03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.

Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
показать весь текст
Ух ты какая Я 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Ну да, еще пару недель назад ведь так удобно было тянуть с операциями, пока родственники денег не соберут-привезут, агонизирующих в онкодиспансерах колоть уже не нужными им лекарствами по стоимости крыла от боинга, доводить беременных до предынфарктного состояния лживыми расшифровками анализов и многотысячными списками лекарств, важно озвучивать прайсы на свои ’услуги’ в государственных больницах. А сейчас же работать придется и даже, возможно, ручки свои замарать. Вот и завыли-заныли. Когда шли учиться по 10 лет, не знали, что в ваши обязанности будет входить?
Во многом и вы правы. Я бы вообще объявила чрезвычайное и запретила увольняться. В их профессии есть определенный риск, знали, на что шли.
бювет_в_обед 03 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Моя мама позавчера попала в больницу с камнями в желчном. При оформлении с нас брали деньги за все, за анализ крови, узи, флюрку. Эти деньги брали в карман, требовали и не краснели. Кроме того в приемной даже нет никаких лекарств, послали в их аптеку, написали и лекарства купить и большую упаковку салфеток. Сейчас врач прямо говорит , что операция ооооочень дорогая. Цену пока не назвал. Сложилось впечатление, что скорая посмотрела, что родители живут не бедно и это все передала в приемную. Я лежала раз 15 с ребенком, но такого ни разу не было.
Днепр. 17 000 грн подруга заплатила за удаление желчного.
Идууу--уууу блин 03 апреля 2020
Может и не популярно. Но я ведь тоже могу иметь свое мнение . Надоели медики своим нытьём. Скажите, вы когда поступали , не понимали куда идёте , 90% знали, в каком состоянии медицина, какая з.плата у обыкновенного терапевта. Но все равно поступали. Многие платили взятки, что бы учится. Зачем? На что надеялись? На взятки, когда будете работать? За неоф.плату за операции? Может если бы в свое время не было такого ажиотажа при поступлении, не хватало бы врачей. Правительство раньше бы ввело какие то меры на стимуляцию этих специальностей. А так. Все идут работать. Зная, что их ждёт. Зная зарплаты. Но на что то рассчитывая. А потом ноют
Дама с заначкой 03 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
вы глубоко ошибаетесь. вообще у меня мама работает в роддоме и мне хочется прибить через одного наших тупых людейй.
рассказываю
в роддом массово хлынули беременные. их тупые мужья вернулись с заработков - зараженные. изолироваться у многих негде, живут в одной квартире. так вот эти тупорылые пое..ль 2 дня, а тогда бежать от мужей в больницу. принесли эту заразу сами осознано и сами знали, чем чревато. сидит одна ревет с ковид, а шо такого. мы не виделись 3 месяца, муж голодный до секса дала ему 2 раза, чтоб не загулял и бегом в роддом тогда. главный врач конечно за бабло попринимал этих...
и лежит теперь эта изолированная, а ее муж передачи носит. а шо я здоровый. я переболел, вы шо не видете. еще устраивает разборки, что передачу не берет, видете его хрячка сверх 100 кг жрать больничное не будет. тупо, тупо, тупо аж слов нету
его пронесло и оно несет заразу в массы.
сейчас роддомы стали первым источником всей заразы
Ваш постат проясняет многое, кто там за скулеж? Это нормальное отношение к пацинетам? Роддом - это вообще циничная контора, деньги рекой, а ответственности никакой, ничего не докажешь . Чуть что - неправильное поведение при родах.медики - одна из самых корумпированых профессий в нашем обществе, в мединституты идут массово, не по призванию, хлебные места
Лагшмивара 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
значит, пусть достают спецодежду. у лесоруба не спрашивают, есть ли у него пила, его задача - лес пилить. ему за это платят.
я вызываю сантехника и не спрашиваю, есть ли у него вантуз.
я иду к парикмахеру и не покупаю ему ножницы.
я иду в магазин и не беру кассовый аппарат.
я иду в налоговую и не несу свой компьютер.
и в банк я иду без бумаги для квитанций.
а в больницу я должна идти со своими лекарствами, моющими и полотенцами. и судя по всему, еще и врачей обеспечивать спецодеждой.
ну классно, что уж.
Здесь не магазин, здесь все немного по-другому.
Вы платите за услугу и хотите её получить.
Но! по вашему в том числе недосмотру! ваше правительство ваши деньги положило себе в карман. И, соответственно, не обеспечило инструментами, средствами защиты, моющими и полотенцами больницу, которая должна вам оказать услугу.

