Быстровочка• 21 ноября 2013

ох уж эти продавцы вопрос к владельцам магазинов, бутиков.

Девочки,надоело уже менять продавцов. То недостачи,то тупая,то на работу передумала ходить и то ,то,то...  Подскажите пожалуйста как вы выбираете продавцов,какие вопросы задаете при приеме на работу,на что обращаете внимание. Как их приучить к дисциплине? Возможно у вас введены какие то штрафы и премии? Товар у меня разные дамские штучки.украшения,шарфики...Какие отношения выстраиваете как с подругой или даете понять,что вы главнее? Ну научите)))
Выручалка• 21 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
это вы в гривнах сумму назвали! У нас в городе 2000 это счастье.а 3000 почти горнорабочий на шахте.так извините.она сидит,а не еб.шит лопатой. Нет.я не против конечно,но такой продавец должен выдавать охренительную кассу. Город маленький у нас
Некоторым и платишь, а они стоят в носу ков.....я. не всегда деньги в приоритете. Это просто стимул, но должна быть и другая мотивация, не только деньги. Почитайте тренинги по приему на работу, мне вроде помагали.
Хотя после сегодняшней ситуации ни в чем не уверенна :((((
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Подсылали ли вы тайных покупателей? Не подумайте,что я ненормальная из за моих вопросов.просто намучилась уже от вранья
Выручалка• 21 ноября 2013
У нас торговый центр маленький. Если что не так-сразу администрация докладывает хозяевам, могуть штрафом припугнуть. Не я ж его буду платить за ее опоздания.
Выручалка• 21 ноября 2013
Естественно, я у всех знакомых спрашиваю как вам обслуживание, понравилось или нет.
Продавцы ведь не знают всех ваших знакомых
Непогодка• 21 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Девочки,а как вы контролируете приход и уход продавца с рабочего места?
Мы в ТЦ были и за опоздания был штрафы, которые я снимала с продавцов. А насчет тайных покупателей - пару раз приходили мои подруги и много интересного потом рассказали как в магазине не оказалось половины позиций для покупателей (лень вставать и доставать показывать). Иногда такие проверки полезны
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
читала немного,что человек должен чувствовать себя частью команды,а не просто подчиненным,что нужно поощрать инициативность.а вот про прием на работу нужно прочесть.спасибо.вот просто везде пишут,что если процент ниже ставки,то он воспринимается продавцом как бонус к основной зарплате,а ни как стимул.вот и думаю.может только процент ввести?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
ну у нас в основном друзья директриссы звонят и жалуются, что точка закрыта. а вообще надо просто периодически наведываться без предупреждения. и не ослаблять контроль никогда, и не доверять полностью никому. я хоть и не хозяйка бизнеса, но работаю со своей директриссой очень давно и насмотрелась на разных людей и разные ситуации: и грабили нас сотрудники, и приходили зашибись какие умные коммерческие директора, которые чуть бизнес не загубили... в общем на лаврах нельзя почивать никогда, надо все контролировать самой.
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
и какая зарплата была у ленивых продавцов?процент был?
Выручалка• 21 ноября 2013
У нас и ставки и процент. Один продает, другой нет. Без причины, ну или не умеет уговорить, рассказать, предложить правильно. Уверена и знаю, что показывает все, не ленится. И вот что делать ? Уволить вроде жалко. Только решаем-все, до нового года работает и прощаемся, она продавать начинает. Попускает, перестает продавать. Ей конечно ничего не говорим, так совпадает.
Но если честно-задолбали уже они все. Сил нет иногда.
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
с ребенком сильно не побегаю с утра.думаю о видеонаблюдении
Непогодка• 21 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Был выход 30 гривен и 10% от выручки. В месяц около 2700 - 3000 получалось. Потом остался только процент
Выручалка• 21 ноября 2013
И без разницы -молодой, старый. У нас в другом магазине девочки после института работают лучше чем те, что за 35-40. У этих вечные проблемы и целый день висят на телефоне их решают.
Кашка-маняшка• 21 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ппкс.
у молодежи сейчас звезда во лбу горит. это с одной стороны. с другой - работодатели ищут молодых, как сговорились, можно подумать, что к сорока у человека развивается маразм и выглядит он страшилищем. в итоге имеем кучу сорокалетнего народа могущего и желающего работать. их на работу и берем. у нас даже пенсионерки работают - интеллигентные такие бабули, очень работой дорожат, им и приработок к пенсии, и развлечение. тормозят, правда, немного, но то такэ - надо немного терпения и понимания, что тоже такими будем.
мне 46-работала в ювелирке 5,5 лет(неделя-рабочая,неделя-выходной).так я за это время ни на больничном,ни в отпуске не была(времени отдохнуть и так хватало).со временем,когда вникла,и документацию вела,и товар заказывала и оформляла сама,и переучеты с напарницей сами делали.и работа нам нравилась.и с директором отношения были прекрасные.одна проблема была-на работу добираться надо было 1.5 часа в один конец.так что для тех,кто хочет работать и кому его работа интересна-возраст не помеха.
