06 апреля 2020

Отдать собаку. Не справились.

Знаю жесткое отношение советчиц к таким темам. Так вот это не решение, это просто поговорить, посоветоваться. Поддавшись эмоциям, взяли в семью щенка метиса спаниель , как нам сказали. Пол года назад почти. Так вот не гладко все у нас. Непослушание, агрессия. Ни ошейник одеть, ни лапы помыть. Кусает, рычит. И других проблем полно. Но дома это золотой ребенок, если все по ней. Чуть что не так, все в стойку и рычать, гавкать. Собак у нас раньше не было, но очень много теории уже перелопатила, жалко что не с самого начала изучать вопрос. Ведь сначала был малюсенький комочек. Честно говоря я жалею что завели щенка....
показать весь текст
Молчавочка 06 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Невозможно исправить поведение собаки после года? У меня доберман.
Читайте внимательнее. Доберман - тоже замечательная порода в этом смысле))
Коренная киевлянка 06 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
боже какой бред ровнять тявку к детям, последнего ума это дело
Не хамите, я написала свое мнение. Неизвестно, что там у вас за ум!
Бауди на ауди 06 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Читайте внимательнее. Доберман - тоже замечательная порода в этом смысле))
Читаю, не понимаю, извините.) У меня глубокая ночь. После карантина пойдем к кинологу.
Радикальная 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
смешно)
Молчавочка 06 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Читаю, не понимаю, извините.) У меня глубокая ночь. После карантина пойдем к кинологу.
Обязательно идите. Доберман - это мощь и зубы покруче спаниельки, их обязательно нужно строго воспитывать с раннего возраста, твердая рука им нужна.
Очень-очень 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Да конечно, у соседей этот кошмар уже 4 года воет днями напролет пока их дома нет((((
Морковна 06 апреля 2020
Коли виникає бажання завести кота чи собаку, подивіться про бажану породу фільм ’dogs 101’ ’cats 101’, там крім плюсів, ще й мінуси породи описані, схильність до захворювань. В мене відразу бажання пропадало :). Правда тепер маю трьох приблудних котів, але мені коти по характеру більше подобаються.
Морковна 06 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Да конечно, у соседей этот кошмар уже 4 года воет днями напролет пока их дома нет((((
в моєї подруги в сусідів пес вив, не знаю породи, прямо в неї за стіною. Розмови з сусідами, щоб закривали пса в кутовій кімнаті, не допомагали. Вона записала гавкіт великого пса на 2 години. Включила і пішла з дому. Потім пару разів, тільки сусідський пес починав гавкати, а вона була вдома, включала запис. Прямо вилікувала сусідського пса :), тепер не гавкає, коли сам вдома.
Бауди на ауди 06 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Обязательно идите. Доберман - это мощь и зубы покруче спаниельки, их обязательно нужно строго воспитывать с раннего возраста, твердая рука им нужна.
Спасибо.
Молчавочка 06 апреля 2020
Ребята, нет идеальных пород! Особенно если брать щенка у разведенцев, где совершенно не учитывается психика производителей и предков, нет выбраковки. Такие щеночки ’для души’ как револьвер, непонятно где выстрелит. И даже в именитых питомниках бывает брак, когда щенок не только внешне не соответствует стандарту, но и по темпераменту и характеру - брак.
И даже если вы взяли определенную породу, чтобы получить именно тот характер, который должен быть у взрослой собаки, нужно всегда приложить усилия для воспитания щенка, обязательно. Щенок должен вас слушать беспрекословно и всегда! Только тогда вырастет управляемая городская собака с которой будет комфортно жить. И это вполне под силу абсолютно каждому, но как и любому делу этому надо учиться! Есть книги по дрессировке и воспитанию, есть форумы, есть ролики кинологов на ютубе. Ну и есть собственно кинологи. которые помогут разобраться в вашем конкретном щенке.
Колупалочка 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Никуда я ее не отдаю.
У нас тоже спаниель,дочка очень захотела,взяли.И тоже были такие же проблемы. Если что не по ее - рычала,гавкала,даже укусила пару раз.Тоже хотела уже отдавать,очень жалела,что взяли. Разговорилась как-то с девочкой,у которой всю жизнь собаки,она мне и объяснила,что у собак тоже бывает переходный возраст,как и у подростков), рассказала,как вести с собакой,дала почитать книгу про воспитание собак.Надо своим поведением показывать, что хозяин это вы.А не она.
