04 апреля 2020

Какие растения есть у Вас в квартирах-домах?

Девочки, похвастайтесь, пожалуйста своими цветами в горшках)
показать весь текст
Цветик-семицветик 05 апреля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У кого есть каланхое дегремона? У меня он вымахал, наверное, 1,5 метра, и зацвел. Что будет дальше с ним? Не хочу, чтобы пропал.
я бы его обрезала, чтобы кустился, а не одинокой палочкой
Цветик-семицветик 05 апреля 2020
Ответ дляСхема сыра
У меня около 45 вазонов. Из них 10 орхидей. Есть лимон, гранат, кофейное дерево, роза пустыни.
лимон покупали или из косточки?
artushik 05 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Можу діток подарити . Львів
А можно попросить детку агавы в подарок? Или я другое растение на обмен пришлю)
Брызжу ядом 05 апреля 2020
А у меня разньіе цветьі,но или они меня не любят или я их мучаю. Такое,и показать нечего-то засох лист,то пожелтеют,то гниют, фиалки рассадила,они жируют,а не цветут,орхидея в єтом году вообще всего 4 цветка вьіпустила. Скорее всего,их держать негде-всего 3 окна,восточная строна,они летом горят. Посеяла петунии-и то умудрились взойти,а потом почти загнулись...
Смыкалка 05 апреля 2020
Разные фиалки, драцена, мухоловка и жирянка сына(любит хищные растения)2 орхидеи, много мини суккулентов и одна большая эхеверия Миранда
Цветик-семицветик 05 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А у меня разньіе цветьі,но или они меня не любят или я их мучаю. Такое,и показать нечего-то засох лист,то пожелтеют,то гниют, фиалки рассадила,они жируют,а не цветут,орхидея в єтом году вообще всего 4 цветка вьіпустила. Скорее всего,их держать негде-всего 3 окна,восточная строна,они летом горят. Посеяла петунии-и то умудрились взойти,а потом почти загнулись...
для фиалок возможно большие горшки берете, восточная сторона как раз хорошо, на южной бы сгорели. у каждого цветка свои требования, почитайте, кто что любит. я как то гладиолусов луковицы накупила(для сада) мне соседка говорит - зря купила, у нас глина, расти не будут. я сколько покупала, они все пропадали.
гуглю: гладиолусы в Африке растут вдоль рек, типа нашего камыша. любят влажность.
вот я им из шланга влажность устраиваю, растут, цветут уже который год.
Брызжу ядом 05 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Років 3 вже терпіти не можу кімнатні рослини. Особливо, коли заходиш, а в кімнатах 10 кв м ліс із пальм 100500 фіалочок.
Не вважаю це красивим.
Багато вазонів викликають відчуття захламленості житла.
Раніше любила орхідеі. В мене велике вікно у мансардній кімнаті 50 кв м, було 11 штук на вікні. А потім раптово так стали не подобаться. От просто терпіти не можу тепер орхідеі. Лишилось 8. І не викинеш тепер. Мрію, щоб там було пусте вікно і тряпкою змахнути пил.
Ще є кілька великих, які не викинеш і я іх не хочу.
Гарним вважаю один два вазони у великих кімнатах. Типу заміокулькаса. І щоб горщик гармоніював з кімнатою.
На кухні ще є якийсь декоративний різдвяник,чи як там його правильно.
Цвіте двічі в рік. Ну, хай стоіть, як вже є.
Спеціально тепер не куплю жодного вазону.
Але в мене двір, багато троянд і тюльпанів. Можливо, тому мені так не хочеться в домі, бо краса вся на вулиці.
Та і догляд постійний, терпіти не можу пилу на листях
Я такая же. Цветьі дарят,а мне лень с ними возиться. И орхидеи перенравились,как кто-то написал-китчевьій цветок. Отрезало.
Своего не предлагать 05 апреля 2020
Стректокарпус, который цветет, сорт ’Фаленопсис’
Брызжу ядом 05 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
для фиалок возможно большие горшки берете, восточная сторона как раз хорошо, на южной бы сгорели. у каждого цветка свои требования, почитайте, кто что любит. я как то гладиолусов луковицы накупила(для сада) мне соседка говорит - зря купила, у нас глина, расти не будут. я сколько покупала, они все пропадали.
гуглю: гладиолусы в Африке растут вдоль рек, типа нашего камыша. любят влажность.
вот я им из шланга влажность устраиваю, растут, цветут уже который год.
Сппсибо,да наверное большие горшки.
ЖующаЯКонфету 05 апреля 2020
Почему у меня не цветёт фиалка? Поливаю через носик . Ей не нравится ’ горшок’?
