04 апреля 2020

Какие растения есть у Вас в квартирах-домах?

Девочки, похвастайтесь, пожалуйста своими цветами в горшках)
показать весь текст
Верочка 100% 05 апреля 2020
У меня хлорофитум самый любимый)
Все будет, но потом 05 апреля 2020
У меня только муж-овощ
Голубая устрица 05 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему у меня не цветёт фиалка? Поливаю через носик . Ей не нравится ’ горшок’?
лучше всего цветут молодые фиалки, оторвите нижний лист и укорените. Жаль у меня нету тут фото, но лучшее цветение я наблюдала у 8-ми месячных фиалок в пластиковых 150-граммовых стаканчиках. Пересадила в горшки и они уже не так активно цветут.
angelzi 05 апреля 2020
Вот такие.
Я Главная 05 апреля 2020
И еще такие
Крошечка-хаврошечка 05 апреля 2020
Ответ дляПироженкА
уже показывала тут ,еще раз покажу
Это мирт на 3 фото? у меня он был , так нравился мне, а потом засох
Леннон_Жив! 05 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
А кто подскажет, что это за орхидея? Подарили, отцвела уже. За ней такой же уход как за обычными?
Так у Вас там на бирке написано- камбрия
Идууу--уууу блин 05 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня растет 10 лет вот такое чудо-юдо, которое уже до потолка, и вот что с ним делать дальше? И мои любимые хризантемы (не идеал, но узаживаю как могу, все они старенькие, самой молодой около 4лет)
Я бы отломала те ветки, в месте их роста пойдут новые. Будет красивая ровная пальма, а то сейчас лысовата. Ну и те ветки можно будет попробовать укоренить.
Леннон_Жив! 05 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему у меня не цветёт фиалка? Поливаю через носик . Ей не нравится ’ горшок’?
Огромный горшок!!! Нужен плоский горшок диаметом меньше чем диаметр розетки цветка.
Идууу--уууу блин 05 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
Может у кого есть купить детку
Филодендрон Биркин, не за все деньги мира.
Красивый. Наверное и дорогой, потом на него и не дыши, чтоб не загнулся)
Радикальная 05 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Красивый. Наверное и дорогой, потом на него и не дыши, чтоб не загнулся)
да, красивый согласна.
Но очень хочется , готова купить но не за 400 грн
Инста_Богиня 05 апреля 2020
Фикус Бенджамина- высота 280 см
Драцена _высота 250 см
Юкка - высота 200 см
Замиокулькас
И тьма цветов по мелочи_ Фикусы , кротон, Строманта, Диффенбахия
Таракашечка 05 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как по мне, то вообще не сложные. Поливать замачиванием 1 раз в 2-3 недели и всё.
По орхидее подскажите пожалуйста, ее нужно пересадить в другой грунт, или так пусть и стоит в том горшке, котором продавалась? Подарили, а я не в курсе
Томатико 05 апреля 2020
Окна солнечные, всё сохнет.
Томатико 05 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
лучше всего цветут молодые фиалки, оторвите нижний лист и укорените. Жаль у меня нету тут фото, но лучшее цветение я наблюдала у 8-ми месячных фиалок в пластиковых 150-граммовых стаканчиках. Пересадила в горшки и они уже не так активно цветут.
Им нужна теснота. Чем больше горшок, тем меньше цветение.
Живчик-счастливчик 05 апреля 2020
Любительница 05 апреля 2020
орхидеи,фикус,гиппеаструм
Идеальная оптимистка 05 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
По орхидее подскажите пожалуйста, ее нужно пересадить в другой грунт, или так пусть и стоит в том горшке, котором продавалась? Подарили, а я не в курсе
Когда цветет, то не надо пересаживать, только если проблема с корнями или шеей. Можно пересадить после цветения, нужна специальная кора со мхом.
ША все! я пришла 05 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
фото
Это трахикарпусы у вас такие красивые посерединке или кто?
Паспортный стол 05 апреля 2020
Фуксия( моя любимица), глоксиньки, 20 фиалок и бальзамин. а еще хоя(восковик), денежное дерево и один неопознанный объект
Паспортный стол 05 апреля 2020
А еще, гипеаструм есть, чуть не забыла о нем
ТрамвайGirl 05 апреля 2020
Драцены 4 вида, калла эфиопская, зантедексия, пассифлора, строманта 2 вида, калатея, маранта, сингониум, кактусы видов 10, юкка, гузмания, бильбергия, замиокулькас, рео, сансевьерия 3 вида, крассула 3 вида, антуриум 7 видов, хойя 11 видов, бегония декоративно- лиственная около 20 видов, фуксия около 10 видов, амариллисы 7 видов, лавр, розмарин, бонсай 3 вида, орхидеи фаленопсисы 7 шт., камбрии 2 шт., цимбидиумы 2 шт., монстера, сциндапсус, филодендрон, хавортия, алое, хлорофитум, аспарагус 2 вида, сенполия 8 шт., адениум подростки 30 шт., спатифиллиум, нолина. Временно в доме рассада томатов, перца, баклажан, лука, бархатцев, астр, батата.
ША все! я пришла 05 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Років 3 вже терпіти не можу кімнатні рослини. Особливо, коли заходиш, а в кімнатах 10 кв м ліс із пальм 100500 фіалочок.
Не вважаю це красивим.
Багато вазонів викликають відчуття захламленості житла.
Раніше любила орхідеі. В мене велике вікно у мансардній кімнаті 50 кв м, було 11 штук на вікні. А потім раптово так стали не подобаться. От просто терпіти не можу тепер орхідеі. Лишилось 8. І не викинеш тепер. Мрію, щоб там було пусте вікно і тряпкою змахнути пил.
Ще є кілька великих, які не викинеш і я іх не хочу.
Гарним вважаю один два вазони у великих кімнатах. Типу заміокулькаса. І щоб горщик гармоніював з кімнатою.
На кухні ще є якийсь декоративний різдвяник,чи як там його правильно.
Цвіте двічі в рік. Ну, хай стоіть, як вже є.
Спеціально тепер не куплю жодного вазону.
Але в мене двір, багато троянд і тюльпанів. Можливо, тому мені так не хочеться в домі, бо краса вся на вулиці.
Та і догляд постійний, терпіти не можу пилу на листях
Так подаруйте нам, ми не відмовимость і будем їх любити і пилок витипати )))
artushik 05 апреля 2020
Девочки, есть на киде тема про обмен именно растениями? Может есть вариант создать обменку-подарки растениями?
ША все! я пришла 06 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Вот некоторые
фото 3 - где покупали такую красоту???
Голубая устрица 06 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Авокадо из косточки)
замученное немного, где зимой держали? В тепле?

У меня на неотапливаемой лоджии в этом году так красиво сохранило все листья.
Ягодка опять 06 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
фото
о, жених и невеста. вспомнила детство. белые и синие цветочки
Санта Барбара 06 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
фото 3 - где покупали такую красоту???
Гиппеаструм дансинг Квин. Продается в интернет магазинах и типа ’все для сада/огорода’
ША все! я пришла 06 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Гиппеаструм дансинг Квин. Продается в интернет магазинах и типа ’все для сада/огорода’
спасибо
ПушАпница 06 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
да, красивый согласна.
Но очень хочется , готова купить но не за 400 грн
Вряд ли вы его найдёте за 400грн, он в районе тысячи стоит и то небольшой черенок.