Бабочки в моём животе• 07 апреля 2020
Как уберечься от онко? Вылечить аднексит? Страшный женский "букет(
У меня хронический аднексит, эндометриоз, фа в груди... Врачи не помогают((((((( Аднексит уже несколько лет, лежала в стационаре с параовариальным образованием, лечение помогает временно. Недавно была лапароскопия параовариальной серозной кисты и эндометриоидной (левого яичника) , наблюдаю фиброаденому в груди. Секса не хочется. На вопрос про лечение аднексита ответ врача - не переохлаждаться((((( Были проблемы с шейкой матки, какие-то начальные изменения ткани, не дисплазия, с гинекологом убрали, тогда тест показывал наличие ппв в крови(((( Денег уходит уйма, немного успокоюсь с одним, берусь за другое, упустила вовремя кисты - они уже выросли до 6см - лапароскопия. Неужели я не смогу с этим всем никогда справиться???? В семье нет ни у кого этих патологий, не курю не пью, беспорядочных отношений не было... Маммолог в шоке, прошлись по всем показателям, никакой предрасположенности, а фа есть((( К тому же была дисплазия протоков! Но ее удалось убрать. От чего это всё? Как вылечить для начала хотя бы аднексит? Пробовать ли лонгидазу? Мне в соседних темах отвечают, что аднексит лечится, но никто не пишет, как. Изначально излишний эстроген и мало прогестерона, это регулировалось ненадолго. Хотела после лапароскопии пробовать пиявки хотя бы, но не успела с карантином... Пока поддерживаюсь свечами с чистотелом... 35, детей нет, абортов и тд не было. Помогите, пожалуйста.
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Как то все очнь странно с хирургом. Он в выписке должен был четко написать, что удалил, результат гистологии. Мне писали, что была резекция яичника, тип кисты и результат гистологии. Плюс после операции хирург сразу все подробно рассказал, что резал, что прижигал и советовал какое лучше лечение. А через неделю, когда забирали гистологию вообще все нюансы со мной проговорил.
Вроде по Вашим словам всё это было. Я, наверное, многое хочу, просто хирург не особо помнил, что к чему, путался в показаниях. Записи операции, как обещал мужу перед операцией, не дал. Я уже боялась, всё ли оставили. Но УЗИ вроде показало, всё ок. По телефону сегодня полчаса рассказывал, какого цвета что убирается, какого остаётся и если маленькое.
дама_из_декрета• 10 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
И я боюсь( Про визан столько советуют, а я боюсь( Может, Вы сможете вспомнить фамилию гинеколога? Я именно так и хотела от своего, а он за каждым разом деньги за приём((( Даже за рекомендацию хирурга((((( брал.
Полистала исиду, нашла ее. Вот только помоему я к ней по направлению шла оп полликлиники. Не знаю нюансов как попасть в институт просто так. Там же ж очередь по талонам. Может есть конечно самообращение и они дают талоны. В общем вы это разузнайте гаперед, что б даром не ехать.
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Спасибо! Ппц, она у меня рядом с домом вроде принимает в Смарт Медикал, я ещё поищу, но как-то отзывов мало о ней(
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Спасибо Вам большое за потраченное на меня время!!!!🌷🌷🌷
дама_из_декрета• 10 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Единственное, что я не могу 100% утверждать, что она хороштй спец. Я у нее была всего один раз. Но в проблему мою вникла. Я просто ищу врача, который бы был противником гормонов, а врачи сейчас ничего без них не лечат :( хотя в коридоре висят плакаты, что длительный прием ОК приводит к проблемам груди.
Уточка• 10 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы бы лучше не визана боялись, а то что эндометриоз может расти и затрагивать яичник, трубы, матку, делает женщину бесплодной. Вам сейчас только кисту удалили и очаги прижгли, но если он будет расти, то может привести к тому что придётся удалять его с частью/ целыми органами
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Нет, ошиблась, она не в Смарт Медикал. У меня уже каша в голове из лиц и отзывов(((((((
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Мой Волошин Геннадий Алексеевич на Кондратюка 8противник гормонов, в смысле прописывает в крайнем случае, ну вот видите, как у меня, даже там где казалось бы надо не прописал( Хотя с шм он помог когда-то очень.
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ дляУточка
Я хотела сначала попробовать пиявки, но случился карантин( ещё у меня фиброаденома в груди давно, хотела идти к маммологу...
