На морозе• 03 апреля 2020
Приняли, что на улице быть в маске?!
Вы читали этот идиотизм? Для чего маска на улице???? Чтобы удобнее было штрафовать?
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2020
Ответ дляsobacura
100% в Китае все в масках, все на карантине и зараза отступает.
новая волна
Багиня• 03 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
фото
Автор, извините конечно, но то что Вы постите, полнейшая чушь... И да, как это банально и избито звучит, у меня есть родственники за границей, поэтому я немножко в курсе реального положения вещей....
Зефирная попка• 03 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
откуда 17 тыс.? еще ничего не принято. когда правительство пример решение по ужесточению карантина, тогда и будем о штрафах говорить.
Примут. В ближайшее время.
Везде об этом говорят и пишут Ляшко вот только скзал на брифинге.
Виннипуховна• 03 апреля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вы пишите абсолютную глупость. Прогулки на свежем воздухе, это как минимум в парке гулять, а не возле дорог.
Иммунитет ни одним воздухом поднимается. Питание и качественные продукты является главной частью здоровья.
А так, как вы описываете, подышать можно и на балконе.
Источником витамина Д на 90% процентов является солнце. Из пищи усваивается только 10%. Поэтому то что вы пишете это чушь.
Кроме того, витамин Д это лосось, тунец, креветки, устрицы, красная икра, грибы выращенные в открытом грунте, - неплохо для карантинного меню человека, оставшегося без работы.
Утренняя зорька• 03 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня комментарий по-поводу ’подышать на балконе’.
Сосед сверху курит траву прямо из окна, сосед справа в кухонное окно курит сигареты. У меня при открытых окнах ’хата-курильня’. Поэтому выхожу в парк , благо он у меня с 20 метрах от дома
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляБагиня
А где Вы увидели 1400? На известном сайте, вчера в 10 вечера, вроде меньше было...
1355. Это официальная информация
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Примут. В ближайшее время.
Ну так не приняли же?
Кому и зачем нужно нагнетать панику третий день??
Виннипуховна• 03 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
у нас участковая медсестра умерла от свиного гриппа пару лет назад. в маске никогда ее не видела тоже.
В какой-то схожей теме была статистика с цифрами смертности от гриппа. Не менее пугающими. Где же карантин по этому поводу?
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
1355. Это официальная информация
800+ из которых - это умершие люди а престарелых домах за несколько (!) предыдущих недель
Багиня• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Ну так не приняли же?
На сегодня приняли такое
3 квітня уряд посилив обмеження в Україні для боротьби з новою коронавірусною інфекцією COVID-19.
Про це заявив прем´єр-міністр Денис Шмигаль у своєму зверненні.
Лишиться працювати лише 21 пункт пропуску на державному кордоні Україні
Вводиться обов’язкова 14-денна обсервація для осіб, які прибувають з-за кордону
Забороняється пересуватися вулицями більш ніж двом особам, крім випадків супроводу дітей
Також уряд закликає утриматися від прогулянок у парках та виходу на шашлики. Шмигаль наголосив, що в Україні не зупиняють товарообіг, промислових підприємств та роботу критичної інфраструктури. Більше читайте тут:
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляБагиня
На сегодня приняли такое
Вы скиньте постановление, а не новость
Изменений нет на данный момент в действующем
Смешнюча• 03 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Можно надеть маску и спустить только на рот
А носом спокойно дышать и никто не аштрафует
Но нет,надо же своё фе написать и не буду
а можно на коленку ее повязать, ведь не сказано в законе, на каком участке тела нужно носить маску...
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Вы тоже читайте. Написано - новые правила по ужесточению карантина будут действовать с момента принятия решения правительством. не принято еще ничего на данный момент. ни масочный режим, ни пребывание на улице по 2 человека и ничего из списка.
Я где то писала про новые правила. И старых достаточно, главное что бы их соблюдали.
Сегодня утром на детской площадке тусили чел 6 мамаш с дитятками. Мамки кучкой лясы точат, дети такой же кучкой тусят в песочнице. Про маски не слышали походу и про карантин тоже
успокойте_Меня• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
а я считаю правильно, все должны быть в масках.
И чем поможет грязная самусоленная маска, которую носят пару недель?
Шмоточницаца• 03 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
а кто мешает пошить себе и носить чистые, которые можно стирать и гладить?
Виннипуховна• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
А можно из сетки-рабицы)) в принципе эффект тот же
успокойте_Меня• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Я не о себе, а о людях вокруг, особенно пожилые этим страдают.
Шмоточницаца• 03 апреля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Ну если вы так считаете, то это ваше право). Я так не считаю.
Шмоточницаца• 03 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Да, я в курсе, что много кто ходит в мед. маске не меняя, но этим они делают хуже себе.
Багиня• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Вы скиньте постановление, а не новость
Своими постами, Вы мне напоминаете эвакуированных с Бали, которые оьо всех мерах предосторожности были в курсе, когда садились в самолет... Но летели сюда с надеждой, что постановление об обязательной обсервации, еще не напечатано в ’Урядовом Курьере.’
Если в настоящий момент еще нет изменений в действующем законодательстве, Вы не собираетесь ничего соблюдать, я правильно понимаю?
Реанимация• 03 апреля 2020
Зачем нас заставляют носить эти маски? Глава ВОЗ сказал, что носить их не имеет смысла
Работать надо• 03 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Сфоткают вас соседи, отправят участковому. А потом штраф выпишут)
На каком основании? Людииии, ау- очнитесь. Министры, мэры не могут издавать законы. Это прерогатива президента вводить ЧП и уже только тогда действует законно ограничение передвижение граждан.
Реанимация• 03 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
С напуганными людьми можно делать всё, что захочется.
Ms. Android• 03 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
А в Запорожье в атб пускают без маски, пенсы вообще не соблюдают ни дистанцию, ни ношение масок(((( вчера одному сказала, чтоб отошёл от меня, он начал орать, что он вообще сдохнуть собрался. Тварь. Говорю - отойдите от меня на полтора метра и там подыхайте, так обиделся
Этот хоть сам собрался)), а меня, на замечание держать дистанцию в очереди, обматерили и пожелали сдохнуть. Вот такие у нас люди...
Тоска в носках• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А в сезон гриппа Вы тоже из на улицу не выводите?
Или 650 тысяч смертей ежегодно от гриппа вас не пугают?
А в сезон гриппа у нас общемировой карантин и просят всех без острой необходимости не выходить?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 апреля 2020
Ответ дляМадамОхмури
и будут ужесточать еще, потому что до многих до сир пор не дошли правила карантина
если бы изначально все соблюдали, никаких ужесточений бы не было
До многих ещё не дошло, и уже наверное не дойдёт, что все это нарушение законодательства. Что-то я совсем в людях разочарована..... :((((
Работать надо• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
одевайте смело, патологоанатому будет смешно))
Вы хотите бан за пожелание мне смерти?
Весёлая морковка• 03 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
Вы хотите бан за пожелание мне смерти?
ваше право жаловаться - мое право троллить по черному бесстрашных анонимов, мне все равно короче))
Estoy Feliz• 03 апреля 2020
Дамы которые истерят,вы знаете сколько гадости на маске ?
маска нужна только только при наличии рядом людей.