Бабочки в моём животе• 07 апреля 2020
Как уберечься от онко? Вылечить аднексит? Страшный женский "букет(
У меня хронический аднексит, эндометриоз, фа в груди... Врачи не помогают((((((( Аднексит уже несколько лет, лежала в стационаре с параовариальным образованием, лечение помогает временно. Недавно была лапароскопия параовариальной серозной кисты и эндометриоидной (левого яичника) , наблюдаю фиброаденому в груди. Секса не хочется. На вопрос про лечение аднексита ответ врача - не переохлаждаться((((( Были проблемы с шейкой матки, какие-то начальные изменения ткани, не дисплазия, с гинекологом убрали, тогда тест показывал наличие ппв в крови(((( Денег уходит уйма, немного успокоюсь с одним, берусь за другое, упустила вовремя кисты - они уже выросли до 6см - лапароскопия. Неужели я не смогу с этим всем никогда справиться???? В семье нет ни у кого этих патологий, не курю не пью, беспорядочных отношений не было... Маммолог в шоке, прошлись по всем показателям, никакой предрасположенности, а фа есть((( К тому же была дисплазия протоков! Но ее удалось убрать. От чего это всё? Как вылечить для начала хотя бы аднексит? Пробовать ли лонгидазу? Мне в соседних темах отвечают, что аднексит лечится, но никто не пишет, как. Изначально излишний эстроген и мало прогестерона, это регулировалось ненадолго. Хотела после лапароскопии пробовать пиявки хотя бы, но не успела с карантином... Пока поддерживаюсь свечами с чистотелом... 35, детей нет, абортов и тд не было. Помогите, пожалуйста.
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Ппц, смотрю сейчас на заключение УЗИ, написано левый не! увеличен, 23/14мм, правый увеличен, 42/32мм, хотя помню она сказала левый немного уменьшен. 2-я фаза. Размер же меняется и от цикла, я так понимаю. До операции правый 30/20мм, левый 78/54мм. 1-я фаза цикла.
Вы пишете и вам кажется что все понятно, но посторонним людям может быть не все так уж и понятно. Левый яичник у вас нормального размера. Правый увеличен видимо из-за наличия этих 2-х кист. Какие именно это кисты? Я не думаю что за 2 месяца могло отрасти 2 эндометриоидные или серозные кисты по 2 с лишним см. Возможно у вас просто 2 фолликулярные кисты на фоне общего поликистоза-ну так пропьёте гормоны и все уйдёт. Они появились из-за того что было перенесено оперативное вмешательство на репродуктивной системе, дало сбой работы этой системы
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
Я это всё понимаю!!! Я не говорю, что это может быть серозная или эндометриоидная, мне ещё этого не хватало, как и поликистоза((( Не лепите мне ещё и этот диагноз((( Гинеколог гормоны не выписывал никакие, идти к нему и тратить деньги не вижу смысла, он не может убрать даже воспаление! Аднексит - сейчас первая причина беспокойства. А я с этим воспалением мучаюсь уже не первый год( И врача нет, одна реклама в рекомендациях, как почитаешь отзывы - ужас( Хоть головой о стенку((((((( Мне вообще кажется, что кисты может давать воспаление. А его убрать не могу...
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Я вам ничего не леплю. После эндометриоидных кист обычно назначают гормоны, чтоб эндометриоз усох, а не полез снова-это раз. Во-вторых именно воспаление провоцирует кисты, а не наоборот. А воспаление-это как правило результат зппп, если оно не от переохлаждения
Уточка• 08 апреля 2020
Автор, после удаления кисты, яичнику требуется не менее 3 месяцев для полного восстановления- до этого момента возможны сложности с этим органом, ведь была нарушена его целостность и работа. Скорее всего ваш правый яичник сейчас бушует и из-за этого и появились кисты. Я оперировалась меньше месяца назад- живот выпирает больше чем до операции, боюсь тоже кисты, но они должны пройти в течении нескольких циклов
18 мнеУЖЕ• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы не поверите, гинеколог который у меня сейчас 7-й!!! по счёту. Вы думаете, можно просто зайти в кабинет к ним? Со старта гривен 400((( И дальше по списку препаратов, авось поможет(((( Сил уже нет на этих врачей и на их лечение( Столько денег ушло... И без толку, а как искать хорошего специалиста, даже не представляю...
