07 апреля 2020

Как у вас проходит дистанционное обучение?

Мне совсем не нравится. Очень много задают. Все как то разбросано. Тому скинь. Тот звонит. Не успевает ребёнок ничего. Очень много работы даже слишком. Мне кажется все неправильно как то устроено. 6 Клас.
показать весь текст
Кумушка 07 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
5 класс, уроки в зуме с 9 до 13 по школьному расписанию 3 пары в день по часу, перерыв 30 минут между парами. В классруме все домашки по всем предметам со сроками выполнения, оценками учителей, видеофайлами. прикрепляем домашку все там. Все структурированно и понятно
В какой вы школе?
У кого такое было 07 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Ограничения сняли, но она безбожно виснет из-за наплыва. Вчера не могли зайти дети.
Ну у нас в классе всего 16 человек и не все в конференции, наверно человек 10 обычно. И сегодня было 4 урока, все нормально, без срывов. У нас бывает, что учитель какой-нибудь не может нормально зайти из дома, тогда меняют расписание и он ездит в школу и оттуда ведет, видимо от инета зависит или может в школе платный аккаунт, я не в курсе.
У кого такое было 07 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
’Не понимает’ и ’не может объяснить’ это не тотожные понятия тоже, если что. Не все педагоги от рождения
Не какие, простите, понятия?))
Как говорил наш педагог по матанализу, если сам понимаешь, то и другому сможешь объяснить. Если объяснить не можешь - сам не понял. Я с ним согласна.
Пенять на зеркало 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Не какие, простите, понятия?))
Как говорил наш педагог по матанализу, если сам понимаешь, то и другому сможешь объяснить. Если объяснить не можешь - сам не понял. Я с ним согласна.
Не знаю что та говорил ваш педагог. Это как врач скажет, что все могут лечиться и самостоятельно, это же не сложно. А что тогда педагоги по 5 лет учат в универах на бюджетные деньги?
Милашка-оторвашка 07 апреля 2020
Девочки подскажите, а как Вы делаете английский например, мы в 4 математика и украинский то можно объяснить, а английский как?
ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2020
Только задания дают. Много. Но с работой помогать ребенкам (детям) некогда. Забили. Не делаем
Кнопкотык 07 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Девочки подскажите, а как Вы делаете английский например, мы в 4 математика и украинский то можно объяснить, а английский как?
Кто владеет, тот делает.
Если не знаете язык, то никак. Забейте.
Или на ютубе можно найти по вашим темам, посмотреть. Наша англичанка давала ссылки на готовые уроки, темы.
У кого такое было 07 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Не знаю что та говорил ваш педагог. Это как врач скажет, что все могут лечиться и самостоятельно, это же не сложно. А что тогда педагоги по 5 лет учат в универах на бюджетные деньги?
Неуместная аналогия с болезнями совершенно.
А педагоги, предполагаю, изучают различные методики преподавания предмета в большом коллективе малолетних разных детей, видимо, а не одному своему ребенку. Не зря же для преподавателей ВУЗов педагогическое образование не нужно, хотя они тоже должны уметь донести свою мысль до других.
90x60x90 07 апреля 2020
4й класс с Zoom, дети довольны)
У кого такое было 07 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Девочки подскажите, а как Вы делаете английский например, мы в 4 математика и украинский то можно объяснить, а английский как?
Я не знаю английский. у меня немецкий и испанский. Но ребенок изучает английский и немецкий. Объясняет конечно учитель на уроке, но если нужно помочь, я смотрю учебник, тетрадь классную работу, если непонятно - уроки в ютуб или просто помогаю искать в инете.
Безберлоги.ру 07 апреля 2020
Ответ дляКороль дивана
Может младшая школа полегче тем что один учитель. А сдесь каждый предмет учитель другой. И все очень много хотят. Невозможно все успеть каша какая то получается. Удачи вам в учебе
Мне вчера учительница дочери сама сказала, забить и делать то, что ребёнок успевает и хочет делать, а все эти отчеты на Вайбер - это проблема тех учителей, оценки не важны, накидать заданий я и сама могу, либо учитель ведёт урок онлайн, либо начитывать должен сам на телефон и скинуть всем ученикам, а не так что нате вам кучу заданий и распечаток, а мне вечером отчёт. Это не дистанционка!!! Учитель звонит дочери и полчаса с ней занимается и даёт задание
Милашка-оторвашка 07 апреля 2020
У нас составить предложение с неправильными глаголами Paste Simple, в разных формах, вопросительный, утверждение,
Пукимончиг 07 апреля 2020
Я учитель. Наша школьная система образования не рассчитана на воспитание в ребенке самостоятельности. Речь именно о воспитании и развитии этого качества.
Даже в классе нужно материал разжевывать и повторять несколько раз, а зум-уроки очень отстают в этом плане.
