СМСница• 03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.

Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
Масяня Я• 03 апреля 2020
Ответ длявсем надо
чиновники+ армия + медики + пенсионеры, остальные не нужны, государство ради государства, экономика развалена давно, государство искусственно поддерживают из-за рубежа финансами, почему вас это не интересует? каждый интересуется только собой
какие пенсионеры?
может те ,у которых с 55ти уже украли пенсию за 4 года и которые дожидаются своих 60ти лет,чтобы получить своё заработанное?
или 40летние пенсионеры силовых ведомств и прокуратур-судов?
у вас нет родственников-пенсионеров?
Борщец• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А вы для своей работы тоже все покупаете?
Вы, наверное, не такого ответа ждете, но я покупаю, да. Я художественный руководитель. Покупаю ткань, шью костюмы, бумага и краска для сценариев, реквизит - все за мой счет. Когда я начинала - гриммерная была пустая.
Иногда я вкладываю больше половины ЗП. Все потому что мне не все равно, как будет выглядеть мероприятие, я свою работу не для галочки выполняю, а на совесть.
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Вот сейчас, пожалуйста, пусть заполняют анкеты, государство прям просит - приходите хоть временно. Угадайте, много желающих? Где все эти нищие гении?
Ну, попробуйте написать заявление на трудоустройство, например, в одесский областной роддом, даже не будучи ’нищим гением’.
Бедная Лиза• 03 апреля 2020
Ответ дляМалинка
А вы самая мозгатая? Вы видели бедного врача, без машины? Поликлиники с семейными не считаю, там сидят до пенсии и всем довольны?
Я знаю много врачей без машины. Поймите, наконец-то Киев-не вся Украина! В Украине полно городов и работающих врачей в них. Да, я не спорю, что в Киеве в стационарах, бывают, ужасы творятся со взятками и вымогательством. И да, в других городах есть, но меньше. Но это, преимущественно, стационары. И есть огромное количество поликлиник, где ставка врача 4-5 тысяч и никаких взяток и машин.Всех лечат одинаково! Если сам пациент решил отблагодарить врача после лечения-спасибо! Нет-никто слова плохого не скажет. Но благодарят-то единицы!
всем надо• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка

Они сами разбежались или просто на гос уровне планове осмотр отменили по многим направлениям?
Логика, конечно.
О да, с ковидом в частных помогут, ага.
сейчас ещё всех пенсионеров оттуда выкинут, вы же понимаете что к чему
бювет_в_обед• 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Кто, медики? А Вы в реанимацию пойдете, проинтубируюте и вытянете с того света, если чё?
те, кто работает в реанимации, на зарплату не жалуются...
Лагшмивара• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Я тоже не готова умирать за свои же деньги в больнице, где врачи отказываются работать.

Какой-то бессмысленный спор.
Если люди не хотят работать - пусть не работают. Но если врач уходит с работы во время эпидемии - да, это вызывает осуждение. И это нормально.
Непонятно, что вы хотите. Пациенты должны вам доплачивать, кланяться в ноги? Они это и делают в большинстве своём. И будут делать, потому что иначе к ним и не подойдёт никто. И?
Что значит ’отказываются’?
Всё, что в их силах и не ставит под угрозу их жизнь, они сделают.

Только в этой теме уже несколько раз прозвучало - ’работать’ в их случае - это в спецодежда, со спецоборудованием и спецпрепаратами. Без этого работать НЕВОЗМОЖНО.

