ДА да да• 06 апреля 2020
Девочки поговорите со мной.лимфоузел.уже съедаю себя...
Я болела с 25 января по 1 февраля.Была температура,сильный кашель,зеленые сопли и тд,у детей так же было.Где то 20 февраля заметила что на шее лимфоузел виден.Мне кажется когда то он там воспалялся ненадолго но потом прошел.У меня сзади на шее есть 1 лимфоузел который 3 или 4 года назад после болезни воспалился и теперь почти всегда прощупывается,и если чуть горло болит всегда увеличивается теперь.под челюстью иногда воспаляются из за плохих зубов.а этот на шее чуть спереди.
В конце февраля хирург сказал что думает что все хорошо но для моего успокоения отправил сдать общий анализ крови(так как я панически боюсь рака,у меня от него отец умер),но в начале марта в связи с коронавирусом уже побоялась идти в больницу.А лимфоузел так и не прошел,и я не знаю теперь что мне делать,посмотрите пожалуйста анализы и подскажите.спасибо огромное за помощь.
из хроники
холицистит,
загиб желчного,часто сгущается,
гастродуоденит,
проблемы с зубами,
эрозия шейки,
эпштейн барра(год назад нашли,IgG до ядерного антигену EBV
38,2* при норме до 0.9),
хронический тонзилит.
сейчас вообще почти все время слегка красноватое горло,уже пару месяцев хоть и не болит.но если от топки пересушится воздух в доме то кашляю сразу.
я не знаю куда идти и вообще.может у кого то было,поделитесь пожалуйста,я очень что то начинаю переживать...
спасибо огромное
из хроники
холицистит,
загиб желчного,часто сгущается,
гастродуоденит,
проблемы с зубами,
эрозия шейки,
38,2* при норме до 0.9),
хронический тонзилит.
спасибо огромное
Пушап Ми• 06 апреля 2020
А вызвать лабораторию на дом тоже побоялись? Все ответы - гадание на кофейной гуще.
Люблю порядок• 06 апреля 2020
конечно лучше к врачу сходить. Врач учитывает величину, подвижность, узи сделает и анализ проверит. Я сама такая же как и вы, у меня тоже лимфоузлы вылазят, а потом не проходят.
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
какую лабораторию?я сдала тогда кровь.вроде не сильно отклонения.
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
да я вот не знаю куда идти..на частного сейчас денег нет лишних..к своему записаться не вижу смысла..я с тем что на затылке пару раз обращалась говорит не парится..волосы пучками лезут-ответ у меня с детства выпадают и ничего...она еще ни в чем не помогла мне от слова совсем....я просто не знаю к кому с этим пойти...
Люблю порядок• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
ну да, я тоже ходила летом к участковой, вылез на шее лифоузел сбоку ближек ключице. я начиталась что надключичный лимфоузел это все конец, рак. она меня направила на узи, Там лимфоузел без особенностей. Он у меня тогда вылез немного болел, как надуло, тогда был сильный ветер. И он до сих пор со мной той же величины и при прощупывании катается. Врач ничего не говорит, а мне так страшно. И тоже на шее сзади есть 2 лимфоузла им лет 5-6, я думаю из-за зубов, тогда лечила два верхних жевательных, теперь они тоже болят. И эти два лимфоула сзади на шее то меньше то больше. Есть еще подмышкой несколько лимфоузлов, тоже узи делала, сказали без особенностей. Тоже как и вы очень переживаю, но реально с этим ничего не делают если по узи они не воспалены и нет признаков онкологии
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
и что же делать...я жить хочу..молода еще..30 лет,трое детей...мне страшно,почему никто не помогает
а потом не дай Бог что сами виноваты поздно обратились..а то что бегаешь все время без толку...
вроде как лимфоузлы так плохо могут от эпштейн барра не возвращатся..у Вас он есть?
Оцененная• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Все таки есть какая то инфекция. Вы болели когда сдавали анализы?
Люблю порядок• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
нет, нету.
все равно онкологию у нас на ранних стадиях редко выявляют, как мне кажется, я тоже боюсь онко, но сколько я обращалась к врачам с подмышечными лимфоузлами и на шее, максимум узи и оак, для себя сдавала инфекции, ничего не нашла.
