inna5577• 01 апреля 2020

В киеве рынки не откроют

Только что кличко сказал. И это правильно. Имхо
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Невозможно на рынке проконтролировать людей, помните как разбежались те, кто из бали вернулись? Еще и возмущались- какая обсервация? Так и на рынке, н кто не будет дистанцию соблюдать
Конечно возмущались. Почему те, кто из Польши десятками тысяч вернулся, из Италии, из Египта прилетел - в свободном плавании, а тут показуху на них решили устроить.

Неправдиша• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я думаю, что скорее фанат здравого смысла и логики в принятии решений, которых попросту нет, а процветает анархия и нажива, тьфу на них
Мировой заговор - по всем странам практически работают, но только у нас заговор олигархов?
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Вещевые розница надо!))
Вам носить нечего? Кстати, а носить сейчас и некуда. Ну, честно, подумайте, посмотрите, какой ужас в италии
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
И еще раз - в очереди в магазин у нас НЕВОЗМОЖНО соблюдать дистанцию, писала выше уже.
Да, мы туда не ходим, не люблю я Фуршет, но наблюдаю эту толпу регулярно.
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Я вообще уверена, что все, что мы едим, Упаковано, запечатано, нарезано, приготовлено без большинства норм. Но в супермаркетах и магазинах хоть как-то пытаются следить за всем. На базарах и ярмарках всегда и без карантина полный треш - цены завышены, весы подкручены и качество такое же
Приятно жить иллюзиями? ))) У ’наших’ продавцов мяса на ярмарке очередь выстраивается уже в 9 утра.В 11 уже остатки. Думаете, им не интересно сохранять клиентуру?
annet9• 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
В ближайшие ко мне магазины уже все фасованное привозят. Вы верите, что кто-то отслеживает сортировку и упаковку? ))))
Не знаю, мне пока не попадались некачественные продукты. Я скупаюсь в огромных супермаркетах, там хоть и дороже, но лучше качество, если сравнивать во всякими АТБ и Форами.
Аноним с кешбеком• 01 апреля 2020
Ответ дляannet9
Причин много.
1) Мы не знаем сколько реально больных, тесты делают не всем.
2) Страна не располагает финансами доставлять продукты на дом всем нуждающимся.
3) Властям проще всё закрыть и запретить, чтобы остановить распространение вируса, потому что лечить не хватит места.
Пункт 1+2 согласна, пункт 3-почему не закрыто ВСЁ? Я и мои знакомые на открытом пространстве чувствуем себя спокойней, чем в ангаре новуса с летающими воробьями, озлобленными сотрудниками (мало ли что ему в голову придет, ведь его зарплата от выторга не зависит) и даже долбанная касса самообслуживания не несет облегчения. Доставка на дом тоже нервирует)
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Почему показуху? Лучше поздно, чем никогда. Это раньше надо было сделать
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
У меня есть машина. Даже с ней нет желания туда ехать через весь город. Вы фанат рынков)
Мясо покупаю только на рынках и ярмарках. А, еще картофель. У одних и тех же, много лет.

автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Я была в неск магазинах, все стоят на улице! На кассах все соблюдали дистанцию, все ок
Аноним с кешбеком• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
вы не сравнивайте % доли рынков за границей, и у нас, да, у нас заговор и наедание хари на временных, надеюсь, трудностях.
Я_на_кожухе• 01 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вы серьезно сейчас? А то, что рынок рассадник вирусов будет вас не волнует?
А супермаркеты как рассадники вас не волнуют? Можно организовать контроль, впускать в масках, перчатки всем надевать. Продукты под пленку. Или соорудить защитные экраны из оргстекла. И ничем не больше риск будет
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А у вас есть их телефоны? Я своим позвонила, они мне все домой привезли
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Блин, ещё раз - какая разница, стоять в очереди в магазин или ходить по открытому рынку?!
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Ну, таки в магазинах толпы, люди еще не напуганы.
Мне кажется,Киев уже устал бояться. Плюс люди способны думать, искать самостоятельно информацию, анализировать. Первые недели две было пусто на улицах. Впятницу пришлось черезчас прогулки вернуться с ребенком домой, т.к.соблюлать всю пронулку дистанцию было нереально. К часу дня народу было как в хороший выходной. Сейчас похолодало, людей меньше. Хоть погулять можно.
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
В очереди в магазин соблюдали дистанцию! На рынке просто нет столько места, там толпа!
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Вещевые розница надо!))
Ктати, попоследним опубликованным данным ВОЗ, на вещах вирус вобще не ж вет )))
annet9• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Магазины проще контролировать и вынуждать сотрудников соблюдать карантинные меры. Там всё более чисто и аккуратно. Лично я на рынках никогда не скупалась, мне как-то брезгливо там, глядя на этих продавцов в засаленных фартухах и с грязью под ногтями...
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Почему показуха? Потому что после ТЫСЯЧ пару десятков погоды не сделают.
Если в этой толпе был ОДИН больной, сколько их в результате? А они там стояли часами. И все разъехались по домам.

автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Знаете, это будет до того дня, когда рядом смерти начнутся, а так- все абстрактно, где то далеко
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Дайте ссылку, думаю, это неправда
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Вы заблуждаетесь
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
А вы давно на велике ездите? У меня тоже стоит, но на такие расстояния не выезжала?
Очень давно. 3 числа забираю насос в Розетке, т.к. негде колеса подкачать, и буду ездить. Пешком в аптеку за 8 км в одну сторону уже гыляла, т.к.ближе не было нужного лекарства(не парацетамол ) и оно не доставляется, т.к. специфическое.. Теперь буду ездить, при необходимости
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Блиииин. Вы читаете через комментарий. Магазин. Площадь перед ним ограничена дорогой, парковкой и забором. Да, очередь стоит и так на парковке, но дистанция максимум 50см, больше некуда, вот реально некуда вообще. Откуда толпы сейчас на рынках, если
Многие не выходят лишний раз
Многие просто не смогут приехать, т.к. не ходит общественный транспорт!
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Вы заблуждаетесь
В чем заблуждаюсь?
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
По молодости мы с мужем и старшим ребенком много чего объездили. Как раз те самые 30-35 км в одну сторону за день в оба конца не были проблемой. Сейчас уже возраст далеко не тот. Но придется вспомнить молодость )))
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Господи, да ив магазинах никто не контролирует. У нас могут одновременно нахрдится в магазине сто с чем-то человек. Но их дистанцию внутри никто не контролирует. Перчатки есть у единиц.
мадамГрицацуева• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Сразу проверяйте и возвращайте. Какая проблема?
я ж не один фрукт беру. интересно как проверять? вываливать все паке на пол
автор inna5577 • 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
В чем заблуждаюсь?
Вот в этгм ’Потому что после ТЫСЯЧ пару десятков погоды не сделают.´
Даже если еще сотни тысяч вернутся, нужна принудительная обсервация, иначе это никогда не закончится
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Они иначе не продают. Не нравится -свободны!