Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мы живём во Франции.
Анси - город богатых пожилых. Он хоть и во Франции, но цены как в Швейцарии. Как Конча заспа в Киевской области)))
От него полтора часа езды до одного из крупнейших городов - Лиона. Для Киева - это обычное расстояние.
Французы на карантине с 16-17.03. Вот как закрыли границы, так и введен карантин. Но транспорт весь ходит, люди на работу ездят, если дистанционно работу выполнять нельзя.
В больших городах Франции супермаркеты, ТЦ работают до 20.00(сейчас, понятно, карантин и не работают), а в воскресенье до 12.00. А в период распродаж, в воскресенье тоже до 20.00.
И гулять нам разрешено в радиусе 1км от дома. Маски мало кто носит. Во дворе каждый день вижу, как гуляют дети с родителями, катаются на великах, играют в футбол.
Но у нас штрафы за нарушение карантина в 135 евро.
В Украине нет штрафов, потому и карантин не соблюдают.
Вы до Анси как добираетесь? На Женеву летите или на Лион?