Первая ласточка инфляции• 07 апреля 2020

Как бы вы отнеслись? Муж и курение

Замужем 16 лет. Давно обещал бросить курить, но всегда обманывал.
Покупали и дорогущие таблетки, но он на нычку продолжал курить.
Лет 5 назад попросил дорогой телефон в обмен на то, что он бросит курить. Телефон купили, а он продолжал курить, таскал деньги из бюджета на сигареты.
Я знаю многим покажется мелочью, но считаю, что человек не способен держать свое слово и обманывает меня как школьницу.
Сейчас типа бросил, дети вчера его сдали, мне гадко, что меня держат за лохнессу.
Впши мнения? Я охренела и слишком много требую от него?
Сыро_Ежка• 07 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Делаем ставки) Я одна не останусь, квартира, машина моя..Отожму алименты, а он в одних трусах.будет тормозить на съемной квартире как многие его друзья
Да кому ваши ставки нужны,ваша жизнь

ТаПрямТам• 07 апреля 2020
У меня был когда-то парень курильщик. Чистюля, аккуратист. Сделал у себя отличную систему по уничтожению запаха курения в санузле, постоянно полоскал рот после курения. Но меня и это не устроило. Вместо секса бежал после каждого чиха курить. И на меня еще наезжал, что у меня только секс в голове. У чувака вавка была в голове и зависимость как к соске у грудничка. Мы встречались на выходных. Секс в лучшем случаи был один раз за все выходные. Когда встретились один раз за целый месяц - поняла, что это не встречи, а так - разговоры подруг о жизни. Не мое. Ну и сигареты в комплексе как дополнительный индикатор не моего человека.
КапитанльнаЯ• 07 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Эта та, на которую я заработала заграницей, пока он злесь свою зарплату прожигал.
Вкаждом слове о муже так и чувствуется любовь
Сыро_Ежка• 07 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да нет)) Они сами мне пишут каждый день, коллеги, клиенты и тд.
Пришел как-то ко мне накачанный красивый парень и я поняла ведь бывают же мужики в этой жизни
О боже,всем вам пишут,прям все,приходят парни качки,баба на расхват,так и создали бы тему’хочу любовника’
Банка с бутылками• 07 апреля 2020
Попросил деньги на дорогой телефон
Таскал из общего бюджета
Такое впечатление, что о подростке речь... Я в шоке, а человеку, небось 35+.
Я курила 11 лет, когда надо было бросить - бросила в один день, без дорогих таблеток...
Хочу в БАНю• 07 апреля 2020
Телефон в обмен на курение😂😂😂😂😂🤭🤭🤭🤭 он ещё в пубертате, отстаньте от него
Хочу в БАНю• 07 апреля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Он взрослый человек.Это его организм и его выбор.Вы выходили замуж за курящего человека и это был ваш выбор. Отвечейте за него.
У меня стаж курильщика был 20+ лет,когда я решила бросить курить. Муж у меня не курит.Это было мое решение и я бросила.Ваш муж или не хочет или имеет психологическую/никтиновую зависимость и пока он сам для себя не примет,что мне это надо...ничего не будет.
Кстати,я уже вангую: вы можете идти налево со спокойно душой и не расчитывайте,что не найдется бабища,которая приберет себе вашего бесхарактерного и курящего мужа . Делаем ставки?
Более того,вы останитесь у розбитого кортыта,а ваш муж будет облизан)
👍👏👏👏

