Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
КошкинДом• 04 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вы хотите сказать: объявили все запреты?
Карантин должен проводиться за счет государства: людей изолируют, но бесплатно обеспечивают всем необходимым.
вы вообще в себе? Что сейчас от государства бесплатно есть? При чем больше и возмущаются те, кому доллары менять в лом во время карантина
Девушка Прасковья• 04 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
А жизнь сохранить не важнее? Может стоит потерпеть временно ради этой же свободы в будущем? Или хотите, чтобы все страны закрылись друг от друга, а внутри этих стран этот ужас длился бесконечно, зато на шашлыки можно ходить? Так по-вашему? Речь идет о ЖИЗНИ миллионов людей!
в нашем государстве о какой сохранение жизни?
мы ведь вирус пригласили и уже какую неделю ждем пика
в нашем государстве для миллионов карманов
эти государства тоже думают про людей
ВыФсеВрете• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Это что за тон вы себе позволяете? Вы прочитали слово ’должен’? Почитайте на досуге условия карантина. Не только запреты, но и обязанности государства, объявившего его.
Девушка Прасковья• 04 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Элементарная психология-добрались до вашего базового уровня психики, который отвечает за выживание. При этом, когда вы опускаетесь на этот уровень и у вас включаются инстинкты - все остальные высшие надстройки психики (там где находятся понятия о морали, ценностях, правах, половой ориентации, поведении в социуме) отключаются, уходят на задний план. И людьми у которых превалирует этот базовый уровень можно делать все что захочешь - закрыть дома, ввести незаконный карантин, принимать незаконные постановы, даже намордники одеть. Поймите, права и свободы важнее любых карантинов, вирусов, вымышленных пандемий. Вы сейчас потеряете за месяц, а ваши дети и внуки может быть больше никогда не смогут их вернуть себе. Или ценой больших потерь.... Вы хотите чтобы ваши потомки были бесправными рабами???
мне тоже запах рабства .
просто сейчас нашу имунку разбивают сми, убивая нормальную частоту здорового человека, которому фиолетово вирус
долбят, витамина д лишают, запитали на страхе
КошкинДом• 04 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
знаю, что есть отсрочка на налоги на два месяца, на сплату кредитов, на отмену пени по кредитам и комуналке
Девушка Прасковья• 04 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Да, принципиально делать этого не буду, имею право
17 000 впаять могут, у них есть право:(
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
есть официальный карантин в Украине и действуют все условия карантина
Нет, его вводит СЭС. Ограничение перемещения граждан возможно только при введении ВП или ЧП, его оглашает президент. Так написано в Конституции.
Девушка Прасковья• 04 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
А ваша семья по волшебству в лес попадет или вы в лесу и живете, исходя из полного отсутствия логики
Неужели люди не в состоянии элементарно прочесть указ и осознать смысл мер в нём?!
или без жареного мяса с канцерогенной корочкой жизни нет?

каких мер ?
для чего?
где логика из-за тысячи заболевших превращать страну в гетто
для чего?
КошкинДом• 04 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
никто не ограничивал меры перемещения, просто носите паспорт, соблюдайте карантин и не паникуйте
Девушка Прасковья• 04 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
вот притрушенное ж зомбированное существо! Та ты скорее крякнешь от нововведений , а не от пандемии!
да неи пандемии..где 380 т заболевших-1%?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 04 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Где-то видела картинку: карантин переживут только бюджетники.
Однако в Украину вы не вернулись, значит, не так страшен черт.
В целом по ситуации: опыты на нас проводят гуманные люди.
А как я вернусь? Теоретически могла бы, у меня въезд на 3 месяца, но если выеду, то неизвестно когда смогу вернуться к мужу. Съёмная квартира, вещи-куда всё это девать? Здесь сейчас очень много людей в таком непонятном положении.
долой_лама• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Нет отсрочки по кредитам.У нас ипотека и потребительский небольшой, все в обычном режиме. Хотя ипотека у нас в Ощадбанке. Вот так.
КошкинДом• 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
поинтересуйтесь этим вопросом в банке напрямую
долой_лама• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Никаких изменений. Более того, у нас по условиям ипотеки ежегодное страхование, как раз выпадает через неделю платить. И никаких поблажек.
ВыФсеВрете• 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Потому что де юре у нас карантина нет, а де факто он есть. Власть пользуется безграмотностью населения.
Государству невыгодно вводить карантин, равно как и военное положение.
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вы просто не знаете законов, которые ещё есть. Но и их скоро изменят. При введении ЧП государство берет на себя ответственность за граждан, за бизнес. Читайте, просвешайтесь.А валюта, да-отложена, заработана трудом.
ВыФсеВрете• 04 апреля 2020
У нас наблюдается введение карантийных мер. Карантин проводится за счет государства, которое в этом случае оплачивает убытки населения, в том числе предпринимателей.
ВыФсеВрете• 04 апреля 2020
Карантин — это ЧП, при котором на законном основании приостанавливаются все взаимные обязательства. При этом государство берет на себя ответственность и компенсирует все издержки. В объявлении тотального карантина дело не только в том, что людям нельзя будет из дома выйти. Государство при объявлении карантина полноценно берет на себя ответственность, а не перекладывает ее на людей: выживайте, как хотите. Наши власти устраивают банкет за наш счет. Да еще и грозят штрафами за несоблюдение.
ВыФсеВрете• 04 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
мне тоже запах рабства .
Всё вместе это принесет определенные плоды, к сожалению.
ВыФсеВрете• 04 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Может, к лучшему, что вы не вернулись. Кто его знает, насколько это растянется.
ОливьЕЖечка• 05 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
17 000 впаять могут, у них есть право:(
Нет права. Они даже документы не имеют права требовать показать .
ОливьЕЖечка• 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Да я вообще спокойна, знаю свои права. Паспорт носить не буду, гуляю где хочу.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 05 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Денег у нас хватит на 3 месяца, у мужа патент тоже оплачен вперёд за 3 месяца. Дальше не знаю что будет.... Предприятие мужа скорее всего закроют. Я в бьюти сфере-тоже не работаю. Здесь вообще все в шоке.. формально-выходной месяц, официально нельзя передвигаться по городу без пропуска, а в аптеку и магазин не далее 100 метров от дома.
Жабры жабы• 05 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси

согласна! очень жаль, что у нас так много глупых людей!
знаете, а по количеству лайков думающих вроде и не меньше, а даже наоборот... Но слышно только паникеров. Вот это удивительно - картинку диктует мелкая кучка. Так быть не должно
Жабры жабы• 05 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Отвлекаясь от сути вопроса, залам такой: как думаете, когда чаша терпения народа переполнится?
Ну, не может такое долго продолжаться.
моя лично уже лопает. Последние капли - это вот как раз попрекательство правами людей без права на это. Сраные кредитные деньги дороже людей - страну готовы закопать ради подачки
Жабры жабы• 05 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
карантин и чп - две в корне разные вещи. Возьмите почитайте, ну пожалуйста!!!

Жертва интернета• 05 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
каких мер ?
для чего?
Некоторые люди не понимают, что в лесу можно глотнуть воздуха сейчас! прогуляться, посмотреть, как природа оживает.... но нет, у них лес сводится только с шашлыкам

Девушка Прасковья• 05 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета

мы завтра будем делать барбекю, в чем проблема?
с детьми , дедушкой и я .
какое преступление поесть мяса?
с детьми , дедушкой и я .
какое преступление поесть мяса?