Уточка• 10 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Спросите ваших гинекологов про визан и могут ли ваши боли и температура быть от вновь начавшегося эндометриоза
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ дляУточка
Он у меня один... И то, я так поняла, уже и общаться особо не хочет( Да и не особо разбирается( Если на вопрос о лечении аднексита ответ -не переохлаждаться( Он на второй после операции встрече говорил, что может болеть от эндометриоза!. Я переспросила, почему тогда начало болеть именно после переохлаждения то слева, то справа, то вместе именно где яичники, и при осмотре там где нажимал сильно болело, а после таблеток боли не проходили ни на день. Выписал Дистрептазу. До операции на месяц тоже назначал Дистрептазу вроде, или ещё чего, мне тут писали, что к эндометриоидной кисте это не имеет отношения, уж если до 7см, так вообще...
Уточка• 10 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне кажется вы запутали врача. Эндометриоз- это главная и основная причина и проблема- из-за него появляются кисты, боли и воспаление, является признаком гормональных сбоев в организме. Когда вы лечите воспаление -вы лечите следствие, а не причину.
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ дляУточка
Гинеколог не назначил Визан, потому что при образованиях в груди Визан провоцирует плохие клетки((( А я всегда упоминаю про фиброаденому... 😭😭😭Это ппц просто☹️😣
дама_из_декрета• 10 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор, вообщето на кресле врач может только предположить, что аднексит, но всегда отправляют на узи. Мне, что в конце 90х, что в 2013 врач говорил яичники увеличены, иди на узи. И уже после узи назначали стационарное лечение. А вот так вот на глаз никогда.
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Я ходила сначала на осмотр, потом на УЗИ . Увеличен был только правый, но тк там кисты после операции, по нескольким мнениям, фолликулярные, то и непонятно вовсе.. Воспаление к сожалению, на УЗИ не видно( Я чётко помню, что сильно болеть и температурить, колбасить начало после промерзания, так как и обычно...
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Кстати, тоже странно, если болит то слева то справа, а левый был только 1.4, то воспаление ли. Тут не поймёшь, как должно быть после операции...
дама_из_декрета• 10 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
мне воспаление ставили именно по узи. Узистка так и писала, Хронический аднексит в стадии обострения. Яичники были 34*20 и 38*26. Фолликул не описывали, не знаю был ли он.
Бабочки в моём животе
• 10 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Ппц((( Как воспаление можно поставить по УЗИ? Я спрашивала УЗИстку, говорит по УЗИ это на грани фантастики. Первый раз, когда провела два дня в поликлинике и искала причины болей, обошла всех докторов, УЗИ тоже не показало, или то врачиха такая(((( Потом бабка уже через полгода сказала, с чем я хожу(((((
Бабочки в моём животе
• 12 апреля 2020
Итог разговора с гинекологом: для удержания эндометриоза нужно пропить оральные контрацептивы полгода, но для этого нужно проконсультироваться с маммологом, не повлияет ли это плохо на фа. У хирурга нужно выпросить забрать препарат на повторный анализ, который по идее должен храниться полгода после операции из вырезанных образований.Боровая матка, говорит, фигня,а без врача я не смогу сформировать режим приёма((( Сейчас выход только пиявки,но опять же, клиники на карантине( Даже сдать ттг идти в частную через дорогу страшно(((( Про свечи с чистотелом врач не в курсе особо... Как-то так, ситуация не очень, мягко говоря. Не сплю нормально третий день, неужели нет выхода из этого клочка болячек((((( Температура тела по-прежнему часто скачет.Заметила, что часто от переутомления, в боках тоже побаливает больше, когда волнуюсь...
Бабочки в моём животе
• 25 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Я не вникала в подробности. Тоже есть вопросы, неужели маммограмма не показала (ей 50 и маммограму делали полюбому)
Читала у одного натуропата, что рентген не даёт реальную картину и видит, когда уже есть опухоль достаточно большая маленькие не видно. Альтернатива - термография.
дама_из_декрета• 25 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Я тут недавно общалась с одной женщиной доктором. Она помогала подруге лечиться и разобраться как так, что упустили время. Так вот она говорит, что от момента начала болезни, до момента обнаружения проходит примерно 10лет.
Бабочки в моём животе
• 25 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
А как обнаружить, чтобы не упустить? Не рассказывала? Раньше много говорили про анализ крови, но это постольку поскольку...