КаРаКаТиЦа• 06 апреля 2020
Отдать собаку. Не справились.
Знаю жесткое отношение советчиц к таким темам. Так вот это не решение, это просто поговорить, посоветоваться. Поддавшись эмоциям, взяли в семью щенка метиса спаниель , как нам сказали. Пол года назад почти. Так вот не гладко все у нас. Непослушание, агрессия. Ни ошейник одеть, ни лапы помыть. Кусает, рычит. И других проблем полно. Но дома это золотой ребенок, если все по ней. Чуть что не так, все в стойку и рычать, гавкать. Собак у нас раньше не было, но очень много теории уже перелопатила, жалко что не с самого начала изучать вопрос. Ведь сначала был малюсенький комочек. Честно говоря я жалею что завели щенка....
Спелый баклажан• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Ага. У соседей таксы. Не могут справиться - тупые неуправляемые собаки. Бросаются на все, что движется.
ТАЗератти• 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Не роет норы?
Роет так, шо тока шум стоит. В квартире перекрывала все шкафы, при том,что ещё и в прыжке успевала достать до самых высоких полок, категорически не оставалась одна: выла и визжала, срывала гардины, потому что в окошко ей нужно было посмотреть. На улице, не дай бог, оказаться без поводка или сорваться с него - ее как ветром сдувало и несло на все окрестные помойки. Там она от души наедалась дряни, приходила грязная, ее рвало, я лечила...две недели тишины -и понесли сандали Яшу опять...Гадила тупо на зло, вот на полном серьезе. Тупо срала именно в отместку. Нам она досталась взрослой и явно с испорченной психикой. Мы мучились, но любили ее ещё два года. И слава Фаберже, переезжая в другой город, отдали ее в дом родителей. Там она была свободной, как птица. Двор, красота. Но!!! Эта зараза постоянно рыла подкопы и сбегала...
Жестяк ,а не собака
Нога на ногу• 06 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Автор, это период отчаяния, держитесь это пройдёт)
У меня стафф в щенячестве сожрала половину квартиры, даже подоконник. Пыталась нас строить и стать главой семьи, очень долго считала коридор местом для туалета, одеть намордник то ещё квест был и ещё очень 33 несчастья разной степени ужасности. Ничего, все пережили, вырастили и воспитали. Сейчас ей 8 лет и мы не представляем своей жизни без неё.
Воот я с вами полностью согласна..собаку и ее характер вместе с поведением..делает человек..!!!!какую собаку воспитал человек такую и получил! А то что пишут собака агрессивная..вредная.не послушная..Собакой просто не занимались!
Я б такое не носила, но продаю• 06 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
У Вас французский бульдог?Выбираю давно мечтаю,но решила мопса,они вроде спокойнее французов,что скажете?
Приготовьтесь — я сейчас буду петь дифирамбы французским бульдогам:))))) год назад решила детям брать мопса, позвонила знакомой заводчице и попросила подыскать нам щенка, а она стала уговаривать взять француза, и уговорила в итоге:) спустя год могу сказать, что бульки — отличные ребята, компаньоны, очень веселые, добрые, с отличной устойчивой психикой. Короче, друг в доме и радость для всех. Но мы с ним занимаемся и на охрану ходим.
На площадке у нас много друзей мопсов — они замечательные, не злобные, плюшевые игрушки мимими, но моё сердце отдано теперь французам:)))
вареный_look• 06 апреля 2020
Ответ дляNaomii
Та ну не. У нас у соседей была, выла сутками, хотелось пристрелить.
аналогично. под нами тоже такса, воет днями и лает когда нет никого дома
Кракадэ• 06 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Спаниель пусть даже метис и агрессия ..вещи не совместимые
И я так думаю,
У родителей спаниель, чистокровный, милее, добрее и позитивнее собаки, в жизни не видела,
Он всегда готов Всех облизать
вареный_look• 06 апреля 2020
а почему нет темы: ’Родила ребенка, он непослушный, я не справляюсь. Не мое это быть родителем Отдам в хорошие руки’
Бойцовская• 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Интересно,какая самая беспроблемная порода?
Двортерьеры.
Советчица Года• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Они очень подвижные, охотники от природы. Грызут все, что плохо лежит, в том числе мебель.
Бойцовская• 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Не роет норы?
В экскрементах вываливается, если найдет.