Санта Барбара 05 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
А кто подскажет, что это за орхидея? Подарили, отцвела уже. За ней такой же уход как за обычными?
У вас же название сохранилось даже на фото видно
В танке 05 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему у меня не цветёт фиалка? Поливаю через носик . Ей не нравится ’ горшок’?
Там несколько кустиков фиалок?
Покорительная 05 апреля 2020
Ответ дляartushik
А можно попросить детку агавы в подарок? Или я другое растение на обмен пришлю)
Так , ви не зі льова . ?
ЖующаЯКонфету 05 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Там несколько кустиков фиалок?
Один. Листик был с корешком, 2 с лишним года назад посадила.
Морожена_курка 05 апреля 2020
Фикус,алоэ,нолина,фиалки и адениумы(пока ещё маленькие,выращивала из косточек)
ЖующаЯКонфету 05 апреля 2020
Еще у меня есть вот такой дохлячок. Цветет отлично, а листья страшные. Цвет уже отпал практически. Может срезать плохие листья?
ЭкстрасенсиХаЯ 05 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
я бы его обрезала, чтобы кустился, а не одинокой палочкой
Спасибо, почитаю, можно ли это сделать. Они просто палочками и растут, именно этот сорт. Насколько я знаю.
Поддакиваю иногДА 05 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А у меня разньіе цветьі,но или они меня не любят или я их мучаю. Такое,и показать нечего-то засох лист,то пожелтеют,то гниют, фиалки рассадила,они жируют,а не цветут,орхидея в єтом году вообще всего 4 цветка вьіпустила. Скорее всего,их держать негде-всего 3 окна,восточная строна,они летом горят. Посеяла петунии-и то умудрились взойти,а потом почти загнулись...
Фиалки могут давать много листьев и не цвести, если большие горшки для них.
Поддакиваю иногДА 05 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему у меня не цветёт фиалка? Поливаю через носик . Ей не нравится ’ горшок’?
Если весь ’горшок’ с грунтом, то ей он велик.
И гляньте внимательно, похоже, что там не один кустик, они могут мешать друг другу.
Поддакиваю иногДА 05 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Один. Листик был с корешком, 2 с лишним года назад посадила.
Листик может давать от 1 до 14 ’деток’.
Гляньте внимательно сверху, сколько там ’серединок’.
ЖующаЯКонфету 05 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Листик может давать от 1 до 14 ’деток’.
Гляньте внимательно сверху, сколько там ’серединок’.
Спасибо. И лишнее выкинуть? На дне ’ горшка’ керамзит
Поддакиваю иногДА 05 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо. И лишнее выкинуть? На дне ’ горшка’ керамзит
Керамзит фиалки не любят.
Как вариант, если Вам нравится именно такое оформление, купить маленький пластиковый горшочек (диаметр до 9 см, с большими дырками внизу), пересадить туда фиалку, а чайник использовать в качестве кашпо. Но всё равно по фото мне кажется, что там несколько растений у Вас.
artushik 05 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Так , ви не зі льова . ?
Я из Киева, оплачу пересылку удобной вам компанией) Напишите мне в личку, пожалуйста.
Меряно-перемеряно 05 апреля 2020
Бутылочное дерево, какая-то пальма, 3 фиалки, 2 орхидеи и воздушное растение Тилландсия
На-перекуре 05 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
У вас же название сохранилось даже на фото видно
Вот это да! Точно))) а я на этикетке прочла орхидея микс, а эту огромными буквами во внимание не приняла! Спасибо)))
Цветик-семицветик 05 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему у меня не цветёт фиалка? Поливаю через носик . Ей не нравится ’ горшок’?
горшок огромный для нее.
samka 05 апреля 2020
фикус Наташа
фикус Бенджамина
фикус Даниэль
спатифиллум
денежное дерево
аихризон
Забагаловка 05 апреля 2020
Хавортии з штуки, кактус, алоэ, молочай трехгранный 3горшка, пуансеттия, джек фрут, гибискус, полисциас, циссус -2шт, замиокулькас, толстянка, кротон, орхидея, венерина мухоловка, рипсалис, фикус беджжамина, хедера, дифинбахия, фикус эластика и еще много неопознанных мелких. Половину сейчас искала как называются
всегдаДаДа 05 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Перикаллис на балконе)
Какой красивенный))
Olenka338 05 апреля 2020
У меня фикус. Купила в цветочном магазине. Дохлый был и больной. ПОжалела его. Временами был лучше, временами хуже. Было два ствола. Потом один ствол перерос другой. И второй захирел совсем. Я его обрезала. Сейчас первый распустил шапку темно зеленых листьев над поверженным товарищем. Не знаю что с ним делать.