Лорка-хлорка• 04 апреля 2020

Я тупая. Мне можно с тремя детьми завтра на улице вокруг дома?

Не с собакой.та с тремя детьми. Дайте ссылку на закон или статью. Если нельзя. Дети и я в масках. Не в парке не на площадке. просто вокруг дома. С паспортом
Дую ветер• 04 апреля 2020
Ответ дляМафиозная
На да, это же не преступников ловить. А еще , после разрешения работать ломбардам, я так и вижу, как наркоманы моего района, стоят в очереди в масочках, чтобы сдать то что украли, пока полиция людей без масок в парках ловила )))
Ну вот вы странная!!!
Это хорошо что у вас есть какая то финансовая подушка или сбережения или работа во время карантина
При чем здесь сразу наркоманы?!!!!!
Вот например взять мою маму
Женщина одинокая,жила на зарплату,сейчас без работы,какие то сбережения есть,хватит на Минимум продуктов,а не дай бог сейчас аппендицит например схватит?!!!спрчно операцию делать!а денег нет,но есть золотые украшения,накопленные за всю жизнь...
Сдаст в ломбард и будет где деньги взять оплатить лечение
Вообще сотни людей сейчас в жопе и пойдут сдавать ценности чтоб пожрать себе купит!!!!!!

Разумная Губка• 04 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Непонятно где слово про озеро, речку и тп
читайте

https://www.rbc.ua/rus/news/opublikovano-reshenie-...
Акукарача• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Скажите Если нельзя более чем по 2 человека. А если мы идти будем по двое людей. Двое детей впереди. И я с младшим позади на 10 м. Так можно?
До 14 лет в сопровождении взрослых.
КоКоКоКоКоКо...• 04 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
вот что пишут про наш город, по моему достаточно понятно:

На Черкащині поліцейські почали проводити роз´яснювальну роботу серед населення щодо дотримання карантину.

Парки, сквери і набережн щоденно патрулюють близько 300 правоохоронців.

Про це інформує пресслужба ГУ НП в Черкаській області.

Нагадудуємо, що із 6 квітня в Україні обмежено відвідування парків, скверів та інших зон відпочинку без захисних масок у кількості більше 2 осіб у групі.

Вчера уже видели в парке полицейских, пара ходила в масках, но просветительскую работу не проводили, а человека 4 сидели на лавочках, без масок )
Вот где в Киеве на все парки, скверы, леса, поля, озера набраться столько полицейских, а еще ж и общественные места курировать надо.
Великий сатирик• 04 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
они работают, а не гуляют ))) (сарказм)

Я так поняла, что с понедельника в парк можно, но в маске, по крайней мере у нас в городе. Сегодня у нас в парке гуляли уже в масках, но и без масок видела люди шли.
Это хорошо если так, маску легко и снять и надеть
Я такая боевая• 04 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
мы вам своих позычим, черкасских ))
КоКоКоКоКоКо...• 04 апреля 2020
Ответ дляМафиозная
А как полиция будет проверять людей в лифтах ? Просто интересно. У меня в доме нет лифта, маска у меня такая, что она так только для успокоения окружающих. Я больше доверяю укреплению иммунитета , ведь все равно не избежать встречи с вирусом, хоть с этим хоть с другим. Руки мыла и мою всегда, умываюсь после улицы тоже. В маркеты сейчас не хожу, а только в маленькие магазинчики с окошком на улицу. В парках не гуляю, только поздняя пробежка по пустынной улице, когда уже и собачников нет. В бункере сидеть не готова- это не выход.
Так же, как и по закону о запрете курения в общественных местах они проверяют и штрафуют - т.е. никак.
КоКоКоКоКоКо...• 04 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
мы вам своих позычим, черкасских ))
та не, спасибо, и своих себе оставьте и еще из Киева прихватите.
мААААсквичка• 04 апреля 2020
За відсутність паспорта не штрафують. Він потрібен для штрафу, щоб знати, на кого складати протокол

Великий сатирик• 04 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
За его отсутствие могут в участок забрать, до выяснения личности, а затем штрафа
Великий сатирик• 04 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
читайте

