ДА да да• 06 апреля 2020

Девочки поговорите со мной.лимфоузел.уже съедаю себя...

Я болела с 25 января по 1 февраля.Была температура,сильный кашель,зеленые сопли и тд,у детей так же было.Где то 20 февраля заметила что на шее лимфоузел виден.Мне кажется когда то он там воспалялся ненадолго но потом прошел.У меня сзади на шее есть 1 лимфоузел который 3 или 4 года назад после болезни воспалился и теперь почти всегда прощупывается,и если чуть горло болит всегда увеличивается теперь.под челюстью иногда воспаляются из за плохих зубов.а этот на шее чуть спереди.
В конце февраля хирург сказал что думает что все хорошо но для моего успокоения отправил сдать общий анализ крови(так как я панически боюсь рака,у меня от него отец умер),но в начале марта в связи с коронавирусом уже побоялась идти в больницу.А лимфоузел так и не прошел,и я не знаю теперь что мне делать,посмотрите пожалуйста анализы и подскажите.спасибо огромное за помощь.

из хроники
холицистит,
загиб желчного,часто сгущается,
гастродуоденит,
проблемы с зубами,
эрозия шейки,
эпштейн барра(год назад нашли,IgG до ядерного антигену EBV
38,2* при норме до 0.9),
хронический тонзилит.
сейчас вообще почти все время слегка красноватое горло,уже пару месяцев хоть и не болит.но если от топки пересушится воздух в доме то кашляю сразу.

я не знаю куда идти и вообще.может у кого то было,поделитесь пожалуйста,я очень что то начинаю переживать...
спасибо огромное
Работать надо• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
какую лабораторию?я сдала тогда кровь.вроде не сильно отклонения.
увидела второе, остаточные явления после вируса.
кстати кровь никогда не покажет рак. Изменения в крови начинаются на последних стадиях

автор ДА да да • 06 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
ну тут врач хотел как раз увидеть что это вирус...
Работать надо• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
если врач не нащупал увеличение лифоузлов, а вы нащупываете, то возможно вы ощущаете просто сами лимфоузлы, они тоже в норме слегка прощупываются, могут побаливать, если их щупать активно и жмакать.
Если сильно впали в ипохондрию, сделайте узи щитовидки с региональными лимфоузлами, там скажут, есть ли увеличение, если да, то на биопсию.
автор ДА да да • 06 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
хирург сказал что лимфоузел,я вижу визуально,но вообще не прощупываю...спасибо
Залатавая• 06 апреля 2020
Автор, у вас все те диагнозы, что и у меня. Мне тоже 30 в феврале к лору ходила, тоже хронический тонзиллит, лимфоузлы увеличены. Выявили стрептококк на миндалинах, пропила антибиотики, но слева все равно бывают ощущения раздутости. У вас скорее всего после болезни в январе ещё осталось это все и наложилось на слабый иммунитет.
Краля-Галя• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
ну да, я тоже ходила летом к участковой, вылез на шее лифоузел сбоку ближек ключице. я начиталась что надключичный лимфоузел это все конец, рак. она меня направила на узи, Там лимфоузел без особенностей. Он у меня тогда вылез немного болел, как надуло, тогда был сильный ветер. И он до сих пор со мной той же величины и при прощупывании катается. Врач ничего не говорит, а мне так страшно. И тоже на шее сзади есть 2 лимфоузла им лет 5-6, я думаю из-за зубов, тогда лечила два верхних жевательных, теперь они тоже болят. И эти два лимфоула сзади на шее то меньше то больше. Есть еще подмышкой несколько лимфоузлов, тоже узи делала, сказали без особенностей. Тоже как и вы очень переживаю, но реально с этим ничего не делают если по узи они не воспалены и нет признаков онкологии
Инфекция гуляет
Без Баяна• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да
знаете у нас в стране большинство врачей просто чудо..
по эпштейн барру мне инфекционист сказала есть у всех,не лечится,можно подавить но лекарство которое его давит бывает вызывают рак..не советует,есть у всех и не парится...

у меня хронический тонзелит..лор кстати в клинике вива не бесплатной,сказала что это бывает,это не лечится,тиа особенность такая,откуда берется не понятно...
а недавно мне врач сказала что это обязательно надо лечить так как вызывает ревматизм и миокардит.
я в шоке если честно
Моя врач сказала сдать анализы на эпштейн барра,герпесы 1,2 и цитомегаловирус. Протокола лечения у нас нет,но есть какие-то итальянские препараты Guna,гомеопатия(она вообще любит гомеопатию,что меня напрягает). Тоже хрон.тонзиллит,начались проблемы с суставами.Вот думаю,стоит ли вестись на это ’лечение’,недешевое удовольствие.
Последний вагон• 06 апреля 2020
Ответ дляДА да да

я в шоке если честно
ЛОР из обычной поликлиники при остром тонзиллите и подозрении на Эпштейн -Барр назначила мне сдать анализы БАКПОСЕВ ИЗ ЗЕВА С АНТИБИОТИКОГРАММОЙ, РЕВМОПРОБЫ и такое лечение:

полоскания декасаном+фурацилин растворить в 50мл
2 таблетки новирин х3 раза в день

мой огромный твердый лимфоузел уменьшился на второй день и самочувствие тоже
( отмороженная инфекционистка мне говорила не надо ничего принимать, пейте кефир -повышайте иммунитет))
Для драки• 06 апреля 2020
У меня на затылке справа немного увеличен уже месяц или два, ну так, прощупать могу, и снизу под челюстью. Но у меня постоянно побаливает горло сутра, режет, потом проходит. С этой же стороны уже года 3 зуб мудрости растет, никак не вырастет, временами воспаляется. Тоже начиталась о лимфомах, потом забила

МЧСница• 06 апреля 2020
У моєї співробітниці колись виліз, місяців два не проходив. Вона тоді пообходила всіх можливих лікарів, таке враження, що після їхніх оглядів стало ще гірше, бідака вже готувалася до найгіршого, але за якийсь час лімфовузол зменшився сам по собі, коли йому дали спокій. Думає, причиною був зуб мудрості або перенесена раніше застуда.
У мене також був такий період, але оскільки до інтернету доступу тоді ще не мала, навіть подумати не могла, що збільшені лімфовузли можуть бути ознакою чогось недоброго. Підлікувала свій хронічний тонзиліт і все якось налагодилося. Лімфоміозот, до речі, також приймала.
МЧСница• 06 апреля 2020
До речі, авторе, волосся може вилазити через проблеми з жовчним. У мене були жахливі проблеми через забиті протоки, дійшло аж до видалення жовчного, після операції волосся випадало пучками, що конкретно допомогло, не знаю, але через півроку перестала линяти.
НетЕщеНаверное• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
А на ощупь каких размеров он у вас был?