04 апреля 2020

Какие растения есть у Вас в квартирах-домах?

Девочки, похвастайтесь, пожалуйста своими цветами в горшках)
показать весь текст
всегдаДаДа 05 апреля 2020
Денежное дерево, 5 фиалок, 3 лилии, рождественник, каланхое, алоэ древовидное, молочай, щучий хвост, диффенбахия, хоя, сциндапсус, фикус бенджамина, несколько кактусов и суккулентов,) а, и ещё 2 орхидеи)
ЭкстрасенсиХаЯ 05 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня растет 10 лет вот такое чудо-юдо, которое уже до потолка, и вот что с ним делать дальше? И мои любимые хризантемы (не идеал, но узаживаю как могу, все они старенькие, самой молодой около 4лет)
Покупать жилье с потолком повыше Круто, конечно, дерево в доме, цветком уже сложно назвать.
ЭкстрасенсиХаЯ 05 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Не знаю, у меня она всю жизнь цветет, на всех квартирах. И эта уже третья, взятая от соседки росточком, у нее никогда не цаела, а у меня примерно на 4-5 год начала цвести ежегодно
Может потому, что часто забываю ее поливать и все лето она стоит на балконе на обжигающем солнце и на половину засыхает? А потом переношу в комнату, устраиваю теплый душ и начинаю поливать - и цветет сразу))
Супер, да, наверное, из-за спартанских условий Я когда-то читала, что так можно заставить её цвести, но никогда не экспериментировала. Вот она у меня и не цветёт никогда)
забиякина 05 апреля 2020
Перикаллис на балконе)
Педиатор_я 05 апреля 2020
Ответ дляnahaka
И я орхидею хотела весной купить. а теперь и не знаю, когда куплю
Так купите в инете, в Инстаграмм продают, вышлют вам новой почтой, хоть будет повод порадоваться. Я так покупала, упаковывают хорошо, все доезжает, тем более, сейчас уже тепло
Чукча Мукча 05 апреля 2020
Ну кактус СУПЕР
Olimpiyaaa 05 апреля 2020
Мое орхоцарство)
Чудо-Рыба-кит 05 апреля 2020
У меня очень много , на 2 этаже лень фоткать
Чудо-Рыба-кит 05 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Перикаллис на балконе)
Очень красиво
Чудо-Рыба-кит 05 апреля 2020
Ответ дляOlimpiyaaa
Мое орхоцарство)
А у меня не хотят жить орхидеи. Сколько раз не покупала- отцвела и здохла
Сиренькая 05 апреля 2020
Вот мои частично... Но у меня, к сожалению, только одно северное окно, вокруг которго я могу эти растения разместить.((
На-перекуре 05 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
фото
А как желтенькие называются? Они ароматные такие и ближе к ночи раскрываются, да?
На-перекуре 05 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
фото
Какая красота!!!
Баба Яга 05 апреля 2020
Років 3 вже терпіти не можу кімнатні рослини. Особливо, коли заходиш, а в кімнатах 10 кв м ліс із пальм 100500 фіалочок.
Не вважаю це красивим.
Багато вазонів викликають відчуття захламленості житла.
Раніше любила орхідеі. В мене велике вікно у мансардній кімнаті 50 кв м, було 11 штук на вікні. А потім раптово так стали не подобаться. От просто терпіти не можу тепер орхідеі. Лишилось 8. І не викинеш тепер. Мрію, щоб там було пусте вікно і тряпкою змахнути пил.
Ще є кілька великих, які не викинеш і я іх не хочу.
Гарним вважаю один два вазони у великих кімнатах. Типу заміокулькаса. І щоб горщик гармоніював з кімнатою.
На кухні ще є якийсь декоративний різдвяник,чи як там його правильно.
Цвіте двічі в рік. Ну, хай стоіть, як вже є.
Спеціально тепер не куплю жодного вазону.
Але в мене двір, багато троянд і тюльпанів. Можливо, тому мені так не хочеться в домі, бо краса вся на вулиці.
Та і догляд постійний, терпіти не можу пилу на листях
Баба Яга 05 апреля 2020
Ответ дляНекомильфо
2 кактуса
згодна, що такий кактус мило виглядає біля компа в дитячій кімнаті
На-перекуре 05 апреля 2020
Монстеры, спатифилюм, сингониум, толстянка, китайский лук, нолина, колерия, душистая герань, крестовник, панданус, опунция и ещё два кактуса, адиантум, манго, орхидеи,шефлера и петрушка)
Сижуревувшоке 05 апреля 2020
Мои
Вкаблучках 05 апреля 2020
Ответ дляOlimpiyaaa
Мое орхоцарство)
А кака называется сорт орхидеи с ф2? Очень красивая! Вы ее подростком покупали?
Ксерокопия ночи 05 апреля 2020
У меня 2 вашингтонии нитеносные, вырастила из семян.
забиякина 05 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Очень красиво
Красиво, но капризно) начинается потепление, которое он не любит. 15 градусов для него - оптимально
Бутылка с банками 05 апреля 2020
Вазонків немаю.Маю зооглеї-Чайний гриб і індійський рис.
Тихомандражная 05 апреля 2020
Ответ дляПироженкА
да
Класс
MacOS-ница 05 апреля 2020
У меня ооочень много
Пуки-куки 05 апреля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Моя любимая
На фото то, что сейчас цвете, а так их у меня 30+, в основном все сортовые, из Тайланда, Тайвани заказывала ну и голландцы тоже, конечно. С них начинала, они неприхотливые.
Красавицы. Как вы заказывали, есть сайты или форумы тематические?
MacOS-ница 05 апреля 2020
Рожки-да-ножки 05 апреля 2020
Лимон на работу отнесла. Цвести собирается. А так орхидеи, дерево долларрвое, денежное, драцена, мандарин, фиалки, цикламен из семян. Орхидея малышка на реанимации.
Санта Барбара 05 апреля 2020
У меня больше 50 кактусов, сансевиерии две, фуксий 3, циссус, маракуя, фиалок 12, аспарагус, хойя, 5 пеларгония, Рождествено к, стапелия, две традисканции, рипсалис, спатифиллум, 7 орхидей, 5 гиппеаструма, три хлорофитума. Это всё не повторяющиеся сорта.
Меня прет)) 05 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Кротон и пиперомия
Спасибо большое!