НеВРотик• 04 апреля 2020

Я - послеразводный лузер

Тему пишу просто для "выговориться". Я знаю, что в комментах мне напишут, в основном, "сама виновата", "так тебе и надо", "а что ты хотела" и "паши больше, ты - мать". Поэтому сильно отвечать не буду. Но, может, моя тема заставит кого-то задуматься или поможет. А я - возможно, найду в комментах рациональное и необидное зерно.

Моя история кратко: мне 43 года, развелась 5 лет назад, у меня два сына 8 и 12 лет. Бывший муж был, в принципе, нормальный, из разряда "не бьет, не пьет, мозги ебет". Разошлись из-за разных взглядов на жизнь и воспитание детей, нервный был. Детей к себе жить, конечно, не забрал, зачем ему такая обуза. Забирает к себе раз в неделю, днем, общается, дарит подарки. Ни врачи, ни школа его, конечно, не касается. Алименты - да, платит по суду, примерно 200 долларов на двух детей, больше ничего не дает. Работаем программистом, снимает квартиру, живет с женщиной, судя по всему, счастлив. Сегодня у одного из детей день рождения - пришел от него весь в подарках. Ясное дело, у папы есть деньги и работа, чего б не дарить. Мама - ничего не подарила, еле тянет прокорм детей, карантин только утяжелил ситуацию с работой и деньгами.

У меня: работы нет, денег нет, сил нет. Мужчины и секса нет, кому я нужна с двумя детьми, без отдельной квартиры. Живу с матерью в общей с ней квартире. Детьми занимаюсь сама, никто не помогает. По работе делать ничего не умею, только пишу хорошо. Но пахать копирайтером за копейки не могу - тогда не остается сил и нервов на детей. Выбираю быть доброй и бедной мамой. На работу в реале выйти не могу, не хочу оставлять детей без присмотра, да и первоклашку днем надо забирать. Перебиваюсь копеечными подработками, продаю б/ушную одежду на досках объявлений. Сижу дома, поэтому в реале с мужчинами не пересекаюсь. И не такая красавица, чтоб закадрить. И не такая, чтоб иметь секс с кем-нибудь или с женатиками.

Короче, "сухой остаток": после развода - он на Ероплане, я - в помойной яме.

Да полетят тапки!
Кривая спроса• 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Такой суд - по разделению времени и обязанностей на детей - у нас был. Судья присудила поровну, отец потом опротестовал. У него были деньги на адвоката, у меня - нет.

Тут пишут отправить детей к отцу - так он их не берет. И детям нервы я дергать не хочу с этими отдаваниями.
На самом деле, в вашем случае лучшее - это чтоб дети жили с папой. Тогда он нафиг никому не будет нужен!
Вы и сами могли почитать решения судов в реестре и продумать что писать в обращениях в суд. Это не сложно!