Ваши претензии должны быть адресованы правительству, а не врачам. Именно по его вине вы не можете получить оплаченную вами услугу.
Первая ласточка инфляции 03 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ваш постат проясняет многое, кто там за скулеж? Это нормальное отношение к пацинетам? Роддом - это вообще циничная контора, деньги рекой, а ответственности никакой, ничего не докажешь . Чуть что - неправильное поведение при родах.медики - одна из самых корумпированых профессий в нашем обществе, в мединституты идут массово, не по призванию, хлебные места
моя мама не хлебном месте. она работает на минималке. и поверьте ей деньги никто не несет, но всю грязную работу выполняет она. с таким отношением я только за то, чтобы она ушла от туда. Пусть сами себя обслуживают
Дон Пэдро 03 апреля 2020
Ответ дляNiniaCV
Так, они всегда ’были в тылу’ - пока не ’сунешь’ конвертик, ни один не чешется тебя лечить.
И да, те, кто сейчас себя позиционирует ’медиком’, в основном тупенькие, ленивые бездари. А те, кто ’врач от Бога’ - не кричат по соцсетям про то, как у них все плохо. Они просто работают и выполняют свои обязанности.
Вот 100 процентов с вами согласна!
ПесиКот 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Ну да, еще пару недель назад ведь так удобно было тянуть с операциями, пока родственники денег не соберут-привезут, агонизирующих в онкодиспансерах колоть уже не нужными им лекарствами по стоимости крыла от боинга, доводить беременных до предынфарктного состояния лживыми расшифровками анализов и многотысячными списками лекарств, важно озвучивать прайсы на свои ’услуги’ в государственных больницах. А сейчас же работать придется и даже, возможно, ручки свои замарать. Вот и завыли-заныли. Когда шли учиться по 10 лет, не знали, что в ваши обязанности будет входить?
Я 20 лет назад ушла из медицины совсем. Медсестра. Хотела использовать профессию как ступеньку к врачу и подработку с практикой, но ...
Взятки и тп не могу из людей тянуть, а без этого жить на такую зарплату нельзя. Про работу в операционной в условиях отсутствия необходимых вещей даже писать не буду( так плохо и не во всех больницах в то время было, особенности жадного начальства) Бонусом идут ВИЧ, гепатиты, аллергии на дез.средства-это если про операционную)
Тут замкнутый круг, не могут официальные зарплаты медиков быть такими.
бювет_в_обед 03 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Так вы!!!! Сами!!! Им деньги давали!
А виноват врач)) За такое вам светит статья. Уголовный кодекс открывала когда-нибудь?
а нужно было ждать, пока мама загнется? а врвчу не светит? врачу брать взятки разрешено законом?
Дама с заначкой 03 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
моя мама не хлебном месте. она работает на минималке. и поверьте ей деньги никто не несет, но всю грязную работу выполняет она. с таким отношением я только за то, чтобы она ушла от туда. Пусть сами себя обслуживают
Так пуст уходит, без такого хамского обслуживания можно обойтись. 4 года назад меня отказывались планово кесарить пока я не заплатила, а после операции были осложнения, но только деньги никто не вернул. Пациент везде ходит как пришибленый, даже уборщица гоняет и имеет власть , боятся всего, а как же - на кону твое здоровье.
ТочноБудет 03 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Здесь не магазин, здесь все немного по-другому.
Вы платите за услугу и хотите её получить.
Но! по вашему в том числе недосмотру! ваше правительство ваши деньги положило себе в карман. И, соответственно, не обеспечило инструментами, средствами защиты, моющими и полотенцами больницу, которая должна вам оказать услугу.

Ваши претензии должны быть адресованы правительству, а не врачам. Именно по его вине вы не можете получить оплаченную вами услугу.
серьезно? по моему недосмотру???мое правительство????

