06 апреля 2020

Отдать собаку. Не справились.

Знаю жесткое отношение советчиц к таким темам. Так вот это не решение, это просто поговорить, посоветоваться. Поддавшись эмоциям, взяли в семью щенка метиса спаниель , как нам сказали. Пол года назад почти. Так вот не гладко все у нас. Непослушание, агрессия. Ни ошейник одеть, ни лапы помыть. Кусает, рычит. И других проблем полно. Но дома это золотой ребенок, если все по ней. Чуть что не так, все в стойку и рычать, гавкать. Собак у нас раньше не было, но очень много теории уже перелопатила, жалко что не с самого начала изучать вопрос. Ведь сначала был малюсенький комочек. Честно говоря я жалею что завели щенка....
показать весь текст
мААААсквичка 06 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Кусает, рычит вот не верю, вам автор. Но лучше отдайте вы не справляетесь, очень жаль, что взяли собаку и предали. Надеюсь от непослушного ребенка не откажетесь в будущем?!
может играет?они тогда покусывают и рычат, радуются, что гулять идут.
автор КаРаКаТиЦа 06 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
И я так думаю,
У родителей спаниель, чистокровный, милее, добрее и позитивнее собаки, в жизни не видела,
Он всегда готов Всех облизать
Я не пойму может это и не агрессия? Ну например надеть ошейник, я у ней , она мне руки покусывает, рот открывает. Не больно, но... Или лапы моем, упирается, рычит и опять рот открывает
мААААсквичка 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пока не водили. Пойдем
там все решится.
Он расскажет и покажет.
я больше люблю индивидуальные уроки у кинолога. Но ходили и на общие и на индивидуальные.
мААААсквичка 06 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Не представляю кому можно отдать щенка-метиса, еще и с нарушениями в поведении.
я пристроила как то собаку.
Потом хозяйка мне такие гадости про нее рассказывала.
я собаку забрала, и хотела на улицу выпустить и кураторство оформить, потому что лумала, что дома , в квартире жить не сможет, поведение ужасное.
абсолютно беспроблемная собака дома.
Не гадит, не грызет, слушаеся.
На улице проблема, что гавкает на алкоголиков и наркоманов.
И все.И еще, если забыла на ночь покомить, то будет стоять скулить, что ей на улицу, пока не встанешь, и идет и ест час траву.
Пузо набивает, не может голод выносить.
Но это через год прошло, потому что поняла, что еда всегда есть.
и я просто вставала, давала есть и все ложилась спать.
Абсолютно никаких претнзий к ней дома.
А рассказывали такое страшное про нее, чтобы выгнать на улицу !!!!
мААААсквичка 06 апреля 2020
Ответ дляNaomii
Спаниели они такие. У нас был спрингер спаниель. На поводок не шла, гонялась за кошками, мы за ней, могла пол часа возле дерева бегать. Ела всякий непотриб, вываливалась в тухлой рыбе. Сейчас лабрадор, помятуя про предыдущую собаку, уделила максимум внимания дрессировке. Но не смотря на это есть свои минусы. У каждого животного свой характер и дурные привычки как у человека. Идеальных не бывает.
если бы и той удилили время дрессировке, была бы и та послушная собака.
Бедная Лиза 06 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Не хамите, я написала свое мнение. Неизвестно, что там у вас за ум!
Неизвестно обоатное
НуПогоди! 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
Такое как вы?Да, странно.
Едимнаморе 06 апреля 2020
А это мой паренек - коккер-спаниель. Летом прошлого года ушел на радугу (14 лет ). Первые 2 года парень оторва. Все грыз, кусался, нападал на всех собак, слушался когда хотел. Стрижка и вычесываие вообще не его. Но...как то примирились, подстраивалис ь, воспитывали.
3 года назад взяли еще йорка бивера, взрослую даму. Спокойная как удав, но со своими минусами конечно. Зимой повязали , специально выбирали спокойного паренька. Родила. Оставили себе девочку. И вот опять у меня дома просто неугомонная, вечно работающая батарейка, шебушная и лающая на все и на всех.
