АБВГДэшница• 07 апреля 2020

Мое рисование на карантине ))) какой рисунок лучше/хуже?

В детстве хотела стать художником, но не поддержали родители. Стала экономистом. После 30 лет решила, что ведь с интернетом можно и дома учиться.
Все рисунки по МК на ютюбе. Все 4 нарисованы в течении 2х лет. Два из них год назад или больше, а два на карантине.
Вчера один закончила и разочарована. Нарисовала 4 МК и уже хотела бы рисовать как хужожник.
А не тут то было. Чувствую, снова брошу. Разочарование в себе. Скажите, какой рисунок хуже, а какой лучше. Что б я поняла, есть ли рост какой то. И если есть, то тогда снова в себя поверю ))
Специально не пишу, какой когда нарисован
Ленивица-красавица• 07 апреля 2020
Рисунки ваши очень даже хороши, но дара от природы у вас нету, я не обидеть,сама люблю рисовать и рисую много, но муж с семьи художников и очень видно этот ’дар’ даже в самом обычном рисунке)
Но как говорит наш дедушка- художником можно стать если очень стараться и много учится)

Чучело-Мяучело• 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
В основном, да))) Но, в этой теме спокойно все)
утренний туалет прошел успешно.к вечеру накопится ))))
Рябушка Ку• 07 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кундалини• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не только. Вот еще
Котеночек - милота!
lora-art• 07 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
прямо дар определили
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Дара как у избранных нет.
Но если я побеждала во всех олимпиадах в которых принимала участие, разве это не говорит о том, что у меня есть (ну или была в то время) способности?
Как бы я победила иначе?
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Позволю себе не согласиться с вами. На основании чего вы делаете вывод, что у автора нет таланта (дара)? На основании картинок по мастер-классам?
Скользкая• 07 апреля 2020
второй и четвртый крсива акварель
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Дочь рисовала.
😍 красиво! Сколько ей лет?
А есть акварелью?

Однозначная• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Рисунок 4.

Эскиз и в красках.
Нос перечернила, но проработан лучше. Глаза тоже реалистичнее, но пропорции лица сместились. В целом не нравится. Чувствовала что брошу. И ответы - тому подтверждение. Прогресса нет
Вы как моя дочка 12,5 лет, тоже художница, акварелью больше всего любит рисовать. Чуть что, сразу брошу, все не так и не то. И потом уговаривает ее с мужем, что по кирпичику дом строится. Если у нее удачный рисунок на ее взгляд, зазнается до небес и до следующего неудачного рисунка.
Упорство и настойчивость и все получится! Рисуйте, и набивайте руку! 4 рисунка за два года это не показатель. У нас подруга акварелистка, ботанику рисует, у нее в день по два рисунка.
Лгин• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Дара как у избранных нет.
Как бы я победила иначе?
не слушайте этот бред. 99 процентов людей не рисуют так как вы, даже если их всю жизнь учить. Что это, если не талант
Рябушка Ку• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
😍 красиво! Сколько ей лет?
А есть акварелью?
Ей 12.
Акварель есть, но, она свои работы перед карантином отнесла в студию, там у них выставка была. А у меня в телефоне только эти 4 работы.
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Да, есть у меня такая черта ))
И так во всем. Вот даже не умею водить авто ))
Я подумала даже, а как бы я стала художником если я еще и без вдохновения не рисую, если меня не «цепляет» не буду рисовать. А художники в большинстве случаев рисуют под заказ. Что заказали - то и выполняют
Рябушка Ку• 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
А моя дочка наоборот- вечно недовольна своими работами. Я мало что понимаю, мне, понятное дело, ее рисунки кажутся хорошими. И преподаватели в студии хвалят ее. Но она мою похвалу не воспринимает вообще. Я для нее в этом деле не авторитет))
Мозговая пилочка• 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Лень это есть в каждом не важно ребёнка или взрослый.
Можно предложить каждый день рисовать что то одно и так 30 дней.
Есть списки варианты рисунков в сетке
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2020
Мозговая пилочка• 07 апреля 2020
Не дописала фото выше рисунок ребёнок 10 лет, но рисовать любит и хочу найти частные уроки художника
Мафиозная• 07 апреля 2020
4 рисунок хуже всех в плане пропорций. Не сочтите за критику, пожалуйста Но я и приблизительно так не смогу так нарисовать. Девушку в капюшоне провесила бы на стену
Мафиозная• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не только. Вот еще
Маки изумительные. Я бы их тоже на стену повесила

