КонхфЭдкаТузик• 03 апреля 2020

Почему у Франции +1355 умерших за сутки на сайте по статистике?

https://www.worldometers.info/coronavirus/
Yu Yu• 03 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
тоже сделала для себя вывод, что сейчас тот редчайший случай, когда власть сработала на опережение, проанализировав опыт стран, а народ показал себя в массе своей тупой биомассой, каламбурчик... Советчица -просто клондайк этих яжематерей, рвущихся гулять и ругающих злую власть
И возвращать всех возможно потенциально больных в Украину, при этом не садить их на принудительный карантин — это тоже шаг на опережение власти???
Зато можно людей, которые офи..гивают от двойных стандартов власти, биомассой называть
Yu Yu• 03 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Они дисциплинированная и сплоченная нация.
А наши и без пандемии друг друга убить готовы...
А вы уверены, что китайцы предоставляют ИСТИННЫЕ данные о количестве заболевших и умерших?? Учитывая их недемократический режим, думаю, они занижают эти цифры!
Yu Yu• 03 апреля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Третий вариант - почитать тему, прежде чем что-то писать:

April 2 (GMT)
2116 new cases and 1355 new deaths in France, including 884 fatalities in nursing homes that occurred over a period of several weeks and that were announced only today. NOTE: If and when the French government determines the correct distribution of these additional deaths over time, we will adjust historical data accordingly
2 апреля (время по Гринвичу)

2116 новых случаев и 1355 новых смертей во Франции, в том числе 884 смертельных случая в домах престарелых, которые произошли в течение нескольких недель и были объявлены только сегодня. ПРИМЕЧАНИЕ. Если и когда французское правительство определит правильное распределение этих дополнительных смертей во времени, мы соответствующим образом скорректируем исторические данные.

Читать и анализировать — это не каждому дано, к сожалению
Рогнеда Карповна• 03 апреля 2020
тем временем во многих странах начинает работать система получения разрешения на выход из дома через QR-код
началось маркирование овец... новый мировой порядок #fearathome
вАлнуюся сильнА• 03 апреля 2020
Ответ дляYu Yu
Конечно нет. И представляете, Путин, который с Си в отношениях «вась-вась», посадил всю страну на карантин с полной оплатой при 2-х подтверждённых смертях. Знает что-то.
ТихоЯ• 03 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У них первый заболевший был еще в феврале, в первых числах марта, они уже писали, что работают удаленно
Может в Анси? В Дижоне все ок было
Воздух в банке• 03 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тоже хитро провалы в экономике на карантин спишет. Такой повод шикарный нарисовался.
ЛеньГуглить_правда• 03 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И это в больших городах. Я общаюсь с французами (партнеры по работе) они больше месяца на карантине уже. Это не Париж, Анси (францкзкие альпы), там был обнаружен один из первых заболевших во Франции и соответственно локальная вспышка.
Я часто там бываю, город не большой тыс 50, наверное, рядом еще более мелкие города спутники. Ближайшая больница 10 км от города. Я один раз потеряла багаж в Амстердаме, так прокладки было негде купить, у них после 6ти часов кроме пабов все закрыто, возили туда на машине в аптеку.
Поэтому в реагионах я думаю тоже не айс, если в той больнице есть пару ивл - уже отлично.
Мы живём во Франции.
Анси - город богатых пожилых. Он хоть и во Франции, но цены как в Швейцарии. Как Конча заспа в Киевской области)))
От него полтора часа езды до одного из крупнейших городов - Лиона. Для Киева - это обычное расстояние.
Французы на карантине с 16-17.03. Вот как закрыли границы, так и введен карантин. Но транспорт весь ходит, люди на работу ездят, если дистанционно работу выполнять нельзя.
В больших городах Франции супермаркеты, ТЦ работают до 20.00(сейчас, понятно, карантин и не работают), а в воскресенье до 12.00. А в период распродаж, в воскресенье тоже до 20.00.
И гулять нам разрешено в радиусе 1км от дома. Маски мало кто носит. Во дворе каждый день вижу, как гуляют дети с родителями, катаются на великах, играют в футбол.
Но у нас штрафы за нарушение карантина в 135 евро.
В Украине нет штрафов, потому и карантин не соблюдают.
Вы до Анси как добираетесь? На Женеву летите или на Лион?
ЛеньГуглить_правда• 03 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Может в Анси? В Дижоне все ок было
Так во Франции самые пораженные регионы - это там где Париж, Страсбург и Лион.
Дижон далеко от Лиона.
вАлнуюся сильнА• 03 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Пока он ещё ни разу не ошибся. Гений - гений во всем!
Повелительница лампочек• 03 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
как вы считали? заразившихся 1 млн, умерших 53 тыс. где там 20%?
все правильно 20%, сравнивают всегда с теми кто выздоровел (просто больных не считают их исход еще не известен...
alina5• 03 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вам противопоказан интернет. И я первый раз пишу)))
Удалено администрацией...
Надежда наш компас• 03 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
У нас тогда в Украине 110% смертность?
Надежда наш компас• 03 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мы живём во Франции.
Как это не соблюдают?
У нас город вымер.
А ещё любят в соц сетях гнобить тех, кто вообще с ребенком выходит на улицу, мол, нельзя покидать 4 стены ни при каких обстоятельствах. И штрафами пугают
Надежда наш компас• 03 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
охренеть
Человек должен спрашивать разрешения выйти из дома?
Сыро_Ежка• 03 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
охренеть
В Азербайджане по смс https://interfax.com.ua/news/general/651941.html
Светка-пипетка• 03 апреля 2020
Бо вони довбодятли.
Включили в цю кількість померлих за кілька тижнів в будинків пристарілих.
Светка-пипетка• 03 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
читала 500 жертв из дома престарелых, все в одном регионе.
только не написано с самого начала эпидемии или за сегодня.
Більше 800.
За декілька тижнів читала.
Не стесняюсь• 03 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Я начала наблюдать когда было 5% и почти каждый день растет на один процент
Не совсем каждый, тоже наблюдаю за % постоянно: сначала долго 10% не перешагивало, потом на 13 держалось. И вот... Несколько дней было 19, а сейчас 20 ((
Марафетчица• 03 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
ну это как раз логочно

