Помилуйте мадам• 03 апреля 2020

Что это за пятна?

У дочери, с появлением солнца, начали на щеках появляться светлые пятна. Они без четкого контура, не шелушатся, не припухшие. Особенно они заметны на улице.
Кто-то сталкивался с таким? С какого доктора начать обследование?
Бубль Гум)• 03 апреля 2020
Сейчас лучше воздержаться от посещения доктора. Ничего критического нет.
Это может быть банальная аллергия на что-то.
Наблюдать.
Будет больше - дать антигистаминное .
люблю_тортики• 03 апреля 2020
Витилиго может начинаться
Меряю линейкой• 03 апреля 2020
Обратитест к дерматологу он-лайн. На фб гуляют списки врачей, кому можно написать для бесплатной консультации
автор Помилуйте мадам • 03 апреля 2020
Антигистаминное давала, без изменений.
На животике летом после моря появилось круглое белое пятнышко, тогда не предали значения ему , а сейчас его не видно.
автор Помилуйте мадам • 03 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо, поищу.
Я в дамках• 03 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Антигистаминное давала, без изменений.
Автор, у меня у дочки было. Эти пятна видно на фоне загара? А зимой они исчезают и остаётся ели-ели шероховатость?
Я в дамках• 03 апреля 2020
Оно сначала красное, в потом уходит в белое? Как пятнами, похожее на витилиго?
автор Помилуйте мадам • 03 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Они у нас впервые появились этой зимой. На улице щечки краснеют от холода, а они светлее . Сейчас на фоне загара они белее.
Шероховатости не было.
Причину появления у Вашей дочки узнали? И вообще что это выяснили?
автор Помилуйте мадам • 03 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Эти пятна не краснеют, они всегда светлее, контур очень нечеткий. не знаю о витилиго ничего, ни разу вживую его не видела.
Аня мама дочки• 06 апреля 2020
С детского дерматолога