то есть все-таки да, пациенты должны за врачами бегать и умолять. а врачи - не только в белых халатах, а и в белом пальто.
не пишете мне больше, пожалуйста, противно с вами общаться. спасибо.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Хорошо, не буду экстраполировать. Даже постараюсь забыть, как меня лично отправляли со списками в конкретные аптеки, как суммы за каждый шаг озвучивали, как в папиной палате двухметровый мужик орал от боли и к нему не подходили, пока жена кабана в селе не забила и денег не привезла. Очень хочу все это забыть. И вообще, буду верить, то в медицине одни подвижники.
Вы поменяет понятия. Я где-то написала что все хорошо и ничего такого нет? Онкодиспансер это отдельный треш. У меня тоже много историй. Равно как и историй когда я платила только в кассу в гос.больнице и больше ничего, но отношение было человечнее, чем в платной.
Но, сейчас разговор за инфекционистов и реаниматологов. Реально кому-то отказали в реанимации? Инфекционисты денежная профессия?
И из плюсов, сколько слышала по отзывам - в роддомах рожали уже бесплатно. Меняется. Если не приучат сами совать денег опять.
Но это не значит что ВСЕ поголовно редкостные говнюки.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
значит, пусть достают спецодежду. у лесоруба не спрашивают, есть ли у него пила, его задача - лес пилить. ему за это платят.
я вызываю сантехника и не спрашиваю, есть ли у него вантуз.
я иду к парикмахеру и не покупаю ему ножницы.
я иду в магазин и не беру кассовый аппарат.
я иду в налоговую и не несу свой компьютер.
и в банк я иду без бумаги для квитанций.
а в больницу я должна идти со своими лекарствами, моющими и полотенцами. и судя по всему, еще и врачей обеспечивать спецодеждой.
ну классно, что уж.
Забавно, но вы все примеры привели с частным бизнесом, кроме налоговой) в платной ничего тоже нести не нужно)
Первая ласточка инфляции 03 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Так пуст уходит, без такого хамского обслуживания можно обойтись. 4 года назад меня отказывались планово кесарить пока я не заплатила, а после операции были осложнения, но только деньги никто не вернул. Пациент везде ходит как пришибленый, даже уборщица гоняет и имеет власть , боятся всего, а как же - на кону твое здоровье.
моя мама не хамит, сегодня же напишет заявление. там уже ад. пациенты сейчас все было быдлом. как смотрю и многие в украине стали, так что чистка короной наверное природное явление. и к вашему сведению эта пациента сейчас присмерти. потрахалась на последок. идиотка. и сейчас у персонала уже 3 случая заражения и две роженицы. из-за этой тупорылой
Укуси меня 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Так сейчас все шансы. Анкета на сайте моз. Без блата. Где желающие?
Или они в конкретный роддом хотят, а не в любой другой в их городе?)
А в конкретном роддоме пусть остаются конкретные ценные специалисты? Не в курсе их желаний. Думаю, что они без вас и меня решат, Что им делать.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Во многом и вы правы. Я бы вообще объявила чрезвычайное и запретила увольняться. В их профессии есть определенный риск, знали, на что шли.
Так они массово на больничный и карантин уйдут при первом же контакте с ковид без защиты.
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ваш постат проясняет многое, кто там за скулеж? Это нормальное отношение к пацинетам? Роддом - это вообще циничная контора, деньги рекой, а ответственности никакой, ничего не докажешь . Чуть что - неправильное поведение при родах.медики - одна из самых корумпированых профессий в нашем обществе, в мединституты идут массово, не по призванию, хлебные места
В последние пару лет прекрасно рожают бесплатно.
язззззь!!! 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Кто, медики? А Вы в реанимацию пойдете, проинтубируюте и вытянете с того света, если чё?
Так и они пальцем о палец не ударят без кучи тысяч в карман халата
Масяня Я 03 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Днепр. 17 000 грн подруга заплатила за удаление желчного.
это мало?
а за камень из мочеточника один ценник -30 тыс в гос и в частной.
автор СМСница 03 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
Ох как лихо вы обесценили военную службу. Ну пойдите повоюйте. Это же так просто. И платят хорошо. Не?
Я ничего не обесцениваю. Но согласитесь, что выучиться на врача невозможно за год два
язззззь!!! 03 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я не медик но, если бы была ,ушла бы не задумываясь, знакомая в больнице работает дали 1 костюм на 4 человека. Как??? За зарплату в 5 тыс. Рисковать своей жизнью? А кто у нас остался из медиков. ,,пенсионеры,, либо кому нужно доработать пару тройку лет,, или кто берет ХОРОШО.У кого была возможность уехать, те уехали, с перспективой. У меня были ситуации, когда и бесплатно и платно лечили. Я полностью с вами согласна.
5000 зарплата? Вы хоть раз сталкивались с лечением? Знаете, сколько им каждый день платят пациенты?!!
ТочноБудет 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Забавно, но вы все примеры привели с частным бизнесом, кроме налоговой) в платной ничего тоже нести не нужно)
Вы прикалываетесь?
Ок.
Я иду в ощадбанк и не беру с собой бумагу для квитанций.
Я еду в поезде укрзализныци и не беру с собой постель.
Я иду в овир и не клепаю себе загран на коленке.
Простите, государственного магазина и салона красоты не припоминаю.
Tania_22222 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Я тоже не готова умирать за свои же деньги в больнице, где врачи отказываются работать.