Дорогая автор! Я все это прекрасно знаю.из своего опыта - проверить на все ЗППП. Если ничего нет- ищите психологическаю причину или обратитесь к нетрадиционной медицине, можно к Зубицким, можно к гомеопатам, травникам. Но вы же слушать не хотите. Еще кишечная палочка может вызывать. У меня была ситуация, когда были кровотечения по 7 дней в середине цикла каждый месяц. Знаете, что врачи мне сказали при нормальных анализах на гормоны? Кровотечение в середине цикла - это нормально! Потому что они не знают как лечить. И тоже было хроническое воспаление, ходить не могла, так больно было. Если есть проблема - надо искать разные варианты её решения. И методом проб решение найдётся. У родственницы ангина были за полгода 3 шт. Даже врач уже сказала, надо что-то в жизни менять. Ушла с работы, ангин больше не было. Может и вам надо просто отвлечься, походить на свидания или что-то ещё.
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
Воспаление от переохлаждения, я же написала!
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сейчас у меня первая проблема -воспаление и фиброаденома, которую нужно проверить и убрать оперативно, чтобы не натворить беды. Сразу после операции и того, как я переношу наркоз, мне будет не до травников, возможно позже. На данный момент, для начала убрать воспаление, чтобы уходили те новые кисты, и бежать к маммологу. Могу сдать мазок на флору хотя бы в Диле рядом, но боюсь больных(((( Можно посмотреть лейкоциты, если повышены, наехать на врача, пусть шевелит мозгами за деньги, которые я вбухала из-за него на бесполезное лечение и заплатила ему. А ждать ещё как минимум 2 месяца((((( Гинеколога-эндокринолога искать нужно... Я понятия не имею, кто может помочь... Вы думаете, я не искала разные способы решения? Бабки, травки, я это всё проходила. С таким букетом особо не отвлечься, нужно искать решение проблемы, а не развлекаться, чтобы не стало ещё хуже. За совет про Зубицких спасибо, информацию поищу.
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
Выздоравливайте! Мне обидно, не передать словами, после операции всё было прекрасно! Нет, нужно было переться в холод на улицу((((
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
Мазок у меня триста раз уже проверен, всё чисто, противогрибковые типа флуконазола он тоже мне назначал с левофлоксацином (всего 5 антибиотиков было). Я же не скажу, вот, давайте мне гормоны, я так считаю что надо по эндометриозу(((( Другого врача нет, сама себе назначить гормональное не могу...
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
Не левофлоксацин, Вильпрафен. + Трикасайд, бета-иммун, Флуконазол, диклоберл. К тому же, у меня ещё есть в крови ппв((((( В своё время, проявления на шм убрать удалось, новипус то остался(.
дама_из_декрета• 08 апреля 2020
Автор, если не слодно дайте контакты узиста, который вам точно тип кисты установил
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Полищук, Womens health на ЛукьЯновке. Была очень недовольна приёмом, что ’клинике’ в квартире обычного дома, но в итоге хирург Волошин подтвердил, что аппаратура у него очень хорошая, и определение по цвету на экране совпало с гистологией ткани потом. Напишите пожалуйста, если пойдёте, и какая сейчас цена.
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну вот, мазок на флору воспаление яичников не покажет(((( Ну вот как(
дама_из_декрета• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо, волошин -это который в областной оперирует?
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Я хз, хирург Волошин в Киеве один. Есть ещё гинеколог, Геннадий Алексеевич, сейчас мой врач, но не рекомендую(
18 мнеУЖЕ• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
вы издеваетесь?