С другой стороны - уровень детей. Прошу сфотографировать, что писали, то есть сам факт наличия классной работы - 1 или 2 фото. Бросаю тест, который можно сделать на смартфоне за 10 минут - полкласса. Домашка, которую можно напечатать или просто вставить запятые в присланные предложения, - та же история, просто игнор. Так что дело в том, что вы, дорогие родители, наконец-то увидели настоящий уровень своих детей, их внутреннюю мотивацию, когда вокруг нет влияющей группы.
Я без иронии и ехидства. Вы, в большинстве поколение постсоветское, должны воспитать тех, кто живет в следующей эпохе и подготовить к реалиям, о которых пока мало известно.
Поэтому детей надо учить гармоничному сочетанию дисциплины и приспосабливаемости к резко меняющейся среде. И начать надо с себя. Успехов всем нам, особенно тем, кто работает дома и получил тройную нагрузку (работа, дети-уроки, кухня)
Ms. Dolly 07 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
2й класс. Учитель делает презентации и записывает по ним видеоуроки, объясняет материалл. В Zoom уроки не проводит объясняя тем, что 30 человек если подсоединить - это будет слишком рассеянное внимание. А видеоурок когда удобно, тогда можешь включить и просмотреть, поставить на паузу - пересмотреть.
В принципе нам норм. Первую неделю, когда только в вайбер сбрасывали задания - было хуже значительно. Потому что это мне надо было сидеть над дочерью и командовать, она быстро уставала, очень много писанины было. А сейчас по онлайн-уроку в принципе мое вникание не очень нужно, домашняя работа частично в виде записаных в тетрадь заданий. а частично - в виде тестов на платформе ’На урок’. У меня и младший (старшая группа) стал учиться вместе со старшей, ему интересно.
Только английский - засада, он и так ’не фонтан’ был, а сейчас учительница вообще исчезла. Ни уроков. ни дз
Она права. Дочка в 3 классе, в классе 35 человек, они очень отвлекаются в Зуме друг на дружку. Учитель им звук отключает, включает только тому, кого спрашивает.мыеще проходим игровые тесты по математике и украинскому. Сайты вчи.юа и розумники.юа. Учитель их зарегистрировала и следит за выполнением заданий.
Милашка-оторвашка 07 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Кто владеет, тот делает.
Если не знаете язык, то никак. Забейте.
Или на ютубе можно найти по вашим темам, посмотреть. Наша англичанка давала ссылки на готовые уроки, темы.
Сын учится на курсах английского но он тоже не все знает, а я не могу ему помочь
Милашка-оторвашка 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Я не знаю английский. у меня немецкий и испанский. Но ребенок изучает английский и немецкий. Объясняет конечно учитель на уроке, но если нужно помочь, я смотрю учебник, тетрадь классную работу, если непонятно - уроки в ютуб или просто помогаю искать в инете.
Смотрим но не все так просто
Сундучок с каникулами 07 апреля 2020
7 класс. Все ок, все успевает
Кнопкотык 07 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас составить предложение с неправильными глаголами Paste Simple, в разных формах, вопросительный, утверждение,
Сфоткайте задание, я вам сделаю
Трахтибидох 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Не какие, простите, понятия?))
Как говорил наш педагог по матанализу, если сам понимаешь, то и другому сможешь объяснить. Если объяснить не можешь - сам не понял. Я с ним согласна.
А если ребёнок НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ?
Я вот любому ребёнку могу объяснить. Мужу объясняла легко.
А ребёнок сопротивляется. Зато чужой человек может. Это значит, что я сама не понимаю? Нууууууууууу, такое.
У кого такое было 07 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
А если ребёнок НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ?
Я вот любому ребёнку могу объяснить. Мужу объясняла легко.
А ребёнок сопротивляется. Зато чужой человек может. Это значит, что я сама не понимаю? Нууууууууууу, такое.
Ну я вам конечно сочувствую, но по-моему, это у вас скорее проблема взаимоотношений с ребенком и его воспитания, чем отсутствие педагогического дара или знаний. Если ребенок не хочет вас слушать и отказывается у вас, своей матери, учиться, то ваша беда шире дистанционного обучения.
ЖонДуан 07 апреля 2020
я первые две недели пыжилась. сейчас сделали график жизни. на уроки три часа. и то не по порядку. и все. успели не успели (но стараемся конечно)
на одних уроках свет клином не сошелся
Свезло так свезло 07 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Девочки подскажите, а как Вы делаете английский например, мы в 4 математика и украинский то можно объяснить, а английский как?
Я работаю учителем английского. Записываю аудио, задания через Google classroom, слова диктую, игры добавляю. Пока так.
