03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.

Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
показать весь текст
Мааарковная 03 апреля 2020
Ответ дляБабайко
Увы, большинство туда шло за деньгами. Но не все ж медики будут на передовой. Кто-то будет в тылу и продолжать брать взятки.
Я, например, очень хотела стать медиком по призванию. Но не поступила. И почти все кого я знаю, шли по призванию. Потому как деньги можно заработать и в других, менее сложных областях.
Tania_22222 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
ну вот когда медики поболеют и остануться дома - в ход в больницу лечить людей пускай идут дворники, и желательно что бы в тот моммент вы оказались госпитализированы с коронавирусом. И тогда посмотрим как вы завоете !!!!!!!!!!!!!!
ОТКУДА ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ ...... БЕРЕТЕСЬ ???????????????
НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ ТАК К МЕДИКАМ СЕЙЧАС НЕ ОТНОСЯТСЯ , ИМ АПЛОДИРУЮТ СТОЯ !!!!!!!!!!!!!!!!
ТочноБудет 03 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
’я имею право получить медпомощь’

Зелёнкой вас намажут... Ногу оттяпают, если надо, бесплатно. Флюшку бесплатно могут сделать. Клизму поставить. Обращайтесь.

Вот поинтересуйтесь у правительства, куда ушли ваши налоги. И с него требуйте.
если вы медработник, я даже не удивлена такому посту.
вообще-то про бесплатно я не писала ничего. все лекарства и все стационарные манипуляции в нашей стране - платные.
врачей сейчас не обязывают работать бесплатно - как и всегда, собственно. просто им мало.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Я вообще не понимаю за что им платят. Они довольно грубы, халатно относятся к работе и часто увиливают от нее. Сейчас они разбежались, закрыли кабинеты и целые больницы. Ну и кому это надо? Ещё частные ладно - да дорого, но тебя выслушают и возможно помогут.

