лаМпочка• 02 апреля 2020
Почему работают Швидко гроши и остальные лохоконторы?
Куда на них жаловаться? вот где пир во время чумы, кредитов нараздают!!! интересно, кто их крышует? Аваков?
никогда такого не было• 02 апреля 2020
Кабмин снял запрет на работу ломбардов и кредитных союзов на время карантина.
Петросянша• 02 апреля 2020
так а если у людей есть нечего, то что им лечь и умереть, кто-то одалживает, кто-то имеет с этого доход, это реальность жизни, почему их должны закрывать? И да, правильно выше написали, что брать там деньги или нет-дело добровольное.
Королева Сарказма• 02 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Для нас они делают все возможное. Спасибо им за трогательную заботу о нас :)
Петросянша• 02 апреля 2020
и почему это они лохоконторы? они берут больший процент, ну и справок о доходах (которые на данный момент практически невозможно получить) не требуют
Anna-Elina• 02 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
типа, ’’спасают’’ оказавшихся в беде соотечественников...
+1, щоб несли і закладали останнє від безвиході, бо на карантині без роботи і грошей довго не посидиш, за щось же треба жити. Про те, що треба дозволити працювати кредитним установам і ломбардам заявили відразу, як лиш позакривали всіх, крім супермаркетів (гляньте дату публікації)
Нацбанк звернувся до Кабінету міністрів з пропозицією дозволити ломбардам, валютним обмінникам, кредитним спілкам продовжувати надавати свої послуги під час карантину.
Гороховая• 02 апреля 2020
Ответ дляAnna-Elina
Вас никто туда идти не заставляет.
Идите в банк и возьмите там кредит.
Или оформите кредитную карту с кредитным лимитом в Привате или Монобанке
Идите в банк и возьмите там кредит.
Королева Сарказма• 02 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
Такие проценты обычно называют ’конскими’ или ’лошадиными’, даже не знаю почему. А сам тип сделок такого плана иногда называют ’кабальным’.
Петросянша• 02 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
ну они никого не принуждают и не заставляют брать у них кредиты, так что прежде чем там брать, нужно 100 раз подумать головой
Ушла и Пришла• 02 апреля 2020
У меня другая ситуация, одним словом под видом Киевстар мне позвонили и попросили в целях повышения качества связи назвать код из смс, я тупанула и сказала, но это другой вопрос!
К вечеру у меня на телефоне перестала ловить сеть, и я беру телефон сына и звоню на свой номер, и к моему большому удивлению поднимает трубку мужик. Я в панике блокирую банковскую карточку, а на следующий день иду в Киевстар восстановить номер. И они мне говорят, что была попытка восстановления симки. Симку я восстановила, привязала ее к паспорту на всякий случай. После этого мне с разных кредитных компаний поступали СМС, что мол осталось сделать последний шаг и кредит у меня в руках! Я их блокирую, но мне снова и снова приходят смски с новых номеров.
Королева Сарказма• 02 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
А где взять денег ? Работы нет, карантин. Типы в телевизоре убеждают сидеть дома, хотя сами мотаются в телестудию для записи ’социальной рекламы’. Ну, им-то можно, карантин ведь не для них, правда ?
Жынси_на_флиси• 02 апреля 2020
да с завтрашнего дня ломбарды работают! так что я иду на работу, выхожу с отпуска, и получу зарплату! у нас обычная работа по обслуживанию людей. и да, мы обслуживаем нормальных людей. наркам и алкашам можем отказывать, я так и делаю.
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
А чем они вас так раздражают?
Наверное отдавать нечем. Автор, в чем они лохотроны? Они озвучивают все риски, а вот уже лохи не вчитываются в договор и попадают.