01 апреля 2020

А есть те кто уже голодают? у кого запасы тают?

запасы тают на глазах, сегодня уже на квасолю перешла...не знаю что дальше, но это уже не смешно..
показать весь текст
Госпожа Белладонна 01 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я покупала где-то месяца полтора в Варусе, Киев 50 грн с хвостом за кг. Не дорого.
А я оптом взяла по 18.осенью.
Коварная Зая 01 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
у меня мешок из деревни от родных..квасоля очень уж тяжелая на желудок
Продайте фасоль.
Я последний раз покупала по 35 грн кг. Есть ипо 40 и дороже.
Из Хацапетовки 01 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
а кто живет на минималку или около того, думаете имеет миллионы под подушкой?
Думаем, что не вдвоем на минималку работают
Творю чудеса 01 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
возможно для этого еще рано
И просить будут в первую очередь у родственников, знакомых, друзей
В интернете - это уже слишком.
Плюс кредитки у кого есть - пойдут в ход.
Вот и вывод. Автор поднимает волну паники.
Дайте подуться 01 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
Думаем, что не вдвоем на минималку работают
да,еще бывает, что она работает, а он нет, в ’долгом поиске’
Ms. Любмая жена 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет.
Это умение женщины быть запасливой.
Далекоглядной,если хотите.
И они искренне удивляются:ну как не иметь в запасе муки,крупы, несколько банок кабачковой икры все той же?
В нас ведь страна чудес,неужели есть еще наивные,которые живут только сегодняшним днем?
Вот что удивляет
Женщине для запасливости нужно иметь деньги, чтобы сделать те запасы. Вы никак не можете себе представить, что человеку может не хватать из месяца в месяц денег, что живут впритык,в долг, в кредит? Не то, что запасы сделать, а просто хотя по сегодня покушать? Таких людей очень много, очень! Вы или книги не читаете, или по сторонам не смотрите.
Море_море_я_скучаю 01 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
А я привыкла заниматься тем, что умею
И брать деньги за ’срала-мазала’ не привыкла
Я сейчас изучаю новое направление в работе - выполняю работу бесплатно. потому как результат не могу гарантировать
Квартира под съёмной, сложти нет , меня УСТРАИВАЛ этот вариант , срала мазала это не тот случай , я б была рядом и я знаю , что и как
И да
Клеить обои тоже не моя специальность , я лет 20 в аграрной бизнесе , занимаюсь удобрениями и рационами , сейчас этим занят мой сын, но я не гнушаюсь ни помидоры вялить ни обои клеить и считаю , что талантливый человек талантлив во многом, а лентяй при любом раскладе лентяй с кучей отговорок
Дайте подуться 01 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Вот и вывод. Автор поднимает волну паники.
кроме обязательных платежей, питания есть еще и здоровье
Но по тв о таких не скажут и счетчик смертей не включат.
Они просто умрут от хронических и острых заболеваний, не связанных с короной.
Ms. Любмая жена 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет.
Это умение женщины быть запасливой.
Далекоглядной,если хотите.
И они искренне удивляются:ну как не иметь в запасе муки,крупы, несколько банок кабачковой икры все той же?
В нас ведь страна чудес,неужели есть еще наивные,которые живут только сегодняшним днем?
Вот что удивляет
И у многих, у кого был запас муки, крупы и несколько банок кабачковой икры - как думаете, на сколько должно человеку хватить?
Море_море_я_скучаю 01 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
это уникальная соседка
Та как выясняется , нет
Живет на алименты от 2х мужей , видно просто привыкла такой способ жизни вести , просибельно-обвиняющий
Госпожа Белладонна 01 апреля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Женщине для запасливости нужно иметь деньги, чтобы сделать те запасы. Вы никак не можете себе представить, что человеку может не хватать из месяца в месяц денег, что живут впритык,в долг, в кредит? Не то, что запасы сделать, а просто хотя по сегодня покушать? Таких людей очень много, очень! Вы или книги не читаете, или по сторонам не смотрите.