Это как претензии к лесорубу, который отказывается валить лес без пилы. Тут, как вы пишете, хоть доплачивай, хоть кланяйся в ноги, а без пилы дерево он вам не спилит.
Масяня Я• 03 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Так вы!!!! Сами!!! Им деньги давали!
А виноват врач)) За такое вам светит статья. Уголовный кодекс открывала когда-нибудь?
когда надо будет отвезти своего родственника на операцию,то отвезёте и не давайте ничего.результат не заставит себя ждать...
и медики будут ждать ...
парИла я парИла• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
а когда вас задыхающейся, с сатурацией 75, привезут в больницу, с улицы пригласят дворника чтобы подключить вас к аппарату ИВЛ.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Так сейчас все шансы. Анкета на сайте моз. Без блата. Где желающие?
Или они в конкретный роддом хотят, а не в любой другой в их городе?)
Женщинас• 03 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это у вас на россии есть уголовные дела за оскорбление правительства . А Украина пока еще демократическая страна .
А демократическая страна =обгадь своего президента ? Я не знала ,хорошо что подсказали
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
может вас?
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Насколько я знаю реаниматологов - за наркозные живут. За реанимацию они ничего не получают, но спасают.
парИла я парИла• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
может вас?
меня будет кому подключить если что, не переживайте.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
ну вот и отлично ждите подключения!
парИла я парИла• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну вот и отлично ждите подключения!
ок) вы тоже)
бювет_в_обед• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Это ваше субъективное мнение. Не расписывайтесь за всех.
и мое мнение, и моей семьи, и моих друзей...
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
ок) вы тоже)
мне не надо, а вам ваши слова в обратку в тройном размере!
хотя все вам и так вернется!
парИла я парИла• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
хотя все вам и так вернется!
вы прикалываетесь? я вам ничего не желала! я привела пример.
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Остальные слепые что ли? Давно списков в ’свою’ аптеку не пишут. Это скорее исключение, чем правило. Не нужно экстраполиповать на всех.
Хорошо, не буду экстраполировать. Даже постараюсь забыть, как меня лично отправляли со списками в конкретные аптеки, как суммы за каждый шаг озвучивали, как в папиной палате двухметровый мужик орал от боли и к нему не подходили, пока жена кабана в селе не забила и денег не привезла. Очень хочу все это забыть. И вообще, буду верить, то в медицине одни подвижники.
парИла я парИла• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
хотя все вам и так вернется!
пример того, что может произойти, если все медики пойдут в дворники.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
все примеры приводите на себе и своей семье и будет вам счастье!
за свои слова надо отвечать!
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
в пример ставьте себя
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Что значит ’отказываются’?

значит, пусть достают спецодежду. у лесоруба не спрашивают, есть ли у него пила, его задача - лес пилить. ему за это платят.
я вызываю сантехника и не спрашиваю, есть ли у него вантуз.
я иду к парикмахеру и не покупаю ему ножницы.
я иду в магазин и не беру кассовый аппарат.
я иду в налоговую и не несу свой компьютер.
и в банк я иду без бумаги для квитанций.
а в больницу я должна идти со своими лекарствами, моющими и полотенцами. и судя по всему, еще и врачей обеспечивать спецодеждой.
ну классно, что уж.
бювет_в_обед• 03 апреля 2020
Ответ дляМалинка
а наша семейная и с квартирой и с машиной. и дети и с тем и с этим...
Ух ты какая Я• 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Понятно было уже, когда повелись на майдан, скакали и голосовали за порошенко зе-это следствие, когда глазки открылись, а выбора нет(
парИла я парИла• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в пример ставьте себя
да успокойтесь, я уже все поняла. не хотела травмировать вашу тонкую душевную организацию.
Мама Чели• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
Так всех давайте в дворники...и солдат, и медиков, и учителей.Сами лечите, учите и защищайте.Зато чистенько.
Паспортный стол• 03 апреля 2020
Я поддерживаю автора, сейчас говорят злые ходят врачи, людей в больницах нет, то каждый день в карман им больные сунули деньги, а теперь некому, вот и злятся, что пациентов нет. А не положи в карман, никто на тебя и не посмотрит, будут обходить твою койку, и улыбаться, тому, кто в карман сунул вознаграждение, читать ответы не буду, можете не отписываться мне
Мама Чели• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не я училась 10 лет в медине и не на меня потрачены ресурсы
Вы бесполезны значит?Вас, если, что не жалко?