07 апреля 2020

Как у вас проходит дистанционное обучение?

Мне совсем не нравится. Очень много задают. Все как то разбросано. Тому скинь. Тот звонит. Не успевает ребёнок ничего. Очень много работы даже слишком. Мне кажется все неправильно как то устроено. 6 Клас.
показать весь текст
Иванка Бур 07 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Всмысле? Канал zoom?
Он-лайн уроки со своими школьными учителями
Айболитная 07 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
Он-лайн уроки со своими школьными учителями
Спасибо, поняла. Не работает таким способом.
Душка-свекровь))) 07 апреля 2020
5 класс. Задания даются отвратительно. На сайте школы, по ссылке на свой класс.Нет структуры. Не все учителя пишут даты задания в названии файла. Да и файлы на 10 листов. Делали-делали, оказывается, это только классная работа. Еще и домашки 7 заданий. Как посмотришь тетрадь, так раньше одну задачу и 3 примера решали, а сейчас на классную работу уходит более 40 минут с объяснением.
Сейчас школа онлайн началась. Так идиот сосед сверлит, стучит молотком. Капец! Ничего не слышно, наушники не помогают. Не повезло мне, что он в соседнем подъезде, фиг попадешь к нему поругаться.
Шкала Радости 07 апреля 2020
4 класс. 2 занятия в неделю в Zoom Укр.мова и математика. Англ. платформа + задания на неделю, 3 больших текста на месяц. ДПА по математике и укр. делаем тоже - для тренировки. Природа, лит. чит. задают читать, по лит. план.
Добрая свекровь 07 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
Что вас так развеселило? Обучение через Zoom? Очень удобно для учеников и родителей.
Я в курсе)
оксюморон 07 апреля 2020
Ответ дляКороль дивана
Может младшая школа полегче тем что один учитель. А сдесь каждый предмет учитель другой. И все очень много хотят. Невозможно все успеть каша какая то получается. Удачи вам в учебе
Ну не знаю пока все видео посмотрит, прочитает проходит 4-5 часов + все в тетрадках оформит +3 часа. 1 класс. Плохая у нас англичанка покидает зерну и потом спрашивайте, с детьми пол года ничего не делала, а теперь родители должны все детям объяснять,🤔
Чебуратор 07 апреля 2020
Очень тяжело. Заданий много, куча каких-то отчетов, такое чувство, что решили поиздеваться над родителями - добить, чтобы скучно не было. 2-й класс.
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
2-й класс. Домашку сбрасывают в вайбер раз-два в неделю. Объём за неделю - максимум на 4 часа работы в среднем темпе, делается за один день. Англичанка вообще забила, только повторять пройденное велела. В общем, меня и ребёнка всё устраивает, а инглиш просто учится дополнительно, потому что школьная программа рассчитана на дошкольников, по ощущению.
Завидую вам. У нас 3 часа ежедневно - куча заданий, контрольные, заликовые, диктанты, рефераты. Это какой-то трыыыындец.
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А если их не сделать? Из экрана вылезет училка и надает по голове?
Сдала я лесом таких ’задавак’.
Ругаются в стиле - как вам не стыдно, о чем вы вообще думаете, вам наплевать на своих же детей???
Тарабарщина 07 апреля 2020
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Что такого катастрофически сложного в 1-3 классах, что родители упахиваются? Приучайте детей к самостоятельности. Да, уроков много. Да, требуется внимание родителей. Уважаемые мамы, приобщайте и отцов к совместному труду.