К сожалению,мне скоро 60.
И все волны безденежья я в стране нашей прошла.
Ничего больше не хочу писать.
Есть поговорка:когда обожгутся на горячем-дуют на холодное.
Жизнь учит.
Многие теперь пройдут хорошую школу выживпния и наберутся жизненного опыта
Из Хацапетовки 01 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
да,еще бывает, что она работает, а он нет, в ’долгом поиске’
А бывает она не работает, а он на все заработывает
Из Хацапетовки 01 апреля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Женщине для запасливости нужно иметь деньги, чтобы сделать те запасы. Вы никак не можете себе представить, что человеку может не хватать из месяца в месяц денег, что живут впритык,в долг, в кредит? Не то, что запасы сделать, а просто хотя по сегодня покушать? Таких людей очень много, очень! Вы или книги не читаете, или по сторонам не смотрите.
Где все эти люди и. Кто они?
Укуси меня 01 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Какой кредит? Никто сейчас кредиты не даёт, одолжить тем более.
И не панацея это
Не рассказывать сказки. Кредиты и займы дают. И ломбарды работают.
Запыхалась 01 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Вы где? Я хочу.
Харьков, от Салтовки подвезу.
Ms. Любмая жена 01 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
Где все эти люди и. Кто они?
А это ваши врачи из поликлиники, это ваши учителя из школы, это ваши медсестры, водители трамваев, музыканты из филармонии и Оперного театра, учителя из ваших балетных и музыкальных школ, инженеры, преподаватели из институтов...Продолжать?
автор Конфиденциальность 01 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Не рассказывать сказки. Кредиты и займы дают. И ломбарды работают.
ну да, влезть еще в кредиты кредит брать ечли денег нет это последнее дело
Море_море_я_скучаю 01 апреля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Мне не сделали, я еще пока не голодаю. А те безмозглые, которые задразнивают человека, который в беде, меня выбешивают. Какого хрена прикидываться, что не в курсе, что реально миллионы людей в Украине живущих впроголодь и без карантина? И что ни о какой экономии на маникюрах и педикюрах и отдыхе у них вообще речь не идет? Я не верю в существование НАСТОЛЬКО ограниченных людей - все они прекрасно знают. Просто в течение месяца уже начиталась тут всякого ерничанья, поэтому и в бешенстве уже. Блин,дохрена у тебя всего - помоги человеку, не хочешь - молча пройди мимо! Нет, надо ж еще пнуть...
Так все дело в том, чтобы понять кому стоит помогать , а мимо кого пройти мимо
Или вы не в курсе , что многие не хотят , а не могут?
Есть старики , например , своих деточек тревожить не хотят , а чужие им должны , еще и в след плюнуть а есть и не попросят , хоть последние копейки за коммуналку выложат
Люди , на самом деле , разные очень
И очень надо фильтровать
Ms. Любмая жена 01 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так все дело в том, чтобы понять кому стоит помогать , а мимо кого пройти мимо
Или вы не в курсе , что многие не хотят , а не могут?
Есть старики , например , своих деточек тревожить не хотят , а чужие им должны , еще и в след плюнуть а есть и не попросят , хоть последние копейки за коммуналку выложат
Люди , на самом деле , разные очень
И очень надо фильтровать
Вот не спорю ни секунды. Это совсем другая сторона этой темы. Но речь о том, что люди прикидываются реально непонимающими - как же так может быть?
Дайте подуться 01 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Квартира под съёмной, сложти нет , меня УСТРАИВАЛ этот вариант , срала мазала это не тот случай , я б была рядом и я знаю , что и как
И да
Клеить обои тоже не моя специальность , я лет 20 в аграрной бизнесе , занимаюсь удобрениями и рационами , сейчас этим занят мой сын, но я не гнушаюсь ни помидоры вялить ни обои клеить и считаю , что талантливый человек талантлив во многом, а лентяй при любом раскладе лентяй с кучей отговорок
Каждый должен заниматься своим делом
Коварная Зая 01 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Девочки, а ведь это просто месяц....Ну были же доходы какието. На месяц всего прожить неужели прям нету? при том что сейчсас ни на одежду ни на развлечения и транспорт не тратится. Просто на еду. Ну сколько нужно на месяц? Если не шиковать, не покупать лосося и тд.....