Из всего из этого могу сказать одно. Ни одно животное не рождается таким каким вы его видели в цирке или фильме. Чтобы он стал таким нужно много усилий и терпения. У них тоже есть период щенка-ребенка, переходной возраст, после взрослой собаки или кота ...и тоже со своими тараканами. У нас есть дети и они тоже не чудеса сразу творят. Но мы стараемся дать им лучшее, показать чудесное и подарить радость, мы воспитываем, дружим и терпим

Дарите животным радость и свою любовь, потерпите и поврьте радости будет намного больше
Моська-слон 06 апреля 2020
Вам просто нужно пройти курс послушания у кинолога. Собак, как и детей, надо воспитывать) и все у вас будет хорошо.
Найдите кинолога и поводите, через два месяца собачка станет гораздо послушнее.
Дюйм оф о4ка 06 апреля 2020
Ответ дляlelik-nolik
Автор,вы уже создавали тему?
И не одну.сначала про взять для ребенка,а потлм сразу же ныть,что отдать.отдайте уже,не справились,не мучайте собаку.кто-то сделает его счастливым и сам будет счастливее благодаря ему.только сначала узнайте,можно ли вернуть заводчику.это было бы идеально для собаки
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Коли виникає бажання завести кота чи собаку, подивіться про бажану породу фільм ’dogs 101’ ’cats 101’, там крім плюсів, ще й мінуси породи описані, схильність до захворювань. В мене відразу бажання пропадало :). Правда тепер маю трьох приблудних котів, але мені коти по характеру більше подобаються.
Помимо породы есть еще особенности конкретного животного. У нас перс шиншилла. Замечательное, доброе, ласковое, игривое, диванное животное. Несколько лет назад прониклись жалобным постом волонтеров о предательски брошенной кошечке этой же породы. Решили взять. Наш парень уже старичек, там молодая кошечка. Оба кастрированы. Все замечательно. Первые сюрпризы начались, когда мы приехали в ветклинику с младшим ребенком. Врач увидел ребенка, и сказал, что в семью с ребенком это животное нельзя. Созвонилась с волонтером. Волонтер очень удивилась, сказала, сейчас все выяснит.
В общем, забрали у нас переноску и вынесли уже с кошкой. Дома кошка забилась под диван, шипела и кидалась на всех. Списали на адаптацию. Наш у родителей всегда вел себя примерно так же. Только не бросался. Переставили еду, воду поближе и оставили в покое. А когда кошка освоилась, начался ад.
.Она кидалась на всех беспричинно. Младшего ребенка приходилось носить на руках в туалет, чтоб не покалечила. Кормила в комнате. За пару дней ноги у меня, мужа и старшего ребенка были искусаны и изодраты. Кота нашего пришлось изолировать.
Волонтер по телефону пела нам о периоде адаптации, о том, что все наладится. Обещала, что обязательно к нам прям сегодня кто-то заедет, поможет вычесать, даст советы. Прошла неделя, другая. Никто к нам так и не приехал. Это потом я поняла, что волонтерам тупо нужно было ее пристроить и они хорошо были осведомлены о характере кошки. И что ее бросили не просто так. Да, я злая, коварная, но через 2 недели мы отвезли кошку назад. Муж попросил волонтеров забрать, т.к. эта кошка опасна для детей и он не хочет дожидаться ситуации, когда кто-то из детей пострадает. Мы полдня выслушивали обещания, что к нам едуьт, к нам не едут, нам помогут приручить, они заняты, и могут через три, пять дней, вобще не приедут. В общем, муж сказал все, кошка едет назад. Начался треш с проклятьями и угрозами от волонтеров. Мне, мужу.
Когда кошку отвезли, выяснилось, что она такая агрессивная была все время нахождения в ветклинике (хозяева оплатили гостиницу на месяц и дали липовый телефон). Сами работники были изодраны, и чтобы вычесывать периодически, ей давали легкий наркоз. Заодно стали понятны слова врача, что в семью с детьми кошку нельзя.
В тот же день появилось новое объявление со слезливой историей, и появлялось еще несколько раз с периодичностью 7-10 дней. Потом пропало. Думаю, кошку либо усыпили, либо тот врач, который к нам выходил в первый день, отвез таки ее в село к родне.
Коренная киевлянка 06 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Неизвестно обоатное
Тяжело на карантине) все понятно
автор КаРаКаТиЦа 06 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
У нас тоже спаниель,дочка очень захотела,взяли.И тоже были такие же проблемы. Если что не по ее - рычала,гавкала,даже укусила пару раз.Тоже хотела уже отдавать,очень жалела,что взяли. Разговорилась как-то с девочкой,у которой всю жизнь собаки,она мне и объяснила,что у собак тоже бывает переходный возраст,как и у подростков), рассказала,как вести с собакой,дала почитать книгу про воспитание собак.Надо своим поведением показывать, что хозяин это вы.А не она.