к.Буланова• 04 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Слишком пассивная позиция у автора по жизни и слишком много жалости к себе .
При реальном желании находятся и мужчины новые помогающие и работы отличные и тусовки и все .
Ну если руки опустились после развода прямо драма жизни то не о чем тогда и говорить .
Та она даже не ходить никуда, какие мужчины. Хотя, кто мешает сидеть на тех же СЗ. Или это ниже ее королевского достоинства?))
ДеньгиНеСдаю• 04 апреля 2020
Ответ дляАнютины ласки
В 8 лет первоклашка?
У меня сыну 7лет, только с сентября пойдем в 1 класс и в октябре ему будет уже 8лет
Но у нас с 6.10-7лет в школу берут, слава богу, не лишают детей детства
А не в пять уже бегут в школу...
Санька-4b93• 04 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
++++ можно было что-то приятное придумать.
Детям важно внимание ,а не кто больше потратил .
Я думаю детям аж забагато внимания от неработающей мамки. Через годик старший в подростковый возраст войдёт, а через пару ещё и младший, а нереализовавшаяся мамка, так и будет на них своим вниманием давить. У нее ж нет в жизни больше никаких интересов.
Мать драконов• 04 апреля 2020
автор, поддержу, у меня тоже два мальчика, мозги выносят так, что сил ходить еще и на работу нет, достаточно того сколько я с ними гуляю, уроки, школа , заботы и т.д.
планирую при разводе старшего оставить с БМ
Комиссия50%• 04 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну и оправдание, почему это заботливая мамочка ни то что копейки из своих заработанных на родных детей не потратила, но ещё и алименты от отца половинила.
Санька-4b93• 04 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Ну, я надеюсь что она на себя хоть по минимуму зарабатывает в инете. А если на свои потребности от детских и маминой пенсии отщепляет, то совсем печально.
И чтоб мужчину найти, надо выглядеть прилично, а это денег стоит.
Тантрический кекс• 04 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Мы говорим о сегодняшних реалиях, она сейчас это осознала.... От этого и отталкиваться.... Что толку вспоминать, что 5 лет назад было?
Что она осознала? Она ж не собирается работать.
автор НеВРотик • 04 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Понимаю вас. Я при разводе не могла представить, чтобы разделить детей, но сейчас я не думаю, что такое решение неразумно. Удачи вам в планах.

Если бы дети жили с отцом, то у него тоже не было бы ни работы, ни денег, ни женщины.

Тантрический кекс• 04 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Так внимания от автора детям нет. Она даже подарок сыну не подарила на ДР.
Мать драконов• 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик

конечно не было бы. Поэтому в Европе принудительно дети проводят у папы неделю, а неделю у мамы
Тантрический кекс• 04 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Т. Е. Вы предлагаете каждую неделю с учебниками( старшему),вещами мотаться к отцу и его ’барышне’?
Не мотаться с вещами. Веди поровну там и там, учебники два комплекта.
Нет никаких проблем.
Мать драконов• 04 апреля 2020
Ответ дляКривая спроса
это сложно. В реестрах нет исков, только решения
Дую ветер• 04 апреля 2020
Забавно.
Маму заклевали
Папу с его 200 уе в месяц чуть ли не богом поставили
Покорительная• 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик

Вы себя вообще слышите? Вы сейчас перекладывание ответственность за свою жизнь на детей. Прям будто это проклятие какое-то, не даёт ни жить, ни зарабатывать
Побойтесь Бога, серьезно. Сколько отважных женщин тянут детей со сложными диагнозами, справляются с отсутствием жилья и какой-то поддержки, а вы при относительно неплохой помощи бывшего мужа выбираете ныть и страдать. И все вокруг виноваты, а дети в первую очередь
Покорительная• 04 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
Забавно.
Маму заклевали
А от мамы сколько уже в месяц? Ноль? И речь не идёт о грудничках или детях с инвалидностью, которые все время забирают. Тут мама даже подарок сыну не подарила, а подарки от мужа вызывают к нее не радость за ребёнка, а зависть и раздражение
Анютины ласки• 04 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А не в пять уже бегут в школу...
У вас это где? В Украине в 6 лет отдают
_MadonnA_• 04 апреля 2020
живете с бабушкой? со взрослыми детьми? без мужика и без денег?
пенделя вам бы , да побольнее
вАлнуюся сильнА• 04 апреля 2020
Автор, постарайтесь съехать от мамы. Мамы очень плохо влияют на женщин, и их личную жизнь:(

