Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Проня_Прокоповна• 03 апреля 2020
Ответ дляКупи слона
если с нашим народом мягко то так и год будем сидеть ...тупых больше чем здравомыслящих
Если вашего ’здравомыслия’ хватает только за деньги на майдане скакать и против карантина выступать, то лучше сидите ровно
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
В Англии держат три - и ничего, никто не возмущается. Все понимают, что так надо.
вы точно знаете за всю Англию, что никто не возмущается? серьезно? всех англичан лично опросили?
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
за что интересно? я написала то, что тот оппонент написал, не более
Последнее предложение. Моё уважение про старушку. Но при чем тут сосать и телефоны, если просто элементарно нужно выйти пройтись. Вон у моей фингалища под глазами и синяя уже.
долой_лама• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
В Англии разрешены прогулки раз в день 2 часа!!!
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Не всех, но знаю...
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
так я за прогулки, про старушку вообще не поняла
там дама написала, что детей можно дома выгуливать, но родителям лень, по-этому они его (ребенка )выпускают на площадку, а сами сосут пиво и втыкают в телефоны, вот я и рекомендовала ей этого не делать)
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не всех, но знаю...
то есть, подавляющее большинство населения Британии опросили? или скольких вы знаете лично и спрашивали их мнение. и насколько уверены, что они были с вами откровенны
Верочка 100%• 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Оооо, понеслось, давно Майдан не вспоминали
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
и кто это разжевал?
улица не общественное место. как и лес. парк - да
Судебную практику изучайте. Проблема лишь в том, что в наших реалиях у вас не будет возможности даже обжаловать штраф, по той причине, что зевласть ограничила доступ к суду.
Поэтому я призваю не быть биомассой, а отстаивать свои права.
Маша хороша• 03 апреля 2020
Я так понимаю, у любителей гулять на балконе с детьми террасы по 40 кв м и катайся на велике -бегай вволю. У большинства балконы по 4 кв м, на этом же балконе: санки, сезонный детский инвентарь, рассада, цветы, сушка белья. Остается 1-2 м максимум. Где бегать? Вверх по стенам? Не у всех родителей дети мега спокойные флегмы. Гуляю со своими час-2 в день на улице, без людей и площадок. У кого есть запасные дети- хоть в подвал их пусть сажают, через 2 мес с 0 иммунитетом дети без солнца и кислорода будут чахлые и подхватят всю заразу, что есть в периметре.
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Простите пожалуйста!!!! Я неверно поняла!! Простите!!!!
ГугелП@лАмался• 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Если бы, люди вели себя осознанно. Всего лишь осознанно!!! ВСЕ пересекающие границу соблюдали самоизоляцию , все остальные соблюдали простые правила поведения в обществе с дистанцией. То карантин можно было бы не вводить вообще, заболевшие одиночно переболели бы и все.
А так как у нас люди ведут себя как стадо.... И ничему не учатся то жёсткий карантин, жёсткие штрафы. Увы ..
Он рынки открыли в новостях и кто те правила соблюдает?? Все толпятся без масок. А ведь условие было для открытия рынков...
Сами люди виноваты.
Глас вопиющего в пустыне. Полностью поддерживаю, посидели бы месяц на карантине максимум и забыли бы, как страшный сон. Ну у нас же все умные, а потом скулят. Воистину умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Опыт Италии ничему не научил.
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
И никто этим, практически не пользуется, даже стараются в магазин не выходить. У меня там дети живут - заказывают доставку продуктов на дом, это возможно сейчас 1 раз в 2 недели, от каждого магазина, где ты зарегистрирован. Сидят у компа и вылавливают окошко на доставку в 00.00 часов, словить довольно трудно. Покупают безглютеновый хлеб - он лежит дольше. И, практически все их знакомые там, поступают так же, выходят в магазин в самом крайнем случае. Никому даже не придет в голову, критиковать распоряжения Бориса Джонсона. И трое внуков - школьников, на карантине с 20 марта, как минимум 12 недель. Занимаются удаленно, все задания получают в электронном виде, школы делают рассылки
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Они все ведут себя, практически одинаково и довольно предсказуемо.
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
та ничего. я догадалась
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
судебную практику конкретно какую надо изучить? если по админправонарушениям, то понятие ’общественное место’ содержится в ’табачном’ законе. и там не указана - улица.
понятие ’улица’ содержится в инструкции о едином учете преступлений от 25 мая 2010 года. но при привлечении к ответственности аналогия закона не применяется, поэтому нельзя к аминправонарушению присобачить норму из уголовного права.
в остальном совершенно с вами согласна. полное бесправие, попрание Конституции первыми лицами государства. и невозможность пока остановить этот произвол.
Начальник Анонимов• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Потому что если вот конкретно лично вы пойдете с ребенком погулять - скорее всего ничего не будет.
А когда таких как вы будет десять тысяч? Сто тысяч? Из этих десяти тысяч кто-то окажется больным и передаст вирус своем ребенку. Ребенок передаст другому ребенку (вот сами тут говорите про сознательность, все будут гулять в парках, соблюдая дистанцию, да? вы в это верите?). Ребенок своим родителям, а они проедутся с моей мамой в одном автобусе, например.
В этом как бы и смысл карантина - максимально сократить количество необязательных социальных контактов и выходов на улицу. Потому что заразиться можно и через дверь подъезда так-то.
какой автобус, в Киеве транспорт не ходит, так что только такси.
Вам же не говорят про гулянья с другими детьми, а в прогулке с соблюдением дистанции ничего плохого нет. Просто родители должны следить за детьми, для ограничения контактов.
И в стране увеличение заболевания не из-за прогулок по свежему по свежему воздуху, а из-за того что наше тупое правительство просто ввезло заразу, людей приехавших не изолировали, теперь имитируются бурную деятельность (заботу о нас)!
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
люди везде разные
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
У них абсолютно другой менталитет. Там не принято критиковать действия власти. Королева записала видеообращение к нации, по поводу коронавируса, транслировать будут 5-го, вечером. И все сидят и ждут, что она будет говорить.
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Кто мешает одеть вам маску и прогуляться по городу?
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
КАк вы отстаиваите свои права, расскажите?
Зашла на 5минут• 03 апреля 2020
Вот это новость, оказывается документы нужно с собой носить
Автор вы в курсе, что вас в любое время могли задержать до выяснения личности
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
и что в этом хорошего?
Акукарача• 03 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
нет такого абсолютно. повторяю, Ураина - это не только Киев
я знаю. как раз в лесопосадке недалеко от моего дома дело и происходило.
Жертва интернета• 03 апреля 2020
Вот неплохие размышление на тему Об отсутствии логики
Запобігати чи карати ?
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
и что в этом хорошего?
А кто в этом видит хорошее? Просто все понимают, что так надо. Джонсон разослал письма каждой семье, с просьбой выходить, как можно реже. Уже после того, как заболел. Конечно, надо было это сделать раньше, но увы - Британия долго раскачивалась.(( И замечу Вам, с просьбой, а не с требованием и все, по возможности, стараются эту просьбу выполнять.
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Всем для разрядки. Мира и здоровья в ваши дома. Принимаем фото как юмор, ни более
вот еще