Король дивана• 07 апреля 2020
Как у вас проходит дистанционное обучение?
Мне совсем не нравится. Очень много задают. Все как то разбросано. Тому скинь. Тот звонит. Не успевает ребёнок ничего. Очень много работы даже слишком. Мне кажется все неправильно как то устроено. 6 Клас.
АБВГДейка• 07 апреля 2020
3 класс хорошо, а 8 - устала( вчера учила закон Ома и Османскую империю, чтобы проверить тесты у сына
сЛАдКОежКА• 07 апреля 2020
Ответ дляYanahapy
Кстати да, сейчас видно что школа собой представляет. И есть повод задуматься где ребёнок учится и учителей сразу видно кто для галочки кто даёт знаниям
Это правда! Сразу видно, кто реально учит!
Помеха справа• 07 апреля 2020
У нас уроки по школьному расписанию. Парами. Домашка так же. Пишут самостоятельные на уроках и скидывают.
сЛАдКОежКА• 07 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
У нас тоже бокс онлайн тренировки.
А поделитесь ссылкой, если можно, на треньки(где нашли)?
Я не в теме• 07 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Ваша учительница молодец. Но и во втором классе ещё ничего сложного нет. Все могут родители объяснить. У нас в 7 родители писали директору просьбу чтобы предметники хотя бы 1-2 раза в неделю проводили онлайн уроки или скидывали видео с объяснением нового материала. Директор ответил что нет технической возможности. И это не глухое село, а школа в ближайшем пригороде Киева.
Вы совершенно правы, во втором классе нет такого большого трабла даже в худшем варианте. Сложность в том, что много родителей - продолжают работу, даже если из дома. А второкласнику очень тяжело учиться без родительского участия, особенно если нет онлайн-уроков.
По поводу вашего директора, разве у вас в школе нет никаких компъютеров или ноутбуков? Пусть ноуты под расписку выдают. Родители наверняка же не один год в фонды несли да и государство финансировало на самом деле!
Свезло так свезло• 07 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Что Вам видно??? Если человеку 60+ и она не может пользоваться гаджетами, то она плохой учитель? Да молитесь на этих пенсионеров, молодежи вы точно не нужны.
Трахтибидох• 07 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня, только 8й класс(( и так училась не очень, а сейчас это ужас! Не могу заставить ничего
Кошмар. Каждый день скандалы ((( А мне ещё работать.
сЛАдКОежКА• 07 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Мне не нравится.
Удивляюсь как некоторые дети учаться дистанционно на постоянной основе.
Мне совершенно не нравится.
Задают вроде не очень много но систематизация хромает, некоторые новые темы сложны для ребенка. Даже я взрослый человек местами теряюсь.
Мне совершенно не нравится.
Нет организации, все разбросано. У нас старший онлайн учится (дистанционно), там четкая система, и заданий меньше
сЛАдКОежКА• 07 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
У нас все учителя моложе, все умеют обращатся с техникой
Трахтибидох• 07 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
У нас так( Особенно с еб#чей математикой, чтоб до нее донести, мне сперва нужно прочитать задачу, вникнуть, и потом разжевать. Без этого может сидеть над учебником часами. А мне некогда, я работаю так же как на работе с одним только отличием, что на домашней территории. И выходит, что нужно делать или ее задания вместе, или мне мою работу.
Вот именно!!! Ужас просто ( А тут все такие хорошие мамочки, у которых все дети с отличием год закончат
Смайлик• 07 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Я надеюсь что этот ужас скоро закончится.
Зато одно я точно поняла: дистанционное обучение не для нас
Свезло так свезло• 07 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Что делать? Обращаться
Учитель не обязана от слова вообще. У нас другие условия работы и любой сотрудник колл- центра получает ЗП выше. Колл-центр от 7000 , а учитель от 5000. Да-да, готова расчетку добавить. И стаж, и категория, вот только и 6000 нет. Но я должна, всем должна.
У кого такое было• 07 апреля 2020
У нас частная школа 3й класс. Все уроки в зуме по расписанию, домашку тоже делают там все вместе, языки и рисование, музыка, информатика, хореография. Мне очень нравится, я только ссылки ребенку перекидываю из классного чата на конференцию. Дополнительно вечером учим стихи, делаем тесты в программах и отправляем результат, записываем на видео и отправляем рассказ, стих, чтение на иностранных (у нас их три), фото домашки. Все это отправляем в додзо на свою страницу.