Веселая моль• 07 апреля 2020
Мое мнение - мой муж тоже курит, тоже обещал бросать, но не мне, а сам себе. Полгола продержался потом снова закурил. Я вправлять мозги и переделывать взрослого человека не собираюсь, будете ежедневно капать на мозги - будете слышать в ответ вранье, которое сами и спровоцировали. Когда человек хочет что-то сделать, он идет и делает без громких обещаний. Я захотела бросить курить - выбросила пачку в один день и не курю семь лет.
Луноликая Вика• 07 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Такое ощущение, что Вы описываете не мужа(взрослого мужчину), а недоразвитого псинку, который, как ни удивительно, умеет разговаривать. Он хочет купить и курит. Это совершенно не Ваше дело.
Да, попросил дорогой телефон, за то, что бросит курить, это жесть.Не знала, что так можно.Пойду у мужа попрошу что -нибудь , за то, что брошу курить.
Борисфенка• 07 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
І куди ж він подівся? Як прийшов, так і пішов.
Можна подумати, що наявність коханця чи розлучення сильно змінить ваше життя. Спробуйте, попустить швидко.
Тріль!• 07 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не-а... Он сам принимает такое решение, взамен на что-то от меня. Я свои обещания выполняю, он - нет.
Если бы сам принял решение, он бы сам и бросил. Без таблеток, телефонов и пр. Для того что бы отказаться от чего-то, нужно просто захотеть это сделать. Были примеры перед глазами, и курильщики, и пьющие. Ваш муж просто не хочет бросать.

P.s. Курящих мужчин как мужчин не воспринимаю. Один раз только целовалась с курящим пятнадцать лет назад, больше не хочу.
Тектоническая расческа.• 07 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
А когда наступит астма-инсульт из-за сосудов, кто будет за ним ухаживать? Не жена ли? Автор, я на Вашей стороне. Потом знаете, сколько денег и сил на лечение..А астма. У меня папа реально дышать не мог, скорая, операцию делали..тоже курил долго, кашлял и невозможно было объяснить. Но жизнь объяснила. У лучшей подруги папа так умер в 50 лет. Огромные проблемы с сосудами, сказали не курить...он не слушал. Довел себя и умер..Близкие очень страдают от такого идиотизма
Последний вагон• 07 апреля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Каждый! Каждый человек имеет право не только на жизнь, но и на смерть. И выбрать как умереть, тоже имеет право. То, что в нашей стране супруги(жёны) выбирают страдать, это тоже их право. Мой муж-куряга, прекрасно осведомлён, что я из под него говно вымывать не собираюсь, когда его инсульт или инфаркт к постели прижмёт и продолжать курить - его выбор. Вот и всё. И страдать - тоже только Ваш выбор.
Тектоническая расческа.• 07 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
А какой бы был Ваш выбор на моем месте: выкинуть отца на помойку?)) Странная Вы женщина. Говорить можно все что угодно, но вести себя по совести, если придет беда. А если вы, правда, такое говорите мужу, то никакая вы не семья. Отдайте мужика молодой и красивой, которая будет его любить и получать ответ в любовь. Зачем ему старая самовлюбленная кошёлка типо Вас?))
ПуФФынка_мисс• 07 апреля 2020
Я понимаю Вашего мужа. У меня такая же история, только в Вашей роли мой муж, а в роли Вашего мужа - я.
Я курила 7 лет до встречи с моим мужем. Он был против моего курения, я пообещала бросить, так как полюбила сильно. Но срывалась, ныкалась на работе курила, он раз спалил, по итогу очень сильный скандал. Я не курила некоторое время, потом у нас скандалы интриги, я закурила на нычку опять. Он вновь меня спалил. Опять скандал, при том что он меня спалил буквально спустя месяц после свадьбы. Мы стали иногда покуривать вместе, если куда-то далеко едем или едем на дачу (то есть курили не каждый день, а только в редких случаях).
Потом опять я ныкалась, он увидел в 3-й раз. И это был самый роковой случай, он выгнал меня из дому, сказал что я никто для него и он хочет мне выбить зубы и переломать ноги...Был тяжкий период, я до сих пор на сумках, возможно я бы таки ушла...
Я поняла что я поступила очень не уважительно к нему, потерла доверие и это после того как я 3-ды не сдежала свое обещание...
Он тоже не сахар. любит выпить причем очень крепко. Если пьет - то в какашку. Мои просьбы тоже не особо слышит. По этому примите его с этим курением, позвольте ему. Лично для меня покурить - это некая отрада, я получаю удовольствие и ничего постыдного и страшного в этом для мужчины нет.
ПуФФынка_мисс• 07 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Блин, я в шаге от измены, не могу решиться, правильная слишком.
так может дело совсем не в курящем муже?
Чего хотите на самом деле Вы: любовника завести или действительно так задевает курение мужа???
ДелиВерка• 07 апреля 2020
посадите ему на огороде табак, а трубку из полена выстругайте -залатаете дыру в семейном бюджете
Матрёна• 07 апреля 2020
Мій чоловік ніколи про таке зі мною і не радився,та й я з ним теж.Тільки коли захочу сама,то покину.
ЗабежАЛОЧКА• 07 апреля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот! Тут такая животрепещущая тема была ранее! Как мужик своё тело убивал неправильным образом жизни, ушёл от жены, жил 5 лет с любовницей. А потом его разбил инсульт. И тему, главное, создавала любовница. Что она его с больницы немощного забирать не хочет, потому что сам себя угробил. Ну и жена не хочет, естественно.

