КонхфЭдкаТузик• 03 апреля 2020

Почему у Франции +1355 умерших за сутки на сайте по статистике?

https://www.worldometers.info/coronavirus/
Helen-sun• 03 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ого! у вас все такие послушные стали!
Я с западной Украины, выбираюсь в магазин и обратно. Неделю назад в супрмаркет впускали по пару человек только в масках. Сейчас пускают в масках, перед входом замеряют температуру. Машин мало, дорогу теоретически можно переходить где угодно!!!! насколько знаю, город закрыли на въезд-выезд. Общественный транспорт не работает вторую неделю. И, при всем этом в области 5 смертей.
И тольку?
Показуха маски и термометры
Украиночка• 03 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
ааааа, спасибо, поняла... будем тесты на ковил как на грипп делать.. тем более что специф имунитета вроде нет на него.
есть типоспецифический ммунитет, вполне возможно и перекрестный к др.короновирусам. Коронавирус мутирует меньше чем вирус гриппа, но более заразен.
Яжемать Мне можно• 03 апреля 2020
Ответ дляHelen-sun
И тольку?
Показуха маски и термометры
Тоесть ,по-вашему, это не стоит делать?
если бы не было этих мер, больных и смертей было бы больше.
мААААсквичка• 03 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
я когда заводила кошку 8 лет назад, у нее текли глаза постоянно, я тогда впервые прочитала про короновирусы, думала у нее он был... первая мысль с момента вируса была - киса моя мутировала!!!!
Серьезная баба• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
какой блин рейтинг социальный. они мышей жрут летучих. и если сбивают пешехода, считаю, что проще убежать.
Почитайте какой
И как в один прекрасный день заблокировали счета любителям в карантин каждый день за свежим хлебушком бегать.
Им наше Оливье тоже месиво несъедобное
Бяки-козяки• 03 апреля 2020
Ответ дляalina5
Страшно звучит - сортировки
Нельзя их держать в одном месте, они друг друга позаражают.
Украиночка• 03 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
это семейство вирусов ) пока не было межвидовой мутации, были вполне безобидные.
Бяки-козяки• 03 апреля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Смертность считается в % к выздоровевшим. Просто выздоравливают долго, а умирают, к сожалению, быстро. В конечном итоге, думаю смертность будет в районе 4-5%.
Где-то читала,что если посчитать тех,кто перенес в легкой форме или бессимптомно, то смертность от короны 1%,если не меньше. Примерно,как при гриппе
Надежда наш компас• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Может статистика не такая на самом деле, может меры серьезные карантинные и обработка. Может просто переболели все. Вариантов много. Вот смотрите нашу статистику и подумайте, что реально скрыть эти 20 смертей. В родах, при диабете, с воспалением легких итак умирают. Т. е. можно показать другую статистику.
Про нашей статистике смертность 110%
СирОжино пирОжино• 03 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Есть такая штука прогрессия. Арифметическая и геометрическая. Пока что, как я вижу, еще не геометрическая
это очень даже геометрическая прогрессия
РозаФиалковна• 03 апреля 2020
Там к вирусу отнеслись так же как и в Италии - наплевать.

Муж общался со знакомой из Парижа, когда у нас только ввели карантин: у них тогда счёт шел уже на тысячи, но никто никаких мер предосторожности не соблюдал и не собирался соблюдать. Кто подумал наперед, сделали запасы и засели дома (знакомая в частности).
У них тоже ни масок нет, ни перчаток, с лекарствами засада :( Очень завидовали проворность нашей власти, что так оперативно у нас ввели карантин
РозаФиалковна• 03 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
тоже так думаю. Но вот по таблице если анализировать, то ’наш’ пик уже через пару дней?
Наш пик прийдется на страстную неделю :(
наКоблучках• 03 апреля 2020
Кабінет міністрів планує обмежити час для перебування людей на вулиці під час карантину.

Джерело: міністр охорони здоров’я Максим Степанов в ефірі програми ’Право на владу’

Пряма мова: ’Дійсно, я вважаю, за необхідне, для того, щоб в нас не було італійського або іспанського сценарію, нам потрібно посилити заходи карантину. Іншого шляху просто не існує. В чому будуть полягати ці заходи, які прийняті на уряді і найближчим часом ця постанова уряду буде оприлюднена.

