Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
Документы нужны для установления личности, чтоб выписать штраф за нарушение карантина, а не для того, чтоб любопытствовать, где вы прописаны.
Чуть выше был ролик, как человек знающий законы поставил на место полицаев. Посмотрите, это очень познавательно. У нас люди массово не знают своих прав.
Без Баяна• 04 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
По какому закону, можно номер?
Закон 340, постанова 248.
Только что это вам даст?
Неваляшкина• 04 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
А чем Вы лучше меня?
Пишите тоже отказ
надеется, что ее спасут в любом случае..как же, она соблюдала карантин

Неваляшкина• 04 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Та щас
Я сижу дома и поддерживаю карантин
А раз вам плевать на всех, то и помощь вам не нужна тогда. Займете место только
Я сижу дома и поддерживаю карантин
купите собственный ИВЛ, тогда и будете решать, кому нужна, кому нет..
а так вы в такой же группе риска и точно с такими же правами на оказание помощи
Ноги от ушей• 04 апреля 2020
Ответ дляСовбез
согласно закона паспорт гражданина должен всегда быть при нем, а сейчас напоминают. чтобы легче было штрафовать, во многих странах такие требования
Какого закона конкретно?
Ноги от ушей• 04 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Например, за посещение парка без маски. За посещение чего-угодно с двумя подругами. Да мало ли? Вон, в соседней теме девушка с пробежки со стадиона вернулась. Теперь не побегает. Трудно бегать в маске.
А где написано, что нужно бегать в маске, цитату из закона плиз, со ссылочкой на статью
Без Баяна• 04 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
В законе не так написано.
На закое выше ссылка
Ноги от ушей• 04 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Я вообще в ней дышу с трудом. Но с 6 апреля пребывание в общественных местах без маски запрещено. Парк - общественное место.
Нет, прочтите в нашем законодательстве, что такое общественное место, ну это же не сложно
Ноги от ушей• 04 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
В плане штрафов, хорошо. Сразу подтверждение личности. А без доков, кого штрафовать?!
Девочки! Давайте пересидим этот месяц, потерпим, чтоб потом зажить привычной жизнью.
После этого «карантина» ваша жизнь уже никогда не будет привычной, сидите дальше
Хочу в БАНю• 04 апреля 2020
Запорожье. Перекрыли парки,о.Хортицу.
Выгнали всех.
Почему сегодня? Ведь с понедельника нельзя находиться в парках.
Никто шашлыки не жарил, люди гуляли с детьми. Нормально вообще?
Выгнали всех.
Воленс-неволенс• 04 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
Всегда с собой паспорт ношу, даже просто в магазин или спортклуб
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
Закон 340, постанова 248.
Только что это вам даст?
Постанова нарушает Конституцию или нет?
Воленс-неволенс• 04 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Ужасает меня в итоге не вирус, а готовность людей уступить все свободы и права, которые добывались не одно столетие
А жизнь сохранить не важнее? Может стоит потерпеть временно ради этой же свободы в будущем? Или хотите, чтобы все страны закрылись друг от друга, а внутри этих стран этот ужас длился бесконечно, зато на шашлыки можно ходить? Так по-вашему? Речь идет о ЖИЗНИ миллионов людей!
Кондуктор троллейбуса• 04 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы правы. К сожалению
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Элементарная психология-добрались до вашего базового уровня психики, который отвечает за выживание. При этом, когда вы опускаетесь на этот уровень и у вас включаются инстинкты - все остальные высшие надстройки психики (там где находятся понятия о морали, ценностях, правах, половой ориентации, поведении в социуме) отключаются, уходят на задний план. И людьми у которых превалирует этот базовый уровень можно делать все что захочешь - закрыть дома, ввести незаконный карантин, принимать незаконные постановы, даже намордники одеть. Поймите, права и свободы важнее любых карантинов, вирусов, вымышленных пандемий. Вы сейчас потеряете за месяц, а ваши дети и внуки может быть больше никогда не смогут их вернуть себе. Или ценой больших потерь.... Вы хотите чтобы ваши потомки были бесправными рабами???
ПотеряласЯ Я...• 04 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Очень мало людей это понимает....
Ноги от ушей• 04 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам сложно права или паспорт в сумку кинуть?
Да, принципиально делать этого не буду, имею право
Педиатор_я• 04 апреля 2020
Ответ дляДуняша
выезд на шашлычки не равно выезд на шашлычки в многолюдное место. Если в разрешённом месте 1 семья жарит шашлыки и людей вокруг нет, что плохого в походе на шашлыки? нельзя отключать мозг
А ваша семья по волшебству в лес попадет или вы в лесу и живете, исходя из полного отсутствия логики
Неужели люди не в состоянии элементарно прочесть указ и осознать смысл мер в нём?!
или без жареного мяса с канцерогенной корочкой жизни нет?

Печенюшка• 04 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Бесполезно. Им плевать на то, в каком мире будут жить наши дети. Им главное сейчас выжить любой ценой, даже если угроза смерти призрачна. А Вы про уровни психики им...
Дуняша• 04 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я

Наша семья попадет в лес на машине. Даже не знала, что есть люди, которые не знают о существовании машины
и о том, что в лесу, кроме канцерогенной корочки на шашлыках есть кислород
Точный_сантиметр• 04 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Рабское мышление, рановато крепостное право отменили... Погорячились! :)
Какая глупость...
Ноги от ушей• 04 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А я считаю, что это правильно. Только жестокая диктатура и строжайший контроль может сейчас спасти страну от огромного количества смертей и потенциального развала экономики.
Я шалунья• 04 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
Три хаха
Ситечко для мыслей• 04 апреля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Три хаха
ну не так радужно, не надо там свидетелей
2.12. Протокол підписується особою, яка його склала, i особою, яка притягується до адмiнiстративної вiдповiдальностi. При наявності свiдкiв протокол може бути підписано також i цими особами.
Кукусики• 04 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Зачем ?
чтоб можно было сразу установить личность и выписать админ.штраф,не понятно чтто ли?))))
Даю справку• 04 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
вот притрушенное ж зомбированное существо! Та ты скорее крякнешь от нововведений , а не от пандемии!
ПотеряласЯ Я...• 04 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Меня больше всего пугает, что многие со всем этим бредом согласны. Тоесть прессинг сработал, люди отключили мозг и верят всему, что им вливают в уши
Причём прессинг был постепенный, прощупывали почву... А вообще думаю на мужских сайтах по другому настроены, у нас в мужской фирме так точно. Думаю это все женская натура все терпеть и смирятся
Ответ дляСитечко для мыслей
Но можно же не подписывать?
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И мне так кажется, что они хотят установить другой порядок навсегда, а не на время карантина
ВыФсеВрете• 04 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Я в самом начале карантина, когда были первые переживания, поймала себя на мысли, что после просмотра новостей, прям внутренне начала призывать власть ужесточить меры. В этот момент ко мне и пришло озарение, что именно этого и добиваются в масштабе всего мира. Загнать в такие условия и вызвать такую панику, чтобы люди сами начали просить о тотальном контроле
Концлагерь мирового масштаба.
Домашний арест.
Война без единого выстрела.
Когда эта коронахрень закончится, к кому пришло озарение?
Домашний арест.
Война без единого выстрела.