Они сами разбежались или просто на гос уровне планове осмотр отменили по многим направлениям?
Логика, конечно.
О да, с ковидом в частных помогут, ага.
Укуси меня 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Интересно, а хоть кто-то вобще понимает что есть разные специальности. Сейчас нагрузка на инфекционистов и реаниматологов вобще-то. Вы хоть раз взятку инфекционисту давали?)
Но главное - наехать.
А вам инфекционист список лекарств длиной в собственный рост в прикормленную аптеку не давал и сумму за прием не озвучивал?
Отчебучкина 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Еще кто-то верит, что народ выбирает? Правительство назначают
Мааарковная 03 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Почему лечение от короны стоит 5-10 тыс в сутки, а в некоторых больницах и 24 тыс, если говорят, что нет лекарств от него? Куда идут эти деньги и почему за них врачам не покупают все необходимое?
Наш мэр сказал, что от короны всех будут лечить бесплатно.
Откуда у вас такая информация?
Куда ж без меня 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
вы спрашиваете у меня? я не занимаюсь закупкой спецодежды.
обращайтесь к волонтерам, обращайтесь в райдаминистрации, обращайтесь к меценатам, бизнесменам, политикам.
я же у вас не спрашиваю, что мне делать во время экономического кризиса. и если я попаду в больницу, мне выдадут список лекарств для покупки - и никто не спросит, есть ли у меня деньги эти лекарства купить или нет. нет ручек - нет конфетки - такая позиция у врачей. у пациентов должна быть другая? почему?
Так они и обращаются, и у вас лично они ничего не просят. Здесь спрашивают, почему они отказываются. По-моему, это абсолютно понятно. Вот видео Тодурова. Там он всё наглядно показал: и сколько костюмов расходуется в день, и каких, и специнструмент, и аппарат. Если этого всего просто тупо нет - разве непонятно, почему медики отказываются.
https://www.facebook.com/watch/?v=230018471706140
Лагшмивара 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Вам очень повезло с 30%. Я лечила отца в Одесской областной больнице и Одесском онкодиспансере. Даже озвучивать суммы и увлекательные истории из жизни пациентов этих ’государственных’ медицинских заведений не буду.
Онкология - отдельная глава. Мы с мамой это проходили.
Самые страшные люди - они все там.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
На освободившееся от труса и шантажиста с глубокими карманами на халате место в реанимацию придет тот, кто осознает меру ответственности и знаком с кругом своих профессиональных обязанностей. И заодно места в мединах появятся не только для представителей ’трудовых династий’.
Откуда прийдет? Они сейчас где-то в резервации сидят?
ТочноБудет 03 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Так они и обращаются, и у вас лично они ничего не просят. Здесь спрашивают, почему они отказываются. По-моему, это абсолютно понятно. Вот видео Тодурова. Там он всё наглядно показал: и сколько костюмов расходуется в день, и каких, и специнструмент, и аппарат. Если этого всего просто тупо нет - разве непонятно, почему медики отказываются.
https://www.facebook.com/watch/?v=230018471706140
понятно, почему медики отказываются.
понятно, почему их после этого считают плохими людьми.
мне кажется, все справедливо.
п.с. про тодурова даже говорить не буду. вот уж у кого нет материальных проблем.
руки_Крюги 03 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Если медики массово будут отказываться выходить на работу, тогда может что-то и измениться.
пусть так и сделают.
КошкинДом 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
И те, и другие рискуют жизнью. Потеря и тех, и других ставит под опасность нашу с вами жизнь. Конечно, пользоваться автоматом научиться легче, чем лечить человеческий организм. Или вам и это сложно понять?
Ох как лихо вы обесценили военную службу. Ну пойдите повоюйте. Это же так просто. И платят хорошо. Не?
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Вы все правильно написали. Пожарник выполняет свои обязанности, но прежде чем тушить пожар, одевает спецодежду. Для вас это новость?
Пусть тушит без костюма и без воды, он знал куда шёл, а то только взятки могут брать. Примерно так звучит аналогия на примере отношения к врачам сейчас. Грустно, конечно.
ТебеОноНадось 03 апреля 2020
Ответ дляTania_22222
ну вот когда медики поболеют и остануться дома - в ход в больницу лечить людей пускай идут дворники, и желательно что бы в тот моммент вы оказались госпитализированы с коронавирусом. И тогда посмотрим как вы завоете !!!!!!!!!!!!!!
ОТКУДА ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ ...... БЕРЕТЕСЬ ???????????????
НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ ТАК К МЕДИКАМ СЕЙЧАС НЕ ОТНОСЯТСЯ , ИМ АПЛОДИРУЮТ СТОЯ !!!!!!!!!!!!!!!!
Так было бы за ЧТОООООО!!!!!
Лагшмивара 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
если вы медработник, я даже не удивлена такому посту.
вообще-то про бесплатно я не писала ничего. все лекарства и все стационарные манипуляции в нашей стране - платные.
врачей сейчас не обязывают работать бесплатно - как и всегда, собственно. просто им мало.
Я не медработник.
Но врачей в семье много. И изнанку этой благородной профессии вижу.

Знаете, если человек корячится за 5000 грн., например, я думаю, ему, действительно, мало. Но, раз уж ходит на работу, то готов РАБОТАТЬ за такие деньги.

Но вот УМИРАТЬ, похоже, не готов.
ШанельКуКу 03 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Так вы!!!! Сами!!! Им деньги давали!
А виноват врач)) За такое вам светит статья. Уголовный кодекс открывала когда-нибудь?
вы с луны? если не давать-они делать ничего не будут. орать и что-то требовать у людей нет сил просто. и желания.
Укуси меня 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Откуда прийдет? Они сейчас где-то в резервации сидят?
Они сейчас не могут даже мечтать о тех рабочих местах, которые заняты дочками-сыночками преподавателей мединов, главврачей и начмедов, они сейчас школы заканчивают и ночами зубрят, чтобы поступить, а их родители собирают по копейке, отказывая себе в самом необходимом, чтобы репетиторов и контракты оплатить.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляБорщец
А почему в теме автору не ответить было, зачем новую клепать?

Не надо сравнивать военных и медиков из больничек.

У меня есть знакомые и те и те.
Военные идут и покупают себе всю экипировку сами, а не полагаются на помощь от государства.
Я лично, вместе с другом атошником ходила и помогала ему с покупками.