Выручалка• 21 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
И видео и онлайн доступ к программе нужен как воздух.
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
это точно.вот и у меня уже депрессия.некоторые в городе думают,что я плохая и поэтому текучка.не будешь же всем объяснять
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
ну если есть средства на видеонаблюдение, то почему бы и нет. много интересного увидите))) у нас, например, официантка ближе к закрытию кафе принимала на рабочем месте своего молодого человека, а чтобы начальство не подглядывало, свет гасила)
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
правильно.а зарплата была у вас наверно выше средней по городу?
Выручалка• 21 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ппкс.
Да. И компьютера эти тормоза как огня боятся. И то не могут и это.....
Выручалка• 21 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Где как , у меня подружка работала, зп было ок 2000. Но они себе сами дорабатывали, умельцы ловкачи.
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а если бы камера ночного видения стояла?
Марс атакует• 21 ноября 2013
девочки, вот под шумок спрошу. Вот я сама иногда сижу, заходит человек. Вот как правильнее себя вести? вскакивать к нему или поздороваться и ждать, когда спросит? вот честно, стыдно признаться, но не нашла для себя ответа, как правильно.
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ой! Попустило меня немного,а то вообще я приуныла. Спасибо вам.Вот еще что думаю.у нас график 1 выходной в неделю.может продавцу тяжело? У вас какие графики?и сколько продавцов
Кашка-маняшка• 21 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
нет,сначала была совсем маленькая(это лет 7 назад-1500 грн)2 года назад-3000.просто мы,например,к тому времени уже лучше руководителя ориентировались(не имею ввиду ничего плохого),что спрашивают,что быстрее продается,что брать,а что нет и т.д,так как мы же каждый день общаемся с покупателем.поэтому для нас так было лучше(это же наша зарплата,в первую очередь)
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
здороваться обязательно.и ни в коем случае не задавать аопросы типа вам что то подсказать.недавно читала статью.там короче Гэрри или Гарри.походу он уже богатый,но рассказывал как он продавал и как нужно себя вести,чтоб не оттолкнуть покупателя. Короче некоторые методы чудные,но смысл понятен общий.нужно просто разговорить покупателя совершенно на другую тему и плавненько потом все свести к цели его прихода в ваш магазин.так сейчас найду статью...минутку
Кашка-маняшка• 21 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
а это со временем чутье приходит,видишь,к кому подойти,а кого лучше не трогать и дать спокойно посмотреть все самому.часто излишняя прыть раздражает и отпугивает людей.я сама такая-не люблю,когда грузят-я в состоянии сама увидеть,что мне нужно и если будут вопросу,то сама обращусь к продавцу.терпеть не могу,когда мне начинают предлагать все платьица или кофточки подряд,стоишь как дурак и на 90% вещей ’некаешь’,одно желание-уйти.а есть люди,которые заходят и взгляд растеряный(как будто что то ищущий)-тех можно и спросить
Ошеламиссимо• 21 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если автор человек мягкий, то камеры тут не помогут. Все равно в лицо высказать не сможет.
В первую очередь нужно избавится от подруг. С чужими людьми легче работать. Но когда городок маленький, это вообще одна большая проблема. Разговоры будут всегда. Тут просто нужно для себя решить: или заботиться о зарабатывании на жизнь, или о том, что о тебе подумают люди.
Снегурочко• 21 ноября 2013
Мы заключаем внутренний договор...все детально прописано и постоянно дполняется...пришел на работу в столько то, одет так то и т.д. нельзя это и это, премии, штрафы...все прописано... консультант должен изучить его и сдать экзамен что он все понял. А текучка это дело такое, вчегда будет.
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
походу я читала эту книгу или отрывок из нее.но мельком так просмотрела точнее,но суть уловила.вот Гарри Фридман — мастер розничной торговли и обучения в этой области. Книга «Нет, спасибо, я просто смотрю» о розничной торговле.прочтите и практикуйте.и еще мне лично не нравится заходить в отдельные магазинчики,где только витрины и продавец сидит и смотрит и тишина вокруг.и вздохнуть боишься.вот когда музычка играет,продавец улыбнулся и поздоровался.уже какая то разрядка
автор Быстровочка • 21 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
не тому человеку ответила с цитатойпоходу я читала эту книгу или отрывок из нее.но мельком так просмотрела точнее,но суть уловила.вот Гарри Фридман — мастер розничной торговли и обучения в этой области. Книга «Нет, спасибо, я просто смотрю» о розничной торговле.прочтите и практикуйте.и еще мне лично не нравится заходить в отдельные магазинчики,где только витрины и продавец сидит и смотрит и тишина вокруг.и вздохнуть боишься.вот когда музычка играет,продавец улыбнулся и поздоровался.уже какая то разрядка
Снегурочко• 21 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
нельзя вскакивать, можно испугать человеа, просто спокойно встате и здороваетесь...даете освоиться пару минут, что бы человек осмотрлся и потом подходите с вопросом Могу ли я быть чем то полезна? Но, не может вам что то подсказать:-)