НеВРотик• 04 апреля 2020
Я - послеразводный лузер
Тему пишу просто для "выговориться". Я знаю, что в комментах мне напишут, в основном, "сама виновата", "так тебе и надо", "а что ты хотела" и "паши больше, ты - мать". Поэтому сильно отвечать не буду. Но, может, моя тема заставит кого-то задуматься или поможет. А я - возможно, найду в комментах рациональное и необидное зерно.
Моя история кратко: мне 43 года, развелась 5 лет назад, у меня два сына 8 и 12 лет. Бывший муж был, в принципе, нормальный, из разряда "не бьет, не пьет, мозги ебет". Разошлись из-за разных взглядов на жизнь и воспитание детей, нервный был. Детей к себе жить, конечно, не забрал, зачем ему такая обуза. Забирает к себе раз в неделю, днем, общается, дарит подарки. Ни врачи, ни школа его, конечно, не касается. Алименты - да, платит по суду, примерно 200 долларов на двух детей, больше ничего не дает. Работаем программистом, снимает квартиру, живет с женщиной, судя по всему, счастлив. Сегодня у одного из детей день рождения - пришел от него весь в подарках. Ясное дело, у папы есть деньги и работа, чего б не дарить. Мама - ничего не подарила, еле тянет прокорм детей, карантин только утяжелил ситуацию с работой и деньгами.
У меня: работы нет, денег нет, сил нет. Мужчины и секса нет, кому я нужна с двумя детьми, без отдельной квартиры. Живу с матерью в общей с ней квартире. Детьми занимаюсь сама, никто не помогает. По работе делать ничего не умею, только пишу хорошо. Но пахать копирайтером за копейки не могу - тогда не остается сил и нервов на детей. Выбираю быть доброй и бедной мамой. На работу в реале выйти не могу, не хочу оставлять детей без присмотра, да и первоклашку днем надо забирать. Перебиваюсь копеечными подработками, продаю б/ушную одежду на досках объявлений. Сижу дома, поэтому в реале с мужчинами не пересекаюсь. И не такая красавица, чтоб закадрить. И не такая, чтоб иметь секс с кем-нибудь или с женатиками.
Короче, "сухой остаток": после развода - он на Ероплане, я - в помойной яме.
Да полетят тапки!
Гигиенишвили• 04 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Автор поддержу Вас! Пусть тут не рассказывают, работу очень тяжело найти... У меня кума 3 мес на бирже, бухгалтер..... Ни-че-го..... А тем более Вам не 23,и даже не 33.....а теперь тем более... Карантин
Тем более всё в нашей жизни нестабильно.... Начиная от мужа и заканчивая работой....
Как я вижу выход - любыми путями добиться увеличение алиментов, вплоть до ’придумать’ да, не красиво! Да, стыдно! Непредвиденные расходы на детей.....
Если что у меня квартира, работа
Придумать как обобрать бм чтоб и дальше не работать? Работы полно( сейчас не говорим о периоде карантина), но она автора не устраивает.
Тантрический кекс• 04 апреля 2020
Ответ длямегамоСГ
М-да...
А на что вы рассчитывали,уходя? На популярную фразу ’ещё ни одна женщина без мужика не пропала’? Ну,так нужно шевелиться было хоть немного,5 лет прошло... Да, кто-то пашет с утра до ночи, кто-то мозги напрягает, кто-то заводит щедрого любовника. А вам, вроде как,все в лом... Вы правда думаете,что дети вырастут,и поверят,что это вы ради них всю жизнь палец о палец не ударили? Смешно((
Мона Лиза• 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Она 5 лет не работает... 5 лет назад было на 5 лет меньше...
Мы говорим о сегодняшних реалиях, она сейчас это осознала.... От этого и отталкиваться.... Что толку вспоминать, что 5 лет назад было?
Вишнёвая Леди• 04 апреля 2020
Автор, ищите себе мужа за границей. Моя подруга с данными примерно, как у вас такого врача- немца себе отхватила - интеллигентного и доброго, щедрого. Ей 44, ему 53, но он выглядит получше наших убитых водкой 35 летних. И чужие дети- не обуза, когда есть деньги на их содержание и есть где жить .
Здесь нет нормальных мужиков, можете не искать даже.
Фекла Персиковна• 04 апреля 2020
Поверьте,все пройдет,на работу надо,без вариантов.Ребенка в школу не очень далеко,старший поможет,говорите с детьми,пусть понимают что вам непросто.Чтоб не думали что просто рассказываю,осталась с двумя детьми семь лет тому назад,дети старшему 14,младшему 3,но я имела работу,не много получала но всё же нам хватало,и в этом году я вышла замуж за потрясающего мужчину, хорошо обеспеченного и который любит меня ,и мне 44 если что.
Мона Лиза• 04 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Какая? Если не сложно озвучьте, если вот допустим нет ’талантов’
Чукча Мукча• 04 апреля 2020
Автор,вам потрібно змінити своє відношення і до життя і до ситуації.Вам образливо,і зрозуміло чому,але перестаньте заздрити чоловіку.Пробуйте через суд встановити графік проживання неділя через неділю і йдіть працюйте.Не плачте і нічого нівкого не просіть.Напишіть список що вас зробить щасливою і дійте!Пам´ятайте що тільки коли щасливі батьки( не важливо разом живуть чи окремо)-щасливі діти! Удачі вам.
Банан-барабан• 04 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Она знала язык изначально?Как то так все легко с этими заграничными женихами)
к.Буланова• 04 апреля 2020
- кому я нужна с двумя детьми;
- Выбираю быть доброй и бедной мамой.