А медики просто бьются в истерике, как будто их силой заставили в медицину идти, а они бедненькие слепые котята, не видели, куда сунутся.
А вы для своей работы тоже все покупаете?
ТебеОноНадось 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А вы для своей работы тоже все покупаете?
Я - да.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
А вам инфекционист список лекарств длиной в собственный рост в прикормленную аптеку не давал и сумму за прием не озвучивал?
А, у него есть чем лечить что-ли? Не покупайте, лечитесь тем, что есть в больнице.
И вы давно список в конкретную аптеку видели? Сейчас это исключения.
ТочноБудет 03 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я не медработник.
Но врачей в семье много. И изнанку этой благородной профессии вижу.

Знаете, если человек корячится за 5000 грн., например, я думаю, ему, действительно, мало. Но, раз уж ходит на работу, то готов РАБОТАТЬ за такие деньги.

Но вот УМИРАТЬ, похоже, не готов.
Я тоже не готова умирать за свои же деньги в больнице, где врачи отказываются работать.

Какой-то бессмысленный спор.
Если люди не хотят работать - пусть не работают. Но если врач уходит с работы во время эпидемии - да, это вызывает осуждение. И это нормально.
Непонятно, что вы хотите. Пациенты должны вам доплачивать, кланяться в ноги? Они это и делают в большинстве своём. И будут делать, потому что иначе к ним и не подойдёт никто. И?
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Они сейчас не могут даже мечтать о тех рабочих местах, которые заняты дочками-сыночками преподавателей мединов, главврачей и начмедов, они сейчас школы заканчивают и ночами зубрят, чтобы поступить, а их родители собирают по копейке, отказывая себе в самом необходимом, чтобы репетиторов и контракты оплатить.
Вот сейчас, пожалуйста, пусть заполняют анкеты, государство прям просит - приходите хоть временно. Угадайте, много желающих? Где все эти нищие гении?
Укуси меня 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А, у него есть чем лечить что-ли? Не покупайте, лечитесь тем, что есть в больнице.
И вы давно список в конкретную аптеку видели? Сейчас это исключения.
В альтернативной реальности - вполне возможно. Выше писала, где и что я видела своими глазами.
Чаюри 03 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Онкология - отдельная глава. Мы с мамой это проходили.
Самые страшные люди - они все там.
О, мы тоже проходили. Именно там я впервые увидела, как делают ревизию раны без перчаток тем не менее в настоящий момент я медиков очень понимаю.
Мона Лиза 03 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Почему лечение от короны стоит 5-10 тыс в сутки, а в некоторых больницах и 24 тыс, если говорят, что нет лекарств от него? Куда идут эти деньги и почему за них врачам не покупают все необходимое?
на лечение осложнений от короны и поддержания жизни! У вас не было никогда пневмонии? У меня декабрь-январь - вся семья переболела (кроме сына), у всех одностороннее сегментарное воспаление. У меня на лечение ушло 4 тыс грн, у мужа почти 10 тыс, у дочки около 4-х. Я лечилась дома двумя АБ и кучей таблеток от кашля, муж в больнице - покупал ВСЕ!!, дочка тоже в больнице - покупали 50% от лечения, многое было государственное. У каждого разные степени и разные сопутствующие заболевания, которые тоже лечатся вместе с пневмонией.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
В альтернативной реальности - вполне возможно. Выше писала, где и что я видела своими глазами.
Остальные слепые что ли? Давно списков в ’свою’ аптеку не пишут. Это скорее исключение, чем правило. Не нужно экстраполиповать на всех.
ТАЗератти 03 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
спасатель... спаситель - Иисус
Ну т9, разве не понятно.
Сама не знаю 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Так надо было и солдат в 2014 в дворники отправить по вашей логике. Зачем было всей страной сбрасываться им на еду и снаряжение?
Поверьте, таки надо было!
Мона Лиза 03 апреля 2020
Ответ дляTania_22222
ну вот когда медики поболеют и остануться дома - в ход в больницу лечить людей пускай идут дворники, и желательно что бы в тот моммент вы оказались госпитализированы с коронавирусом. И тогда посмотрим как вы завоете !!!!!!!!!!!!!!
ОТКУДА ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ ...... БЕРЕТЕСЬ ???????????????
НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ ТАК К МЕДИКАМ СЕЙЧАС НЕ ОТНОСЯТСЯ , ИМ АПЛОДИРУЮТ СТОЯ !!!!!!!!!!!!!!!!
Не обращайте внимания - коронавирус мозга Легко рассуждать сидя, мягким местом, на диване