07 апреля 2020

Мое рисование на карантине ))) какой рисунок лучше/хуже?

В детстве хотела стать художником, но не поддержали родители. Стала экономистом. После 30 лет решила, что ведь с интернетом можно и дома учиться.
Все рисунки по МК на ютюбе. Все 4 нарисованы в течении 2х лет. Два из них год назад или больше, а два на карантине.
Вчера один закончила и разочарована. Нарисовала 4 МК и уже хотела бы рисовать как хужожник.
А не тут то было. Чувствую, снова брошу. Разочарование в себе. Скажите, какой рисунок хуже, а какой лучше. Что б я поняла, есть ли рост какой то. И если есть, то тогда снова в себя поверю ))
Специально не пишу, какой когда нарисован
показать весь текст
ЯНаПэПэ 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо большое!!!
Скажите, а точно есть смысл?
Может не мое это вовсе?
Это не имеет значения! Ваше,не ваше.. главное что вы получаете удовольствие от этого!
Стебель_березы 07 апреля 2020
2-й понравился)
Автор, меня учили рисовать с 6 лет, итого 32 в сумме) Художник-дизайнер с профильным образованием. За 4 МК вы не станете даже начинающим художником, начинайте с базы- рисование для школьников 7-10 лет. Все у вас получится, если хотите. Но раскраска кукол по картинкам- это не рисование.
victoria_lebed 07 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
https://scontent.fdnk1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/s9... завораживает. Очень понравилось
Спасибо! Фото плохое только...Тогда еще не было норм фотика у меня.
victoria_lebed 07 апреля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Это не имеет значения! Ваше,не ваше.. главное что вы получаете удовольствие от этого!
Очень правильные слова!
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Это не имеет значения! Ваше,не ваше.. главное что вы получаете удовольствие от этого!
Честно, я сейчас не уверена что получу удовольствие. И даже больше, уверена что год я не буду рисовать точно. 90% ответов о том что первый рисунок хуже последнего. Это загон в творческий кризис.
Я постараюсь заставить себя скачать книгу основ и хотяб почитать ее без практики. А рисовать я не хочу вообще.. такая вот я..
поведение типичной неудачницы.
Чуть что - в кусты.
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
2-й понравился)
Автор, меня учили рисовать с 6 лет, итого 32 в сумме) Художник-дизайнер с профильным образованием. За 4 МК вы не станете даже начинающим художником, начинайте с базы- рисование для школьников 7-10 лет. Все у вас получится, если хотите. Но раскраска кукол по картинкам- это не рисование.
Рисование для 7 ми лет?
Нож мне в сердце
ЯНаПэПэ 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Честно, я сейчас не уверена что получу удовольствие. И даже больше, уверена что год я не буду рисовать точно. 90% ответов о том что первый рисунок хуже последнего. Это загон в творческий кризис.
Я постараюсь заставить себя скачать книгу основ и хотяб почитать ее без практики. А рисовать я не хочу вообще.. такая вот я..
поведение типичной неудачницы.
Чуть что - в кусты.
Так может родители были правы? Или они виноваты в том что вы уже и не очень хотите рисовать,потому что вас не поддержали в детстве? Не рисует если это не приносит вам радость ! Ищите !
Стебель_березы 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Рисование для 7 ми лет?
Нож мне в сердце
Зря вы так)) я обидеть не хотела, в 7 лет начинают изучать КАК рисовать разные предметы, это вроде математики. У вас есть вкус, чувство цвета (работа с маками хорошая), а базы вам не хватает. Наберитесь базовых знаний и все получится
Стрекозей 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Рисунок 4.

Эскиз и в красках.
Нос перечернила, но проработан лучше. Глаза тоже реалистичнее, но пропорции лица сместились. В целом не нравится. Чувствовала что брошу. И ответы - тому подтверждение. Прогресса нет
Карандаш смотрится намного круче! Вообще люблю графику.
Харьков Наталья 07 апреля 2020
Мне нравится 2 и 3.
Классно!
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Зря вы так)) я обидеть не хотела, в 7 лет начинают изучать КАК рисовать разные предметы, это вроде математики. У вас есть вкус, чувство цвета (работа с маками хорошая), а базы вам не хватает. Наберитесь базовых знаний и все получится
вы ведь понимаете, что маки намного легче рисунок чем лицо? И менее затратное по времени чем лицо.
Маки любой нарисует, это ни о чем не говорит
Амели на мели 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Честно, я сейчас не уверена что получу удовольствие. И даже больше, уверена что год я не буду рисовать точно. 90% ответов о том что первый рисунок хуже последнего. Это загон в творческий кризис.
Я постараюсь заставить себя скачать книгу основ и хотяб почитать ее без практики. А рисовать я не хочу вообще.. такая вот я..
поведение типичной неудачницы.
Чуть что - в кусты.
моим детям нравится такая книжка по основам анатомии: https://drive.google.com/file/d/1gQnK0M-q1iJFgTJlg...

