Ганцю в кєдах• 04 апреля 2020
Завидую жителям зоны степей
С введением новых ограничения я теперь не могу никуда выйти за пределы своего городка, кроме как пешком по трассе. У нас лес вокруг, и если я в него зайду, чтобы уйти из города подальше от людей, то меня оштрафуют. А жителям степей можно выйти в чистое полюшко и дышать свежим воздухом...(((
Аннуитет• 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы что наш зеКабмин фейком обзываете? Совести у Вас нет
в официальном тексте 211 постановы никаких 2 км нет.
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Это условие только для тех, кто на самоизоляции.
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Зато у нас за домом сразу степь начинается
Класс, а тропинки там есть?
База_птеродактилей• 04 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Класс, а тропинки там есть?
Есть. Там многие гуляют. Немного дальше речка
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Особам, які потребують самоізоляції (крім осіб, які хворі на
COVID-19) та заявили про неможливість забезпечення піклування про них
у період самоізоляції іншими особами, дозволяється відвідування місць
торгівлі продуктами харчування, засобами гігієни, лікарськими засобами,
медичними виробами, які розміщені на відстані не більше ніж 2 кілометри
від місця самоізоляції, за умови використання засобів індивідуального
захисту, зокрема респіраторів або захисних масок без клапану видиху.
Есть. Для тех, кто на самоизоляции.
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Супер
Аннуитет• 04 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Есть. Для тех, кто на самоизоляции.
и ’от места самоизоляции’, а не от ’прописки’.
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Это я Вам про 2 км скинула. Про место прописки то уже придумали.
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
А такой Вам вопрос. Прогулки возле речки, это не считается прогулками возле пребрежных зон, на которых тоже теперь гулять нельзя? Или у меня маразм уже крепчает?
КрестьянинДиор• 04 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
живу в Киеве ,а прописана в 800 км... или с доками ходить на киевскую кв?))
Выше ссылка на пост кабмина, попробуйте там спросит, как они считают
КрестьянинДиор• 04 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Ав по ссылке читали, это не я, это Кабмин . К ним вопросы
Аннуитет• 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
где там ’место регистрации’? о самоизоляции есть, о ’прописке’ - ни слова.
Аннуитет• 04 апреля 2020
я сейчас гуглю ’самое дикое место .....ской области’.
выбираю места для прогулок на будущие 2 недели.
КрестьянинДиор• 04 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
См. Это в блоке про людей 60+, которые живут без молодежи. Я же ссылку дала, не осилили?
База_птеродактилей• 04 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Не знаю. Придётся к речке не ходить
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Это пункт 4. Он касается тех, кто на самоизоляции, не только кому 60+
КрестьянинДиор• 04 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
На вижуале Кабмина это и для 60+. Как быть старикам в сёлах?
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я тут читаю. Сам документ.
Так точно!• 04 апреля 2020
я живу в степи, поэтому круглосуточно в четырех стенах - не хочется выходить в степь
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не представляю даже насчет стариков, особенно тех, кто в Карпатах живет. Там села по 10 км тянутся и никаких магазинов.
Аннуитет• 04 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
там и ментов нет
Так точно!• 04 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
мы не земляки?))) откуда Вы?
База_птеродактилей• 04 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
мы не земляки?))) откуда Вы?
Я с Николаева.
Так точно!• 04 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я с Николаева.
Да, присмотрелась к фото внимательнее. Если бы не дом справа, то вид очень похож. Я в Степногорске. Названия населенного пункта говорит само за себя((
Одна_на_всей_планете• 04 апреля 2020
Не завидуйте. Живу у Запорожье, постоянно ездили на остров Хортицу гулять - там красота: лес и заповедные степи. Так сегодня все съезды с дороги были перекрыты полицией, только можно проехать по транзитной дороге через остров. Люди оставляли машины прямо на обочине трассы и углублялись в лес или шли пешком)))
Ганцю в кєдах
• 04 апреля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А не говорили, что с ПН так нельзя? Или можно все таки?
Одна_на_всей_планете• 04 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Думаю, что полиции сказали съезды перекрыть, вот они и перекрыли, никто за гуляющими по лесу бегал
А то что это вступает только в понедельник никого не волнует, наши полицейские это отрабатывали уже сегодня )))
Отмотала своё• 04 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
в поле не запрещено находиться
А в лесу запрещено?
Одна_на_всей_планете• 04 апреля 2020
упс, ошибочка. хотела сказать что по лесу полиция ни за кем НЕ бегала
Аннуитет• 04 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
А в лесу запрещено?
нет, в лесу не запрещено. запрещено в лесопарке, а лесопарк это в черте города, по идее.