Вони будуть полягати в тому, що буде обмежене пересування людей щодо часу перебування на вулиці. Будуть закриті всі спортивні майданчики, всі сквери. Будуть заборонені всі масові будь-які події.Також це буде стосуватись перебування в засобах індивідуального захисту. Також це буде стосуватись того, що не можна буде пересуватись навіть по двох’.
РокерША• 03 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы что ещё не запомнили, что все начнется через ДВЕ недели!
Нуждаюсь в общении• 03 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна

тоже сделала для себя вывод, что сейчас тот редчайший случай, когда власть сработала на опережение, проанализировав опыт стран, а народ показал себя в массе своей тупой биомассой, каламбурчик... Советчица -просто клондайк этих яжематерей, рвущихся гулять и ругающих злую власть
Ta_samaya_iz_NL• 03 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Меня больше пугает 20% которые растут каждый день
Не сейте панику, это соотношение выздоровевших к умершим. Если посчитать соотношение заболевших к умерших то около 5% получается, учитывая что многие переболели и у них официально не диагностировали корону то смертность не намного выше чем от обычного гриппа
РозаФиалковна• 03 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А представьте как мне обидно: у меня есть частный дом, там живёт мама, но я не везу туда детей т.к. не хочу ее подвергать опасности заражения: мне приходится периодически ездить на работу+хожу 1-2 раза в неделю в магазин.
И рядом забитая детская площадка и разборки на входе в магазин, ’хочу ношу маску хочу не ношу- пропускайте’. Быдло, а не люди
Тумба-юмба• 03 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
у нас тестов нет! Поэтому все будет тихо .....
Нуждаюсь в общении• 03 апреля 2020
Ответ дляБяки-козяки
проблема в стремительности развития вируса и в разы в большей заразности... Читаю о течении в несколько дней от первых симптомов недомогания до отека легких 4-6 дней.. Человек сгорает.
мААААсквичка• 03 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
да, да)) я уже поняла давно)))
Налогообложу• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я тоже думаю не будет из-за карантина. Но сложно сказать из-за слабого тестирования, большого количества вернувшихся людей и из-за совсем другого возраста населения.
где тот карантин? это цирк, а не карантин
Налогообложу• 03 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
кличко всех настращал. да и страшновато... даже мой бм-пофигист сегодня спрашивал где купить маски))) жить хочется всем.
а мой муж не только не боится, но и на меня плевать, а я в группе риска
Кундалини• 03 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Если будет выше +70, а где такие температуры?
Влияет не только температура ,но и степень влажности региона ,и даже скорость/направление ветра
Кундалини• 03 апреля 2020
Подвержен ли ковид сезонности ,будет видно дальше . Интересная статистика’ испанки ’ ,что вторая волна штамма по летальности превзошла первую . Что говорит о том ,что вирус только нарастил мощь .
МинерАлочка• 03 апреля 2020
1. Показали общую статистику за неделю и больше. Событие с пожилыми людми этот очень печально.
2. Исследования влияния привики БЦЖ( на Блумберге то де есть эта новость)
https://www.google.com/amp/s/nv.ua/amp/mozhet-li-p...
На границе• 03 апреля 2020
Статистика будет ужасная и необьекьивнач,потому что полное количество заражённых не выявлено. Например на Украину дали 200т тестов... Вы реально считаете,что это даст какую-то объективную статистику????? Не смешите
МинерАлочка• 03 апреля 2020
У нас ни когда не вели статистику гриппа и на грипп не проверяли, только ОРЗ писали.
СережкинаЯ• 03 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
То завезіть дітей в будинок. І мамі веселіше буде.
Банка с бутылками• 03 апреля 2020
Ответ дляalina5
Я не могу до сих пор в происходящее поверить.
Я понимаю, не отрицаю и верю, но не могу принять
Как долгий жуткий сон.
Как, как такое могло случиться? Здесь, с нами
Это войдёт в историю
А так хотелось простой тихой жизни
Господи, да что войдёт в историю?ну что Вы истерите?Посмотрите, сколько людей каждый день умирает, может Вас попустит
Банка с бутылками• 03 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Но на данный момент, в общем в мире 20%.
Можно ссылку на оф статистику?