На морозе• 03 апреля 2020

Приняли, что на улице быть в маске?!

Вы читали этот идиотизм? Для чего маска на улице???? Чтобы удобнее было штрафовать?
Я_канеша_извиняюсь• 03 апреля 2020
Ответ дляYaninaSol
В маске смысла нет, поскольку она не защищает от коронавируса и не спасет вас, если рядом кто-то кашлянет в вашу сторону... Или у вас маска со спецфильтром?
И НАдеть маску в подъезде тоже бессмысленно - там уже может быть вирус... Поэтому это мера на ’так’ - для успокоения особо паникующих
Правда? А почему медики, работающие с заболевшими коронавирусом, да и вообще, носят те маски, которые ни от чего не защищают? Тоже дебилы, которые пересмотрели новостей?
Работать надо• 03 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Так уже определитесь, что важнее. Лицо запревшее или продукты. Сложно в маске, не выходите. Все очень просто. А то прям катастрофа вселенского масштаба.
Завтра вам со сцены ток-шоу скажут прыгать с крыши-это очень вредит вирус, и что? Будете прыгать? Воз заявил что носить маску на улице не нужно.
YaninaSol• 03 апреля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Напишу своё мнение о масках. Носить на улице её нужно, чтобы ограничить доступ кислорода даже на улице. Для этого и запретили гулять в парках и на природе. Здоровые люди не нужны, прибыль фармакомпаниям приносят больные. Чтобы было больше больных, людям нужно запретить выход на улицу, дышать свежим воздухом и гулять. Для того, чтобы люди заперли себя сами и приняли такие нелогичные приказания, их нужно запугать и ввести в стресс. Запуганными гораздо проще управлять, потому что отключается логика. Внушить, что иммунитет ничего не значит и его не нужно укреплять.
Вам
Alena-алёна• 03 апреля 2020
Ответ дляYaninaSol
Маска не даёт крупным частицам разлетаться на метры. Если больной будет в маске и чихнет, то частицы разлетятся не на 3 м, а на 1.5 м например и может это и спасет кого-то. Вы сами попробуйте кашлянуть в маске и без нее. Поэтому надо, чтобы все ходили в масках и соблюдали дистанцию, тогда риск заражения уменьшится. Неужели это не понятно????
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
не выдумывайте, пока все рекомендательный характер, никаких патрулей на улицах нет
Что не выдумывайте? В админкодекс внесли изменения, ужесточив нарушение карантинного режима. Так же внесли и в уголовный.
Постановление кабмина о карантине и ограничениях есть, официальное.
Нарушителей уйма. Уже штрафуют.
Читала в одной теме Советы, про соври адрес или пошли полицейского.
🤦🏻‍♀️
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Из Украины). У нас в городе не до всех дошло, что нужно соблюдать дистанцию, таких людей много. Это может в Киеве как то это пытаются контролировать, а у нас всем пофиг ( извините за выражение)
Я из небольшого города
У нас на улицах людей мало.
Выходим на прогулку, дистанцию соблюдаем, но маску носить на улице не буду
Весёлая морковка• 03 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Главное вовремя съехать
надо же мне отвлекаться от работы, пока остальные дуреют от безделья и звереют
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Это запретят! Даже во двор.
Запретите себе дышатьКонституция - есть такая книжечка... она маленькая, осильте уж как-то.
В гости звали?• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я из небольшого города
У нас на улицах людей мало.
... До тех пор пока Вас не оштрафуют...
Alena-алёна• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я из небольшого города
У нас на улицах людей мало.
Будете, если будет такой закон и вас оштрафуют разок или в полицию заберут. А пока ходите как хотите)
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляВ гости звали?
... До тех пор пока Вас не оштрафуют...
За что?
Где написано ходить на улице в маске?
Бриджит_Фрикандо• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
За что?
Где написано ходить на улице в маске?
нигде
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляAlena-алёна
Когда будет, тогда и поговорим.
На данный момент я соблюдаю предписания закона и правила карантина.
Кстати, у меня лес в 5м от дома
LediBlac• 03 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А затем...я вчера шла вроде одна...сзади обогнал меня мужчина и возле меня кашлянул так,что птички заткнулись И это я была в маске и он.

А если он не в маске бы был и все на меня полетело по ветру?