У кого такое было• 07 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну наверно от осинки не родятся апельсинки и вашим детям тоже не понадобится математика в жизни))
Мои трое всю жизнь сами учили уроки и математику тоже. И у нас с мужем и в школе, и в институте по математике 5 было, нам тоже никто не помогал. Муж вообще математик и кфмн.
А если вы не в состоянии объяснить ребенку школьную программу, то чего вы от него-то ждете? Пусть учится как может, зачем нервы трепать.
Трахтибидох• 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
) Не поняла наезда. Где вообще в моих сообщениях математика?
Вот у меня как раз апельсинка от осинки ) Совершенно не в нашу породу ребёнок )
Я закончила физ-мат и КПИ, так что ваш упрёк не в тему.
И объяснить могу, нефиг делать. Вопрос в том, что ребёнок с СДВ не хочет слушать. А у меня, простите, рабочий день.
А вы молодец, себя похвалить, других опустить. Возьмите с полки пирожок
себе и вашему мужу кфмн.
Пожарник• 07 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Вы знаете... Если бы у моего сына и у меня, произошёл такой же первый опыт дистанционного обучения, как сегодня у всей страны, я бы была на стороне Вашего лагеря. Слава богу, что у нас другой опыт. И этот процесс, с обсалютно не организованной системой,
под названием ’дистанционное обучение’ не касается ни меня, ни моего ребёнка.

Масяня Я• 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
А что это такое зум? Это непосредственно Ваш учитель на этих конференциях?
У кого такое было• 07 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Это программа для конференций. Да, там учителя нашей школы по разным предметам. Каждый открывает свою конференцию, она длится как раз 40 минут.
куркулиха• 07 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Если директор не хочет, то учителя тем более не пошевелят пальцем. Есть подозрение, что многие из них сейчас работают репетиторами, поэтому на остальное забили.
У кого такое было• 07 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
себе и вашему мужу кфмн.
Ну извините, не поняла, вы согласились с мамой, которая не может объяснить математику. Я на вас зря наехала, признаю, меня тут завели в другой теме.
Я не в теме• 07 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Я бы позвонила в РУО
Дружная семейка• 07 апреля 2020
8 класс, отлично, еще дополнительно проходит курс онлайн по английскому и программированию
Трахтибидох• 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Вопрос в системе обучения.
И в том, что моя апельсинка не хочет учиться! И у той мамы та же история.
А у меня 2 крайности: гавкать, скандалить и заставлять (при этом я нервничаю, потому что не успеваю сделать свою работу) или пустить на самотёк.
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Нам тренер шлет видеосообщения в родительскую группу вайбера с заданиями. Обращается к своим маленьким Боксерам, что нужно тренироваться, и показывает что нужно делать. А мы в ответ шлем видео с зделаными заданиями, ну и вообще они с папой тренеруются через день.
Как то так.
Акукарача• 07 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
У нас самые продвинутые оказались как раз 60+ - учительницы украинского и русского. Англичанке около 25, так она до сих пор свою стену открыть не может, не догоняет, что доступ нужно дать всем, чтобы дети задания видели!
Откушу что там торчит• 07 апреля 2020
Скажу со стороны.
Мама моя в этом году взяла 7-9 классы, 2 предмета.
Говорит, на удивление пока все идет хорошо.
Работу с учениками школа рекомендовала организовать через Гугл Классрум.
Выкладывает интересные видео, презентации, лекции, по ним делаются тесты.
Сделала гибкую систему оценок, на каждую оценку есть понятный объем работы.
Дети включились полностью, даже те, кто раньше был полным двоечником, выходят на 7 баллов. Возможно, связано с тем, что родители тоже сидят на карантине и контролируют детей.
Свезло так свезло• 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ограничения сняли, но она безбожно виснет из-за наплыва. Вчера не могли зайти дети.
Пенять на зеркало• 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
’Не понимает’ и ’не может объяснить’ это не тотожные понятия тоже, если что. Не все педагоги от рождения
Налитое яблочко• 07 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ужасно. 7 класс. Видеоуроки слушает для галочки. В заданиях разбираться не хочет, толком ничего не делает. Видеоуроки по двум предметам. По остальным задания только дают, я не могу вникать, объяснять и контролировать, работаю.
У кого ещё так?
У нас. Точно так же...