советский цирк• 04 апреля 2020

Я за то что бы штрафы выписывали за грязные маски на лицах в общественных местах

По следам вчерашней темы про спорт на стадионе в одиночку и брюзжащих в этой теме.
Как вспомню сколько здесь было тем,как стирают ,в хлорке замачивают,или утюгом проглаживают ...То есть замусоленые, одноразовые маски не представлюют угрозы для бабушек и дедушек (кстати как раз они больше всего в них)а одиночные спортсмены и адекватные мамы с детьми представляют?
Я сегодня сходила в супермаркет под домом,реально большинство в конкретно бу масках.
Идууу--уууу блин• 04 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
Намордник, тем более на улице, одевают кто считает себя собакой. Нормальные люди знают что это не спасает. Просто сразу видно кто в стаде наивных, а кто хоть немного думает.
Еще нормальные люди знают, что лишний раз прикасаться к маске не стоит и, если предстоит посещение нескольких общественных мест, то, в перерывах между ними маску лучше не снимать.

курасаны• 04 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
О как все заговорили в этой теме!)Маски им дай бесплатно на день, менять они их будут. А нечего что вы в своих бу масках в магазинах и в аптеках можете всех позаражать?Если являетесь бессимптомным носителем?А дети на прогулках и одиночные спортсмены вам видишь ли несут потенциальный вред?
Заразиться можно только при тесном контакте. Не обнимайтесь и не целуйтесь ни с кем в магазине. А от грязной маски с полутора метров Вам ничего не прилетит.
Кнопкотык• 04 апреля 2020
Я в бу маске хожу 1,5 недели - только когда захожу в магазин , а это один раз в два дня на 15 минут максимум.
автор советский цирк • 04 апреля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
У вас никто не покупает маски в тридорога? Снижайте цену и не надо будет строчить здесь темы.
У меня пока есть одноразовые,купленные ещё год назад)Но как закончатся,буду шить для себя,мужа и дочери. Но в замызганом ходить не буду и при этгм визжать что дети и спортсмены потенциальные заражатели)
Проня_Прокоповна• 04 апреля 2020
Якщо вас зупинили на вулиці співробітники поліції та з’ясовують де ваша маска, покажіть їм статтю 3 Закону України
«Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення»,
відповідно до якого, ВИМАГАЙТЕ, щоб вам видали маску або вказали місце, де вам видадуть маску за бюджетні кошти. Ви не зобов’язані, за власні кошти, вживати протиепідемічні заходи.

Звертаю вашу увагу, бо це важливо: дійсно, стаття 44-3 Кодексу України «про адміністративні правопорушення» передбачае накладання штрафу за порушення правил, щодо карантину людей!
А далі УВАГА - зазначена норма не стосується здорових людей, а відповідно статті 20 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» стосується людей, які вже хворіють на інфекційні хвороби, чи є бактеріоносіями!!!
Агент Пинкертона• 04 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Когда в аптеке грязными руками вам дают маску-это нормально? Или когда приходит по почте неизвестно кем сделанная? Масок в индивидуальных упаковках не существует. Ради тобы вы не зыркали злыми глазюками, я грязное не надену, да, постираю. И на вас мне ПЛЕВАТЬ.
Кнопкотык• 04 апреля 2020
Ответ дляПослушная
оооооо, маски уже чужие будем обсуждать))))))) давайте уже нижнее белье, че ли.....
Я себе купила новый бюст 7 марта . Так и лежит ..... красивый... Милавица ... эх
Не фонарь• 04 апреля 2020
Ответ длявсем надо
маски вредны - ВОЗ, ВОЗ повторно обратился не носить маски хдоровым людям, почему вы игнорируете мнение ВОЗ?
А как 100%-но узнать что я здоров? Вдруг я разносчик?
Меряю линейкой• 04 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Потому что в супермаркеты без масок не пускают. А с понедельника и на улицу без них нельзя.

автор советский цирк • 04 апреля 2020
Ответ длякурасаны
А от спортсменов на стадионе и одиночных мам с детьми прилетает
Безпринципная• 04 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
Нормальные понимают, что они могут быть безсимптомным носителями вируса, потому ношение маски убережёт от заражения других людей.
Пьера Безухова• 04 апреля 2020
’Как вспомню сколько здесь было тем,как стирают ,в хлорке замачивают,или утюгом проглаживают’

Одноразовые маски невозможно прогладить! Они плавятся! Их даже производят методом горячего прессования!
Железный коготь• 04 апреля 2020
согласна. я сейчас в режиме экономии и ношу одну маску по несколько дней. толку с нее 0
Идууу--уууу блин• 04 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
О, из него могут получиться две секси-масочки
Безпринципная• 04 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна

Сому це вона не стосується здорових, там чітко написано про порушення карантину
Мама Карло• 04 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
маска ни от чего не защитит! Господи, люди, думайте, читайте, учитесь!
автор советский цирк • 04 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Да,столько злобы в теме про прогулки с детьми,да и вчера про бегунов на стадионе...Вот и удивляет то что в чужом глазу соринку видно а в своем бревно не заметим...
Никто не считает ,что грязные маски в общественных местах это похуже чем ребёнок в сквере?
Безпринципная• 04 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Маска защитит других, если вы заразны и Вы! в маске.
курасаны• 04 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Вам от одной мысли прилетает. Вы перед компьютером (телефоном) в маске сидите? А то, вдруг я плюну и Вам прилетит...

автор советский цирк • 04 апреля 2020
Ответ дляПьера Безухова

Вам скинуть скрины советчиц по этому поводу
Между двух листов бумаги местные кудестницы их гладят))
Идууу--уууу блин• 04 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Чейта, маска защищает окружающих от наших слиней и соплей.
Идууу--уууу блин• 04 апреля 2020
*слюней.
Гопница-Советчица• 04 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Да молодец Вы, ну что сказать. Вы и ваша несовершеннолетняя дочь абсолютно в зоне ваших хочу. Но при чем здесь совершенно отдельные, посторонние люди, которым вы в своей большой короне указываете, что и как им делать? Ге тяжело Вам жить в мире иллюзий, где вы с советчицы законы пишите и миром правите? Психические расстройства гораздо хуже коронавируса.
Маски на улице только вредят. Это не защита. Вы нормального человекп называете психом, хотя сами таковым являетесь
автор советский цирк • 04 апреля 2020
Ответ длякурасаны
Вы тоже в грязной мамке ходите?Но при этом брюзжите если видите детей на улице
Пьера Безухова• 04 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Да уж, этот народ непобедим
Что мешает из ткани пошить, ее хоть постирать/поутюжить нормально можно
Гопница-Советчица• 04 апреля 2020
А где взять новую маску? Я серьезно. Готова купить доже а 2 раза дороже Примерно по 4 грн за шт.
Файна_зупка• 04 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна

А як відповідати мені в маленькому продуктовому магазині?Від сьогодні я повинна забезпечувати відвідувачів масками.Тобто заходить людина купує на декілька гривень,я зароблю 2-3 грн,а масочку дам за 10грн.І що далі?Довго я так зможу працювати?
курасаны• 04 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
я без ’мамки’ хожу на улицу. Я уже самостоятельная. На детей внимания никакого не обращаю. Мне нет дела до чужих детей. У них есть свои родители.
автор советский цирк • 04 апреля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Да уж, этот народ непобедим
Так и я про это!Бесят не грязные маски а то что их носители считают что они спасают человечество и себя тоже)А спортсмены и дети злостные нарушители карантина
Мама Карло• 04 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
верьте в это дальше