Сейчас нашей спаниельке два года. Наша любимица,никогда не отдам ее никому.И с ужасом думаю,что могла бы тогда совершить большую ошибку
Благодарю вас
tarveldy 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Интересно,какая самая беспроблемная порода?
мопс, в плане поведения
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я не пойму может это и не агрессия? Ну например надеть ошейник, я у ней , она мне руки покусывает, рот открывает. Не больно, но... Или лапы моем, упирается, рычит и опять рот открывает
Так это может быть элемент игры у собаки. Можете слегка дать по морде в этот момент, сказав фу, нельзя.
Ms. Искренность 06 апреля 2020
Ответ дляКурочка
Помимо породы есть еще особенности конкретного животного. У нас перс шиншилла. Замечательное, доброе, ласковое, игривое, диванное животное. Несколько лет назад прониклись жалобным постом волонтеров о предательски брошенной кошечке этой же породы. Решили взять. Наш парень уже старичек, там молодая кошечка. Оба кастрированы. Все замечательно. Первые сюрпризы начались, когда мы приехали в ветклинику с младшим ребенком. Врач увидел ребенка, и сказал, что в семью с ребенком это животное нельзя. Созвонилась с волонтером. Волонтер очень удивилась, сказала, сейчас все выяснит.
В общем, забрали у нас переноску и вынесли уже с кошкой. Дома кошка забилась под диван, шипела и кидалась на всех. Списали на адаптацию. Наш у родителей всегда вел себя примерно так же. Только не бросался. Переставили еду, воду поближе и оставили в покое. А когда кошка освоилась, начался ад.
.Она кидалась на всех беспричинно. Младшего ребенка приходилось носить на руках в туалет, чтоб не покалечила. Кормила в комнате. За пару дней ноги у меня, мужа и старшего ребенка были искусаны и изодраты. Кота нашего пришлось изолировать.
Волонтер по телефону пела нам о периоде адаптации, о том, что все наладится. Обещала, что обязательно к нам прям сегодня кто-то заедет, поможет вычесать, даст советы. Прошла неделя, другая. Никто к нам так и не приехал. Это потом я поняла, что волонтерам тупо нужно было ее пристроить и они хорошо были осведомлены о характере кошки. И что ее бросили не просто так. Да, я злая, коварная, но через 2 недели мы отвезли кошку назад. Муж попросил волонтеров забрать, т.к. эта кошка опасна для детей и он не хочет дожидаться ситуации, когда кто-то из детей пострадает. Мы полдня выслушивали обещания, что к нам едуьт, к нам не едут, нам помогут приручить, они заняты, и могут через три, пять дней, вобще не приедут. В общем, муж сказал все, кошка едет назад. Начался треш с проклятьями и угрозами от волонтеров. Мне, мужу.
Когда кошку отвезли, выяснилось, что она такая агрессивная была все время нахождения в ветклинике (хозяева оплатили гостиницу на месяц и дали липовый телефон). Сами работники были изодраны, и чтобы вычесывать периодически, ей давали легкий наркоз. Заодно стали понятны слова врача, что в семью с детьми кошку нельзя.
В тот же день появилось новое объявление со слезливой историей, и появлялось еще несколько раз с периодичностью 7-10 дней. Потом пропало. Думаю, кошку либо усыпили, либо тот врач, который к нам выходил в первый день, отвез таки ее в село к родне.
У нас чем-то похожая история, 2 месяца у нас кошка, сейчас в раздумьях, с дочкой уже поговорила, она вроде не против вернуть, позиционировали нам как ласкового добряка, оказалось, что царапается бесконечно, и т.д
Садоводница 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Нет. Они дурные. У сестры такса, с возрастом характер пипец. Недавно мыла лапы, она ей нос прокусила, зашивали
автор КаРаКаТиЦа 06 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
А это мой паренек - коккер-спаниель. Летом прошлого года ушел на радугу (14 лет ). Первые 2 года парень оторва. Все грыз, кусался, нападал на всех собак, слушался когда хотел. Стрижка и вычесываие вообще не его. Но...как то примирились, подстраивалис ь, воспитывали.
3 года назад взяли еще йорка бивера, взрослую даму. Спокойная как удав, но со своими минусами конечно. Зимой повязали , специально выбирали спокойного паренька. Родила. Оставили себе девочку. И вот опять у меня дома просто неугомонная, вечно работающая батарейка, шебушная и лающая на все и на всех.