Милашка-оторвашка 07 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Сфоткайте задание, я вам сделаю
Сын уже придумал 5 предложений отправили учителю 2 правильно, а над тремя нужно поработать, спасибо Вам большое, я сыну покажу что не правильно, если не поймет то тогда к Вам
Тепличная 07 апреля 2020
у нас 3 класс,с организацией от учителя всё в порядке.Инет-журнал с расписанием,заданием,оценками+вайбер.Но мой не может,вернее я не справляюсь с ним.Усадить не могу,заставить не могу.Разговаривали,обьясняли,ругали,била!!!! пофиг.сядет и разговаривает сам с собой,ручки грызёт,недавно до истерики довёл меня,когда ничего не сделал,зато во рту точилка была
вроде не глупый,учителя говорят даже умный,но ленивый,в своём мире,сам себе на уме.У нас с домашкой проблемы были,а тут всё делать,это жесть! Я вторую неделю дома,так мы украинский и половину английского ещё за прошлую неделю не сделали! Может решить быстрее,чем потом переписать.Перепишет с ошибками.
КАроче,жесть.Вот сижу целый день в инете,т.к он делает уроки,а я ’гавкаю’ на него.Если выйду из комнаты-всё,ничего не напишет.
Пошла я на перемену,за хлебом надо сходить.
почему еще нет смайлика с маской?
Пукимончиг 07 апреля 2020
Ответ дляТепличная
у нас 3 класс,с организацией от учителя всё в порядке.Инет-журнал с расписанием,заданием,оценками+вайбер.Но мой не может,вернее я не справляюсь с ним.Усадить не могу,заставить не могу.Разговаривали,обьясняли,ругали,била!!!! пофиг.сядет и разговаривает сам с собой,ручки грызёт,недавно до истерики довёл меня,когда ничего не сделал,зато во рту точилка была
вроде не глупый,учителя говорят даже умный,но ленивый,в своём мире,сам себе на уме.У нас с домашкой проблемы были,а тут всё делать,это жесть! Я вторую неделю дома,так мы украинский и половину английского ещё за прошлую неделю не сделали! Может решить быстрее,чем потом переписать.Перепишет с ошибками.
КАроче,жесть.Вот сижу целый день в инете,т.к он делает уроки,а я ’гавкаю’ на него.Если выйду из комнаты-всё,ничего не напишет.
Пошла я на перемену,за хлебом надо сходить.
почему еще нет смайлика с маской?
именно по маленьким особо четко видно, как влияет среда. У Вас дома ее просто нет - ни класса, ни детей, которые послушали учителя. Так что детям реально тяжело, а родителям - тем более. У дворян такой беды не было - те с измальства были на домашнем обучении с репетиторами)))
Я не в теме 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Она права. Дочка в 3 классе, в классе 35 человек, они очень отвлекаются в Зуме друг на дружку. Учитель им звук отключает, включает только тому, кого спрашивает.мыеще проходим игровые тесты по математике и украинскому. Сайты вчи.юа и розумники.юа. Учитель их зарегистрировала и следит за выполнением заданий.
Мои дети тоже Розумники проходят. Но это моя иництатива, я сама им напомниаю, чтоб поделали задания. Ну а что дома сидеть - пусть хоть учатся.
гражданинГрубиян 07 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
5кл, задают по всем предметам сразу на неделю или на две.
делаем один день англ, другой мат. и остальные.
успевает не все, предметы типа труд, изо основы здоровья еще не делали вообще.
По 1 предмету в лень - идеально.
У нас день в день должно быть выполнено, по учебнику, раб тетрадям, обычным тетрадям + тесты, вложения на разных обучающих платформах + доклады и стихи, записанные на видео.. Все надо отфотать/записать и выложить/скинуть до определенного времени.
Плюс ежедневно 1 урок в день по видеоконференции, причем расписание плавающее. Сегодня в 9.30, завтра в 10.30.
Отменила репетиторов по англ, рус и матем, так как вместе с их доп заданиями это просто гора заданий.
При этом сын хорошо учится, репетиторы занимались по инд программам, так как раньше школьных заданий было мало и он скучал
Любимка-анонимка 07 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я все больше задумываюсь об Оптиме или такого типа школе.
У меня младшая в первом классе. Учительница - пенсионерка. У нее кнопочный телефон. Как вы понимаете, у неё нет даже предоставления, что такое зум, Гугл класс и пр.
Задания - голосовые ЦУ , сколько текстов переписать и сколько клеточек где отступить.
Это вы просто счастья вашего не оценили!:))) Остальные весь день в вайбере постят ссылки и тонны заданий выдают, истерички - можно подумать, в сутках внезапно стало 100 часов. Бедные дети.
Мы Оптимой очень довольны - я не вникаю, а ребенок учится)
Помеха справа 07 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Не какие, простите, понятия?))
Как говорил наш педагог по матанализу, если сам понимаешь, то и другому сможешь объяснить. Если объяснить не можешь - сам не понял. Я с ним согласна.
Интересно, когда 20-25 человек поняли, а 5-10 ни в зуб ногой, как сей факт объяснял ваш преподаватель? )))
Пез Году Неделя 07 апреля 2020
Тоже сын в шестом классе. Радуюсь, что не работаю и могу целые дни сидеть с сыном и делать вместе уроки. Так же радуюсь что у меня один ребенок) как другие, даже представить страшно.