Король дивана• 07 апреля 2020

Как у вас проходит дистанционное обучение?

Мне совсем не нравится. Очень много задают. Все как то разбросано. Тому скинь. Тот звонит. Не успевает ребёнок ничего. Очень много работы даже слишком. Мне кажется все неправильно как то устроено. 6 Клас.
Сосулька• 07 апреля 2020
2 класс интеллект, структура есть, но делайте все сами.И мы делаем.Во многих школах зум скайп.Я сама преподаю и не вижу ничего сложного в том чтобы уделить хотя бы часик на обьяснение новой темы.Учительнице помогла разобратся с гугл класрум,говорю давайте и по зуму попробуете.Ответ:ой неее это так сложно.

Yanahapy• 07 апреля 2020
Кстати да, сейчас видно что школа собой представляет. И есть повод задуматься где ребёнок учится и учителей сразу видно кто для галочки кто даёт знаниям
Добрая свекровь• 07 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ворд для восьмилетки - не необходимая программа.
А плеймаркет - жизненная необходимость?

И снова приз за логическое мышление ваш
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2020
Ответ дляКороль дивана
Может младшая школа полегче тем что один учитель. А сдесь каждый предмет учитель другой. И все очень много хотят. Невозможно все успеть каша какая то получается. Удачи вам в учебе
Тоже куча уроков. Сидит сутками над теми уроками. 8й класс. Даже труды задают.
Вообще не факт• 07 апреля 2020
11 класс, реально много заданий. Не ужели сложно задавать больше по тем предметам, где ребенок пишет ЗНО? Зачем моей по математике 17 заданий? Если пишет историю и английский? И самое главное это оценки? Я очень надеюсь, что то что сейчас дети получают будет защитано, а не когда будут проверять в июне.
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2020
Ответ дляКороль дивана
В разброс все. Какой то график составили Б что ли. Сегодня один предмет завтра второй. А то все вместе, неразбериха.
Та же фигня. Дай нам бог всё это пережить.
Чебуратор• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А плеймаркет - жизненная необходимость?

И снова приз за логическое мышление ваш
Плеймаркет я не показывала и рассказывала. Сам освоил.
И пожалуйста, перестаньте комментировать мою логику. У каждого своя мотивация. Если вам кажется, что у меня неправильная - это всего лишь ваше мнение. Оно ни для кого не авторитетно и не важно.
Пожарник• 07 апреля 2020
Ответ дляИринаК1976
Раньше часто встречались темы, что школа не нужна, многие мечтали о дистанционном обучении. Я всегда говорила, что ходить учиться в школу это большое счастье, многие это не ценили. А сейчас вот и появилась такая возможность сравнить.
Обучение в дистанционной школе, не имеет ничего общего с тем, что в данный момент назвали ’дистанционным обучением’
Кудесница_с_пургеном• 07 апреля 2020
Капец. Вот этг у в ех движ. 3 класс. Киев. Учительни ца не парится с онлайн ураками. По крайней мере пока..хотя я за то, чтобы были уроки. Математика у нас Росток. Сам порой не понимаешь те задания... Задала упражнения по мат и укр -и все. Ну типа скиньте потом на почту.
Англ 2 р в нед и японский онлайн в zoom.

Чебуратор• 07 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Мне тоже кажется ,что сейчас специально какой-то треш устроили, чтобы нам родителям жизнь сладкой не казалась. Вот так вирус этот поднял престиж попираемых ранее профессий - врача и учителя )))))
Заела_пластинка• 07 апреля 2020
У нас все ок
Дети сейчас на уроках в Зуме. Старший до 14, младшая до 13
Потом обед и тренировка в Зуме по гимнастике
Вечером ДЗ
Я всем довольна
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2020
Ответ дляСосулька
У нас продвинутая учительница, спасибо ей огромное. Учимся по зуму. Вон сейчас идут уроки.
Интеллект 4й класс.
Всё разжевала и в рот положила.
Никто не просил, сама всё организовала.
Огромный ей поклон.
И английский тоже идёт.
Чебуратор• 07 апреля 2020
Ответ дляYanahapy
А что значит для галочки? Как понять, что за учитель, если он наваливает кучу заданий, отвечает в вайбере, оценивает? Это хороший учитель или плохой? Как по мне, не знаю. Вроде и хороший, но зачем так многооооооо
Сосулька• 07 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Интеллект 4й класс.
Всё разжевала и в рот положила.
Никто не просил, сама всё организовала.
Огромный ей поклон.
И английский тоже идёт.
Ни английского, ни зума, ни здоровой психики
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас все ок
Вечером ДЗ
Я всем довольна
У нас тоже бокс онлайн тренировки.
Аноним_Галя• 07 апреля 2020
У нас проходит вот так:
Это учитель:

Это ученик:

Это родители:
Дайте подуться• 07 апреля 2020
Первый класс нуш, все нравится, у нас зум. Теперь и сама хочу учить так английский )
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Учим стихи, правила,снимаем на видео и пересылаем учителю.
Учительница видит кто читает стих с книжки и просит выучить перездать заново. Иначе 1бал.
У нас даже род собрание было онлайн. Попросила родителей тоже контролировать процесс обучения.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 апреля 2020
Потому что система не разработана с толком. Мы учимся несколько лет на дистанционке, есть четкий план, задания, график, очень нравится так учиться. Но это не для всех, а для ответственных, самостоятельных детей. Если ваш ребенок привык, что ему надо напоминать, сидеть с ним за уроками, то, конечно, такая учеба сложно дается, потому что нет контроля. Потом таким детям сложно в ВУЗах, т.к. там в основном самообучение

Лукава_Кiшка• 07 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Я написала училке англ, что мои дети англ вообще не понимают и не знают (3й класс), а потому выполнять за них домашние задания я не могу. Пусть ставит не зачет. Молчит)
Вчера по телевизору вела женщина английский для 5го класса, но так наглядно и просто все объясняла, еще и произношение у нее отличное. Мой третьеклассник смотрел с удовольствием (хотя украинский у него не очень), а вот английский на украинсокм канале ,прям зашел отлично!
nell• 07 апреля 2020
а як ви хотіли. раніше дітям півдня розжовували матеріал, а потім ’півдня’ уроки робили вдома.
мій в 5 класі, то в принципі не так страшно. вчора довше займались, сьогодні тільки 2 уроки (фізра, етика, малювання, трудове - за уроки не вважаю - дозволяю не робити).
впринципі, справа в організованості дитини. якщо не стрибати кожні 5 хвилин, то під час уроку і домашка робиться, тоді взагалі проблем ніяких
железный занавес• 07 апреля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Отлично,но у нас 2 класс.
Идущаяповолнам• 07 апреля 2020
уроки английского по Zoom 3 р. в неделю. Учитель немецкого вообще не заморачивается. Что-то дают на платформе Мой класс, а так прислали объем заданий и время от времени выходят на связь в группах, что прислать. Особой нагрузки нет.
В той же школе в других классах знаю, что задают слишком много.
Верочка 100%• 07 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Це факт.
Верочка 100%• 07 апреля 2020
Київ.
Наша школа чітко показала, хто працює, а хто суто для галочки.
Іноземні мови взагалі стоять на нулі. Просто кидають купу списком завдань,і роби як хочеш.
Спасу мир• 07 апреля 2020
У нас 1 класс, все легко, сын делает сам и я возле него не сижу. Подходит если что-то не понятно. Отправлять решения никуда не надо
Голубая фишка• 07 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну это ж не для начинающих? Мои учат второй год, но школа, видимо пошла на модные нынче тенденции по преподаванию, наняла носителей языка. А те то театры, то рисунки.... В общем, часть детей пошла на курсы, а часть забила. Планировала с этого января начать занятия английским, но потом перенесла на осень. Телевизора у нас нет). Я сейчас купила подписку на один франкоязычный ресурс, там есть елементари книги для детей на англ. Включаю, слушаем, я перевожу и снова слушаем. Может так хоть ориентироваться начнут
Масяня Я• 07 апреля 2020
6 класс. Скинут в вайбере список заданий или гугл классе и всё. Абсолютное самообучение. На месяц дали 5 стихотворений наизусть. Сделать проект и изготовить два изделия из фанеры. Никакой ответной реакции. Ни единого ответа на вопрос или комментарий. А, да, один час в неделю длится консультация по математике для тех, кто успеет связаться с учителем по скайпу или вайберу. 1 класс, есть тетрадь по письму и учебник по математике, сами решаем, что будем учить, английский не задают
черная мамба• 07 апреля 2020
Смайлик• 07 апреля 2020
Мне не нравится.
Удивляюсь как некоторые дети учаться дистанционно на постоянной основе.
Мне совершенно не нравится.
Задают вроде не очень много но систематизация хромает, некоторые новые темы сложны для ребенка. Даже я взрослый человек местами теряюсь.