Играю_на_кларнете• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не только. Вот еще
Кыця супер
Однозначная• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Да, есть у меня такая черта ))
Ну вот видите, вы самокритичная, это хорошо когда ты профи и работаешь на результат. Но когда ты новичек, лучше энергию направить в развитие. Начните с азов рисования лица и тела. Это не сложно. И берите рисунки попроще с постепенным усложнением.
Ms. Анонимная• 07 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Бгг, это вы не видели людей, кому по настоящему не дано, но и их можно научить. Просто это займет больше времени. Банально разные стартовые условия. Это как научить курить зайца. Главное - понимать зачем.

Мне кажется, что есть дар, просто автор еще не нашла свою тему или смотрит на другую. Бывает ведь такое, что у человека есть склонность к чему-то, но к этой сфере у него не лежит душа. Соответственно пропадает талант в той сфере, а в другой человек развивается ремесленником, зато счастливым

Автор вроде как не претендует на лавры Пикассо, Малевича или там Уорхолла, чтобы революцией оставить свое имя в анналах истории. Для того, чтобы красиво и/или интересно рисовать людей, достаточно быть ремесленником.
Ms. Анонимная• 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Скажите, пожалуйста, у нее есть где-нибудь публичный аккаунт, где можно смотреть работы? Ботаническая акварель прямо мечта http://e-lu.demiart.ru/emoticons/roman.o1/flirtysm...[/img]
Тульский пряник• 07 апреля 2020
Автор, ответьте на главный вопрос: для чего вы хотите рисовать?
Вы хотите стать новым Авериным или Давинчи?
Вы хотите зарабатывать своими работами?
Вам нравится процесс и вы отдыхаете с кисточкой в руках?

Для меня рисование - отдых и релакс. У меня нет таланта, но мне нравится водить акварелью по бумаге ,смотреть, как краска астекается и впитывается в бумагу. Это медитация и радость.

Если вы не радуетесь своим работам и вам все не нравится, может это не ваше?
Или вы ставите себе слишком высокую планку.
Академическому рисованию люди учатся годами, а портрет - самое сложное направлении.

Как по мне все ваши работы очень хороши
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Рисунок 3. Он вдохновил, но я не смогла оценить насколько он сложный. Свет и тень от цветка было ооочень сложно передать. Вышло грязно, но технически нос и глаза уже лучше, мне кажется. Волосы очень Не получались, они меня и сейчас бесят.
Он не дорисован, надо было еще светлые блики на листьях поставить, но я решила что не буду вообще. Не понравился.
У меня не та последовательность высветилась,Может из-за того что с телефона.
Мне этот больше всего понравился и котенок
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Вы хотите зарабатывать своими работами?

Как по мне все ваши работы очень хороши
Для себя хочу рисовать, но хочу видеть в этом рост.
Я перфекционист.
Я еще на разное распыляюсь.
Торты пеку для родственников, показывала тоже. Макияжу обучаюсь
Однозначная• 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Мы на Фейсбуке смотрим)
Могу посоветовать вам ботаническую пастель, знакомый мужа рисует - Александр Смаглый. Ещё он с точностью копирует работы известных художников, но ботаника вся его))
Тульский пряник• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Я перфекционист.
Я еще на разное распыляюсь.
Перфекционизм - главный враг творческого человека.
Если вам нравится - творите.
Будут рисунки удачные, будут неудачные.
Вы можете в совершенстве научиться рисовать портреты.
Но не сможете передать всю красоту морских волн.
И это не значит, что вы плохо рисуете. Это значит, что конкретно на море вы потратили мало времени и не набили руку
Ms. Анонимная• 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Мы на Фейсбуке смотрим)
А можете написать ее фейсбук, пожалуйста? Если не хотите светить, я имейл оставлю, туда скажите. Смаглого тоже посмотрю, но пастель все-таки немного другое, а акварель - one love
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Если вам нравится - творите.
Будут рисунки удачные, будут неудачные.
Спасибо)
Перфекционизм - мой враг во всем.
Так как я живу с «наполовину пустым стаканом» во всех сферах жизни ))
Хорошие слова, спасибо )
А покажите свои рисунки? Или не хочется?
Я пойму если не хочется