НеВРотик• 04 апреля 2020

Я - послеразводный лузер

Тему пишу просто для "выговориться". Я знаю, что в комментах мне напишут, в основном, "сама виновата", "так тебе и надо", "а что ты хотела" и "паши больше, ты - мать". Поэтому сильно отвечать не буду. Но, может, моя тема заставит кого-то задуматься или поможет. А я - возможно, найду в комментах рациональное и необидное зерно.

Моя история кратко: мне 43 года, развелась 5 лет назад, у меня два сына 8 и 12 лет. Бывший муж был, в принципе, нормальный, из разряда "не бьет, не пьет, мозги ебет". Разошлись из-за разных взглядов на жизнь и воспитание детей, нервный был. Детей к себе жить, конечно, не забрал, зачем ему такая обуза. Забирает к себе раз в неделю, днем, общается, дарит подарки. Ни врачи, ни школа его, конечно, не касается. Алименты - да, платит по суду, примерно 200 долларов на двух детей, больше ничего не дает. Работаем программистом, снимает квартиру, живет с женщиной, судя по всему, счастлив. Сегодня у одного из детей день рождения - пришел от него весь в подарках. Ясное дело, у папы есть деньги и работа, чего б не дарить. Мама - ничего не подарила, еле тянет прокорм детей, карантин только утяжелил ситуацию с работой и деньгами.

У меня: работы нет, денег нет, сил нет. Мужчины и секса нет, кому я нужна с двумя детьми, без отдельной квартиры. Живу с матерью в общей с ней квартире. Детьми занимаюсь сама, никто не помогает. По работе делать ничего не умею, только пишу хорошо. Но пахать копирайтером за копейки не могу - тогда не остается сил и нервов на детей. Выбираю быть доброй и бедной мамой. На работу в реале выйти не могу, не хочу оставлять детей без присмотра, да и первоклашку днем надо забирать. Перебиваюсь копеечными подработками, продаю б/ушную одежду на досках объявлений. Сижу дома, поэтому в реале с мужчинами не пересекаюсь. И не такая красавица, чтоб закадрить. И не такая, чтоб иметь секс с кем-нибудь или с женатиками.

Короче, "сухой остаток": после развода - он на Ероплане, я - в помойной яме.

Да полетят тапки!
Звездолётчица• 04 апреля 2020
Автор, а вы можете отдавать детей папе на выходные? На ВСЕ выходные. А сами на подработку, может няней выходного дня, уборки на дому, ещё что-то? Так дети с вами в будние дни, на выходных с папой и вы поправите финансы.

Чукча Мукча• 04 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Т. Е. Вы предлагаете каждую неделю с учебниками( старшему),вещами мотаться к отцу и его ’барышне’?
Так,пропоную
vintagkharkov• 04 апреля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Можно,я напишу? Мьі переехали (в связи с войной) в Киев. Я ,муж,ребенок. 1 класс я работала,муж работал дома. В єтом городе бабушек нет. Мне добираться до работьі 1,5-2 часа в одну сторону.уходила в 6.30,пр иходила в 9. Ребенок питался макаронами/картошкой. В классе всех детей забирали бабушки-дедушки или мамьі,которьіе в декрете со 2. Пришлось уволиться. 2 класс-в 8.30 отвести в школу,в 13.30 забрать (если продленка-забрать в 16-17) 3 раза в неделю отвести на спорт. 2 раза/неделю английский,1 раз украинский. Я цельіми днями туда-сюда бегала,работать и то легче.
я вас понимаю, у меня такого же возраста ребенок. Но тут автор ищет мужика, на него у нее, доброй мамы, время и силы есть и дети не помеха, а на работу - увы нет)
автор НеВРотик • 04 апреля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, я вам сочувствую, сама почти так же... Разве что не в разводе, но с мужем давно живем как чужие. Старшим детям 12 и 9 лет. Они ездят из школы сами - две маршрутки с пересадкой. Так вышло, школа далеко. Я к тому, что старший вполне нормально может приводить младшего из школы. Тем более бабушка дома - еду может приготовить? Квартира бабушкина, а не съем, уже насколько легче. Мы 8 лет жили на съеме с детьми - это такая жесть... У вас куча плюсов, поверьте. С такими вводными странно не работать. После карантина ищите спокойную работу, чтобы нервы были на месте. Пусть немного, но будут свои деньги, а не только алименты и пенсия бабушки...
Пенсию бабушки я не беру. Бабушка обеспеченнее меня по итогу получается, у ней деньги всегда есть.

Внуками бабушка заниматься не хочет. Ни покормить, ни погулять, ни из школы забрать. Чего может много дать - нотаций и упреков.
автор НеВРотик • 04 апреля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Папа берет детей только на своих условиях. Только на один выходной, без ночевки. По-другому не хочет. Заставить его, даже через суд, я не смогла. Каждую ночь я должна быть дома. Не могу ни в больницу лечь, ни в отпуск уехать, ни к мужчине на ночь уйти.

