АБВГДэшница• 07 апреля 2020
Мое рисование на карантине ))) какой рисунок лучше/хуже?
В детстве хотела стать художником, но не поддержали родители. Стала экономистом. После 30 лет решила, что ведь с интернетом можно и дома учиться.
Все рисунки по МК на ютюбе. Все 4 нарисованы в течении 2х лет. Два из них год назад или больше, а два на карантине.
Вчера один закончила и разочарована. Нарисовала 4 МК и уже хотела бы рисовать как хужожник.
А не тут то было. Чувствую, снова брошу. Разочарование в себе. Скажите, какой рисунок хуже, а какой лучше. Что б я поняла, есть ли рост какой то. И если есть, то тогда снова в себя поверю ))
Специально не пишу, какой когда нарисован
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Котенок , там же у автора есть пушистый котенок с клубком, но быстрый, без объяснений
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
Вам бы основы подогнать-поработать, анатомию, пропорции, это неделька-две-три работы, но потом не будете ошибок делать и сразу все НАМНОГО улучшится! Не начинайте с МК, начните с любого учебника по рисунку, у вас есть хорошие способности, и прогнать основы будет не так уж долго, но очень вам поможет. Пока выглядит как неплохая срисовка без понимания строения лица и его частей. Будет понимание - ваш уровень сразу взлетит. Что касается акварели как таковой: тут все сложнее. Это материал непростой и требовательный даже не столько к технике, сколько к материалам. Нужны хорошие краски, а самое главное, хорошая бумага. Вот тут уже наоборот стоит смотреть МК, технику, а главное, смотреть, какими красками и на какой бумаге рисуют. Могу смело посоветовать нашу украинскую акварель Роса, она очень классная, не делает грязи, и стоимость демократичная. С бумагой сложнее, но при хороших красках достаточно любой акварельной на этом этапе. Пробуйте, не бросайте, у вас очень хорошие способности, все получится! Главное, не останавливаться на бездумной срисовке, рисуйте больше с натуры, из головы, своё. Это трудно, но это рост) удачи!
Вот эти рисунку и есть на Роса.
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
Вот такая была Роса, и вот такие сейчас. Вижу разницу большую(
А вот краски.
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
Скажите где найти учебники по рисунку. Что посоветуете ? 3-4 недельки - это рисовать каждый день?
victoria_lebed• 07 апреля 2020
Бумага у них, увы, не супергуд( а попробуйте Фабриано или Клер-Фонтен, они в средней ценовой категории, но по качеству уже на ступеньку выше. На сате Акварель. ин.юа очень большой выбор хорошей бумаги, и если попросить, они к заказу прилагают пробники разной бумаги А5. Мне так в последний раз 10 листов разных бумаг приехало в подарок)
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Лучший 2, самый худший с открытым ртом 3.
Не надо это рисовать.
)))) пропустила этот комментарий
Так он всем больше всего нравится, судя по комментариям.
И мне тоже.
Почему не надо? ))
И мне тоже.
Почему не надо? ))
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Мне очень нравится)
Сбросьте пожалуйста ссылку на мк маков, и 3 портрета
Портрет.
А маки есть на 3 странице
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
Спасибо! А можно Вас попросить какой то свой рисунок показать? Для вдохновения?
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляХвець-тець
ВАУ! Все работы потрясающие!!Это акварель?
Спасибо) какие радикально разные ответы ))
Акварель
victoria_lebed• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Тут все просто, чем чаще и больше рисовать, тем быстрее прогресс) конечно, с преподавателем прогресс ускоряется в разы, но сейчас это недостижимо, конечно. Но в любых обстоятельствах надо пользоваться тем, что есть)
По книгам: слежу только за новинками по акварели, но вот по рисунку, думаю, и классика не устарела. Самый-самый учебник - это Ли ’Основы учебного академического рисунка’, но он дорогой и очень объемный. Думаю, можно и в электронке скачать.
А так, вот здесь неплохой обзор
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
А так, вот здесь неплохой обзор
Спасибо большое!!!
Скажите, а точно есть смысл?
Может не мое это вовсе?
Скажите, а точно есть смысл?
Может не мое это вовсе?
victoria_lebed• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ой, их очень много:)) если интересно мое творчество, то я на фб Виктория Лебедь. Но я больше маслом пишу. Акварель приступами)
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
нет, этот рисунок явно лучше других. Видно, что уже с цветами освоились. и волосы хороши.
Точно? Я уже отчаялась..
Вы тоже рисуете?
victoria_lebed• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо большое!!!
Скажите, а точно есть смысл?
Может не мое это вовсе?
Скажите, а точно есть смысл?
Может не мое это вовсе?
Ну конечно, есть смысл:) что за вопрос)
Хотя каждый художник себе его регулярно задает, поверьте:)))) даже маститые художники друг друга так критируют, что щепки летят:))) это нормально. Главное, думать, видеть и понимать, что у тебя получается, а над чем работать, в какую сторону двигаться. Это процесс бесконечный и все мы учимся. Плох тот художник, который считает, что всему научился, и так сойдет.
Амели на мели• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Точно? Я уже отчаялась..
Вы тоже рисуете?
не так, как Виктория. Скорее, в качестве хобби. но в художке когда-то училась, да. И дети рисуют
Ресничный червь• 07 апреля 2020
Самый лучший на моё мнение второй рисунок, первый и четвёртый думаю сделаны раньше, они схожи
Амели на мели• 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
завораживает. Очень понравилось
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
Ну конечно, есть смысл:) что за вопрос)
Спасибо большое!