1. Тестов на всех не хватает, многим по симтомам по телефону говорят сидеть дома. То есть неясно до конца, сколько реально людей болеет.
2. По статистике люди быстрее умирают в тяжелых случаях, чем выздоравливают, поэтому по чилсу выздоровевших будет оставание.
3. Да, для ряда регионов уже, конечно, не исключено, что помощь не могут оказать из-за отсуствия мест.
Не стесняюсь• 03 апреля 2020
Ответ дляМарафетчица
ну это как раз логочно

Увы, согласна с вами ((
ЛеньГуглить_правда• 03 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Как это не соблюдают?
У нас город вымер.
У нас парки закрыли ещё 17.03.
А у вас, здесь постоянно пишет о шашлыках. Это что, враньё? Даже мои друзья в Украине постят фото из парков.
У нас с детьми гуляют во внутренних дворах и только своей семьёй.
Во дворах нет для детей качелей, тупо асфальт.
И у нас штрафами не пугают, их реально применяют к нарушителям.
ZaRaZa• 03 апреля 2020
Ответ дляYu Yu

Я тоже хотела это написать. Если уж создавать темы - так надо до конца страничку дочитывать.
Там действительно написано, что французское правительство не включает эти 884 смерти в домах престарелых в официальную статистику, а этот сайт включил, вот и получился скачек.
ПотеряласЯ Я...• 03 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мы живём во Франции.
ну по сравнению с вам в Украине больше карантин, хоть и без штрафов, улицы полу-пустые
Аноним Советчик• 03 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ничего не правильно. Это одна из ошибок ’математиков’ на советчице, они считают от части, а не от общей выборки. Заразившихся больше миллиона, умерших 53тыс, в процентах, это больше 5%

https://bnonews.com/index.php/2020/04/the-latest-c...
Вот ссылка, где за вас считают
Аноним Советчик• 03 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У нас тогда в Украине 110% смертность?
Тут стельку не могут померять, а вы про правильно посчитать проценты))
MilaG• 03 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
КВ в 184 странах и во многих из них жара.
Имеется ввиду не жара, а сам сезон летний, корона же грипп, а летом грипп не свирепствует. Мне кажется, что все в мае затихнет, а с сентября опять попрет
Я не Тролль• 03 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
где тот карантин? это цирк, а не карантин
Ну для вас цирк, а мы с ребёнком дома 3 недели. Думаю такие мы не одни. А это уже не 100% больных по-любому.
Осмоловская• 03 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Отож. Я лично тут не часто, но видела этого юзера во всех темах про вирус с криками «всепропало». Не понимаю, зачем себя так накручивать ежечасно? Видишь, что на тебя так плохо такие новости влияют, закрой все нафиг, сделай травяной чай и смотри добрую комедию. А не трясись как осиновый листок, читая все подряд
после темы о санжарах тоже запомнила девушку..
Снегурочко• 03 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
а знаете ск людей погибло в ато?
В 5 раз больше официальной статистики.