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы издеваетесь?
Что значит, я издеваюсь?! Я пишу в своей теме о СВОИХ проблемах!!!! Сейчас меня волнует АДНЕКСИТ в первую очередь!
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Походить на свидания, это хорошо, но у меня температура тела скачет уже полтора месяца до 37.5 и постоянно ноет в яичниках. Тут не отвлечёшься особо. Если не убрать очаг, будут расти воспаления.
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Какой в ж... мазок? Это вы по мазку считаете что у вас нет зппп? Идите сдавайте пцр в сигнал, диле, днипролаб-полный пакет на все зппп типа такого
Уточка• 08 апреля 2020
Автор в синево есть анализ на зппп, который выявляет наличие бактерии ( например хламидии) и проверяет на какой именно антибиотик ваша бактерия чувствительна. Возможно вам лечили антибиотиками к которыми именно поселившаяся у вас бактерия не чувствительна. Охлаждение это всего лишь причина дающая возможность бактериям размножаться, но именно эта размножившаяся инфекция вызывает воспаление
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
У меня нет ЗППП!
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
Хотя от антибиотиков уже все должно было уйти-другим ведь ничем не лечат
Позвонила к гинекологу, отфутболил обратно к хирургу((( Говорит, я не могу назначать антибиотики постоянно, тем более на расстоянии, так нельзя, всё что нужно пропила, он сильный считается... Может и киста функциональная болеть, говорит... Хотя начались проблемы именно после промерзания.
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляУточка
Один из тех антибиотиков, что мне назначили, действенный на все виды бактерий. Я тогда ещё инструкцию сверяла.
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Года четыре назад, когда только начиналась вся эта беготня с воспалениями и мастопатией, ТТГ был 2.3, т.е. вполне норм. Не щитовидка проблема, я думаю. Что-то другое...
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Год назад, до лапароскопии кисты яичника УЗИстка ставила диагноз левого, а теперь правого мультифолликулярного яичника. Неужелитт кисты могут так быстро менять расположение, и тем более если их немного. Может, она просто любитель ставить этот диагноз. На хорошем аппарате УЗИ ничего подобного не ставили. Жаль, что воспаление на УЗИ не видно((( хотя лет 5 назад с меня содрали деньги в государственной обещая именно увидеть воспаление на УЗИ((( Понятно, ’ничего нет’, а я с ним проходила полгода, пока бабка не сказала, что и где нужно лечить(
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Родила в 40 и все проблемы забыла... не планировала, старшим было 19 и 14. Но врач сказал, что у меня есть единственный шанс и надо пробовать!
Классно![smile]l_daisy[/smile Тут под 40 хоть бы первого(]
Бабочки в моём животе
• 08 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Сдавали кровь на: инсулин, гликированный гемоглобин, ферритинин, гомоцистеин, триглицериды, церулоплазмин, цинк, В12?
Если нет - надо сдать. Возможно у вас есть мутации фолатного цикла? Гормоны щитовидки сдавали?
Кстати, перед операцией делали развёрнутый анализ крови. Всё было в норме, лаборант очень внимательная. Хоть один показатель должен был быть с отклонением. Жалко, я все те бумажки потеряла где-то(((( Может, забрали перед лапароскопией(
Ттг, когда всё это начиналось с воспалениями и мастопатией, был 2,3 или что-то типа, т.е. вполне нормально. В другом причина, не щитовидка...
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор если вы все делали правильно, то где же ваши результаты? Или вы думаете что воспаление чем-то кроме антибиотиков можно вылечить? Шаманскими воспеваниями?
Уточка• 08 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Может у ваших бактерий уже резистентность выработалась на подобный вид антибиотика и тогда не важно на что он должен влиять по инструкции. Делают специальный анализ на какой именно антибиотик реагируют конкретно ваши бактерии сидящие в вашем организме