Так что подумайте немного.
Да, я поняла зачем люди бумагу туалетную выкупают тоннами
Шмоточницаца• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я из небольшого города
У нас на улицах людей мало.
Повезло значит, у нас город тоже небольшой, но людей много на улице. Дистанцию соблюдать не хотят(, особенно люди старшего возраста, прям впритык стараются стать или идти. По этому маску снимаю только дома или в лесу на прогулке.
YaninaSol• 03 апреля 2020
Ответ дляAlena-алёна
Правильно - не дают разлетаться частицам от кашляющих больных! Еще раз акцентирую внимание на том, что маска не защитит от заражения здорового человека, тем более на улице. Она нужна только больным. Если я или Вы здоровы - зачем нам парить лицо под маской?
Наблюдаю тенденцию у людей - смешали в кучу ’и кони, и люди’ и думать не хотят
Майская киска• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я из небольшого города
У нас на улицах людей мало.
Можно надеть маску и спустить только на рот
А носом спокойно дышать и никто не аштрафует
Но нет,надо же своё фе написать и не буду
В гости звали?• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
За что?
Где написано ходить на улице в маске?
Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение об усилении карантина в Украине из-за роста количества больных коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Так, в связи с увеличением случаев заражения коронавирусом, в правительстве решили ужесточить карантинные мероприятия, введенные до 24 апреля на всей территории Украины.

Согласно решению Кабмина, отныне в Украине будет запрещено:

пребывание в общественных местах без одетой маски или респиратора;
Не пью, не курю• 03 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Не ходите! Помогите бюджету, раз потенциально здоровые по боку. С каждого по нитке (зачеркнуто) по 17 тыщ...
Пусть в нчале в таком количестве штрафовальщиков найдут
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Люди преклонного возраста - отдельная каста.
Я живу на окраине города (хотя у нас в принципе даже с центра города дойти до любой окраины - дело 15 минут)
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляВ гости звали?

Ну?
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Вы же в курсе, что ваша маска не защищает от вирусов кашляющего Вам в лицо мужика?
Зато отлично защитит от брызг его слюны.
Ну и загадка для всех, как маска удерживает вирус у болеющего и пропускает у здорового🤦🏻‍♀️
Нанотехнологии не иначе.
Нормальные медики, напримерТодуров,, говорил, что маска задерживает около 30-40% летучих хреней ( ну не помню я как он их назвал) .
И да, Тодуров для меня авторитет, побольше чем ВОЗ и все прочие.
PS. С учетом, что масок не хватает во всем мире, то очень своевременное их заявление. Верящих заявлениям воз ну оооочень много
Багиня• 03 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Дайте ,пожалуйста, ссылочку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник где указано общее количество смертей и смертей от коронавируса в Италии? ВОПЯЩИЕ СМИ И СОЦСЕТИ не катируются. И не помешало бы статистику этого периода в прошлом году. Чтобы свести, как говориться, ’дебет’ с ’кредитом’ И давайте сопоставим.
Автор, а такое кОтируется?
По сравнению с предыдущими годами смертность в Италии в марте увеличилась вдвое
1 апреля, 23:49
В Бергамо смертность увеличилась на 337%
https://www.segodnya.ua/world/europe/po-sravneniyu...
На фото скрин с известного сайта, сделала вчера в 21.50 по нашему времени...
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
А что Вас смущает?
Вам же тоже нужно свои 50 копеек вставить, в своем глазу бревна не видно?
Майская киска• 03 апреля 2020
Ответ дляYaninaSol
Потому -что никто не знает,кто заболел уже,а кто нет
Вы можете и бессимптомно болеть,но быть носителем,чихнёте на здорового и он заболеет и может перенести с осложнениями
Ну когда уже дойдёт
Работать надо• 03 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
С толку того что приняли? Кто его будет исполнять?вон сколько недовольных караул собралось.Морда у них потеет и не удобно,а то,что эта нежная морда может быть заразна для других,их не колышет.Сегодня в 2 часа ночи специально ездила в магазин за продуктами,а там один дыбил зашел без масок,наверное тоже морда потеет.Никто ему ничего не сделал,даже замечание
Владелица морды, дЕбил а не дЫбил:))))
В гости звали?• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Ну?
баранки гну
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляYaninaSol
Если скажут заварить дверь со внутри - паникеры первые побегут за сваркой.
Тоска в носках• 03 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Балкона нету) если реально без маски нельзя, то в нашем случае ребенок подышит воздухом по окончании карантина, хз когда.
Да, это прискорбно. Есть окна, открывайте их и дышите. Мне свои дети дороги, запасных нет.
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
откуда 17 тыс.? еще ничего не принято. когда правительство пример решение по ужесточению карантина, тогда и будем о штрафах говорить.
От верблюда. Читайте что то ещё помимо советчицы.
Изменения в КпАП и ККУ уже вступили в силу с момента оглашения карантина.