Кстати, собираю анонимную группу для психологической помощи тем, кто дистанционно учит музыкальный инструмент И хочу отметить, что именно дистанционно результат потрясающий, хотя нервов это стоит немало)) У кого какие наблюдения?
Ваш ребенок во втором классе сам сделает презентацию на тему разновидностей весенних цветов? Поздравляю, вы вырастили талантище. У меня обычный ребенок, он еще в Гугл Презентациях не рубит, информацию даже если и нагуглить, то обработать и составить свой текст + картинки - не сможет.
Из Виа-гры 07 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Завидую вам. У нас 3 часа ежедневно - куча заданий, контрольные, заликовые, диктанты, рефераты. Это какой-то трыыыындец.
держитесь, это пройдёт, до лета недолго осталось
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
держитесь, это пройдёт, до лета недолго осталось
Спасибо!
куркулиха 07 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
2й класс. Учитель делает презентации и записывает по ним видеоуроки, объясняет материалл. В Zoom уроки не проводит объясняя тем, что 30 человек если подсоединить - это будет слишком рассеянное внимание. А видеоурок когда удобно, тогда можешь включить и просмотреть, поставить на паузу - пересмотреть.
В принципе нам норм. Первую неделю, когда только в вайбер сбрасывали задания - было хуже значительно. Потому что это мне надо было сидеть над дочерью и командовать, она быстро уставала, очень много писанины было. А сейчас по онлайн-уроку в принципе мое вникание не очень нужно, домашняя работа частично в виде записаных в тетрадь заданий. а частично - в виде тестов на платформе ’На урок’. У меня и младший (старшая группа) стал учиться вместе со старшей, ему интересно.
Только английский - засада, он и так ’не фонтан’ был, а сейчас учительница вообще исчезла. Ни уроков. ни дз
Ваша учительница молодец. Но и во втором классе ещё ничего сложного нет. Все могут родители объяснить. У нас в 7 родители писали директору просьбу чтобы предметники хотя бы 1-2 раза в неделю проводили онлайн уроки или скидывали видео с объяснением нового материала. Директор ответил что нет технической возможности. И это не глухое село, а школа в ближайшем пригороде Киева.
куркулиха 07 апреля 2020
Ответ дляИринаК1976
Раньше часто встречались темы, что школа не нужна, многие мечтали о дистанционном обучении. Я всегда говорила, что ходить учиться в школу это большое счастье, многие это не ценили. А сейчас вот и появилась такая возможность сравнить.
Вы не понимаете разницы в дистанционном обучении и в том что сейчас происходит в большинстве школ страны? Скинуть список заданий на самостоятельное изучение это не дистанционное обучение.
Значит надо 07 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ваш ребенок во втором классе сам сделает презентацию на тему разновидностей весенних цветов? Поздравляю, вы вырастили талантище. У меня обычный ребенок, он еще в Гугл Презентациях не рубит, информацию даже если и нагуглить, то обработать и составить свой текст + картинки - не сможет.
Гугл презентация для 2 класса? В какой школе ваш ребенок обучается?
В Google Inc.?
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Гугл презентация для 2 класса? В какой школе ваш ребенок обучается?
В Google Inc.?
Ну можно просто в Ворд накидать - один фиг ребенок не умеет в него. Мне просто проще в Презентациях сделать. От руки на листочке не принимается, надо печатать. Я на эту презентацию потрачу 15 минут, а ребенку нужно сначала курсы комп. грамотности пройти. А задания задают. В чем их логика - хз.
Yanahapy 07 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Гугл презентация для 2 класса? В какой школе ваш ребенок обучается?
В Google Inc.?
Родители что вы так преуменьшаете способности ваших деточек. Как в игре разобраться, скачать, скиллы купить и и.д деточка разбирается а презентацию не осилит. Или родители сами не видите в глаза что это. Не могу понять почему все боятся и ругают этот задание. Да и 21 век ребёнку раз плюнуть должно быть это.
Пенять на зеркало 07 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Гугл презентация для 2 класса? В какой школе ваш ребенок обучается?
В Google Inc.?
Даже если без гугл презентаций, то новые темы ведь есть. И ребенок сам не может их освоить, без пояснений взрослого. На то школа и учитель и нужны были же.
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляYanahapy
Родители что вы так преуменьшаете способности ваших деточек. Как в игре разобраться, скачать, скиллы купить и и.д деточка разбирается а презентацию не осилит. Или родители сами не видите в глаза что это. Не могу понять почему все боятся и ругают этот задание. Да и 21 век ребёнку раз плюнуть должно быть это.
Мой не шарит вообще в компьютере. В телефоне тыкать в Плеймаркете это одно. А освоить Ворд - это отдельная дисциплина. Я не хочу, чтобы ребенок втыкал в компьютер, поэтому не подпускаю его как минимум до 5 класса.