Те можно чтоб ребенок гулял с собакой, а два человека сопровождало ребенка
Анонимба• 04 апреля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Больше 2-х не выходить.
С детьми только по назначению.
В поликлинику, например.
Оно вам надо, зайти в лифт, взяться за перила и тд.
Потерпите.
Сядьте на балконе с открытым окном и устройте урок живописи, будет разнообразие
Целый месяц живописять?
Анонимба• 04 апреля 2020
Ответ дляА я на шпагате
А в поле можно гулять идти? Рядом есть.
Поле, это же не общественное место???
Можно
Анонимба• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет . Киев. Позняки. Дом огромный. Дети гуляют в масках так как я так хочу. Просто выходим на 20 минут. Солнце увидеть. Но их трое
Можно,но маска ребенку зачем, толк от прогулки 20 минут в маске?
Анонимба• 04 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Все верно. Маски носить необязательно. А вот из дома выходить без особой нужды запрещено. И не только во Франции
И там с детьми не гуляют?
Разумная Губка• 04 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
И там с детьми не гуляют?
вообще не гуляют
Посудомойка• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Девочки, с понедельника конечно. Можно мне с детьми в масках им с паспортом вокруг дома или штраф?
можно и без маски
придомовая территория не является общественным местом
Можно 2 родителей и дети, т.е. семья
Посудомойка• 04 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Определение общественного места дано только в специфическом законе про курение. Общественными местом не является то, что в вашей собственности: балкон, двор частного дома.
причем закон о курении к карантину?
Общественные места прописаны Вашей мэрией. обратитесь и удостоверьтесь, что понятия ’улица’ там нет
Непонятно• 04 апреля 2020
Автор, хорошее чувство юмора! Поржала с темки

руки_Крюги• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Я гуляю и буду гулять на улице без маски и без паспорта, всё это филькина грамота и незаконно
руки_Крюги• 04 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
поищите в Ютубе и покажите им видео о детях оккупированных территорий, которые месяцами ютились в подвалах без игр, живописи и прочих развлечений.
Как одно относится к другому?У них это была действительно ситуация, которая угрожала жизни и вынужденные меры, у нас фарс и цирк, который я не поддерживаю и поддерживать не буду, мой ребёнок нуждается в свежем воздухе и будет гулять столько, сколько нам нужно
руки_Крюги• 04 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А Вам треба поліця щоб зрозуміти, що Ви можете бути потенційно небезпечною для оточуючих, бо зараз ніхто не може бути впевненим, що не інфікований? Треба бути соціально відповідальним.

При бажанні копи можуть стати під під´їздом і штрафувати тих хто виходить без маски.
Да-да, повторяйте это как мантру:мы все больны, мы все потенциально опасны, мы все стаём осознанными, Аллилуйя
руки_Крюги• 04 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Краще перехворіти через пів року, а не зараз
Откуда такая уверенность?
Бесбардак• 04 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
что, реально не понимаете?
карантин - также вынужденная мера при прямой угрозе здоровью и жизни человека.
но проще назвать всё цирком , пока лично не коснулось.
а пока - роптать на власть и беззаконие...
руки_Крюги• 04 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
что, реально не понимаете?
Где эта угроза?По телевизору так сказали?Вы читать, думать и анализировать умеете?Ещё в 2017 от гриппа и орви умерло 650 тысяч!!! человек, и паники такой не было, и границы никто не закрывал, и по квартирам вас как рабов безвольных никто не закрывал, а тут немного больше 10 тысяч по всему миру, и парализовано всё, Вам самой от этого не смешно?Это даже не эпидемия, так, пшик, эпидпорога нету и близко, и не будет, зато по телевизору сказали бояться, сидите и бойтесь
никогда такого не было• 04 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Может соседка сдаст вам одну из собак в оренду за недорого? Будете гулять с ней
Они мелкие и противные, вечно лают, а так бы взяла. Мои трое детей были бы счастливы.. Но вот муж и кошка, вряд ли.. Или кошку выгуливать? Из соседнего дома бабушка выгуливает свою кошку лкюет 5, так прикольно, даже кошка отдыхает и ест корм в промежутках..
никогда такого не было• 04 апреля 2020
Ответ дляМафиозная
Я из тех кто понимает, что переболеют все, без исключений! Просто растянется процесс, вот и все.
А некоторые переболели уже, в январе было много пневмонию у знакомых. Дай Бог, иммунитет чтоб был!
никогда такого не было• 04 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Офигеть, те полиции, этим великовозрастным трутням, можно и нужно дышать воздухом в скверах, парках и прибрежных зонах, а наши дети должны задыхаться на 10х этажах???
Тоже думала об этом.
Бесбардак• 04 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
для начала, проанализируйте свои слова и поступки.
по ходу, Вы абсолютно не видите очевидных вещей и Вам абсолютно безразличны жизнь и здоровье как собственное, так и Ваших родных и близких.
не болейте!
Маурита• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы терпели 10 дней. Но хоть чуть чуть нужно выходить. Я так и не поняла точно. Если зазделиться по 2 человека, то можно?
https://www.kmu.gov.ua/news/rozyasnennya-shchodo-n...