км в одну сторону уже гыляла, т.к.ближе не было нужного лекарства(не парацетамол
) и оно не доставляется, т.к. специфическое.. Теперь буду ездить, при необходимости
А вы по дорогам едете? Не могу страх перебороть
Ответ дляКотя_люлю
Вы опять не правы! Лучше найти деньги на обсервацию, чем завалить наши больницы пациентами, кот никто не спасет!
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
А, так аы в принципе отрицаете пандемию.
Пандемия есть. Но большоооооооой вопрос по статистике смертности в Италии. Очень большой вопрос.
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
вы не сравнивайте % доли рынков за границей, и у нас, да, у нас заговор и наедание хари на временных, надеюсь, трудностях.
Правильно! Потому, что у нас огромная доля внутреннегорынкм страны приходится на рынки (сори затавтологию) и мелкие магазинчики. Что составляет ощутимую конкуренцию супермаркетам. Зачастую, и покачеству, и по цене, и по свежести продуктов. Особенно в Киеве.
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Блин, ещё раз - какая разница, стоять в очереди в магазин или ходить по открытому рынку?!
Власти сказали, что наранке опасно! Значит опасно. А под магазином все ок)))
Аноним с кешбеком• 01 апреля 2020
Свежая инфо для любителей новуса-отдел с фруктами и овощами отгорожен, поставлен человек, который набирает и взвешивает овощи, выбрать что-либо и избежать контакта с продавцом вы не сможете
Аноним с кешбеком• 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
и вас сейчас обвинят в паранойе заговора и неверии в стерильность супермаркетов
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Блиииииин. Ну что у вас с логикой.
Наше государство не способно ни денег найти, ни персонала. Ни условий создать для изоляции всех вернувшихся. Да и при том количестве, которое вернулось, это просто нереально. Вообще нереально. Никак.
Так почему при распущенных по домам сотнях тысяч надо устраивать показуху на десятках?
чтоб создать ВИДИМОСТЬ?
Неправдиша• 01 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
я ж не один фрукт беру. интересно как проверять? вываливать все паке на пол
Если мешок берёте, то да, не проверить. А если 1-2 кг. То спокойно можно. На рынках также нужно проверять
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
В очереди в магазин соблюдали дистанцию! На рынке просто нет столько места, там толпа!
У нас и под АТБ толпа. Там просто негде растягиваться, чтобы соблюлать дистанцию. И в Сельпо проталкиваешься через толпы курьеров Глово возле пицуерии, толпы курцов, облепивших урны, как собаки Павлова.
Неправдиша• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Да это уже неделю так. Избежать можно того, что до вас эти овощи перелапает миллион человек на прилавке
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Знаете, это будет до того дня, когда рядом смерти начнутся, а так- все абстрактно, где то далеко
Вы сидели в бункере, когда у нас были сотни умерших от вирусной пневмонии зимой? Или не было приказа свыше бояться?
Ответ дляКотя_люлю
Блиииииин. Ну что у вас с логикой.
чтоб создать ВИДИМОСТЬ?
Вас не убедить.
мадамГрицацуева• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
на раскладках я сама набираю и да я беру мешками. а не по одному лимончику(как передо мной девушка брала) и два бананчика и вынесла мозг продавцу своим мозгоклюйством .очередь ее чуть не прибила.беру себе 5 чел семья и родителям еще
Ответ дляФамильная фондюшница
Короче, сидите дома! А если у вас пандемии нет, ходите , где хотите, вам не страшно
Аноним с кешбеком• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
так их до прилавка два миллиона людей и грызунов перелапает-это повод продавать неликвид и усиливать частоту посещения супермаркета в связи с возратом купленного гнилья?
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Перчатки бесполезны
Вот как раз относительно защиты рук перчатками ВОЗ остается непреклонен!
Неправдиша• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я неликвид не покупаю. Но и мешками тоже не беру. У меня квартира всего лишь 85 квадратов. Хранить негде. А по пару кг спокойно контролирую.
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Эта пандемия не более страшнвя, чем в 2009, 2012. Просто раздуда, благодаря доступности интернета.
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
А испания, франция, англия? В италии просто население пожилое, поэтому и цифры выше
Нет, не поэтому. Нет, смертность среди пожилых конечно же намного больше, но ТАКИХ цифр там нет и быть не может просто потому. что года назад там умирало практически такое же количество человек.
Вы, кстати, машин не боитесь, нет? Каждый месяц в ДТП погибает 100тыс человек, а сколько инвалидами остаются...
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Планирую ехать по тротуарам, там, где можно. Подорогам в Киеве я и на машине не езжу. ))) Права лежат на полочке уже много лет.
Ответ дляФамильная фондюшница
Не хамите!!! При чем тут сотни умерших от пневмоний, вы сейчас хотите тысячи смертей или что? Вам приказ свыше не бояться?
Не отвечайте мне, это риторический вопрос.
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Вас не убедить.
Не убедить в том, что изоляция пары десятков человек при разъехавшихся тысячах бесполезна? Да, не убедить.