ОноВамнадо 07 апреля 2020
Прослушали математику онлайн, мы это изучали в 4 классе, а не 5 и учительница допустила ошибку, и почему-то это выпустили в эфир
Пенять на зеркало 07 апреля 2020
Ответ дляYanahapy
Родители что вы так преуменьшаете способности ваших деточек. Как в игре разобраться, скачать, скиллы купить и и.д деточка разбирается а презентацию не осилит. Или родители сами не видите в глаза что это. Не могу понять почему все боятся и ругают этот задание. Да и 21 век ребёнку раз плюнуть должно быть это.
Не знаю кто во втором классе знает что такое скиллы и как их купить. Одевать кошку Анжелу и учить таблицу умножения разные вещи как бы))
Значит надо 07 апреля 2020
Ответ дляYanahapy
Родители что вы так преуменьшаете способности ваших деточек. Как в игре разобраться, скачать, скиллы купить и и.д деточка разбирается а презентацию не осилит. Или родители сами не видите в глаза что это. Не могу понять почему все боятся и ругают этот задание. Да и 21 век ребёнку раз плюнуть должно быть это.
В школе этому не обучали, значит не имеют права пользоваться такими инструментами во втором классе.
Yanahapy 07 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Мой не шарит вообще в компьютере. В телефоне тыкать в Плеймаркете это одно. А освоить Ворд - это отдельная дисциплина. Я не хочу, чтобы ребенок втыкал в компьютер, поэтому не подпускаю его как минимум до 5 класса.
Сядьте рядом и включите комп сами удивитесь что ребёнок многое знает. У моего ребёнка были проблемы с глазами и где мы только не были, окулисты говорили что телефон и планшет это зло, лучше комп. За Телефоном и планшетом у ребёнка неправильное положение тела....
Если ребёнок во 2 классе то по информатике ворд должны были изучать. Я не умничаю просто все это уже проходили пару лет назад и даю советы из своего опыта.... учитель не требует презентацию профессиональную, покажите раз и ребёнок справится.
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляYanahapy
Сядьте рядом и включите комп сами удивитесь что ребёнок многое знает. У моего ребёнка были проблемы с глазами и где мы только не были, окулисты говорили что телефон и планшет это зло, лучше комп. За Телефоном и планшетом у ребёнка неправильное положение тела....
Если ребёнок во 2 классе то по информатике ворд должны были изучать. Я не умничаю просто все это уже проходили пару лет назад и даю советы из своего опыта.... учитель не требует презентацию профессиональную, покажите раз и ребёнок справится.
нет, это задание не для восьмилетки
в средней школе - согласна
на информатике они мышей на экране мышкой ловят
какие нафиг ворды и презентации)))))
Yanahapy 07 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
В школе этому не обучали, значит не имеют права пользоваться такими инструментами во втором классе.
Как бы да.... но эти знания не помешают и детям нравятся эти презентации. Не вижу проблем, конечно это надо затратить силы и рассказать просто взрослые дети взрослые навыки. В детстве мы же тоже учили детей цветам, буквам что-то и родители должны научить и заинтересовать. Иногда и я злюсь когда нужно затратить свои силы но потом вспоминаю что это мой ребёнок и интересен он только мне, моя обязанность вложить и научить разным Навыкам для взрослой жизни
Добрая свекровь 07 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Мой не шарит вообще в компьютере. В телефоне тыкать в Плеймаркете это одно. А освоить Ворд - это отдельная дисциплина. Я не хочу, чтобы ребенок втыкал в компьютер, поэтому не подпускаю его как минимум до 5 класса.
Т.е. в тел пусть шарится, а помочь в освоении необходимых программ - этом втыкание в комп, так?

Л - логика
Пожарник 07 апреля 2020
Ответ дляПушАпница
У нас отлично, мы на дистанционном в Оптиме ) все размерено и запланировано. Все успеваем и никаких напрягов. Благо я вовремя спрыгнула с нашей обычной школьной системы и безумно этому рада.
Аналогично! Мы перешли в Оптиму в феврале. Сейчас читаю вайбер нашего бывшего класса и просто охреневаю. Бедные дети, а так же их родители...
Как же вовремя я решилась, и наконец, сделала выбор в сторону дистанционного обучения в Оптиме. Жалею только об одном, что не сделала этого раньше. Видимо, всему своё время...
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Аналогично! Мы перешли в Оптиму в феврале. Сейчас читаю вайбер нашего бывшего класса и просто охреневаю. Бедные дети, а так же их родители...
Как же вовремя я решилась, и наконец, сделала выбор в сторону дистанционного обучения в Оптиме. Жалею только об одном, что не сделала этого раньше. Видимо, всему своё время...
А какие преимущества этой программы?
Чебуратор 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Т.е. в тел пусть шарится, а помочь в освоении необходимых программ - этом втыкание в комп, так?

Л - логика
Ворд для восьмилетки - не необходимая программа.