пАлАвинкА• 06 апреля 2020
Знаю, что самые опасные лимфоузлы - надключичные. А у вас связано с горлом, тонзиллитом, простудой. Не волнуйтесь так. У меня тоже такой организм, что сразу возле проблемного места воспаляются. Воспалялись уже в паху от инфекции, под мышками от мастопатии, на шее раньше тоже было. Я ходила по врачам, у гематолога была, инфекциониста.. Ставила себе уже самые плохие диагнозы... Потом как-то все прошло.
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляОцененная
уже нет,недели 3 как переболела тогда.но у меня красноватое горло пару месяцев уже.и тонзилит хроничесский вылез.
зубы и остальное вообще молчу
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
да вот и боюсь..у меня вроде чуть выше чем надключичный..на шее..
у меня у папы так воспалился и рак оказался..потому схожу с ума...
Люблю порядок• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
зубы и остальное вообще молчу
ну так почему вы тогда на онколгию думаете, ели у вас итак куча всего что может увеличивать лимфоузлы?
Оцененная• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
зубы и остальное вообще молчу
Не хочет ваш организм справляться,есть воспаление в организме. А вы как к БАДам относитесь?
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляОцененная
о каких речь?
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
у меня чильный страх с этим...так как папа умер так...
Оцененная• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
о каких речь?
Ну,попробуйте подарко,листья оливы.У вас воспаление есть. Но это не рак.
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
мне хирург и послал кровь так для успокоения сдать..сам сказал не обращал бы внимания..но сразу как понял что я панически рака боюсь рака предложил чуть исключить что б не так страшно было...
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляОцененная
скажите а такой анализ может быть от того что у меня пару месяцев болит желчный?
но на шее лимфоузел я так понимаю от него же быть не может...
Оцененная• 06 апреля 2020
И зубы надо полечить. Вы живете с кучей инфекций. Вот карантин пройдет и идите к стоатологу.
Слабый пол• 06 апреля 2020
Ответ дляОцененная
100 % можуть бути зуби.
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
100 % можуть бути зуби.
а может быть вот так на шее,а не под челюстью?
Люблю порядок• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
нужно работать со своим страхом, он вам не поможет в лечении. Меня зимой так накрыло, я была уверена что у меня рак почти на 100%, Но врачи онкологи маммологи сделав узи и посмотрев анализы, сказли что это не оно. Я немного успокоилась, и ведь состояние не улучшилось, лимфоузлы подмышкой на месте. Но мое психическое состояние улучшилось, я сейчас более спокойна, хотя иногда все равно об этом думаю. Все идет из головы. Если бы у вас не умер папа от рака, вы бы не так реагировали, надо себя успокоить. Сходите к онкологу наконец и пусть он вас проверит. К бесплатному сходите
Бабулька• 06 апреля 2020
О, лимфоузлы-моя больная тема))) чуть что где вылезит-бегу к врачу либо сижу боюсь и самоедством занимаюсь) по итогу, не всегда то,что мы принимаем за лимфоузел-это лимфоузел. Без узи наверняка никто не скажет. Увеличеный лимфоузел-может рак, но оооочень маловероятно, до рака еще миллион причин. Тем более если мягкий, подвижный! Попейте лимфомиозот пока.
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляОцененная
да согласна но мне не лечить надо а удалять и не мало...мой стоматолог взвентил цены страх как...удаление зуба мудрости 3500,других 1500-3000.других врачей боюсь сильно,я как одному доверяю то спокойна,а новых не могу..а сейчас время такое сложное,денег нормально детей отеть как надо не хватает не то что зубы полечить...
пАлАвинкА• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
У меня такое было от мастопатии. Несколько лет беспокоили лимфоузлы под мышкой.. Чуть с ума не сошла. Потом по другому поводу пила что-то от гормонального дисбаланса и лимфоузлы успокоились.
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
да из за карантина в поликлинику что то страшно идти...если б не карантин я б уже у 3 врачей была бы...
Оцененная• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Ну,поймите,если вы не будете лечить зубы,у вас постоянно будет воспаление в организме,очаг. А потом может быть рак.
Люблю порядок• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
я была пару дней назад у терапевта, вообще почти нет людей, при входе меряют температуру. у кабинета никого не было. так что сейчас мало где очереди, но лучше возьмите себя в руки! и перестаньте об этом думать. Это тяжело, сама знаю.
Можете сами на узи сходить. все равно вам больше ничего и не назначат скорей всего
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
спасибо большое
ДА да да
• 06 апреля 2020
Ответ дляОцененная
да я по чучуть удаляю..просто для меня это сложно и болезненно и часто ен могу,долго заживает и тд.1-2 в год...5шт удалила уже...4 осталось..