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я Вас понимаю
Спасибо,что отписались,просто я сама по себе флегматик,мне нужен компаньон по дивану
С детьми забот хватает,поэтому ,думаю,нам нужен мопс
Нога на ногу• 06 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
И я так думаю,
Он всегда готов Всех облизать
И я о том же ..у меня самой спаниелька..так нянька еще та..только выходим во двор и ее окружают дети от годика..нянька еще та..и если ей детки делают не приятно или больно она просто отходит..но никогда не укусит..нянька и компаньон изумительный))
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я Вас понимаю
Кстати, мопсы больше холерики, чем французы. Но в любом случае обе породы вам будут отличными компаньонами по дивану:))))))))
Атятя_тётя• 06 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Автор, я вас понимаю, мы тоже все мечтали о собаке пока подруга не отдала свою на 5 дней когда уезжала)) понянчили, поняли, что это не игрушка, а забота и ответственность, чего стоит только выводить гулять 3 раза в день... а кормить.... так эта собака более менее послушная была)) я представляю если нет.... Держитесь, автор, может все наладится, воспитаете и привыкнете...
И я мечтаю о собаке, но боюсь. Наверное легче второго кота завести
у меня в детстве была небольшая беспородная собака. Конечно, на выгул я подзабыла и гулял с ней в основном отчим. Но собака хорошая была.Не было такого, что пришли , а дома провода сгрызанные , мебель испорченная или обувь. У знакомых лайка,то линолеум погрызла и даже двери грызёт , когда они на работе. Это очень нужно любить собак, что бы такое дома терпеть..
Ну и конечно их писяшки и кучи напрягают,особенно в темноте, если не заметил и вступил
у меня в детстве была небольшая беспородная собака. Конечно, на выгул я подзабыла и гулял с ней в основном отчим. Но собака хорошая была.Не было такого, что пришли , а дома провода сгрызанные , мебель испорченная или обувь. У знакомых лайка,то линолеум погрызла и даже двери грызёт , когда они на работе. Это очень нужно любить собак, что бы такое дома терпеть.. Ну и конечно их писяшки и кучи напрягают,особенно в темноте, если не заметил и вступил
Бауди на ауди• 06 апреля 2020
Автор, я Вас понимаю. Сама упустила время, и теперь у нас праздник непослушания, и покусы меня за попу.
Молчавочка• 06 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Вы глубоко неправы. Спаниель прежде всего охотничья порода и множество нареканий именно на агрессию и непослушание, приходилось корректировать много раз.
Молчавочка• 06 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Потому что психически здоровые люди не приравнивают собак и детей.
Бедная Лиза• 06 апреля 2020
Автор, отдавайте и никого не слушайте. К Кинологу водили - а вы деньги дадите? Простые как дважды два
Зашла на 5минут• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Вы шутите?
Это те кто норы роет на полу и на постелях делая дырки? залезает на любую точку высоты в квартире,если там пахнет едой?открывает мультиварку
Бедная Лиза• 06 апреля 2020
Сразу все великие специалисв в агрессии и породах. Ну просто бесят уже
Нога на ногу• 06 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Возможно русский спаниель и агрессивен..
слышала что в Английского проскакивает агрессивность..но какой охотник Американского спаниеля его и вороны скушают)
Начальник Анонимов• 06 апреля 2020
Ответ длявареный_look
К сожалению , и такие темы бывают на советчице.
Багиня• 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Все жалеют) первые полгода, когда приходится по максимуму уделять время, внимание и тд. Я тоже ловила себя на мысли нахрена мне это всё нужно было. В августе собаке три года будет и я никогда в жизни её никому не отдам
Не все жалеют.
У меня уже второй собака. Не жалею. Собака - это лучший друг.
Молчавочка• 06 апреля 2020
Автор, я думаю, это ваша третья тема про этого щенка, как минимум. Я давала вам советы по коррекции поведения еще месяц назад. Вы тогда собирались идти к кинологу. Теперь конечно в связи с карантином все отменилось. Что я могу вам сказать, насколько я помню, у вас еще и ребенок, так что если вы в ближайшие пару месяцев не займетесь собакой, дальше станет намного хуже, у нее начнется гормональная перестройка, течка, агрессия будет нарастать. Обычно после 1.5-2 лет такую собаку исправить практически невозможно. До года это сделать пока не так сложно, но вам точно нужен специалист. Ну или отдавайте опытному собаководу, может охотнику.
Молчавочка• 06 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
У автора скорее всего английский метис, если она та, о ком я думаю, тут были уже темы. И проблемы у них начались месяцев с 3-4, а это уже звоночек.
Бауди на ауди• 06 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Невозможно исправить поведение собаки после года? У меня доберман.