КаРаКаТиЦа• 06 апреля 2020
Отдать собаку. Не справились.
Знаю жесткое отношение советчиц к таким темам. Так вот это не решение, это просто поговорить, посоветоваться. Поддавшись эмоциям, взяли в семью щенка метиса спаниель , как нам сказали. Пол года назад почти. Так вот не гладко все у нас. Непослушание, агрессия. Ни ошейник одеть, ни лапы помыть. Кусает, рычит. И других проблем полно. Но дома это золотой ребенок, если все по ней. Чуть что не так, все в стойку и рычать, гавкать. Собак у нас раньше не было, но очень много теории уже перелопатила, жалко что не с самого начала изучать вопрос. Ведь сначала был малюсенький комочек. Честно говоря я жалею что завели щенка....
У меня три дворняги - все такие разные....Все со своими бзиками :) Но что хорошо в дворнягах - у них отлично развито понимание стаи и субординации. №1 - мой муж, глава стаи, дальше я - кормлю, а дальше они уже сами разбираются :)) Были сложности, тем более, что собаки появлялись в теч. нескольких лет - усыновлялись с улицы, но ни на сек. у меня не возникла мысль их отдать. Да и кому они нужны - особенно слепой 40-ка кг. телок
Но увераяю Вас, автор, если Вы пообщаетесь с кинологом и выполните его указания - жизнь у Вас и Вашего песика наладится.
p.s. у соседей коккер - мамадорогая....что хочет то и творит....главенствовать пытается, рычит, кусается - ну он просто сразу не был поставлен в рамки, вот такое и творится....
Наездница• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Они охотники. У знакомых в два года собака начала на ребенка охотится.
Знакомые спокойные и адекватные.
Тихомандражная• 06 апреля 2020
Тоже был спаниель, злючая порода, любили безумно, но когда родился ребёнок пришлось выбирать и явно не в его пользу... Угрызения совести совершенно нет. Люди которым отдали очень довольны, он им позволял делать то, за что нас бы погрыз... Я не умею с животными, собаку воспринимали в семье как полноценного члена семьи...
ШанельКуКу• 06 апреля 2020
Автор не сдавайтесь, у меня у одноклассницы Стафф, она его из приюта взяла «беспроблемным 6 летним мальчиком», ага, по факту вызывали зоопсихолога и очень много работали, но сейчас такой послушный и знает своё место. В воспитании главное четко держать границы и настаивать на своём до конца каждый раз, тогда будет толк.
Тётушка Лошадь• 06 апреля 2020
Мы тоже отдали в 6 мес , поняли что не наше . Была бойцовская собака
Ms. Искренность• 06 апреля 2020
Ответ дляКурочка
Кошка, которую мы брали у волонтеров не просто царапалась. Она бросалась с воем, спивалась зубами, когтями в ноги и тело. Куда получалось достать. Наш кот тоже царапался первые пару лет. Его любимое развлечение под утро было поиграть с ногами, вылезшими из-под одеяла. Естественно, что мог и поцарапать. Это совсем другое.
Я понимаю вас.
Я ловлю себя на мысли, что негативных эмоций больше
Викасикрет• 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так и делаю. Это ее раззадоривает и злит
Автор а какой город . Это не мой бывший сплавил
Из Хацапетовки• 06 апреля 2020
самая глупая собака(( сочувствую... у подруги просто убежала на прогулке и все
Я только за!• 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Интересно,какая самая беспроблемная порода?
хорошо воспитанная любая
Валерия1206• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
У меня Такса,я бы не зназала,что самая беспроблемная.
Истеричка ещё та.И укусит,и лает,ревнивая до ужаса.Кошку накажет,чуть что не по её.Гулять ненавидит,купаться тот ещё треш.Если гуляет,то боже упаси пойди по другому пути, всё принесёт домой.....
У меня было много собак,но это просто жесть.
Я сказала,что это последняя сабока в моей жизни.
Из Кукуева я• 06 апреля 2020
Ответ дляtanita-tango
Не спешите принимать такое решение ,постмотрите Антуана Наджаряна он за 30 минут исправляет любое поведение собаки
вот подборка с похожими проблемами
Крутые видео. Посмотрела про Кая и ещё на Ютубе про алабая Альбину.
Спасибо, что поделились.
Думаю, многим будет полезно.
Спасибо, что поделились.
Думаю, многим будет полезно.
Дерево береза• 06 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я планирую завести серьезную собаку то я сейчас готовлюсь ,читаю и смотрю видео Антуана очень помогают понять поведение собак ,много собак хотели усыпить а он исправил это поведение что собака шелковая становиться
Я начала с Антуана..но тут должна быть золотая середина... Ибо взяли щенка, а радоваться с ним и играть нельзя - надо эмоционально устойчивый чтоб был.... Я стала злая и раздражительная - мне хотелось бегать и прыгать с собакой)) В итоге поняла что можно с собакой играть- делать все что угодно, но контролировать...это окозалось еще сложнее))))
неДоПриличий• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Ага,тільки якщо стрибне з дивана- переломає хребет і буде інвалідом.