спецом на гуглдок залила) Портрет с фото 2 более эффектный. Но Вы ж не про сюжет картинок спрашивали, а про технику.
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Девчонки, спасибо всем за ответы. Все видео вроде скинула.
Я видела хоть маленький но прогресс, и хотела услышать это же. Но оказалась все наоборот. Расстроилась (
Но, это не самое главное, главное здоровье.
Книгу скачаю и попробую учить основы. Это конечно без вдохновения, но это был самый полезный для меня совет от художницы. Спасибо всем
Жерица ночи 07 апреля 2020
2 красивый. Взгляд не пустой, прям с эмоциями
Видящие_помогите 07 апреля 2020
Очень нравится 2 и 3, они стильные что ли... потом 1 и в самую последнюю очередь 4 ( откровенно, 1 и 4 вобще не нра)
Хачапууури 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не только. Вот еще
Красиво вы рисуете
Амели на мели 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Девчонки, спасибо всем за ответы. Все видео вроде скинула.
Я видела хоть маленький но прогресс, и хотела услышать это же. Но оказалась все наоборот. Расстроилась (
Но, это не самое главное, главное здоровье.
Книгу скачаю и попробую учить основы. Это конечно без вдохновения, но это был самый полезный для меня совет от художницы. Спасибо всем
техника улучшается, прогресс есть. Попробуйте отвлечься, сменить сюжет рисунков немного. Порисовать веточки, или зверей.
victoria_lebed 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Честно, я сейчас не уверена что получу удовольствие. И даже больше, уверена что год я не буду рисовать точно. 90% ответов о том что первый рисунок хуже последнего. Это загон в творческий кризис.
Я постараюсь заставить себя скачать книгу основ и хотяб почитать ее без практики. А рисовать я не хочу вообще.. такая вот я..
поведение типичной неудачницы.
Чуть что - в кусты.
Развитие - это не по прямой вверх:)
И через 10, и 20 лет рисования у вас будут работы хорошие и плохие, лучше или хуже других. Это нормально. И критика будет всегда. Надо привыкать к этому. Любой художник постоянно находится между двух огней - с одной стороны восторги , с другой - критика, причем и восторги, и критика то обоснованные, то необоснованные. Важно все это не принимать близко к сердцу, а отбирать для себя нужное и полезное для развития.
И у любого художника есть периоды, когда от живописи за уши не оттащишь, и когда творческий кризис и вообще хочется все забросить. Но: развивается тот, кто в любом настроении садится за холст и работает.

И да: прямо художником становиться необязательно) можно остановиться на текущем этапе, если вам в радость и приносит удовольствие. Кто-то вообще раскраски по номерам раскрашивает и ему гуд. Кстати, раскрашенные картины тоже собирают лайки и восторги:))) Никто никому ничего не должен. Любой вправе делать то, что нравится.

Но если правда хотите развиваться, вай нот? Не боги горшки обжигают. Всему можно научиться. Главное, регулярность и системный подход. Насмотренность. Пробовать разные материалы и техники. Рисовать с натуры как можно больше. Не ныть)
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
техника улучшается, прогресс есть. Попробуйте отвлечься, сменить сюжет рисунков немного. Порисовать веточки, или зверей.
Постараюсь. А почему тогда 95% пишут что регресс? Всем нравится девушки с открытым ртом и в шубе
Ms. Анонимная 07 апреля 2020
Автор, я зарегистрировалась только из-за вас, но пройти мимо уже не могла.

Вы пытаетесь войти в окно через форточку и надеть штаны через голову. Бесспорно, это тоже способ и времяпровождение, и каждый имеет на это право, но способы эти все же обладают крайне спорной эффективностью, если цель результат, а не убивание время. Вы и сами это видите и чувствуете. Вы схватились за самый сложный объект рисования - человека - и один из очень сложных материалов - акварель. Это как пытаться стать нейрохирургом по мастер-классу ’как лечить простатит без регистрации и СМС’. Настоящий - дипломированный и практикующий - врач что-то может почерпнуть там, если это действительно научный материал, человеку с улицы с нулем знаний это просто сотрясание воздуха.

К чему это я. Пока я регистрировалась, вам уже написали толковый совет, да впрочем, единственно возможный: нужно учиться с азов. Учатся читать с азбуки, а не с ’Войны и мира’ 200 слов в минуту.

