Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Одноклассница• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы на приколе? Я не пью 15 лет. Хотите мой распорядок сегодня? 8.30 в магазин пошла (маска перчатки). Раз в неделю ходим. Сегодня нужно из-за сломанной мышки и наушники нужны на дист обучение. Уже 2 недели с учителем и курсами всей квартирой учимся. В 10.00 начались уроки. Дерганье меня-связь, картинка, вылетает, не понял, звук пропал, видео пропало. Но это уже привыкли что у учителя что то с инетом. 4 урока с перерывами 10 минут. Сварила обед в это время, поработала. Покормила семью. Ребёнок сел за дз. Я уборка стирка. Готовлю ужин. Проверяю уроки. В 16 тренеровка 2 часов у ребёнка. Я в это время двигаю комп по запросу. Понимаю что ещё нужна камера на уроки. Поужинали. Убрала посуду. Села здесь. На улицу не выходили. Проверила детску раз 5 уже. Сейчас будем делать доп уроки и готовить на завтра курсы. Завтра 2 факультатива на часов 5. Когда мне пить и сколько я в этом графике продержусь? А сколько ребёнок без элементарно го выхода на улицу??
Зачем вы оправдываетесь. Человек же явно описывает свое видение ситуации, картину своей жизни. Это не о вас

Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Точно так же можно и про детей сказать.
Не можем себя ни в чем другом реализовать - рожаем дытынку и становится яжматерью.
Есть противоестественные вещи, а есть нет. Когда рождение детей-это отсутствие самореализации, мне вас искренне жаль
из_под_тишка• 03 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Я бы еще палками лупасить разрешила как в Индии))) для особо непонимающих
Разрешить вьезд тысяч и тысяч, среди которых потенциально заболевших достаточно, без малейших мер. А потом закрыть здоровых. И лупасить, чтобы сидели. В политку податься не думали?
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
таких не берут в космонавты (с)
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Тоже интересный вопрос: вроде как общественное место - это магазин, аптека и т.п., а там кто их знает...
Неужели трудно было четко написать в этом постановлении что они имеют в виду.
Улица - тоже общественное место. Все уже давным-давно разжевано. Лес, муниципальный парк тоже общественное место.
Эт вернячОк• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
полный контроль.
Человечество стадо, дурное стадо....
В лес не выйди, сходи в ломбард с намордником....
Штрафовать ни за что.
Мне это всё напоминает дурацкий фильм..
Страна абсурда. От выбранной власти это и ожидала.
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
У меня ощущение что у некоторых просто неадекватное отношение к жизни, окружающему миру. Реально, ходишь по улице и не знаешь какой псих может тебя вилкой проткнуть
вАлнуюся сильнА• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А ребёнку не нужно гулять? Не нужно раздавать советы вселенской глупости. Детям нужен свежий воздух, прогулки. Если ребёнок не гуляет - иммунитет падает, сон, я уже не говорю что это тупое уничтожение ребёнка. Но вам не понять, пока своего не родите. И не родите с такими посылами
У меня двое детей и они сидят дома. Свежий воздух получают из открытых окон и балкона. И не 15-20 минут, а полдня. Сон не сбился. Ложимся в 22.00, встаём в 7.30-8.00.
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Серьезно? Да вот в европе тоже карантин, в сша, канаде, англии, что у них со властью?

из_под_тишка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
таких не берут в космонавты (с)
Так в том то и дело - очень похожа логика - как раз космическая. Или космонавтская. Короч, космонавтов логика ))
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
и кто это разжевал?
улица не общественное место. как и лес. парк - да
Эт вернячОк• 03 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Ужасает меня в итоге не вирус, а готовность людей уступить все свободы и права, которые добывались не одно столетие
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
не дискредитируйте понятие логика. космонавтам она в принципе не присуща.
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
подайте в суд заявление, кто мешает?
Не переживайте. Уже скоро будут такие иски.
Проблема только в том, что нынешние властелины ограничили людям доступ к суду. Люди в силу своей необразованности еще не поняли этого.
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я не могу открыть постоянно окна. У меня большая квартира и распашенка. Сразу сквозняк. 2 су с вентиляцией. Строители не подумали заглушки поставить, а поставили вентиляцию. Так вот-открываешь одно окно на проверивание и просто сквозняк по всему коридору и той комнате. Я не могу на балкон вы ставить ребёнка-у него уроки. Понимаете, то что можете вы, не могу я и наоборот. На карантине с самого начала.
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
у них нет видимо детей. поэтому объяснять им это бесполезно
есть у меня дети, но да, мне моя котейка дороже чужого ребенка, это логично
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы глупая?

В Испании и Италии не успевают выносить трупы в мешках.
Под Днепром на днях выкопали 600 могил.
Вам бан! Могилы копают централизовано, чтоб по одной не копать. Но не в таком кол-ве. В стране война. Там хоронят погибших в АТО (безымянных).
вАлнуюся сильнА• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Вам мужества и терпения. Все проходит. И это пройдёт.
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
у взрослых то достанет и мужества, и терпения.
а дети-то в чем провинились? чтобы их взаперти держать почти два месяца.

Проня_Прокоповна• 03 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Почитайте, что такое карантин.
Эпидемиология - она тоже добыта не одним столетием и не одной тысячей трупов. Карантинные мероприятия подразумевают даже вооружённую охрану границ очага, если требуется. Для того, чтобы этих самых людей, даже недалёких и плюющихся, защитить.
Это тоже самое, что не пустить вас гулять в очаг радиационного или химического заражения. Даже если вам очень туда хочется.
И это никак не является попирательством ваших прав. Это защита вас же самих.
Купи слона• 03 апреля 2020
если с нашим народом мягко то так и год будем сидеть ...тупых больше чем здравомыслящих
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
У меня есть ребенок.
Вы свои слова про падающий иммунитет можете подтвердить ссылкой на научные информации?
Свежий воздух? Проветривайте помещение. На балконе пусть дышит.
Играть с ребенком можно и дома. В том числе и активно.

Проблема не в том, что детям НАДО, проблема в родителях, которые не в состоянии заниматься своим ребенком, а ходят вывезти его на площадку, чтобы оно само там побегало, пока мамо пиво сосет и в телефон втыкает.
на балконе не получится полноценно дышать и солнца нет, а у вас квартира 100+ м?
п.с. и да, не сосите на площадках пиво и не втыкайте в телефон)
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Вообще не нашла в этом постановлении информации о штрафах за мелкие нарушения. Там описана только ответственность за нарушение самоизоляции/обсервации теми, кто обязан в ней находиться.
о штрафах пишут в КупАП
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибки.
нема за що)
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
А кто знает, идти по улице без маски можно, это же не общественное место?
Улица всегда была общественным местом
Проня_Прокоповна• 03 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
так а что делать?
больных 1000, миллиону врачей выплатят тройной оклад.
1000 врачей на одного зараженного, из которых некоторые дома сидят, т.к. легко переносят.
Не переживайте, у нас нет миллиона врачей и платить обещают только некоторым, есть перечень. Это раз.
Второе : это так только звучит - тройной оклад. А пересчитывать будут на то время, которое он был возле больного. И за этот час заплатят больше. Но час врача немного стоит, ставка минимальная.
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
за что интересно? я написала то, что тот оппонент написал, не более
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
В Англии держат три - и ничего, никто не возмущается. Все понимают, что так надо.
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
спасибо. И Вам. Разошлась я здесь пошла поработаю с ребёнком