На морозе• 03 апреля 2020

Приняли, что на улице быть в маске?!

Вы читали этот идиотизм? Для чего маска на улице???? Чтобы удобнее было штрафовать?
Леди Г• 03 апреля 2020
Не на улице, а в общественных местах
Виннипуховна• 03 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Я понять не могу -УЖЕ приняли или нет что тлько по 2 человека и никаких парков?
Вступит в силу когда напечатают в газете кабмина
Кюветчица• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
а я считаю правильно, все должны быть в масках.
Даже воз не рекомендует
Кюветчица• 03 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
А на улице она зачем?
Для серьезности картины
Шмоточницаца• 03 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Даже воз не рекомендует
Конечно, потому, что в аптеках масок не было). Почему в других странах должны все ходить, не думали? А у нас чем больше умрет, тем лучше, освободиться место для других.
Кюветчица• 03 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
На улице в маске бред,больше вреда ,чем пользы ,но надо же пополнять бюджет штрафами!
Брынза• 03 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Люди! Где написано, что нужно быть в маске НА УЛИЦЕ? В маске нужно быть в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.
Грома́дське мі́сце —частини будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під´їзди, а також підземні переходи, стадіони.
Вы знаете, даже СМИ уже интерпретируют как в масках на улице. Прочитали общественное место. Ага, значит и на улице тоже.
Шопингмонстр• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
для того чтобы здорвых защитить)
а то я по зебре иду, а на встречу барышня с маской на шее, и кашляет, и куда мне по вашему деться с учетом того что и ветер в мою сторону?
Уже столько раз объяснялось, что маска - это для больного. Чтобы он меньше разбрызгивал свою слюну и мокроту.

На улице здоровому человеку она пренесет вред, а не пользу
Банка с бутылками• 03 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
Потрібно, буде...

Это не приняли . Это в планах.
Зачем вы ран он времени впадает в истерику.
На данный момент , есть действующее постановление, что в общественных местах нужно быть в маске. Но улица не общественное место.
Вступает в силу с 6 апреля
Работать надо• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
наверное как в Москве, выход по пропускам с документами
Нет такого в Москве. Можно выходить на улицу, в магазин, аптеку. Пропуск если на работу.
Герцогиня• 03 апреля 2020
https://telegra.ph/Bіg-u-parku-poizdka-za-mіsto-ta...
Ревнивая жена• 03 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Так задумывалось изначально, но добровольно не все носят. Сделали так, чтобы боялись и носили. Носите, вас же не шлем просят носить, а всего-то маску
Со шлемом хорошая идея
После шести ни-ни• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
затем, что людей много ходит и по тротуару как идешь дистанцию не получится выдержать.
может где и ходит, а у нас город как вымер
В гости звали?• 03 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр

Вот представьте - больной чихнул. Его чих не полностью, а на ~20 % задержался на маске. В свою очередь здоровый человек, также на ~20% задержал на
своей маске зараженную мокроту больного.

Да, это не 100% зашита, но лучше. чем только 20%.
И главное помнить, что маски нужно своевременно менять тогда шансы не заболеть еще увеличатся!
Почемучка• 03 апреля 2020
не знаю, было или нет, но нереально наглядно, про маски:
https://www.facebook.com/azesmzar/videos/291090087...
дЫнька• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
нафига?
ZaRaZa• 03 апреля 2020
Ответ дляБолтушка Му
текст Закона с номером и ссылкой пожалуйста в студию, а не диалог Главного медика из шоу-передачи...
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-...
Почемучка• 03 апреля 2020
https://www.facebook.com/Villagemsk/videos/4611608...
Почемучка• 03 апреля 2020
Ответ длядЫнька
нафига?
ссылка над вашим постом вам ответом не является??
В гости звали?• 03 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Правительству нужно усадить людей по домам. Только это может быть максимальной защитой от распостранения вируса!
А ношение масок создаст иллюзию защищенности и народ примется праздно шастать по улицам. ))
Поэтому масок в аптечной продаже нет )
Но, если у человека есть необходимость выйти в люди, то лучше иметь хоть какую-то защиту, чем вообще никакой
Лиса Патрикевна• 03 апреля 2020
Я за закон. За карантин. За маски. Только... повезло купить 2 штуки одноразовые, износила их. Новых купить негде. Так что, из-за того, что невозможно купить маски, нельзя выйти из дома?
Как обычно, закон есть ,но не продуманы способы выполнения закона
Фисташковый кокец• 03 апреля 2020
Лень все читать, надеюсь кипишующим уже выше написали, что значит громадське місце и что не вся улица ним является
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Ок, будете вместо меня выносить мусор, ходить в аптеку и супермаркет, который не так уж близко расположен)
А доставка зачем? Мусор - в мусоропровод - 1 минута
ЯяяКакаджамбо• 03 апреля 2020
И что? Китайцы массово носили маски и мы не облезем.
Закусенец• 03 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Не на улице, а в общественных местах
Улица это общественное место
Закусенец• 03 апреля 2020
Ответ дляВ гости звали?

Вирус с размером наверное (думаю) в диаметре 1мм минимум, раз на маске останется и не проникнет через неё в дыхательные пути
Закусенец• 03 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Простите там маски бесплатно давали, медицинские! А у нас шейте сами себе. Я не понимаю всеобщего одобрения нашего руководства, которое эти маски продало сначала! Только из-за страха смерти? А вы не боитесь, что через месяц голодные нарики, щеки и простые бедные будут грабить пока полиция будет гонятся за нормальными?
Мамзелькин• 03 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр

А Вы читали, что большой процент людей болеет бессимптомно? То есть, не зная, что больны, заражают всех вокруг. Вы можете гарантировать себе и окружающим чёткое расстояние в 1,5-2 м друг от друга? Очень сомневаюсь. Никого не агитирую, но уж лучше надеть маску, если она есть.
Паспортный стол• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Мы с 16 аппеля в масках.... И пусть бы так пожизненно в общественных местах .... Чтобы больные любым вирусом носили его ’в себе’
А то маски проблема, руки сыть проблема, лещенфицировать всё проблема.... Я всю жизнь всё дкщинфициррвала и все приучены по 10 раз на день мыть руки... И с улицы, и перед едой....
Ку ка ку ка ку• 03 апреля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пошить же несложно обычную. Ее стирать можно.