Сейчас нашей спаниельке два года. Наша любимица,никогда не отдам ее никому.И с ужасом думаю,что могла бы тогда совершить большую ошибку
Курочка 06 апреля 2020
Все эти красивые ролики ровно до того момента, когда сам лично столкнешься с ареальной грессией животного. Если страдают дети, то выбор очевиден.
Ms. Android 06 апреля 2020
Автор,у знакомых спаниель, красавица,но требует очень много внимания,им повезло что у них дом,у подруги такса и у соседей тоже,ничего хорошего об этой породе сказать не могу они с придурью конкретной. У нас был Йорк,13 лет,тоже проблемный,гавкучий и кусачий,сейчас у нас хомячок,милое животное,заводить собак в квартире больше не буду,это огромный труд.
Добрый Жук 06 апреля 2020
это было 20 лет назад.. одна знакомая врач решила уехать к мужу в италию на пмж..у нее была такса, выкормила с пипетки собачку...решила отдать в хорошие руки...я не отказалась.. взяла с инструкцией ))) в квартиру)) молодого Дюка ...это просто безумие в квартире держать молодого пса, тем более я целыми днями на работе.. продержалась всего лишь выходные...пес не мог выносить одиночества, выл на все 9 этажей...пришлось вернуть хозяйке теперь то я знаю что собака это как ребенок!!! нет возможности достойно ухаживать - не берись,это не игрушка
Домашка 06 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Спаниель пусть даже метис и агрессия ..вещи не совместимые
Ой, вы ошибаетесь) У меня американка-кокер, воспитана, но чужим к ней лучше не подходить. С виду чистое золотце и мимими, но да, проявляет агрессию, если считает, что ей угрожают или мне грозит опасность.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я планирую завести серьезную собаку то я сейчас готовлюсь ,читаю и смотрю видео Антуана очень помогают понять поведение собак ,много собак хотели усыпить а он исправил это поведение что собака шелковая становиться
Не о животных. В ’няня спешит на помощь’ из детейтоже быстро делают шелковых. Из самых трудных, агрессивных, невоспитанных, непослушных. Но каждый из нас знает, что в реальной жизни не все так просто в воспитании. Одним распорядком дня характер не перекроишь.
Аналогично и с животными.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Одно и то же.
Вот люблю такие сравнения.
Эмбриона с рожденными детьми, детей родных с собаками, кошками, аквариумными рыбками.
Особенно нравятся советы ’потерпите’, когда дети изодраты, покусаны.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Отведите к кинологу. Всем сначала тяжело, если это не какой-нибудь той терьер.
Кинолог кинологом. Но когда идет неконтролируемая помесь пород, трудно предположить, какие там ’поломки’ в генах, психике животного.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
А я не понимаю людей, для которых одна жизнь ценнее другой
Иногда приходится выбирать. Увы. Даже в родах бывают ситуации, когда можно спасти либо мать, либо ребенка. А когда выбор межлу ребенком и животным, он очевиден. И лучше убрать животное до серьезной трагедии, чем оставить ребенка калекой, все равно уберя потом животное.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляничевока
Спаниель? Если заниматься-это прекрасный добрый компаньон для детей, да, это достаточно своенравная порода, но нужно было ДО витать о ней. Все корректируется хорошим профи. Но на это нужны деньги и время.
У автора метис. Так что трудно предположить, что там намешано.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Для вас жизнь собственных детей не ценнее жизни собаки и кошки?

Или эмбрион это жизнь, равноценна жизни рожденных людей? ’жизнь’, которая ещё полгода не жизнкспособна без материнского организма.
Вролне возможно, что ценнее. Тут некоторые барышни героически отписывались, как их ребенок задыхался из-за аллергии на животное, но они упорно несколько месяцев подбирали лекарства. Теперь все счастливы: аторы сих опусов остались с животным, а их дети сидятуспешно на таблетках и без приступов.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Не нормой, но и разные жизни не ценностями одного порядка.
Пока ещё в адеквате, чтобы иметь представление об иерархии ценностей в нормальном обществе.
Так как раз по иерархии ценностей приоритет у ребенка, а не животного.
мегамоСГ 06 апреля 2020
Автор, расскажите о дне собаки - кто и как ее кормит, чем, кто с ней гуляет, каково ее место в доме, ее реакции, ваши реакции и поведение с ней.
