03 апреля 2020

Приняли, что на улице быть в маске?!

Вы читали этот идиотизм? Для чего маска на улице???? Чтобы удобнее было штрафовать?
показать весь текст
Губки-уточкой 03 апреля 2020
Багиня 03 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
мы постепенно превращаемся в северную корею!
Ну, видимо без этого не обойтись никак... И у нас еще все, более-менее, демократично, по сравнению с Филиппинами, например...
Президент Филиппин приказал стрелять на поражение за нарушения карантина
https://akcenty.com.ua/world/47167-prezident-filip...
Советчицы тоже плачут 03 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
В Латвии много заражённых как для такой маленькой страны, при этом маски носить не обязательно, офисы работают, кафе рестораны тоже.
В Швеции тоже самое ..
Любвиобильный бот 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Десятков тысяч?
Зачем вы врете?
Сколько умерших от коронавируса в Китае? Посмотрите статистику
за распространение лжи
Вы тяжело больных посчитали? Или правила только благодаря умершим пишутся?
Бибер-анонимер 03 апреля 2020
Леди_в_ночи 03 апреля 2020
посвятіть мене в подробиці..чи просвіть

на вулицю можна чи ні???
просто вийти на вулицю/на пробіжку/ по іншим справам /просто пошаритись ...але тіпа йдеш в супермаркет з харчами????

я не розумію як будуть ловити гуляльщиків??????
Заместитель Анонима 03 апреля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Источником витамина Д на 90% процентов является солнце. Из пищи усваивается только 10%. Поэтому то что вы пишете это чушь.
Кроме того, витамин Д это лосось, тунец, креветки, устрицы, красная икра, грибы выращенные в открытом грунте, - неплохо для карантинного меню человека, оставшегося без работы.
Иммунитет- это не только витамин Д. Одними прогулками иммунитет не поднять.
интайм_не_предлагать 03 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
А на улице она зачем?
Выф идете по дороге на встречу к вам еще люди идут...... Вы всегда их за 1,5 метра оббегаеьте или они Вас. если Вы в грухом селе живете, то возможно у Вас есть возможность соблюдать дистанцию 1,5 м
Я в харькове в спальном районе. На людей по любому натыкаешся....
интайм_не_предлагать 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
в Киеве без маски не в трОллейбус , ни в АТБ НЕ ПУСТЯТ
Была сегодня в АТБ в Харькове, половина без масок лазит. Еду лапают руками без перчаток.... Жесть.... Охране наплевать....
Куда жаловаться?
Весёлая морковка 03 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
посвятіть мене в подробиці..чи просвіть

на вулицю можна чи ні???
просто вийти на вулицю/на пробіжку/ по іншим справам /просто пошаритись ...але тіпа йдеш в супермаркет з харчами????