У вас плоские лица, лишенные скелета, под кожей пустота. Потому что вы не знаете, что там должно находиться. Суперские художники до того, как стали суперскими, долгие часы отрабатывали по анатомическому атласу для врачей. Да-да, все мельчайшие мышцы. А потом они делают построение фигуры, которую рисуют. На рисунках художницы, которую вы сбрасывали, как раз видны следы построения. С помощью него объекты получаются пропорциональными, с помощью анатомии - анатомичными и живыми. Неправильно наложенные тени, их густота, места и т.д., например, могут дать эффект трупа. Ну, то есть, без понимания того, что ты делаешь, что применяешь, с какой целью, чего хочешь добиться, что должно получиться, получается просто слепое копирование.

У вас явно есть потенциал, маки просто прелесть http://e-lu.demiart.ru/emoticons/roman.o5/brnheart...[/img] (Я могу быть необъективной, обожаю маки и обожаю акварель, у вас бинго )). Вам нужно взяться за обучение с правильного конца, регулярно уделять ему время и не сдаваться с первого же раза!
Амели на мели 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Постараюсь. А почему тогда 95% пишут что регресс? Всем нравится девушки с открытым ртом и в шубе
броский сюжет
Чаюри 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Честно, я сейчас не уверена что получу удовольствие. И даже больше, уверена что год я не буду рисовать точно. 90% ответов о том что первый рисунок хуже последнего. Это загон в творческий кризис.
Я постараюсь заставить себя скачать книгу основ и хотяб почитать ее без практики. А рисовать я не хочу вообще.. такая вот я..
поведение типичной неудачницы.
Чуть что - в кусты.
Я прочла стартпост и последнюю страницу. Сразу была уверена, что первый и есть последний) У Вас синдром отличницы. Могу сказать: если захотели рисовать - рисуйте все что движется, лежит и ползает. На бумаге, асфальте, штукатурке. Карандашом, кисточкой, ручкой, пальцами. Будут неудачи - мать на них. Чем больше и чаще Вы будете рисовать, тем больше будет нарабатываться глаз и рука. Положите на лист бумаги яйцо и вперед.
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
Развитие - это не по прямой вверх:)
И через 10, и 20 лет рисования у вас будут работы хорошие и плохие, лучше или хуже других. Это нормально. И критика будет всегда. Надо привыкать к этому. Любой художник постоянно находится между двух огней - с одной стороны восторги , с другой - критика, причем и восторги, и критика то обоснованные, то необоснованные. Важно все это не принимать близко к сердцу, а отбирать для себя нужное и полезное для развития.
И у любого художника есть периоды, когда от живописи за уши не оттащишь, и когда творческий кризис и вообще хочется все забросить. Но: развивается тот, кто в любом настроении садится за холст и работает.

И да: прямо художником становиться необязательно) можно остановиться на текущем этапе, если вам в радость и приносит удовольствие. Кто-то вообще раскраски по номерам раскрашивает и ему гуд. Кстати, раскрашенные картины тоже собирают лайки и восторги:))) Никто никому ничего не должен. Любой вправе делать то, что нравится.

Но если правда хотите развиваться, вай нот? Не боги горшки обжигают. Всему можно научиться. Главное, регулярность и системный подход. Насмотренность. Пробовать разные материалы и техники. Рисовать с натуры как можно больше. Не ныть)
Спасибо! Вы меня очень поддержали!
victoria_lebed 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Постараюсь. А почему тогда 95% пишут что регресс? Всем нравится девушки с открытым ртом и в шубе
Кстати, про прогресс и регресс: о них можно будет говорить, когда мы будем смотреть ВАШИ рисунки. Именно ваши - где вы придумали сюжет (идею), нашли объект, передали цветовую гамму и все это реализовали. Пока же мы рассматриваем работы НЕ ВАШИ. Их придумал и нарисовал другой человек, причем тоже не по своим идеям, а по фоточкам из интернета, которые создал, придумал и тд еще один другой человек. Вы просто попробовали повторить. Как упражнение.
Судить же о прогрессе и регрессе можно будет по лично вашим работам. Вот поставьте себе натюрмортик простой и нарисуйте. Потом поработайте с учебником по базе и нарисуйте снова. Потом еще. И вот тогда уже четко будет видно, есть развитие или нету (спойлер: оно обязательно будет:) так что работайте в сторону СВОЕГО и всё будет)
victoria_lebed 07 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Я прочла стартпост и последнюю страницу. Сразу была уверена, что первый и есть последний) У Вас синдром отличницы. Могу сказать: если захотели рисовать - рисуйте все что движется, лежит и ползает. На бумаге, асфальте, штукатурке. Карандашом, кисточкой, ручкой, пальцами. Будут неудачи - мать на них. Чем больше и чаще Вы будете рисовать, тем больше будет нарабатываться глаз и рука. Положите на лист бумаги яйцо и вперед.
Вот плюс тыща)
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Автор, я зарегистрировалась только из-за вас, но пройти мимо уже не могла.