Ваша прЭлесть 06 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Роет так, шо тока шум стоит. В квартире перекрывала все шкафы, при том,что ещё и в прыжке успевала достать до самых высоких полок, категорически не оставалась одна: выла и визжала, срывала гардины, потому что в окошко ей нужно было посмотреть. На улице, не дай бог, оказаться без поводка или сорваться с него - ее как ветром сдувало и несло на все окрестные помойки. Там она от души наедалась дряни, приходила грязная, ее рвало, я лечила...две недели тишины -и понесли сандали Яшу опять...Гадила тупо на зло, вот на полном серьезе. Тупо срала именно в отместку. Нам она досталась взрослой и явно с испорченной психикой. Мы мучились, но любили ее ещё два года. И слава Фаберже, переезжая в другой город, отдали ее в дом родителей. Там она была свободной, как птица. Двор, красота. Но!!! Эта зараза постоянно рыла подкопы и сбегала...
Жестяк ,а не собака
У меня две таксы. Старшая очень похожа на Вашу. Правда, обсалютно в квартире ничего не испортила. Но на улицу без поводка за своих 15 лет она не ходила. За исключением первых месяцев прибывания у нас и это был треш! Бег без оглядки,помойка, вывалятся в дерме... Дома может нагадить если обидится. С возрастом присоединились все прелести ’старческой скверности ’. Она целиком и полностью мною манипулирует. Ей нужно чтобы я была рядом везде и всегда! Даже на кровати нужно быть у нее под боком. Отодвинулся- орет, отвернулся- орет, не взяла с собой в туалет- орет, не подсадила на диван-орет, ушла из комнаты и не сняла ее с дивана- орет,она пришла спать меня нет-орет. А если мы с ней вечером засыпаем не в спальне, а потом я перехожу к себе на кровать без нее ... Она просыпается, идёт в ванну писает и тихонечко проползает ко мне под бок. И даже подсаживать на кровать не нужно Причем так себя она ведёт только со мной. Я пришла к выводу,что она себя чувствует так в безопасности, в свои 15 лет и будучи уже полностью глухой. И я рада,что она во мне нуждается:). Младшая совсем другая. В детстве она перегрызла в доме все,что можно. За то на улице... она даже знает команду плюнь! Дома предпочитает быть в одиночестве в своем кресле. А когда летом мама оставила ее в домике и не взяла с собой на пляж, она молча сожрала дверной косяк. И это в 10 лет! Так что таксы тоже разные.
котопёс 06 апреля 2020
надо было с приюта брать.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Воот я с вами полностью согласна..собаку и ее характер вместе с поведением..делает человек..!!!!какую собаку воспитал человек такую и получил! А то что пишут собака агрессивная..вредная.не послушная..Собакой просто не занимались!
Да, да, да. Это как пишут о детях те, кто не видел реально проблемных детей. С которыми никакие психологи не справляются. У меня мальчик умудрялся водить за нос даже психолога из психдиспансера. Он так и остался проблемным по жизни. Годы работы семьи, психологов не дали никаких результатов.
Курочка 06 апреля 2020
Ответ длявареный_look
а почему нет темы: ’Родила ребенка, он непослушный, я не справляюсь. Не мое это быть родителем Отдам в хорошие руки’
Если ребенок всех кусает и калечит, его таки изолируют.
автор КаРаКаТиЦа 06 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Вы готовы отдать, даже не побывав у кинолога ?
Нет конечно. Я же написала. Просто отчаяние берет
автор КаРаКаТиЦа 06 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Абсолютно верно! подпишусь под каждым словом!! У меня все так же. Очень тяжело было с этим балбесом французом первые полгода, злилась, чуть не плакала, а он шкодил, писал дома, не слушался, грыз все. В 3,5 месяца мы отвели его на тренировки и на охрану — уже в полгода это была другая собака а сейчас ему год, и он взрослый умный пёс:)
Автор, собака сама не станет послушной, воспитанной. Попробуйте походить к тренеру, только не бросайте сразу, нужно время и терпение.
Я все же надеюсь, что вы сумеете перевоспитать своего питомца, и он не станет отказником.
Спасибо
Я_не_аноним_100% 06 апреля 2020
вашу тему надо читать всем, кто хочет собаку.