Была бы я сучней и стервозней - да, возможно, вынудила бы его пойти на уступки. Подлая или хитрая женщина может многое. Но я - не сука. А надо бы.
БезобидныйКрокодильчик• 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик

Автор, а отчасти в вашей лодке, но ситуация чуть лучше - ребенок один и живем мы отдельно в моей квартире. Помощников нет, мама инвалид, за ней самой нужен уход. Одно вам могу сказать - вам нужна работа и отдельная квартира. Если мама вам не помогает никак, то плюсов от проживания с ней нет совсем, да и вообще надо жить отдельно от родителей при любом раскладе. С мамой личная жизнь вам совсем не светит. А может какое то наследство у вас? или другие шансы на свое жилье. Муж ваш в этом раскладе весь в шоколаде, идея скидывать ему детей на выходные очень в тему
Ируся-пуся• 04 апреля 2020
автор, выше нос. У вас двое почти взрослых детей! а вы о них, как о грудных. Вы чего? собраться в кучку вам надо. Для секса вы вообще легко найдете, даже не важно, какая у вас внешность. Главное, ухоженой быть - элементарная эпиляция. Для этого вам не надо иметь свою квартиру. Будет секс - почувствуете себя женщиной и мозги немного на место станут. Потом уже будете думать, кого из любовников себе в мужики выбирать надо. не кисните
Глаза_в_3_карата• 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик

Подавайте иск в суд на то что бы дети были у папы. Потому что вы не работаете и содержать детей не на что, только полный идиот детей оставит с вами.

Обращайтесь во все благотворительные организации. Вам помогут и предоставят адвоката.

Вы просто не хотите ему жизнь испортить. А на до бы. Вдруг бы понял и вернулся, а так он волен и свободен, а вы тяните.
Глаза_в_3_карата• 05 апреля 2020
Тем более не в обиду вам. У меня родители были в разводе и мама так же все тянула на себе. Но дети пока не понимают любят того кто не кричит (а это конечно папаша) он же не воспитывает.

А так он будет нести финансовую нагрузку, а вы в белом пальто. Даю гарантию, что при правильном вашем поведении дети будут любить вас больше. Девочки могут помниться и понять мать лет в 25-30, а мужчина (ваши сыновья) героизм ваш не оценят.

Я бы жизнь ему испортила конкретно. Детей бы отдала, а сама бы устраивала свою жизнь. Уверена что рано или поздно до него бы дошло что семья это нелегко и как мужчины обычно делают это возвращаются назад. Гарантии не большие но на двоих деток мало какая девица согласиться. Учитесь манипулировать. Хватит там киснуть.

Глаза_в_3_карата• 05 апреля 2020
опомнится*
120-120-120 (не худею)• 05 апреля 2020
Автор, очень Вас понимаю, но я разошлась с мужем совсем недавно. Ребенок 8 лет был на мне полностью, утром школа, забери, потом кружки, репетиторы, уроки, допзанятия, домашние дела и тд. Муж работал. Соответственно, уходя, забрал все деньги, мы с ребенком в пролете. Сейчас в срочном порядке ищу работу. Как будет это все, я не знаю, потому что помогать мне некому. Настраиваю, что сама будет дома. Если в этом году школьники выйдут на учебу, буду просить соседей, чтобы забирали ее со школы ( за деньги, естественно). Но пока с работой тишина((( теперь понимаю, что зря я расслабилась и поверила мужу, уволившись. Да, теперь все начинать сначала, мне 39 лет, у меня была перспективная работа до уаольнения..
но ничего, прорвёмся.
Кривая спроса• 05 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
это сложно. В реестрах нет исков, только решения
В инете полно коз.
А решения помогают понять как мыслят суды.
Я без адвокатов успешно судилась.
Кривая спроса• 05 апреля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы могли уйти на сокращённый рабочий день. Кто мешал?
Закон вам это позволяет.
автор НеВРотик • 05 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата

Спасибо вам). Вы всё правильно пишете. Но я - неконфликтный человек, портить чужую жизнь не умею. К тому же, после серии судов - по алиментам и времени с детьми - я ’сломалась’, не хочу больше судиться, противно.

Буду пока дальше сама как-то тянуть. У нас, в целом, всё неплохо. Только иногда меня ’накрывает’, например, как в эти дни рождения.
Бубль Гум)• 05 апреля 2020
Все, что вы описали - это не фатальность, не форс-мажор и не ужасное стечение обстоятельств. Это Ваш выбор. Выбор не работать, быть без денег, жить с мамой, развестись. Выбор написать на форуме. И выбор жить так дальше, ничего не меня. Но Вы идёте сделать выбор поменять свою жизнь и выбраться с помойной ямы. Один вопрос - хотите ли Вы этого??? Или вам более «удобно» пребывать в состоянии жертвы и сгубить свою жизнь только ради того, чтоб вас пожалели подруги да незнакомые тети на форуме?
автор НеВРотик • 05 апреля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Это - провокация.

Если в вашей жизни всё вам подконтрольно и всё - ваш выбор, это хорошо, за вас можно порадоваться.
Бубль Гум)• 05 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Это - провокация.

да, Автор! Именно! Вы меня раскусили! Я Вас провоцирую взять ответственность за свою жизнь в свои руки!
Кубик Рубика• 05 апреля 2020
Интересное вам время ждёт когда дети достигнут совершеннолетия. Где будете деньги брать чтоб маме жизнь продлевать? Думаете пенсия будет?
Кубик Рубика• 05 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну, я надеюсь что она на себя хоть по минимуму зарабатывает в инете. А если на свои потребности от детских и маминой пенсии отщепляет, то совсем печально.
И чтоб мужчину найти, надо выглядеть прилично, а это денег стоит.
Чтоб мужчину найти надо не быть лазером в первую очередь, а внешний вид то вторично.

Дюйм оф о4ка• 05 апреля 2020
Ответ дляКривая спроса
Закон вам это позволяет.
А смьісл? На дорогу те же 4 часа тратятся.