Бабочки в моём животе• 07 апреля 2020

Как уберечься от онко? Вылечить аднексит? Страшный женский "букет(

У меня хронический аднексит, эндометриоз, фа в груди... Врачи не помогают((((((( Аднексит уже несколько лет, лежала в стационаре с параовариальным образованием, лечение помогает временно. Недавно была лапароскопия параовариальной серозной кисты и эндометриоидной (левого яичника) , наблюдаю фиброаденому в груди. Секса не хочется. На вопрос про лечение аднексита ответ врача - не переохлаждаться((((( Были проблемы с шейкой матки, какие-то начальные изменения ткани, не дисплазия, с гинекологом убрали, тогда тест показывал наличие ппв в крови(((( Денег уходит уйма, немного успокоюсь с одним, берусь за другое, упустила вовремя кисты - они уже выросли до 6см - лапароскопия. Неужели я не смогу с этим всем никогда справиться???? В семье нет ни у кого этих патологий, не курю не пью, беспорядочных отношений не было... Маммолог в шоке, прошлись по всем показателям, никакой предрасположенности, а фа есть((( К тому же была дисплазия протоков! Но ее удалось убрать. От чего это всё? Как вылечить для начала хотя бы аднексит? Пробовать ли лонгидазу? Мне в соседних темах отвечают, что аднексит лечится, но никто не пишет, как. Изначально излишний эстроген и мало прогестерона, это регулировалось ненадолго. Хотела после лапароскопии пробовать пиявки хотя бы, но не успела с карантином... Пока поддерживаюсь свечами с чистотелом... 35, детей нет, абортов и тд не было. Помогите, пожалуйста.
автор Бабочки в моём животе • 07 апреля 2020
Ответ дляУточка
Что за бред? Сейчас поработаем и все рассосётся?
Ага, точно. Силой мысли плин

Уточка• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Кисту удаляли серозную, эндометриоидную два месяца назад. Контрольное УЗИ после лапароскопии показало какие-то 2кисты уже на правом яичнике(( после приёма антибиотиков они не ушли(((((
После удаления вам никаких препаратов кроме антибиотиков не назначали?
Ответ дляУточка
Контрольное УЗИ делала через месяц, перед этим где-то за неделю, может чуть больше, сильно простыла(((( После операции вообще всё было прекрасно, никаких неприятных ощущений, кроме типичных(((( УЗИ не вагинальное, осмотр гинеколога и пальпацией - диагноз воспаление, неделя антибиотики+противомикробное вроде, потом месячные, УЗИ ещё раз, кисты не ушли, Дистрептаза по максимуму, и обратно после месячных ещё Дистрептазау назначил, но у меня сейчас нет 400грн на три дня((((((
Уточка• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
А где вы оперировали?
Ответ дляУточка
А где вы оперировали?
Кондратюка, 8, Клиника лапароскопической и сосудистой хирургии. Лежала в Буче. Описание кисты странное такое((( Всего пару слов(
Уточка• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Я оперировала на Харьковском шоссе, 121 - месяц назад, удалили эндометриоидную кисту ( описание гистологии тоже пару слов) и назначили пить визан 6 месяцев. Я там ходила на УЗИ в роддом рядом ( розовое сдаёте 2 этаж) к Марковой ( вроде) -ее хвалили другие пациентки, когда лежала в палате. А сколько см у вас была серозная киста и сколько эндометриоидная?
Уточка• 07 апреля 2020
* розовое здание
Уточка• 07 апреля 2020
* Машкова
Ответ дляУточка
Это одна киста, мне сказали. До 7см.