Какой-то бессмысленный спор.
Если люди не хотят работать - пусть не работают. Но если врач уходит с работы во время эпидемии - да, это вызывает осуждение. И это нормально.
Непонятно, что вы хотите. Пациенты должны вам доплачивать, кланяться в ноги? Они это и делают в большинстве своём. И будут делать, потому что иначе к ним и не подойдёт никто. И?
И ?
Допустим вы устроились на работу на шахту - но костюм, шлем и респиратор(каждый день новый) вы покупаете за свой счет, одеваете на работе вы себя сами .
На сколько вам хватит денег ??? И как долго вы сможете проработать ?
Медику его же зп не хватит если он на каждую смену будет покупать одноразовую защиту. За что тогда дальше жить, есть за что ????
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВАС ОБСЛУЖИЛИ И УБЛАЖИЛИ ВСЕ ВАШИ ПРИХОТИ В БОЛЬНИЧКЕ )))))
МОЖЕТ И НА ЛЕКАРСТВА БОЛЬНЫМ МЕДИКИ ДОЛЖНЫ СЛОЖИТЬСЯ СО СВОЕЙ ЗП ???
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
А в конкретном роддоме пусть остаются конкретные ценные специалисты? Не в курсе их желаний. Думаю, что они без вас и меня решат, Что им делать.
Вы активно их приводите в пример. Вот их шанс - без блата. Где все эти очереди желающих? Разбираются как блат найти в конкретное место?
Дружная семейка 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
Судя по ответу, вы уже пошли. Ума 0
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
5000 зарплата? Вы хоть раз сталкивались с лечением? Знаете, сколько им каждый день платят пациенты?!!
Сколько каждый день несут инфекционисту?)
язззззь!!! 03 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Почему лечение от короны стоит 5-10 тыс в сутки, а в некоторых больницах и 24 тыс, если говорят, что нет лекарств от него? Куда идут эти деньги и почему за них врачам не покупают все необходимое?
Потому что бюджетные деньги всегда деребанили между собой, а все закупки перекладывали на больных!
Стекловыжималка 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Вы прикалываетесь?
Ок.
Я иду в ощадбанк и не беру с собой бумагу для квитанций.
Я еду в поезде укрзализныци и не беру с собой постель.
Я иду в овир и не клепаю себе загран на коленке.
Простите, государственного магазина и салона красоты не припоминаю.
И а школу гос.тоже тетради и ручки не покупаете?)
Дружная семейка 03 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
А вы не из народа ? Щас вас забанят в лучшем случае ,в худшем заведут уголовное дело за оскорбление правительства .или вы из Приднестровья вещание и вам пофиг уголовные дела ?
Ооо, на меня тогда должны были тома завести
Я вообще ни преза, ни правительство не считаю даже людьми. Так, ничтожества
Лагшмивара 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
серьезно? по моему недосмотру???мое правительство????

то есть все-таки да, пациенты должны за врачами бегать и умолять. а врачи - не только в белых халатах, а и в белом пальто.
не пишете мне больше, пожалуйста, противно с вами общаться. спасибо.
Совершенно серьёзно.
Правительство - это не кучка людей, которую вы должны содержать в роскоши. Это просто менеджеры, которым вы поручаете управление. И управление бюджетом в том числе.
Итак вы наняли менеджеров, они проворовались, вы не проконтролировали... И хотите сказать, что виноват кто-то другой?

Вы просто не читайте мои посты, если вот прямо так противно 😉 Да и вижу, что все равно ничего не поймёте. Так и будете продолжать визжать ’Пусть врачи сами покупают аппараты ИВЛ, расходники, спецодежду! Я ж налоги заплатила!!’