Вы пытаетесь войти в окно через форточку и надеть штаны через голову. Бесспорно, это тоже способ и времяпровождение, и каждый имеет на это право, но способы эти все же обладают крайне спорной эффективностью, если цель результат, а не убивание время. Вы и сами это видите и чувствуете. Вы схватились за самый сложный объект рисования - человека - и один из очень сложных материалов - акварель. Это как пытаться стать нейрохирургом по мастер-классу ’как лечить простатит без регистрации и СМС’. Настоящий - дипломированный и практикующий - врач что-то может почерпнуть там, если это действительно научный материал, человеку с улицы с нулем знаний это просто сотрясание воздуха.

К чему это я. Пока я регистрировалась, вам уже написали толковый совет, да впрочем, единственно возможный: нужно учиться с азов. Учатся читать с азбуки, а не с ’Войны и мира’ 200 слов в минуту.

У вас плоские лица, лишенные скелета, под кожей пустота. Потому что вы не знаете, что там должно находиться. Суперские художники до того, как стали суперскими, долгие часы отрабатывали по анатомическому атласу для врачей. Да-да, все мельчайшие мышцы. А потом они делают построение фигуры, которую рисуют. На рисунках художницы, которую вы сбрасывали, как раз видны следы построения. С помощью него объекты получаются пропорциональными, с помощью анатомии - анатомичными и живыми. Неправильно наложенные тени, их густота, места и т.д., например, могут дать эффект трупа. Ну, то есть, без понимания того, что ты делаешь, что применяешь, с какой целью, чего хочешь добиться, что должно получиться, получается просто слепое копирование.

У вас явно есть потенциал, маки просто прелесть http://e-lu.demiart.ru/emoticons/roman.o5/brnheart...[/img] (Я могу быть необъективной, обожаю маки и обожаю акварель, у вас бинго )). Вам нужно взяться за обучение с правильного конца, регулярно уделять ему время и не сдаваться с первого же раза!
Спасибо большое!
И посмеялась и воодушевилась
Ms. Анонимная 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
Развитие - это не по прямой вверх:)
И через 10, и 20 лет рисования у вас будут работы хорошие и плохие, лучше или хуже других. Это нормально. И критика будет всегда. Надо привыкать к этому. Любой художник постоянно находится между двух огней - с одной стороны восторги , с другой - критика, причем и восторги, и критика то обоснованные, то необоснованные. Важно все это не принимать близко к сердцу, а отбирать для себя нужное и полезное для развития.
И у любого художника есть периоды, когда от живописи за уши не оттащишь, и когда творческий кризис и вообще хочется все забросить. Но: развивается тот, кто в любом настроении садится за холст и работает.

И да: прямо художником становиться необязательно) можно остановиться на текущем этапе, если вам в радость и приносит удовольствие. Кто-то вообще раскраски по номерам раскрашивает и ему гуд. Кстати, раскрашенные картины тоже собирают лайки и восторги:))) Никто никому ничего не должен. Любой вправе делать то, что нравится.

Но если правда хотите развиваться, вай нот? Не боги горшки обжигают. Всему можно научиться. Главное, регулярность и системный подход. Насмотренность. Пробовать разные материалы и техники. Рисовать с натуры как можно больше. Не ныть)
+1000!

Автор, вот здесь тоже толково пишут.

Нужно обязательно постоянно тренировать руку. Знаете, когда смотришь, как художник такой берет ручку и хоп! хоп! хоп! набросал скетчик. А ты сидишь офигеваешь, и как у него солнышко получается солнышком, дерево деревом, котик котиком. А у него рука уже поставлена. Потому что он нарисовал пятьсот котиков (кривых, косых, каких угодно, но упорно тренировался линиям, присущим котикам), тысячу деревьев и пять тысяк солнышек.
Меня не звали 07 апреля 2020
4 первый, 3и 1 в середине пути, 2 последний
Ms. Анонимная 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо большое!
И посмеялась и воодушевилась
Там комментарий мой обрезался, я сказала что маки прелесть, а вам нужно не сдаваться, если вы чувствуете в себе тягу к рисованию
Ms. Анонимная 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо большое!!!
Скажите, а точно есть смысл?
Может не мое это вовсе?
Глупости! Все может быть вашим, зависит только от желания и количества приложенных усилий