Ответ дляУточка
* Машкова
Так далеко мне( имени -фамилии не помните? Может она ближе где тоже принимает...
дама_из_декрета• 07 апреля 2020
Ответ дляУточка
Вы изучали сами вопрос о преерождении кист или вам доктор рассказал? Т. е. до климакса можно спать спокойно?
А почему врачи говорят, что если киста не рассосалась за три цикла, то ее надо удалить?
Ответ длядама_из_декрета
Я сама изучала. УЗИст, диагноз которого одного и подтвердился заключением говорил, что серозная простая, и так и говорил, странный состав, эндометриоз но-серозный. Не знаю, почему надо удалить, я не врач. Видимо, рассасыванию не подлежит уже. Вы помочь или для себя? Мне просто сейчас вообще не до чужих проблем(((( Своих по горло, и негде даже пойти к врачу((((
Ответ длядама_из_декрета
Потом уже, читая про серозную, нашла инфу, что при серозной лучше удалять с яичником, так как опасна((( Девушка в соседней теме тоже это написала.
Уточка• 07 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
За три цикла рассасываются только функциональные кисты. Эндометриоидные, серозные без операции никуда не деваются- эндометриоидная только растёт с каждыми месячными пожирая ткани яичника, серозная может перерождаться, поэтому если они большие, то их удаляют. Так а какой вам сейчас поставили диагноз- поликистоз или 2 новые кисты и каких размеров? Может у вас просто поликистоз и две кисточки среди них побольше и они фолликулярные и пройдут через пару циклов?
автор Бабочки в моём животе • 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
Заключение УЗИ - признаки мультифолликулярного яичника, 26 и 27мм. По словам гинеколога, когда он назначал антибиотики, при следующем УЗИ кисты эти должны были уйти. УЗИст при первом УЗИ после операции сказал, что этих образований не должно быть( левый яичник был немного уменьшен, сказали... Если бы ещё не это воспаление(((
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну так мультифулликулярный яичник насколько знаю лечится гормонами, а антибиотиками лечат воспаление. То есть у вас нет новых больших кист?
Уточка• 08 апреля 2020
26/27 мм-это же размер яичника? С какого яичника удалили кисту 7 см?
Ответ дляУточка
Гинеколог сказал, что сначала нужно убрать воспаление, потом смотреть на кисты. 26и 27мм это кисты((( на правом. Удаляли на левом.
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Почему вы пишите, что вам не трогали яичник во время операции если кисту удаляли с левого яичника и теперь он меньше в размерах- видимо часть его все же удалили во время операции?

Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Эти новые кисты какие именно? Эндометриоидные( эти достаточно точно определяют на узи), серозные, фолликулярные?
Ответ дляУточка
Гинеколог сказал, что заключение УЗИ - это постольку поскольку... Когда я спросила, не является ли это всё симптомом поликистоза( Ужас какой-то... Пишу и не верю... Откуда это всё, эндометриозы, фиброаденомы, кисты, аднекситы, как не со мной происходит(
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Хороший узист вполне точно может определить вид кисты. Какие у вас по результату узи?
Ответ дляУточка
По описанию - параовариальная киста ,- это значит около. Уменьшился, потому что правый взял на себя весь ’удар’ восстановления, по словам узистки. Я не разбираюсь( звонить обратно хирургу(
Ответ дляУточка
Я бы не сказала, что это хороший УЗИст( У нее УЗИ 300грн, там где мне точно сказали какая киста, до операции, стоит 800грн, и аж на Лукьяновку переться. Я делала простое, потому что не думала, что все будет так( по описанию : анехогенное образование. Заключение признаки мультифолликулярного яичника, всё. Я всё же надеюсь, что уйдёт, но не должно этого быть сразу после операции(
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Так левый уменьшился или остался прежних размеров, а правый начал работать за двоих?
Ответ дляУточка
По УЗИ левый уменьшенных размеров.
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
По УЗИ левый уменьшенных размеров.
Ну а как он мог беспричинно уменьшиться? Я понимаю, что правый мог подрасти из-за интенсивной работы, но каким образом левый стал меньше?
Уточка• 08 апреля 2020
Хотя может левый просто ужался, так как временно ничего не делает. Поликистоз лечиться путём приема противозачаточных и вполне успешно. А те две новые кисты -какого они вида- что сказал узи?
Ответ дляУточка
Ппц, смотрю сейчас на заключение УЗИ, написано левый не! увеличен, 23/14мм, правый увеличен, 42/32мм, хотя помню она сказала левый немного уменьшен. 2-я фаза. Размер же меняется и от цикла, я так понимаю. До операции правый 30/20мм, левый 78/54мм. 1-я фаза цикла.
Ответ дляУточка
Вы издеваетесь? Я же уже два раза написала заключение УЗИ(((( Я об этом и говорю, что мог сжаться!