Луноликая Вика• 07 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Подождите, а если не курящий муж станет инвалидом, будете говно из-под него выносить?
По моему тут тоже не в курении проблема.А в количестве говна в каждом отдельном члене семьи.
Луноликая Вика• 07 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы с мужем -идеальная пара, вы на нычку курите , он напивается в хлам.
ЗабежАЛОЧКА• 07 апреля 2020
Автор, я вот полностью понимаю и чувствую вашу ситуацию.
Только у меня чуть другая история. Мы курили вместе, у меня стаж около 15 лет, со школы. И вот я начала болеть сильно на этом фоне, делала операцию в институте рака. И тут мы бросили вместе, договорились. Причём, он бросил первым, чтобы бросила я. Для меня это было очень важно, это вообще его решение было, не моё.
Года два держался. А потом начал потихоньку покуривать. Спустя год и я снова подсела. И снова начала болеть. Вот и представьте себе ситуацию. Я то курила (и болела) вместе с ним по году-два, то бросала. Такие качели. Сейчас бросила, слава Богу. А он курит, бегает. А ведь для меня в своё время курение тоже было удовольствием. В общем, считаю это предательством. И не знаю, сколько ещё смогу без сигарет продержаться до очередного срыва. И как бы он не заполаскивал себе рот, всё равно запах слышен. И это испортило нашу сексуальную жизнь. И не могу отпустить обиду. Я всё жду, что он бросит... И объясняла, что бывших наркоманов не бывает, и сколько я ещё буду держаться - неизвестно. Вот и сейчас написала вам, и самой захотелось выйти на балкон и подкурить сигаретку...
автор Первая ласточка инфляции • 07 апреля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Куда же ваши глаза смотрели раньше,очнулись,сыну не может показать,а я дочке не могу показать,что хватит жрать)
И да,пиво люблю тоже😅😅😅
Капец

Ржу, что.ж я такая правильная
Ответ дляКапитанльнаЯ
Угу
Ответ дляСыро_Ежка
Я даже лайкнула ваш пост
Ответ дляЛуноликая Вика
Блин... а я-то думаю чего.все набросились
Тут 80% советчицы курят и пивко попивают, н-да
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо за понимание
Ответ дляПоследний вагон
Вы так ему и сказали?
Может и своему это сказать
Ответ дляПуФФынка_мисс
Понимаю и Вас и Вашего мужа.
Только я не бухаю, не курю, хорошая любовница, жена, любящая мать, имею престижную профессию, хочу достойного мужчину рядом.
И да - не переношу враньё, доверья совсем теперь нет.
Ответ дляЛуноликая Вика
Не судите незнакомых вам людей