04 апреля 2020

Я таких цен ещё не видела!

Особенно лимоны по 100 грн . Бали две недели назад по 40!. Муж в Чехии сказал ,что там по 30-40 грн. Жуть.
показать весь текст
Звоночек 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая

не могут все зарабатывать много в стране, где маленькие зарплаты
могут, если перестанут жаловаться на жизнь и считать что все им должны
Юпитерная 04 апреля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Днепр, огурцы 35, помидоры 50
Беру розовые по 75
Левобережный 3
Подумывающая 04 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
ищите другую работу, не жалуйтесь
Зачем тогда Чехию приводите в пример?
Аргументы закончились?
Я констатирую факт. А Вы парируете перекручиванием фраз
Не прохожу мимо 04 апреля 2020
4 дні тому лимони по 138 бачила
автор МатьЧасть 04 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
ищите способ зарабатывать больше, сейчас 21 век, меняйте профессию, подработки в интернете.
Достали такие как вы. Если она медсестра ,училась , она что должна после смены ещё в инете отрабатывать?
Левый Локоть 04 апреля 2020
а как вам имбирь по 500 грн в Метро)
Подумывающая 04 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
могут, если перестанут жаловаться на жизнь и считать что все им должны
Не могут.
Откройте курс экономики и почитайте на досуге.
Звоночек 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Зачем тогда Чехию приводите в пример?
Аргументы закончились?
Я констатирую факт. А Вы парируете перекручиванием фраз
чехию привел в пример другой человек, учись читать сначала, а не вырывать из контекста
Кондуктор троллейбуса 04 апреля 2020
Ответ дляКинДза
Ага, я вон помидоры по 250 грн купила, ещё в понедельник они были по 200.
Сегодня помидоры по 45 гр. Какие 250 ?
ЯяяКакаджамбо 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Отсрочить - платежи все равно остаются
Те. кто остались без работы после карантина чем заплатят?
В марте 2500, в апреле 5000, в мае 7500
Где брать деньги на платежи?
Ну, а люди которые работают остаются без зарплаты.
При чем это нужные люди, если у вас в квартире потечёт вода, то не будет кому приехать сделать срочный ремонт, или в подъезде будет авария, будете сидеть до конца карантина без воды, газа, света?
Звоночек 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Не могут.
Откройте курс экономики и почитайте на досуге.
могут, ваши не могут у вас в голове вашей
автор МатьЧасть 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Зачем тогда Чехию приводите в пример?
Аргументы закончились?
Я констатирую факт. А Вы парируете перекручиванием фраз
Это я провела Чехию в пример. Вы перепутали
Пацан к успеху шел 04 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
все равно дорого. Люди! не покупайте их по такой цене! пусть они гниют! ну как еще до людей донести что они сами же провоцируют такую цену
то я смотрю люди тележками лимоны тянут
куда ваш призыв?я лимоны не покупаю вообще.
те кто пьет чай с лимоно,берет 1-2шт в неделю,прям спрос убойный.
Вчера зашла в алкогольный,купить сухого винца красного(у нас с мужем заведено по пятницам винца хлебнуть),так не протолкнуться было.
Юпитерная 04 апреля 2020
Потому что пустили слух, что лимон и имбирь помогает от коронавируса. Поэтому все гребут и цены взлетели. Вчера об этом говорила Скалецька в новостях. Но это неправда. Не спасают. Не надо грести.
Подумывающая 04 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
могут, ваши не могут у вас в голове вашей
Не могут все в бедной стране много зарабатывать
У государства есть функции и обязательства перед своим народом. И наоборот
Перестаньте писать ментальную чушь
Мусик Пусик 04 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
а вы знаете какие налоги конские в чехии? ползарплаты будешь на налоги отдавать...кроме зарплат в соседних странах рекомендую ознакомиться с другими аспектами жизни в них, а то уткнулись в эти зарплаты
А у нас , думаете , если все вместе сложить , выходит меньше чем 50 % ?
Сложите пдв , подоходный , пенсионный , военный сбор и ту часть , что платит работодатель....
Подумывающая 04 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну, а люди которые работают остаются без зарплаты.
При чем это нужные люди, если у вас в квартире потечёт вода, то не будет кому приехать сделать срочный ремонт, или в подъезде будет авария, будете сидеть до конца карантина без воды, газа, света?
Это к чему?
ШанельКуКу 04 апреля 2020
Ну не покупайте, Господи.
Польза лимонов и витамина це в борьбе с болезнями сильно приувеличена.
Подумывающая 04 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это я провела Чехию в пример. Вы перепутали
Писали, что в Чехии 50% налоги
Я и пишу, что у нас тоже дохера налогов.
Почему-то принято считать, что у нас 20% НДФЛ, а ЕСВ и косвенные налоги упускают из виду.
ЯяяКакаджамбо 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Это к чему?
К тому что сделали отсрочки по оплате к/у, а люди без зарплаты остаются.
Звоночек 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Не могут все в бедной стране много зарабатывать
У государства есть функции и обязательства перед своим народом. И наоборот
Перестаньте писать ментальную чушь
могут, было бы желание, вы не можете именно из-за ваших установок, меняйте установки в голове, если вы не меняете работу, при этом жалуетесь, значит вас все устраивает
Даха-сваха 04 апреля 2020
Днепр, атб 106 грн дорого, брала по 48 ещё. Но лимоны у нас не ростут
Подумывающая 04 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
чехию привел в пример другой человек, учись читать сначала, а не вырывать из контекста
Прочтите свой первый пост, если память короткая
ТаЕщеОптимистка 04 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
ищите другую работу, не жалуйтесь
Вас раздражает когда реальность говорят?
автор МатьЧасть 04 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ну не покупайте, Господи.
Польза лимонов и витамина це в борьбе с болезнями сильно приувеличена.
А я покупаю еге не в целях борьбы. А чаю попить. Рыбу сбрызнуть, в салат и т д. Я много куда сок лимона даю
КинДза 04 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
По 70-80 они. Вас разводят
Нет таких цен нигде. На веточке розовые помидоры.
Юпитерная 04 апреля 2020
У меня еще есть информация, по поводу одного напитка, но в нашей стране это не оглашалось. Если его назвать, то и цены взлелят и его разметут тут же.
Мечты сбываются 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
И как вы их употребляете?
Муж в чай,а дочка каждое утро пьёт стакан тёплой воды с долькой лимона
Звоночек 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Прочтите свой первый пост, если память короткая
прочти сначала, снизу страницы помечены, пальцем нажми, если умеешь и перейди в начало
Подумывающая 04 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
могут, было бы желание, вы не можете именно из-за ваших установок, меняйте установки в голове, если вы не меняете работу, при этом жалуетесь, значит вас все устраивает
У меня зарплата отличная, побольше Вашего
Но я понимаю реальность и законы экономики, и происходящее в нашей стране
А Вы сидите в розовых очках с ментальными установками