Из всего из этого могу сказать одно. Ни одно животное не рождается таким каким вы его видели в цирке или фильме. Чтобы он стал таким нужно много усилий и терпения. У них тоже есть период щенка-ребенка, переходной возраст, после взрослой собаки или кота ...и тоже со своими тараканами. У нас есть дети и они тоже не чудеса сразу творят. Но мы стараемся дать им лучшее, показать чудесное и подарить радость, мы воспитываем, дружим и терпим

Дарите животным радость и свою любовь, потерпите и поврьте радости будет намного больше
Какие хорошие.. вы любите животных. Это заметно
tarveldy 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пока не водили. Пойдем
Всё будет хорошо если
1) Вы поймете что это не человек а собака, хоть и член семьи
2) Поймете психологию именно СОБАКИ, сейчас это подросток, который решил стать вожаком стаи
3) Поймете, что иногда надо применить силу, рычит - возьмите шкирку и потрусите
4) Клетка вам в помощь
5) Кинолог
автор КаРаКаТиЦа 06 апреля 2020
Ответ дляКурочка
Так это может быть элемент игры у собаки. Можете слегка дать по морде в этот момент, сказав фу, нельзя.
Так и делаю. Это ее раззадоривает и злит
tarveldy 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
ахахахахаха
Канешна))))))))))))
ПС: моей таксе 8 лет, с доберманом было проще
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляMs. Искренность
У нас чем-то похожая история, 2 месяца у нас кошка, сейчас в раздумьях, с дочкой уже поговорила, она вроде не против вернуть, позиционировали нам как ласкового добряка, оказалось, что царапается бесконечно, и т.д
Кошка, которую мы брали у волонтеров не просто царапалась. Она бросалась с воем, спивалась зубами, когтями в ноги и тело. Куда получалось достать. Наш кот тоже царапался первые пару лет. Его любимое развлечение под утро было поиграть с ногами, вылезшими из-под одеяла. Естественно, что мог и поцарапать. Это совсем другое.
Дайте подумать 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Дома идеальный, разве что попрошайка большой. Но на лаче схолит с ума, роет, разрывает ежей, другую добычу.. Ничего не поделаешь, природа
tarveldy 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я не пойму может это и не агрессия? Ну например надеть ошейник, я у ней , она мне руки покусывает, рот открывает. Не больно, но... Или лапы моем, упирается, рычит и опять рот открывает
а это нормально, шлёп по морде рукой, и строго ’нет’
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так и делаю. Это ее раззадоривает и злит
Тогда к кинологу. То, что вы написали, не похоже на агрессию. Скорее, нарушена иерархия. Собака, возможно, была залюблена и решила, что она главная.
tarveldy 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так и делаю. Это ее раззадоривает и злит
А если муж так сделает?
Моя коза вожаком признала только мужа, сын - это наш щенок, я конкурент, она со мной периодами выясняет отношения, вплоть до того, что я начинаю говорить с мужем и а она начинает лаять, я закрываю рот и она тоже
вот так и выяснением кто из нас главная сука в доме
tarveldy 06 апреля 2020
Ответ дляКурочка
Тогда к кинологу. То, что вы написали, не похоже на агрессию. Скорее, нарушена иерархия. Собака, возможно, была залюблена и решила, что она главная.
+++++++++
olia103 06 апреля 2020
Автор, Вам не повезло(
Был тоже печальный опыт со спаниэлькой - прямо все как Вы описываете, отдали не смогли ’договориться’. Характер был - не дай бог.
И подруга - хозяйка кокера, тоже рассказывала, что пес был своенравный и порой агрессивный.
Были в разное время такса, колли, амстафф - золотые собаки, со своими прибабахами, а куда без них?) Но те слушались и не кусались.
NoName28 06 апреля 2020
Обращались к кинологам ? И главная просьба: НЕ выбрасывайте, НЕ завозите в поле, Не привязывайте в лесу....Напишите объяву в ФБ - уверена, заберут !
Свезло так свезло 06 апреля 2020
Ответ дляtarveldy
а это нормально, шлёп по морде рукой, и строго ’нет’
У нас год уже это ’битье’по морде и собака все так же себя ведет! Консультировались с двумя кинологами..последний вообще противник насилия,но в нашем случае только так..