07 апреля 2020

Мое рисование на карантине ))) какой рисунок лучше/хуже?

В детстве хотела стать художником, но не поддержали родители. Стала экономистом. После 30 лет решила, что ведь с интернетом можно и дома учиться.
Все рисунки по МК на ютюбе. Все 4 нарисованы в течении 2х лет. Два из них год назад или больше, а два на карантине.
Вчера один закончила и разочарована. Нарисовала 4 МК и уже хотела бы рисовать как хужожник.
А не тут то было. Чувствую, снова брошу. Разочарование в себе. Скажите, какой рисунок хуже, а какой лучше. Что б я поняла, есть ли рост какой то. И если есть, то тогда снова в себя поверю ))
Специально не пишу, какой когда нарисован
показать весь текст
Не куру 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Автор, конечно, надо учиться. Моя дочь занимается в студии. Там столько труда и работы! Прорисовки, цвета, тон, тень, и прочее, и прочее! Мастер- класс- это так- побаловаться. Я ходила на живой мастер- класс и написала маслом картину) Но, я же от этого художником не стала.
Красиво
Ms. Анонимная 07 апреля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я не профи,не художник. Мне не нравятся. Китчевьіе какие-то,не хочется смотреть на них. Извините. Нет ни изюминки ни красотьі.
Так это и не сюжеты/авторский стиль автора темы, это срисовка с работ другой девушки, которые она с большой вероятностью срисовала с фотографий, сделанных другим человеком.

Виктория выше очень правильно сказала, что сравнивать надо на своем собственном материале.
Вареный лук 07 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Мне 3 понравился.
+
Неугомонная 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не только. Вот еще
Какие шикарные маки!!!! Круто очень, ещё фото 2,3 классные из темы. Продолжайте рисовать
Мозговая пилочка 07 апреля 2020
Автор хорошо получается.
Главное что бы не так
http://www.viktoria-latka.com/esli-ne-kist-to-chto...
Я была в шоке!
Вареный лук 07 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Детские картинки, не обижайтесь. Учиться нужно.
Да вы шо, абы завистливо ляпнуть
az2312 07 апреля 2020
2лучше всех
Все знаю вдоль и поперек ) 07 апреля 2020
верю 1,2,3. Не бросайте, ищите свою технику, потому что чуйка цвета и формы у вас есть, не закапывайте талант, потому что потом станет ’’опухолью’’
Даю справку 07 апреля 2020
1 и 2
На-перекуре 07 апреля 2020
Первый самый лучший, вы рисуете себя, я вас узнала, вы тут фото выставляли.
У вас талант, прекрасно получается.
Каждый рисунок достоит внимания
Все знаю вдоль и поперек ) 07 апреля 2020
знакомая художница после серии курсов выработала свою технику, в которой ей легко и приятно) и рука так не устает. А еще внутренне развивайтесь. У меня фотографии поменялись после внутреннего скачка) Удачи)))
Стебель_березы 07 апреля 2020
Автор, устройте себе рисовальный марафон 30-40 дней. Каждый день по 1 рисунку, небольшому, от часа до 2 максимум, А5. Берите простые предметы и рисуйте: баночку с лаком, лист растения, шарик, ложку- все, что попадется под руку и вызовет желание быть нарисованным. Цветными карандашами, графитом, мелками, красками. Чтобы облегчить бюджет- поищите дома обои (неиспользованные), вдруг от ремонта осталось. На обратной стороне большинства обоев можно отлично рисовать карандашами и акварелью.
Резвая лошадка 07 апреля 2020
Рябушка Ку 07 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну и что,что не симметрично ? авторский подход.
Так не бывает. Рисунок- это намного сложнее, чем кажется. А портрет- тем- более! Какой бы подход ни был, должны быть выдержаны пропорции. Да, у нас всех лица несимметричные ( и тела тоже), но, когда изучаешь, оказывается, что в любом случае есть пропорции. И их нужно учитывать. Тогда портрет и получается живым, а не безжизненным.
Автор не плохо рисует. Но, уровень новичка- любителя. Странно, что она после 4-х МК ’’ уже хотела бы рисовать, как художник’’.
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Первый самый лучший, вы рисуете себя, я вас узнала, вы тут фото выставляли.
У вас талант, прекрасно получается.
Каждый рисунок достоит внимания
Очень интересный ответ )))
Но я не рисую себя. Я выложила фото художницы и работы с каких срисовывала. А интересно о ком вы подумали? ) фото свои я выставляла, да. Может подсознательно что то рисую свое)
НуПогоди! 07 апреля 2020
Очень здорово! 3й вообще огонь.