У нас на четверых 8 тысяч уходит. Это с тортиками и прочим) а если прям дома сидеть самой все печь и готовить, то в тысяч 6 уложимся.
И я обратила внимание, что потратили за эти 2 недели гораздо меньше. Только на еду и то экономно, т.к все готовлю сама, переое каждый день, никаких полуфабрикатов.
А вообще я запасливая, жизнь научила, если на хорошая акция, то нагребаю впрок.
Дайте подуться 01 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Та как выясняется , нет
Живет на алименты от 2х мужей , видно просто привыкла такой способ жизни вести , просибельно-обвиняющий
ну не все такие, мало кто откажется от подработки за 1000 грн на полдня
у нас таких я не видела
А вот недавно подрабатывала редактором новостной ленты за 6т в месяц
Море_море_я_скучаю 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Через недельку придет денежку одалживать...готовьтесь)
Денег я не дам , только труд)))
Улыбчик 01 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
Есть немного гречки, картошка, хлеб. Что тут думать, если безвыходное положение. Мы в пгт, отрезаны от города (транспорт не ходит), муж ушел в отпуск за свой счет. Я ищу удаленку с осени и глухо, сейчас так подавно
А где ваша консервация, овощи с собственного огорода, если вы в пгт?
Великий сатирик 01 апреля 2020
Ответ дляКоварная Зая
И я обратила внимание, что потратили за эти 2 недели гораздо меньше. Только на еду и то экономно, т.к все готовлю сама, переое каждый день, никаких полуфабрикатов.
А вообще я запасливая, жизнь научила, если на хорошая акция, то нагребаю впрок.
Ага, тоже такое есть))) просто все-равно эти товары покупать. А так экономия и всегда есть небольшой запас
Коварная Зая 01 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
какие продукты в селе? картошка с буряками ?
Знаете, когда есть нечего, то и картошке с буряками рад!!!
Дайте подуться 01 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Не рассказывать сказки. Кредиты и займы дают. И ломбарды работают.
кто?
Я к примеру, не смогла повысить КЛ по привату и монобанку
за весь период пользования (а это уже лет 7 приват и 2-3 года моно) ни единой просрочки.
А если Вы о быстрозаймах, то, простите, ни один человек с мозгами туда не обратиться
Укуси меня 01 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
да понятно что тяжело, всем тяжело и мне тоже...но можно ж не ныть! да, такое нужно пережить. Все мы попали в этот период. Это временно. Нытьем мы не помогаем и не поддерживаем друг друга!
Это еще цветочки, а вот те двухнедельные -вот это жесть.
Те, диванные Нострадамусы, которые через две недели обещают горы трупов.
Пургену мне 01 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Девочки, а ведь это просто месяц....Ну были же доходы какието. На месяц всего прожить неужели прям нету? при том что сейчсас ни на одежду ни на развлечения и транспорт не тратится. Просто на еду. Ну сколько нужно на месяц? Если не шиковать, не покупать лосося и тд.....
У нас на четверых 8 тысяч уходит. Это с тортиками и прочим) а если прям дома сидеть самой все печь и готовить, то в тысяч 6 уложимся.
Вы знаете, многим перед карантином и з/п в полной мере не выдали, да и правильно писали, во многих маленьких городах и пгт работают за малые деньги.Моим знакомым дали только треть, и эта треть, уж поверьте, берется не от 30 тысяч.а от 10
ФФФФристайла 01 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
вопрос в том, какие деньги?
Те, которые сейчас экономятся.
Нет привычных развлечений. Даже лишний раз в магазин не зайдешь за вкусняшками.