- На работу в реале выйти не хочу, не хочу оставлять детей без присмотра,
Мы есть то, что выбираем! Больше сказать нет чего
- Выбираю быть доброй и бедной мамой.
Чукча Мукча• 04 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
- кому я нужна с двумя детьми;
- Выбираю быть доброй и бедной мамой.
Просто автор хоче не напрягатись!Да я і сама така!
Дадосвидания• 04 апреля 2020
Ответ дляStewie
Мне аж за вашего сына обидно стало, который подарок от мамы на ДР не получил. Фу такой быть.
++++ можно было что-то приятное придумать.
Детям важно внимание ,а не кто больше потратил .
Мона Лиза• 04 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Т. Е. Вы предлагаете каждую неделю с учебниками( старшему),вещами мотаться к отцу и его ’барышне’?
Банан-барабан• 04 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
И ещё, конечно влияет на эту ситуацию комплексы,отсутствие уверенности в себе.
Да и что тут скажешь,женщине без поддержки состоятельного мужа, помощи влиятельных родителей и знакомых трудно добиться чего то и заработать на своё жилье.Есть конечно исключения,но это единицы.
Дадосвидания• 04 апреля 2020
Слишком пассивная позиция у автора по жизни и слишком много жалости к себе .
При реальном желании находятся и мужчины новые помогающие и работы отличные и тусовки и все .
Ну если руки опустились после развода прямо драма жизни то не о чем тогда и говорить .
Кривая спроса• 04 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
вы алименты на детей тратите или на свое пропитание тоже? 5 тыс мужа+5 тыс ваши - нормально на детей! Идите работайте! 1 - в 8 лет пусть сам со школы приходит, 2 - пусть старший водит. У вас есть старший и есть бабушка.. Да хоть на ночные смены продавцом после карантина!
Забавно.
Откуда вы взяли 5000 от автора?
Вы закон читали?
С автора там на 2х детей около 2000грн будет при минимальной зарплате.
Она не обязана получать и платить столько же сколько муж!
Откуда вы взяли 5000 от автора?
Вы закон читали?
НеВРотик
• 04 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Такой суд - по разделению времени и обязанностей на детей - у нас был. Судья присудила поровну, отец потом опротестовал. У него были деньги на адвоката, у меня - нет.
Тут пишут отправить детей к отцу - так он их не берет. И детям нервы я дергать не хочу с этими отдаваниями.
Вишнёвая Леди• 04 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Не знала. За год выучила немецкий, а он- русский
Покорительная• 04 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
у вас все наладится будет и работа , а там и появится новый мужчина ,
зато у вас есть 2 прекрасных сына
Чтобы наладилось, нужно что-то делать, само с неба ничего не упадет. А прекрасные сыновья подрастают и перенимают отношение к жизни родителей
Каравай-каравай• 04 апреля 2020
Сочувствую. У меня примерно такая же история.
Но зато мозг почти никто не выносит
Идууу--уууу блин• 04 апреля 2020
Ответ дляКривая спроса
Забавно.
Откуда вы взяли 5000 от автора?
Вы закон читали?
Откуда вы взяли 5000 от автора?
Вы закон читали?
я не пишу что обязана! я пишу, что если б она вкладывала столько же сколько и муж, нормально бы жила. а так да - муж козел дает мало денег
Пукимончиг• 04 апреля 2020
Ответ дляКривая спроса
Забавно.
Откуда вы взяли 5000 от автора?
Вы закон читали?
Откуда вы взяли 5000 от автора?
Вы закон читали?
откуда же алименты 50% от прож. минимума на ребенка.
считают в равной части и с мамы.
Кривая спроса• 04 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы себе где суда нашли?
В какой стране живёте?
Дадосвидания• 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Это тоже не драма те отдавания .
Или они сильно прямо мешают .
Не понятно к чему страсти на эту тему.
Не хочет и не надо .и требовать больше денег с позицией ’ надо ’.
Или они сильно прямо мешают .
Не понятно к чему страсти на эту тему.
Комиссия50%• 04 апреля 2020
8 лет это третий класс, можно выпускать из-под юбки. «Занимаюсь детьми» 8 и 12 лет, серьезно? Может хоть на полдня, пока дети в школе? Вы понимаете, что сейчас вас содержат мать (я так понимаю, она на пенсии) и два малолетних ребёнка?
Вы вообще в своей жизни работали? Какое образование?
«Детей к себе жить, конечно, не забрал», а вы бы отдали?
У вас виноват бывший, дети, обстоятельства. Перестаньте, уже взрослая «девочка», пора бы брать ответственность за свою жизнь и начинать что-то делать. А пока вы тот самый лежачий камень, но ещё и нудный и вечно ноющий
Вишнёвая Леди• 04 апреля 2020
Ответ дляКривая спроса
А вы себе где суда нашли?
В какой стране живёте?
У меня счастливый 30 летний брак
к.Буланова• 04 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Если что у меня квартира, работа
Та может сидеть на попе ровно, а можно тому ж бухгалтеру зайти на LinkedIn и поискать ребят в it, если хороший бух и знает как вести ЧП, то предложить свои услуги или за эти 3 мес научится этому. Никто из этих парней не хочет вести документацию самостоятельно. Да у некоторых уже есть свои, но тот, кто ищет, тот находит. Рынок динамичен.
И это только один из вариантов
Винник• 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Не очень понятно почему вы не работаете...
Не хочет) живет за алименты...
Банан-барабан• 04 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот, опять же не зная языка о чем общаться.Гугл переводчик это ’ТвоЭ моЕ не понима’,довольно топорный перевод.
Разве что завлекала по вебке,но не каждая на это пойдет,только отчаянные.