я не розумію як будуть ловити гуляльщиків??????
наверное как в Москве, выход по пропускам с документами
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
А можно уже просто молча нацепить эту маску на морду (пардон, лицо) и перестать это обмусоливать?
на улице( если нет скопления людей) это не полезно
интайм_не_предлагать 03 апреля 2020
Ответ дляМотылек
У меня под маской лицо преет и сыпет прыщами(
Раньше на 10 минут в супермаркет, или на почту одевала и терпела, а теперь хоть совсем не выходи
Одевайте марлевую, у меня в одноразовых тоже преет лицо и дышать трудно
Любящая болтать 03 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
фото
Это с понедельника? Официальная есть ссылка?)
Дюагональ 03 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В Швеции тоже самое ..
У нас медицина не Швеция. Недаром Президент Украины туда свою семью вывез.
Я вся ваша 03 апреля 2020
Хто ходить у масочці, буде їсти пасочку!
А хто маску не носить, того шестеро виносять!
вареный_look 03 апреля 2020
Люди! Где написано, что нужно быть в маске НА УЛИЦЕ? В маске нужно быть в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.
Грома́дське мі́сце —частини будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під´їзди, а також підземні переходи, стадіони.
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
откуда 17 тыс.? еще ничего не принято. когда правительство пример решение по ужесточению карантина, тогда и будем о штрафах говорить.
да, странно что на официальных сайтах уже есть сообщения о количестве выписаных админпротоколов на эту сумму
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
За что?
Где написано ходить на улице в маске?
Интересно написано- пребывание в общественных местах
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляБагиня
Автор, а такое кОтируется?
По сравнению с предыдущими годами смертность в Италии в марте увеличилась вдвое
1 апреля, 23:49
В Бергамо смертность увеличилась на 337%
https://www.segodnya.ua/world/europe/po-sravneniyu...
На фото скрин с известного сайта, сделала вчера в 21.50 по нашему времени...
Это количество умерших от короновируса или с коровирусом?
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Пусть в нчале в таком количестве штрафовальщиков найдут
не переживайте, этот же сейчас будет основная доходная часть бюджета
так что думаю ресурс найдут
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Улица это не общественное место!
как сказать
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Каким боком ваша медсестра? Она что показатель? Не умные есть и среди медиков, но никто из них не подойдёт к больному без маски. Вот я и спросила почему? Если по вашему та маска не защищает вообще?
Потому что у них с больными непосредственный контакт в течении длительного времени
Виннипуховна 03 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Иммунитет- это не только витамин Д. Одними прогулками иммунитет не поднять.
Никто не говорит про ОДНИМИ прогулками. Это вы кстати предложили всем сидеть дома и есть красную икру для иммунитета.
Виннипуховна 03 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
да, странно что на официальных сайтах уже есть сообщения о количестве выписаных админпротоколов на эту сумму
Вероятно это обусловлено решениями об ужесточении местных органов власти.
Однозначно 03 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
А на улице она зачем?
Чтобы не опчихивать-обкашливать поверхности.
На том же асфальте вирус тоже живёт долго.
Кто-то принесет домой на подошвах... Кто-то в носках пройдется - потом рука-лицо..
Это маловероятно, но реально.

Кто-то кашлянет на улице без маски - и прикроется рукой. Вирус останется на руке, а не на маске...
Потом этой рукай по поручням, кнопкам лифтов и т.п..
Однозначно 03 апреля 2020
Насчет ´здоровых´ - это тот вид вируса, при котором человек первые дни может просто слегка покашливать...
Человек заразен и в инкубационном.
Не забываем о вирусоносителях.
Борода 03 апреля 2020
Карантин плавно перетекает в нарушение прав и свобод человека. Какой следующий этап? Как в Рассказе служанки или гетто и лагеря?
Заместитель Анонима 03 апреля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Никто не говорит про ОДНИМИ прогулками. Это вы кстати предложили всем сидеть дома и есть красную икру для иммунитета.
Эт не я, но я не против.
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляБагиня
Это, к сожалению, не ’бесстрашные анонимы’... Это троли, которые постоянно тут создают подобные темы, типа - ’не носить маски’, ’почему продлили карантин?’, ’европейские страны передают ложную информацию об умерших’... И цель у них одна - полностью дискредитировать нашу власть и обвинить ее в некомпетентности... Недаром же Рада до сих пор не проголосовала по поправкам в бюджет и никакие карантинные выплаты не возможны, ни для медработников, ни для пенсионеров... А глядя на то, как голосовали за ’антиколомойский’ закон и земельную реформу и, как активно некоторые депутаты, ее блокируют - становится понятно, кому нужно общее недовольство и дефолт в стране.... Ну и естественно, обвинить потом во всех грехах Зе и новое правительство.
Ну что вы команда Зе вместе с президентом высококвалифицированная команда профессионалов. А последние события просто доказывают это
Остановщица 03 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну какой бред. Если все будут в масках это очень минимизирует заражение. Маска в большей степени нужна зараженному, что бы не распространял вирус, а с этим вирусом даже здоровый на вид человек проходя мимо вас, может чихнуть или кашлянуть, а он может уже быть заражен, но даже сам об этом не знать. Вот именно поэтому должны ходить в масках все! Точка.
это от незнания, маски нужны только в закрытых помещениях
вирус распространяется только капельным путем и если вам никто не плюнет в лицо или вы не будете тянут руки к лицу пребывая на улице то все ок