Бедная Лиза• 06 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Тяжело на карантине) все понятно
В зеркало глянули? Бывает
Коренная киевлянка• 06 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
В зеркало глянули? Бывает
У меня такой проблемы нет, как у вас)
ЭтаваНиМожетБыть• 06 апреля 2020
Автор. У меня двое спаниелей. Они сложные где то до 1.5 года. Нужно уделять много внимания. Потом все входит в норму. У меня муж безумно любит собак. Но уход в основном на мне. Привыкла уже. Вот привязанность к дому конечно раздражает. Вот осенью собирались ехать на сезон в Польшу. Честно как будут без нас собаки, не знаю. Дома конечно уже взрослые дети и бабушка, но собаки все таки наши с мужем.
Диверсификация• 06 апреля 2020
у меня был такой опыт, первый год был сложным достаточно, также были мысли - зачем оно мне было надо, потом начала встречаться с мужем))) он был собачник со стажем)))) и начал он заниматься уже нашей собакой, и поведение исправилось и дома перестала ходить, сейчас уже время прошло, собаки нет, 4 года назад по причине болезни пришлось усыпить, собака прожила с нами 8 лет, до сих пор плачу как вспоминаю, это настоящий член семьи!!
п.с. также частенько рычала как лапы мыла)) вообще с характером была дама у нас))))
свой характер, свои привычки, свои вкусы)))
если сейчас спросить или завела бы собаку еще, ответ да, планирую через пару лет взять в добрые руки ( прошлая также была взяла в группе помощи животным)
Пиши-пропало• 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо за добрые слова
У родителей такса. Первый год было сплошное мученение: проблемы с выгулом и пописы и покаки дома(((, смоктала весь текстиль дома, исцарапала двери, разодрала входную дверь, смоктала обувь. И это не говоря о том, что ей надо было очень много уделять внимания. Сейчас любят его, как члена семьи))). и жизни не представляют без собаки.
Курочка• 06 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ЕС вроде бы не планирует открывать границы в ближайшие пару лет...
Остановщица• 06 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Спаниель пусть даже метис и агрессия ..вещи не совместимые
Вы не правы. У бывшего моего парня был русский спаниель. Чуть что не по его было - кидался, кусался, лаял с такой злобой и оскалом, что мне с трудом верилось, что это именно спаниель.
Его матери он прокусил кисть вообще...
Диверсификация• 06 апреля 2020
Ответ дляКурочка
не надо бредить, тут тема не о том
Леди Г• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
ой ли, они рот что придумают, а длинношерстные часто имеют проблемы с пописами
Леди Г• 06 апреля 2020
Автор, Вы, конечно, упустили чуть с воспитанием. но идите к кинологу. Собака молодая, еще все поправимо
Леди Г• 06 апреля 2020
Ну. и если это таки метис спаниеля. то ему от охотничьих могла достаться любовь к прогулкам. ему нужно гулять долго и много. Малышу 3 раза в день по часу, старшемего можна на 2 раза перевести, но на выходных гулять дольше и где-то в лесу. на пустыре - пускать нагоняться или гонять с ним. Плавать еще хорошо летом, они водоплавающие. Больше будет гулять - меньше дури дома
Леди Г• 06 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
И я мечтаю о собаке, но боюсь. Наверное легче второго кота завести
у меня в детстве была небольшая беспородная собака. Конечно, на выгул я подзабыла и гулял с ней в основном отчим. Но собака хорошая была.Не было такого, что пришли , а дома провода сгрызанные , мебель испорченная или обувь. У знакомых лайка,то линолеум погрызла и даже двери грызёт , когда они на работе. Это очень нужно любить собак, что бы такое дома терпеть..
Ну и конечно их писяшки и кучи напрягают,особенно в темноте, если не заметил и вступил
у меня в детстве была небольшая беспородная собака. Конечно, на выгул я подзабыла и гулял с ней в основном отчим. Но собака хорошая была.Не было такого, что пришли , а дома провода сгрызанные , мебель испорченная или обувь. У знакомых лайка,то линолеум погрызла и даже двери грызёт , когда они на работе. Это очень нужно любить собак, что бы такое дома терпеть.. Ну и конечно их писяшки и кучи напрягают,особенно в темноте, если не заметил и вступил
кому как, у меня спаниель был добряк и умняха. а кошка - кусючка
Правда. потом оказалось, что из того выводка все трое котят кусачие, наша еще нормлаьная, баловалась и редко таким. два ее брата тупо терроризировали семьи хозяев, видимо, папаша такой был (мама нежнейшая кошка).
Леди Г• 06 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы глубоко неправы. Спаниель прежде всего охотничья порода и множество нареканий именно на агрессию и непослушание, приходилось корректировать много раз.
ну. охотничья не равно агрессивная, скорее активная и поддающаяся дрессуре.
ЭтаваНиМожетБыть• 06 апреля 2020
Автор раз уж тема о псинках , можно я поинтересуюсь. Вот читаю, что в питомниках дезинфицируют лапы и шерсть служебным собакам. Может кто знает чем? Обычные антисептики ведь для собак сильно пахучие. Мои фыркают даже когда я себе на руки брызгаю. Мы моем лапы с жидким хоз мылом. Но мы так всегда делали. Нужно чем то дополнительно обрабатывать? Чем?
Курочка• 06 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
не надо бредить, тут тема не о том
На счет бреда: почитайте европейские СМИ, послушайте заявления лидеров некоторых стран.
Второе предлажене спорное. Если границы не откроют, вопрос с собакой отпадет.