БезобидныйКрокодильчик• 04 апреля 2020
Ответ дляАнютины ласки
У вас это где? В Украине в 6 лет отдают
логично думать, что за пределами Украины. У нас тоже с 6 лет в школу не берут.
БезобидныйКрокодильчик• 04 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
отета 100 пудово! Большинство мам из ситуации средней паршивости создадут просто дно днища.
Анютины ласки• 04 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В развитых странах мира с 6 лет,поэтому могу предположить,что речь идет о какой нибудь Урдмудской области РФ?
БезобидныйКрокодильчик• 04 апреля 2020
Ответ дляАнютины ласки
чем вас так обидела Удмурдская область? по ВСЕМУ РФ детей берут минимум с 6,5 лет, и таких очень мало, обычно с 7
Анютины ласки• 04 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ну я ж так и поняла
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2020
Ответ дляvintagkharkov
у меня к вам вопрос, может он покажется вам странным: Почему вы не работаете? Я не увидела у вас детей от 0 до 3 лет. И еще, ваш бывший муж платит такие алименты, скорее всего из-за того, что вы не работаете и он не собирается физически здорового человека, который ищет себе мужика, но при этом не ищет работу, содержать.
Можно,я напишу? Мьі переехали (в связи с войной) в Киев. Я ,муж,ребенок. 1 класс я работала,муж работал дома. В єтом городе бабушек нет. Мне добираться до работьі 1,5-2 часа в одну сторону.уходила в 6.30,пр иходила в 9. Ребенок питался макаронами/картошкой. В классе всех детей забирали бабушки-дедушки или мамьі,которьіе в декрете со 2. Пришлось уволиться. 2 класс-в 8.30 отвести в школу,в 13.30 забрать (если продленка-забрать в 16-17) 3 раза в неделю отвести на спорт. 2 раза/неделю английский,1 раз украинский. Я цельіми днями туда-сюда бегала,работать и то легче.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 апреля 2020
Автор, я вам сочувствую, сама почти так же... Разве что не в разводе, но с мужем давно живем как чужие. Старшим детям 12 и 9 лет. Они ездят из школы сами - две маршрутки с пересадкой. Так вышло, школа далеко. Я к тому, что старший вполне нормально может приводить младшего из школы. Тем более бабушка дома - еду может приготовить? Квартира бабушкина, а не съем, уже насколько легче. Мы 8 лет жили на съеме с детьми - это такая жесть... У вас куча плюсов, поверьте. С такими вводными странно не работать. После карантина ищите спокойную работу, чтобы нервы были на месте. Пусть немного, но будут свои деньги, а не только алименты и пенсия бабушки...
Блондинка в Шоколаде• 04 апреля 2020
автор, вы так слона не продадите :)
вы тратите время на размышления о прошлом: бывшем муже, разводе, ачтоеслибы, и так далее. зачем? на вашей реальности это никак не отразится.
ваша проблема не в детях и не в разводе. начните с себя.
наладьте быт, займитесь спортом (физкультурой), найдите работу или хотя бы стабильную подработку для начала. вот прям пишите список всего, что нужно делать, и строго идите по списку. сейчас карантин - отличное время, чтобы подумать, чего вы хотите и как это устроить. можно составить резюме, привести в порядок дом, присмотреть вакансии, поискать съемную квартиру или комнату на будущее. понять, сколько вам нужно денег и где вы сможете их заработать. ну и так далее.
вы взрослая тетя, нечего пенять на мужа и детей. займитесь собой.
Жена миллионера• 04 апреля 2020
Ответ дляАнютины ласки
В 8 лет первоклашка?
Простая арифметика : пошёл в в первый класс в прошлом году в семь лет. В этом году уже исполнилось 8.
У меня такие примеры школьников есть
ПушАпница• 04 апреля 2020
Пишите не за копейки, если умеете. Я за декрет на копирайтинге отложила 10 000 у.е.. Мама с дитем помогала, я работала. Но я дорогой автор. Вам тоже никто не мешает таким стать. Тем более задатки есть. Только работать не на биржах надо, а напрямую с бизнесом. Вникайте в интернет маркетинг, там деньги есть. И немало.
Анютины ласки• 04 апреля 2020
Ответ дляЖена миллионера
У меня такие примеры школьников есть
так в Украине НУШ и по требованиям там написано отдавать ребенка в период с 6 до 7 лет.