Аноним_Русалка• 01 апреля 2020

Боязнь измены. Стоит ли обратиться к психологу?

Мне 31 год, мужу 35. Я замужем второй раз. Первый муж не изменял.
У меня сейчас хороший муж, мы любим друг друга, но я не могу жить с этой фобией: я боюсь измены, поводов нет, это у меня в голове.
tibioka• 01 апреля 2020
Похоже, что вы что-то свое проецируете.

Зарядка для хачапури• 01 апреля 2020
стоит, да.
Мэри Попкинс• 01 апреля 2020
Конечно, стоит
Пешеходик• 01 апреля 2020
Обратитесь конечно.
Иначе так можно и кукухой поехать из-за постоянной паранойи.
Я не тону• 01 апреля 2020
К психиатру - он скажет здорова или нет... А психолог, это разговор в пользу бедных
САМ_ТАКОЙ• 01 апреля 2020
да, конечно.
напишите - почему Вы бы изменили мужу, пофантазируйте.
Почему муж может изменить вам?
автор Аноним_Русалка • 01 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да, конечно.
Почему муж может изменить вам?
Я бы не изменила мужу

САМ_ТАКОЙ• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Я бы не изменила мужу
не сомнваюсь, но здесь влпрос о том, что бы хотели получить в измене?
постою_послушаю• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Я бы не изменила мужу
И он Вам не станет. А к врачу сходите. У меня одним из проявлений невроза был как раз вот такой вот бред ревности. Стала лечить невроз, прошла и ревность.
САМ_ТАКОЙ• 01 апреля 2020
речь о потребностях, которые хочется удовлетворить.
Возможно Вас что то тревожит в себе или семейных отношениях, вы не хотите это замечать, и оно так трансформируется причудливым образом. как призыв внутреннего конфликта - я хочу внимание!
САМ_ТАКОЙ• 01 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
да. невроз всегда начинается на фоне в нутреннего конфликта.
Кима_кепка• 01 апреля 2020
Да, обратитесь. Это надо проработать. Нельзя жить в вечером страхе. Дети есть?
Белый Лосик• 02 апреля 2020
Не бойтесь. Разберитесь чего вы этого боитесь и устраните причину в себе, иначе жизнь столкнёт вас с вашим страхом.
Jiu• 03 апреля 2020
Как правило, патологическая ревность, очень часто, является маркером созависимых супружеский отношений. Эти вопросы полезно решать на индивидуальной консультации.