У меня дочка на карантине вот попробовала по мк нарисовать пейзаж.
Рябушка Ку 07 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
рисуйте то,что вам нравится.не обращайте внимание на критику,ищите себя .не поддавайтесь на хотелки людей.
Как это ’’ не обращайте внимание на критику’’? Вы знаете, что, как раз, в рисовании критика- это самое важное? Дочь состоит во многих группах. Там художники разных уровней. Так вот, участники группы кидают свои работы с подписями: ’’ Давайте критику’’. Именно критика помогает совершенствоваться в этом деле!
Рябушка Ку 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Красиво
Спасибо)
Это я привела пример, что на МК нарисовать ( написать) можно, но, научиться рисованию нельзя. Разница между мастер- классами и обучением- это как написать диктант или написать книгу.
Чаюри 07 апреля 2020
Автор, я специально пошла посмотрела в своих закладках, скачайте себе книжку Сокольникова ’Изобразительное искусство’ учебник для 5-8 классов в 4х частях, не смотрите что она для детей, там очень даже полезная база.
Матраскин Брат 07 апреля 2020
Красиво как и миллион подобных.

Я раньше не осознавала, почему в художке одних боготворили, а другим говорили «хорошо» и все. Сейчас понимаю, что научить рисовать можно каждого, а неординарно видят мир лишь единицы.
НуПогоди! 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо)
Это я привела пример, что на МК нарисовать ( написать) можно, но, научиться рисованию нельзя. Разница между мастер- классами и обучением- это как написать диктант или написать книгу.
Ой, да ладно. Рано или поздно придет понимание и опыт появится, даже если просто по мк рисовать. Автор же не академическому рисунку учится по мк. А так для удовольствия, для себя - идеально.
maridianna 07 апреля 2020
красиво
Чучело-Мяучело 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Так не бывает. Рисунок- это намного сложнее, чем кажется. А портрет- тем- более! Какой бы подход ни был, должны быть выдержаны пропорции. Да, у нас всех лица несимметричные ( и тела тоже), но, когда изучаешь, оказывается, что в любом случае есть пропорции. И их нужно учитывать. Тогда портрет и получается живым, а не безжизненным.
Автор не плохо рисует. Но, уровень новичка- любителя. Странно, что она после 4-х МК ’’ уже хотела бы рисовать, как художник’’.
странно автору спрашивать мнение на советчице.
Рябушка Ку 07 апреля 2020
Ответ длявкрации
Ой, да ладно. Рано или поздно придет понимание и опыт появится, даже если просто по мк рисовать. Автор же не академическому рисунку учится по мк. А так для удовольствия, для себя - идеально.
Для себя, для удовольствия- это одно. Но, автор же пишет, что хочет добиться результатов и рисовать как художник. После 4-х мастер- классов в Ютюбе???
Чудо Ф_ф КеДаХ 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Это МК на ютюбе.
Не себя
Класс, люди по 5-10 лет учатся, а вы за 4 мк хотите «как художник». По теме - рисунки никакие, без сюжета, техники, такое.
Рябушка Ку 07 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
странно автору спрашивать мнение на советчице.
Ну, на Советчице, есть вероятность, что похвалят. Выше даже писали, что она уже может рисовать на заказ. Если бы Автор спросила мнение у художников- результат очевиден.
НуПогоди! 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Для себя, для удовольствия- это одно. Но, автор же пишет, что хочет добиться результатов и рисовать как художник. После 4-х мастер- классов в Ютюбе???
Я пропустила, что хочет, как художник. После 4 МК за 2 года... Ну, да...
Рябушка Ку 07 апреля 2020
Дочь рисовала.
Чучело-Мяучело 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ну, на Советчице, есть вероятность, что похвалят. Выше даже писали, что она уже может рисовать на заказ. Если бы Автор спросила мнение у художников- результат очевиден.
ну не знаю.в основном ,в любой теме найдут причину ,чтобы обгадить автора или участвующих в разговоре.
Рябушка Ку 07 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну не знаю.в основном ,в любой теме найдут причину ,чтобы обгадить автора или участвующих в разговоре.
В основном, да))) Но, в этой теме спокойно все)